• Нравится 2
Перейти к публикации

Режим 12/12 от всходов - плюсы и минусы. Практический опыт.

Оцените эту тему


Spaceless Rastaman

Рекомендованные сообщения

ребят всем привет,пришло много семечек мне от нашего любимого магазина high-stone,подскажите,если фотопериудную растиху сразу поставить под 12/12 например такой сорт как euforia fem(bulk seeds bank)либо NYC Diesel(bulk seeds bank)вообще сильно карликовая растиха получается,возможно с таким режимом поднять грамм 100 сухого веса?есть ли репорты,и мне интересен ответ завсегдатых форума,на этот вопрос,хочу подсадить к амнезии еще одно растения,а то она сильно шикует одна под днат 400 в таком шкафу!)хочу разнообразия!)

Изменено пользователем Spaceless Rastaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не старый раста...

Можно поднять, но грамм 100 сухих - под вопросом. Получятся в большинстве случаев шишки на палках, типа автоматов, только чуть мощнее и тяжелее (не всегда). Думаю диапазон 30гр-70гр на выходе и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автомата и больше двухсот грамм тут люди поднимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Spaceless Rastaman, Получится куст размером со средний автик. Я переводил вдову от гринов в 20-тидневном возрасте, но она болела на веге и перевел я ее на 12\12 с четырьмя листиками на борту и в шестилитровом горшке

 

 

 

post-15087-0-26409100-1467702710_thumb.jpg

 

Из-за мелкой тары и соответственно стеснения корневой, вдова была пятнистая как далматинец, но 40+ гр нарастила.

 

post-15087-0-00054500-1467702718_thumb.jpg   post-15087-0-41647800-1467702716_thumb.jpg

 

На счет 100 гр\плант я хз (я 120-160 снимаю с фотопериода с полноценной вегой и тарой), но если у вдовы была бы норм тара, 60+ гр я бы с нее снял. Много выгодней в плане экономии электричества, избежании излишнего палева и контроля температуры растить фотики в 10-15л таре сразу с 12\12. С 8 вечера до 8 утра; не ходят электрики\газовщики\соседи, ночью прохладней летом, можно днем уезжать из дома смело, без переживаний за включенный дома бокс (пара вентов днем пашет и все.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Spaceless Rastaman, Получится куст размером со средний автик. Я переводил вдову от гринов в 20-тидневном возрасте, но она болела на веге и перевел я ее на 12\12 с четырьмя листиками на борту и в шестилитровом горшке

 

 

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Из-за мелкой тары и соответственно стеснения корневой, вдова была пятнистая как далматинец, но 40+ гр нарастила.

 

attachicon.gif   attachicon.gif

 

На счет 100 гр\плант я хз (я 120-160 снимаю с фотопериода с полноценной вегой и тарой), но если у вдовы была бы норм тара, 60+ гр я бы с нее снял. Много выгодней в плане экономии электричества, избежании излишнего палева и контроля температуры растить фотики в 10-15л таре сразу с 12\12. С 8 вечера до 8 утра; не ходят электрики\газовщики\соседи, ночью прохладней летом, можно днем уезжать из дома смело, без переживаний за включенный дома бокс (пара вентов днем пашет и все.).

сколько на такой куст уходит времени?как амнезия с 12/12

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько на такой куст уходит времени?как амнезия с 12/12

?

от 60-90 дней и больше на весь цикл. больше от условий проживания зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сколько в таком режиме от каски до семечки прошло?

 

Ну какая-никакая, но вега получится и при 12\12: на семядолях я стигм еще не видал  :icon_biggrin:  От каски выпустит пару, потом трехлистник и затем  стигмы. Это выходит дней 10. От стигм отсчитываем цветение. Если цветение стандартное (8 недель), то весь цикл (от каски) выходит 75-95 дней как у автоцвета, а если там тангерин или арьян хейз - то это будет дольше. От каски: 10 дней вега, 65 дней цветение и 20 дней на "неидеальные" условия, промывка, засуха, темнота и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль и такой режим !всю жизнь так ращу))и елки будь здоров получаются....это одна из нескольких елок что я поднял 12 на 12))были покрупнее за метр)ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СВЕТ БЫЛ МОЩНЫЙ!))

post-10486-0-45102500-1467791229_thumb.jpg

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)
Да, всё зависит от бокса и генетики.
С цветом 9 и более недель - норм.
до 9 недель- вега 14-21 день.
Дело в том, что цвета не будет раньше, чем окончание полноценной веги.
Хейзы не зацветут ранее 35-40 дней, к примеру.
Так же, при веге 28-35 дней можно спокойно ставить одну расту на бокс под днат 400, вместо 4-х и 12/12 с рождения.
Короче, всё зависит от цели.))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Да, всё зависит от бокса и генетики.

С цветом 9 и более недель - норм.

до 9 недель- вега 14-21 день.

Дело в том, что цвета не будет раньше, чем окончание полноценной веги.

Хейзы не зацветут ранее 35-40 дней, к примеру.

Так же, при веге 28-35 дней можно спокойно ставить одну расту на бокс под днат 400, вместо 4-х и 12/12 с рождения.

Короче, всё зависит от цели.))

 

цель такова,я понял что не могу ростить растиху когда нету покурить,стоит amnesia fem(bulk)я ее шяпаю обрезаю всегда(((одна растиха в боксе на 170 высота 120 ширина 60 глубина в 20 литровом баге,под днат 400,стоит,думал автоцвет ошибся семечкой,шяс пришли много семок фем и автоцветов,хочу оставить амнезию так сказать "донар"я его буду щипать кроме центральнйо колы и двух большыХ,дабы курить хочется а нету(а на 12/12 поставить еще один регулял,и его вырастить нормально,из фотопериодов имею сорта NYC Diesel(bulk seeds)original cheesee(paraidise seeds) critical kush(barney seeds) euforia(bulk seeds) все фем,такой набор имею,хочу подсадить что нибудь из этого,вот сыр и критикал куш,хорошие семки,их думаю оставить и нормально поднять,а вот от булок думаю сделать такой экспиримент?как думаете может что нибудь годное получится с этого?тоесть получается при режиме 12/12  веги не будет таковой,он растет как автоцвет,и получается от каски до семки примерно 70-75 дней?

Изменено пользователем Spaceless Rastaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель такова,я понял что не могу ростить растиху когда нету покурить,стоит amnesia fem(bulk)я ее шяпаю обрезаю всегда(((одна растиха в боксе на 170 высота 120 ширина 60 глубина в 20 литровом баге,под днат 400,стоит,думал автоцвет ошибся семечкой,шяс пришли много семок фем и автоцветов,хочу оставить амнезию так сказать "донар"я его буду щипать кроме центральнйо колы и двух большыХ,дабы курить хочется а нету(а на 12/12 поставить еще один регулял,и его вырастить нормально,из фотопериодов имею сорта NYC Diesel(bulk seeds)original cheesee(paraidise seeds) critical kush(barney seeds) euforia(bulk seeds) все фем,такой набор имею,хочу подсадить что нибудь из этого,вот сыр и критикал куш,хорошие семки,их думаю оставить и нормально поднять,а вот от булок думаю сделать такой экспиримент?как думаете может что нибудь годное получится с этого?тоесть получается при режиме 12/12  веги не будет таковой,он растет как автоцвет,и получается от каски до семки примерно 70-75 дней?

Я не знаком с данным производителем.

Что бы не было "общипывания", посчитай, сколько уходит за год.

У меня "1кг.+"

т.е. без летнего огорода тебе нужно (если, как я) 3 цикла в год с максимальным выхлопом и то, не хватит.

Для этого нужны 2 фотофемки, бытрорастущие, с большим расстоянием между этажами с цветом под 10 недель.

 

Дёргания с разными генетиками не даст ни одной.

Слишком сильно отличается питание и уход.

 

Попробуй взять Джэка Херера, Хейзов(не дольше 10 недель цвета), может есть у Булков?

Бери что-то хорошо изученное, что бы точно всё расчитать.

 

Так же работа с кроной важна, что даст преимущество на цвете перед автами.

 

Посмотри себе отражатель спаренный, что бы светило по форме бокса, а не на стены.

 

Вот на что бы я обратил внимание в первую очередь. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет форумчанам! :icon_friendship:. И снова о вечном))

 

В целях эксперимента было последовательно проведено два цикла с идентичными сортами (использовался кокос и двц, свет - ДНАТ 600).
Первый – «стандартный» световой режим: 18/6 весь цикл для автоцветов и 18/6 вега и 12/12 блум – для фотопериодных.
Второй – 12/12 от всходов для всех сортов на весь цикл.

фото растений (режим 12/12):

 

Kali Mist

kalimist 1

kalimist 3

kalimist 4

kalimist 7

kalimist 10

 

Brazil Amazonia

brazilamazonia 1

brazilamazonia 2

 

G13 Widow

G13 Widow1

g13xwidow2

G13 Widow3

 

Afghan Kush

afghan kush1

afghan kush2

 

Blue Ryder

blue ryder1

blue ryder2

 

Purple Jems

purple jems

 

Diesel Ryder

dieselryder1

dieselryder2

 

Power Plant

power plant1

power plant 3

power plant2

power plant4

 

Sensi Star

sensi star1

sensistar2

sensistar3

sensistar5

 

Выводы по режиму 12/12:
Минусы icon_sucks.gif – единственный, самый большой и существенный минус – это значительное уменьшение размера кустов и, соответственно, выхлопа (в нашем случае в среднем примерно на треть от «стандартного» светового режима, хотя эти показатели могут различаться ещё больше для разных сортов).
Но при небольших размерах бокса и недостаточности места этот минус превращается в главный плюс!
Плюсы icon_thumbs.gif – компактный размер кустов (см. выше), сокращение времени цикла для «долгоиграющих» неавтоцветов, возможность использования меньшего объёма субстрата, увеличение кол-ва женских растений (примерно на 30%), экономия электроэнергии и эксплуатационного срока службы оборудования (лампы, таймеры, вентиляторы, компрессоры, etc…).
Кусты при 12/12 получились не очень большими, но сплошь покрыты трихомами, очень «вкусными», с ярко выраженными гашишными тонами icon_thumbs.gificon_pcixeat.gif

P.S. Прошу учесть, что всё вышеизложенное – это ИМХО, чисто субъективные впечатления, полученные на собственном практическом опыте и не претендующие на постулат о данном световом режиме! (У кого-то может всё получиться совсем иначе, я лишь рассказал, как получилось у нас.)
Всем Мира и хороших урожаев! :drinks:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько длился цикл?-отличное пособие для наглядного примера

Изменено пользователем nikola1638
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько длился цикл?-отличное пособие для наглядного примера

У автоцветов - 2, 5 месяца, у фотопериодных - чуть больше трёх (независимо от сорта). В принципе, даже экваториальные сативы, у которых стандартный цикл по полгода,  при 12/12 отцветают полностью всего месяца за четыре, т.е. раза в полтора быстрее стандартного цикла. Точные сроки не фиксировал, но примерно так. icon_thumbs.gif

Изменено пользователем Sunny*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если режим 12/12, то как  фотопериодные узнают что пора цвести?
 Они и зацветают сразу, как только будут готовы к этому физически: не могут же они усы из под семядолей выкинуть ) При режиме 12\12, фотопериод развивается вегетативно 2-3-4 недели и затем зацветает как автоцвет. По комплекции выходит как средний куст автоцвета и примерно в эти же сроки, но автор правильно заметил - экономия ресурса оборудования и электричества, плюс есть еще один момент: режим 12\12 позволяет использовать бокс строго во второй половине суток. Например он в 20:00 и офф в 8:00 - Днем происходит вся движуха - работа, проверки счетчиков, родственники в гости, сантехника может нужно вызвать и тп. в 8 вечера врубается бокс, менты ловят наркош и алкашей на улице, электрики дома зырят сериалы с семьей, гости разъехались, а мы гровим в найт-стеллс режиме  :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автоцветов - 2, 5 месяца, у фотопериодных - чуть больше трёх (независимо от сорта). В принципе, даже экваториальные сативы, у которых стандартный цикл по полгода,  при 12/12 отцветают полностью всего месяца за четыре, т.е. раза в полтора быстрее стандартного цикла. Точные сроки не фиксировал, но примерно так. icon_thumbs.gif

Добрый Бро;) А авто вы с начало под 18/6 держите,если да то скока??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори вырвал из контекста- у нас ?

Бро, не понимаю сути твоего вопроса, спроси понятней, плз.

 

 Они и зацветают сразу, как только будут готовы к этому физически: не могут же они усы из под семядолей выкинуть ) При режиме 12\12, фотопериод развивается вегетативно 2-3-4 недели и затем зацветает как автоцвет. По комплекции выходит как средний куст автоцвета и примерно в эти же сроки, но автор правильно заметил - экономия ресурса оборудования и электричества, плюс есть еще один момент: режим 12\12 позволяет использовать бокс строго во второй половине суток. Например он в 20:00 и офф в 8:00 - Днем происходит вся движуха - работа, проверки счетчиков, родственники в гости, сантехника может нужно вызвать и тп. в 8 вечера врубается бокс, менты ловят наркош и алкашей на улице, электрики дома зырят сериалы с семьей, гости разъехались, а мы гровим в найт-стеллс режиме  :good:

Абсолютно точно, даже добавить нечего) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Бро ;) А авто вы с начало под 18/6 держите,если да то скока??

Бро, написано же в самом первом сообщении: 12/12 от всходов для всех сортов на весь цикл. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, написано же в самом первом сообщении: 12/12 от всходов для всех сортов на весь цикл. :icon_friendship:

Извен,но меня смутило вот это) Первый – «стандартный» световой режим: 18/6 весь цикл для автоцветов и 18/6 вега и 12/12 блум – для фотопериодных.

 

 

Так все понял,просто бухой я :drinks: ) не врубился сразу :suicide: ))

 

 

А если подержать на 12/12 15 - 30 дней и потом пересодить в аут,то что будет??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подержать на 12/12 15 - 30 дней и потом пересодить в аут,то что будет??)

у автоцветов блум будет, а у фотопериодных - ревега.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое БЛУМ и РЕВЕГА??)

Бро, шутить изволишь?) Не поленись, плз, набери запрос в поиске или в Каннапедию загляни хотя-бы разок, и всё узнаешь)

 

p.s/ Ладно, мне не трудно, раз ты такой ленивый, бро, просто вчера времени не было ответить) Блум - это цветение (англ. bloom), а ревега - это когда, например, фотопериодное растение уже начало цвести, а его (как ты хочешь сделать), переместили в аут, где световой день длиннее, и оно перестаёт цвести, а начинает снова вегетировать и набирать вегетативную массу,  вот это и есть ревега.

Изменено пользователем Sunny*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...