• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер! Еще очень интересует,

 

1. Возможно ли комбинирование Субстратов? к примеру, Овес + Рожь, и допустим + к зернам Опилки или Сено.

2. Допустимо ли использование Грунта (земля для цветов) поверх субстрата обросшего мицелием, не критично ли это.

3. Во время Стерилизации должен находится вермикулит на дне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый всем вечер! Еще очень интересует,

 

1. Возможно ли комбинирование Субстратов? к примеру, Овес + Рожь, и допустим + к зернам Опилки или Сено.

2. Допустимо ли использование Грунта (земля для цветов) поверх субстрата обросшего мицелием, не критично ли это.

3. Во время Стерилизации должен находится вермикулит на дне?)

1. да, но зачем?

2.да, смешанный с вермикулитом

3.он всегда должен находиться на дне)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да, но зачем?

2.да, смешанный с вермикулитом

3.он всегда должен находиться на дне)

Спасибо. -

Ради богатого состава субстрата

Я сегодня Купил Рожь и Овес и думаю смешать их, за неимением лучшего) или тогда использовать только Рожь, поскольку нигде пшеницы нету в нашем мухосранске :D

 

P.S. Нужно Ли добавлять в Субстрат помимо Вермикулита - Фруктозу и в какой пропорции?)

Изменено пользователем Axperlazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. -

Ради богатого состава субстрата

Я сегодня Купил Рожь и Овес и думаю смешать их, за неимением лучшего) или тогда использовать только Рожь, поскольку нигде пшеницы нету в нашем мухосранске :D

 

P.S. Нужно Ли добавлять в Субстрат помимо Вермикулита - Фруктозу и в какой пропорции?)

Нет,, никакая фруктоза не нужжна))

На рынке пшеницу не нашел? :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Хочу спросить, возможно ли использование Пшеничных Хлопьев для завтрака или Перловки из супермаркета, для культивации Cubensis'a. Заранее Спасибо!

 

p.s. (Пшеницу в зернах нигде не нашел :( )

 

 

Начинал с перловки, все в ней растет нормально. одна пробема, эта херня слипается и ее только резать ложкой потом, чтобы из банки достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не знаю шо за нах, но у меня ничего не растет... Фруктоза без соплей, пшеница без мицелия. 25го заново залил банки со шприца - глухо.

 

А кейк тоже тупит, из холодильника вынул 15 числа, уже 15 дней никакого результата, примордий почти нет, зато почти весь кейк покрылся мицелием.

 

На первой фотке состояние на 21 число, на 2 и 3 - на сегодня... И шо таки им нада?

 

Грешу на влажность т.к. температура вроде в норме (22-24), а вот влажность 65-75% всего. проветриваю по 2 часа через 2.

 

Хельп!

 

Ребята, у вас есть мнение по картинкам? дома не был 5 дней, приехал и все на том же месте... +24, 70-75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у вас есть мнение по картинкам? дома не был 5 дней, приехал и все на том же месте... +24, 70-75%

купи самый слабый компресор и в емкость с водой его, влажность поднимется и проветривать не надо.

А вообще пульверизатором брызгай на стенки два раза в день :pooh_lol:

еще может быть миц высох, как вариант сделать регидрацию+ХШ и заного в парник, бывает и такое) :stinker:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи самый слабый компресор и в емкость с водой его, влажность поднимется и проветривать не надо.

А вообще пульверизатором брызгай на стенки два раза в день :pooh_lol:

еще может быть миц высох, как вариант сделать регидрацию+ХШ и заного в парник, бывает и такое) :stinker:

 

компрессор у меня есть, работает. ок, сделаю регидрацию... спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.

Вопрос до каких чисел растут псилы на кочках?стоит ли ехать смотреть или собирать,кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до снега и минусовых температур самый сок 10-14С

 

ОоОо Тоеесть ещё есть щансы их найти?а то с друганом ездили нашли 2 гриба(( и то они были как лидышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а сколько примерно времени нид от посадки до харвеста?

от одного до двух месяцев! В зависимости от опыта или удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи самый слабый компресор и в емкость с водой его, влажность поднимется и проветривать не надо.

А вообще пульверизатором брызгай на стенки два раза в день :pooh_lol:

еще может быть миц высох, как вариант сделать регидрацию+ХШ и заного в парник, бывает и такое) :stinker:

 

Сделал регидрацию, поставил в парник. кейк начинает неистово зарастать мицелием, похожим на вату. примордий нет пока.

На подходе банки на пшенице, но ставить некуда, можно их в холодильнике "притормозить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Имеется вопрос.Пошел сегодня по мухоморы.Вроде поздно но надежда имелась.В итоге не нашел ни одного,но вместо них были эти.Симилансета или нет?Нашел в лесу.Большинство под можжевельниками.<a href=2e472105068a.jpg' alt='2e472105068a.jpg'

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Карман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Имеется вопрос.Пошел сегодня по мухоморы.Вроде поздно но надежда имелась.В итоге не нашел ни одного,но вместо них были эти.Симилансета или нет?Нашел в лесу.Большинство под можжевельниками.<a href=2e472105068a.jpg' alt='2e472105068a.jpg'

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

точно не они, я такие же собирал - думал иначе(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал регидрацию, поставил в парник. кейк начинает неистово зарастать мицелием, похожим на вату. примордий нет пока.

На подходе банки на пшенице, но ставить некуда, можно их в холодильнике "притормозить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий бурно растет, формирует кочки, кейк весь белый. а примордий, xxxx, нету ни одной. вечером фотки выложу. Пришел ультразвуковой генератор "тумана", выглядит все многообещающе, но нет :) или гигрометер барахлит или влажность таки не понялась :) всего на 1-2% может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и фотка...

Тебе может помоч регидрация или просто небольшое понижение температуры тока не до той что в холодильнике (как шок для мицелия) и нарушить целостность оверлея надо чем то повредить его или ножем или вилкой, но это так то нехорошая хрень делай новый заход, этот передержал.

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...