• Нравится 2
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А по мне так свет просто ей нужен! На свет вобще выставляешь??? Без света примордии не растут!!

там они уже не вырастут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нете рылся и найти толком ничего не смог про оверлей, типа это отмерший мицелий и все такое... он от температуры формируется? или влажности мало? кейки 2 месяца стоят и ни одного гриба. регидрацию делал, сделаю еще. есть желание его выкинуть... :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нете рылся и найти толком ничего не смог про оверлей, типа это отмерший мицелий и все такое... он от температуры формируется? или влажности мало? кейки 2 месяца стоят и ни одного гриба. регидрацию делал, сделаю еще. есть желание его выкинуть... :)
Бро не тупи :bash: тебе 10 раз написали в топку его нах :icon_hmm: ! заражай новые банки ;) ! или пакеты по этому методу меня заинтересовал такой способ :icon_thumbs:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Обязательно попробую

На что расчитуеш после 2-х месяцев ожидания :1043269172: ? Нужно сделать все правильно и будет тебе счастье уже через месяц :icon_clever: ! всего процесса ! Удачи все получеца :old: у тебя ! МИр ВсЕм МестНым Ё ! :icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не тупи :bash: тебе 10 раз написали в топку его нах :icon_hmm: ! заражай новые банки ;) ! или пакеты по этому методу меня заинтересовал такой способ :icon_thumbs:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Обязательно попробую

На что расчитуеш после 2-х месяцев ожидания :1043269172: ? Нужно сделать все правильно и будет тебе счастье уже через месяц :icon_clever: ! всего процесса ! Удачи все получеца :old: у тебя ! МИр ВсЕм МестНым Ё ! :icon_friendship:

Первые пикчи видел в мануале, с которого парик слямзил. попробую и пакетами. зерно стоит в холодильнике, ждет пока "торт" безнадежный выкину. у меня в простой 5 литровой бутылке лучше получалось, чем со всеми наворотами в контейнере сейчас. за советы спасибо, надо грибцов на весну запасти...

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку не проблема, тут главное на грабли снова не наступить. не растет, значит есть причина тому. грунтом накрываю, когда проростает, все по книге вроде. я на землю грешу, вроде 5.5 брал, нейтрал, мож не такую надо было... и датчик влажности меня смущает, 72% показывает, когда в парнике туман сплошной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку не проблема, тут главное на грабли снова не наступить. не растет, значит есть причина тому. грунтом накрываю, когда проростает, все по книге вроде. я на землю грешу, вроде 5.5 брал, нейтрал, мож не такую надо было... и датчик влажности меня смущает, 72% показывает, когда в парнике туман сплошной...

температура какая в парнике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку не проблема, тут главное на грабли снова не наступить. не растет, значит есть причина тому. грунтом накрываю, когда проростает, все по книге вроде. я на землю грешу, вроде 5.5 брал, нейтрал, мож не такую надо было... и датчик влажности меня смущает, 72% показывает, когда в парнике туман сплошной...

В топку землю юзай Торф с вермикулитом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура какая в парнике??

 

Земля 22-25 градусов Цельсия. мне кажется, что гигрометр врет, показывает 75% а кейк как губка, выключу "увлажнитель воздуха", буду керамзит проверенный юзать. Перлит крупный пока найти не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку землю юзай Торф с вермикулитом !

 

Ок. попробую, а по pH есть какие нибудь секреты? или просто торф и верм без мела или извести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камрады,

по старой методе все поднялось. есть вопрос по "абортам". судя по всему на одном из кейков именно они. Этот кейк (голубой парник), в качестве эксперимента, не попал в холодильник. Начал развиваться раньше, но приутих сейчас. Второй, в белом парнике, побывал в холодильнике и уже обогнал собрата по развитию.

Суть вопроса, на первом кейке наблюдается замедление роста и шляпки посинели, это аборты.

 

А по сути не могу понять, почему они появляются и что я делаю не так. Схема увлажнения простая, 2 раза в день из пульвилизатора + проветривание. Освещение дневное, что смогли, то получили.

 

снимки делал соот-но 13 и 15 числа

 

Спасибо за советы.

post-12892-0-40472400-1355558636_thumb.jpg

post-12892-0-13054000-1355558648_thumb.jpg

post-12892-0-65123300-1355558654_thumb.jpg

post-12892-0-36960500-1355558661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в день из пульвилизатора :pooh_lol: , нельзя пшикать на него водой он должен быть во влажной атмосфере а не в воде, може в этом и есть причина(повредил миц), а абортов по ХВ считают погоди еще, а поидее аборт случается из-за нехватки пит веществ накопленных мицелием, поэтому используют сено оно с мицем имет наиболщее количество площади контакта что дает меньше абортов на рывке роста в начале, + выведенный резоморфный мицелий на агаровой среде например даст меньше абортов т.к. все грибы в кейке гинетически от одного мицелия и поэтому растут равномернее

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза в день из пульвилизатора :pooh_lol: , нельзя пшикать на него водой он должен быть во влажной атмосфере а не в воде, може в этом и есть причина(повредил миц), а абортов по ХВ считают погоди еще, а поидее аборт случается из-за нехватки пит веществ накопленных мицелием, поэтому используют сено оно с мицем имет наиболщее количество площади контакта что дает меньше абортов на рывке роста в начале, + выведенный резоморфный мицелий на агаровой среде например даст меньше абортов т.к. все грибы в кейке гинетически от одного мицелия и поэтому растут равномернее

Спасибо за совет и ответ,

Я увлажняю среду внутри парника, создаю налет из капель на стенках парника, на миц вода не попадает. Сено впереди еще, тут бы просто насобирать на "посмотреть" :pilot:

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вроде на "посмотреть" будет. кто поможет определить сорт? мне принт так достался, хочу проверить его классификацию.

post-12892-0-04155300-1355849729_thumb.jpg

post-12892-0-65863500-1355849734_thumb.jpg

post-12892-0-54110200-1355849739_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вроде на "посмотреть" будет. кто поможет определить сорт? мне принт так достался, хочу проверить его классификацию.

Розовые какие )) - может Pink Buffallo - по цвету по крайней мере схожи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовые какие )) - может Pink Buffallo - по цвету по крайней мере схожи..

уверяли, что ГТ, но я кроме этих ничего не видел, не с чем сравнивать :icon_cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ГТ белые ножки ! Либо ты где то ты технологию нарушил - что они аж порозовели , либо это точно не ГТ! Уж ГТ я узнаю сейчас ! Столько его насмотрелся и наелся ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ГТ белые ножки ! Либо ты где то ты технологию нарушил - что они аж порозовели , либо это точно не ГТ! Уж ГТ я узнаю сейчас ! Столько его насмотрелся и наелся ..))

Мож какая то разновидность ГТ ))) Грамыч , а тебе что этот сорт не вкатил ? чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сорта псилоцибов оху*нны :good:

По фоткам есть мнение? Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, коллеги,

 

научите убогава, как обмениваться принтами? какой самый безопасный способ, чтобы не светить "явки" и "пароли"? Готов отправить этот неидентифицированный стрейн, если необходимо, вот только шляпки нужных размеров получу со второй волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...