• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW auto от Negoro/ДНаТ 150W/ Грунт

Оцените эту тему


Lindjazz

Рекомендованные сообщения

День 11.

 

Растихи вроде бы начали ускоряться в росте... И тут еще такое дело, по предварительным данным у нас 5 из 5 - девочки  :icon_eek:

На каждой были обнаружены женские половые признаки (колокольчики вверх и оттуда два волоска, пока зеленых). Но сильно утверждать не буду, может глаз мой просто видит то, что хочет)

 

ВОПРОС:

Насколько сильно будет вонять одежда в той комнате куда будет идти выдув с гроубокса с пятью девочками? Поможет ли если прятать вещи в шкаф?

 

IMG_20170215_202733.1487182226.jpg

Бро, колокольчики вверх и зеленые усики это скорее всего просто новые точки роста листвы. Сам в первый гров лазал в бокс чуть ли не каждый час. :icon_biggrin:  Пацаны определяются с полом чуть раньше (на 15-17 день), их рубить без жалости, листва не прет, курить смысла нет. Продумай хорошо на счет уничтожения отходов. Ну а одежда пропитается сильно, сам чувствовать не будешь, т.к. принюхался, а вот на свежем воздухе не искушенные прохожие/попутчики в транспорте могут учуять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lindjazz

    93

  • placebo_999

    28

  • AGRONOMchEG

    16

  • Mrremont111

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, колокольчики вверх и зеленые усики это скорее всего просто новые точки роста листвы. Сам в первый гров лазал в бокс чуть ли не каждый час. :icon_biggrin:  Пацаны определяются с полом чуть раньше (на 15-17 день), их рубить без жалости, листва не прет, курить смысла нет. Продумай хорошо на счет уничтожения отходов. Ну а одежда пропитается сильно, сам чувствовать не будешь, т.к. принюхался, а вот на свежем воздухе не искушенные прохожие/попутчики в транспорте могут учуять.

 Да я уже понял что это листва лезет) Буду думать вентиляцию получше...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да я уже понял что это листва лезет) Буду думать вентиляцию получше...

Замути самодельный угольный фильтр. В ютубе набери "Проделки самопалыча", там всё описано от и до + чувак делает ставку на максимальную бюджетность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе больше скажу,можно поставить чтобы он в 20.00 включался и в 14.00 выключался))

))))) я как пример привел же=)))))) так то любое вообще можно поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 15.

 

Всем привет. У нас 3 из 5 девочки, 1 пацан и 1 не определился еще... Как последний определится буду пересаживать в вёдра... Появился запах.

 

IMG_20170219_182427.1487518350.jpg

 

IMG_20170219_182514.1487518535.jpg

 

IMG_20170219_182637.1487518558.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 17. Пересадка

 

Доброго времени суток, дорогие друзья!

 

Вердикт: 4 из 5 девочки. Я рад  :icon_lol:

 

Решил не тянуть, сегодня занялся пересадкой. Скажу сразу, решил для себя больше не гровить с пересадкой, т.к. когда вытащил ком земли с растением из маленьких горшков, увидел что корни просто напросто полностью заполонили тару 1.7 литра, а это означает что корни могли бы уже освоить бОльший объем!

 

Грунт пришлось сменить на Veltorf для роз ph 6.8. + 10% перлитика.

В качестве горшков были приобретены ведра объемом 7 литров, одно закосячено в процессе сверления дырок на дне, по этому пересадил только 3 из 4. Завтра замучу пересадку для последнего. Сама пересадка прошла без эксцессов, разрезал тару с двух сторон, и пустив растения меж пальцев перевернул, немного потряс и ком земли с корнями в руках.

После пересадки полил водичкой с корневином 1\5 чайной ложки на литр в удалении от стебля, чтобы корни искали влагу и разрастались.

Кстати, на такую площадь думаю дната 150w мало! Суечусь, ищу дроссель на 250w, т.к. все есть кроме него!

 

Опытные, подскажите, габарит для 17 дней от посадки в землю нормальный?

 

IMG_20170221_210915.1487701855.jpg

 

IMG_20170221_210959.1487702525.jpg

 

IMG_20170221_211016.1487702549.jpg

Изменено пользователем ArtemK92
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время пересаживал из 5литровок, но в большие горшки (14 литров) - растихи вымахали будь здоров) Габарит нормальный с учетом того, что росли в небольшой таре, они ещё нормально поднаберут т.к. автики растут ввысь и вширь почти на протяжении всего жизненного цикла. Ну а по ДНАТу не забывай - более мощный нагонит температуру немного. Теперь не залюби своих девах и через 2 месяца+- будет у тебя жирный и вожделенный харвест1 :yahoo:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время пересаживал из 5литровок, но в большие горшки (14 литров) - растихи вымахали будь здоров) Габарит нормальный с учетом того, что росли в небольшой таре, они ещё нормально поднаберут т.к. автики растут ввысь и вширь почти на протяжении всего жизненного цикла. Ну а по ДНАТу не забывай - более мощный нагонит температуру немного. Теперь не залюби своих девах и через 2 месяца+- будет у тебя жирный и вожделенный харвест1 :yahoo:

 

ДА, хв будет очень вожделенным!  :icon_pray:

 

Кстати, кто растил этих вдовочек, скажите, велика разница между ранним и поздним ХВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё что. Натяни нитки поперек горшка, чтобы нижний ярус листвы ночью (когда тонус снижен и листья чуть припадают) не касался земли. Что-то вроде этого. post-21026-0-92370200-1487706840_thumb.jpg

По поводу раннего/позднего разница определенно присутствует. На фотке как раз NEGOROвских девах поднимал) Однако стоит учитывать, что харвестить строго по паспорту сорта несколько некорректно т.к. растихи при различных условиях подходят к паспортному харву в разной степени зрелости. Крч надо наблюдать за цветом смолы, как ни крути, а сделать это можно с помощью 50 кратной увеличилки. Когда более 70% трихом приобретут молочно-белый цвет - самое то для рубки. Если передержать и трихомы станут как янтарь - поймаешь более седативный эффект, но мощность прухи это не влияет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артёмка, все отлично у тебя! Не суетись, строго придерживайся рекомендациям производителя, и с 44 дня будешь шабить качественный план;)

Да, разница ощутимоя. Одну определи как "донора" будет что курить пока основных ждёшь. Сам тем самым поймёшь разницу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё что. Натяни нитки поперек горшка, чтобы нижний ярус листвы ночью (когда тонус снижен и листья чуть припадают) не касался земли. Что-то вроде этого. attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

По поводу раннего/позднего разница определенно присутствует. На фотке как раз NEGOROвских девах поднимал) Однако стоит учитывать, что харвестить строго по паспорту сорта несколько некорректно т.к. растихи при различных условиях подходят к паспортному харву в разной степени зрелости. Крч надо наблюдать за цветом смолы, как ни крути, а сделать это можно с помощью 50 кратной увеличилки. Когда более 70% трихом приобретут молочно-белый цвет - самое то для рубки. Если передержать и трихомы станут как янтарь - поймаешь более седативный эффект, но мощность прухи это не влияет.

Бро, спасибо за совет по поводу ниток, сегодня в конце светового дня гляну насколько это необходимо. А на счет трихом попробую так: 1 куст срублю как только начнут мутнеть, 2 куста на 70% трихом мутными, а последний буду держать до последнего. Как раз отпишусь по трипу потом, но до этого надо дожить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артёмка, все отлично у тебя! Не суетись, строго придерживайся рекомендациям производителя, и с 44 дня будешь шабить качественный план ;)

Да, разница ощутимоя. Одну определи как "донора" будет что курить пока основных ждёшь. Сам тем самым поймёшь разницу.

 

спасибо друг! допустим определил "донора", а с какого времени и что с него можно чикать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ну не шалу точно)) бошки не зрелые чикай, НО! донора начни чистить от удобр раньше остальных соответственно, дня с 40-го. Я с 44-45 дня смело коцаю этих автиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ну не шалу точно)) бошки не зрелые чикай, НО! донора начни чистить от удобр раньше остальных соответственно, дня с 40-го. Я с 44-45 дня смело коцаю этих автиков.

Спс, запомню инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Староверы меня конечно не поддержат, мол до конца держать надо, правильно высушить, пролечить и тогда уже наслаждаться своими трудами. В принципе я с ними согласен (когда в морозилке 13 сортов по килушнику лечаться, конечно надо до конца держать:)

P.s но это уже флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна помощь, сегодня обнаружил признаки нехватки чего то у 3-ех растений, на фотках три разных растения, подскажите чего не хватает, что и как делать?

Из удобрений есть: унифлор рост, микро ; МФК(буйские в виде порошка); циркон.

 

За все время удобрял один раз: 25% унифлор рост от 1.5 мл\л. Вчера после пересадки в удалении от корней чуть полил с корневином. Щас чем удобрить и когда, чтобы не перелить??

 

IMG_20170222_213722.1487788894.jpg

 

IMG_20170222_213821.1487789211.jpg

 

IMG_20170222_213847.1487789242.jpg

 

Думаю что на последней фотке просто ожоги, но поправьте меня если это не так

 

Короче, решил дать на ночь по листу унифлор микро 50% от 0.4 мл\л...

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, перелил, да и грунт стремный, пермика&вермика маловато... пущай подсохнет грунт, и чистой отстоеной водой полей. После пересадки, стресануть могли.

Старайся с каждым новыми фотками, ткмпу и влажность указывать.

Карбамид не варик взять... стоит копейки, на веге цены ему нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет трихом попробую так: 1 куст срублю как только начнут мутнеть, 2 куста на 70% трихом мутными, а последний буду держать до последнего

  Ты их сначала вырости  :pooh_lol:

 

 

 

За все время удобрял один раз: 25% унифлор рост от 1.5 мл\л

Этот куст пора кормить полноценным компотом на вегу, а пятна - это конденсат+лампа.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, перелил, да и грунт стремный, пермика&вермика маловато... пущай подсохнет грунт, и чистой отстоеной водой полей. После пересадки, стресануть могли.

Старайся с каждым новыми фотками, ткмпу и влажность указывать.

Карбамид не варик взять... стоит копейки, на веге цены ему нет!

Я конечно шарю мало, но разве перелив выражается в такой форме? Да и лил то я совсем немного... На счет стресса от пересадки это вполне возможно, т.к. вчера  пересадил, сегодня вылезло... На счет темпы стабильно 29-30*С, ночью 22-24*С, а влажность увы пока никак, гигрометр отсуствует... А карбамид чего именно? Я вот честно, в удобрах не очень, хоть и перечитал много всего, но везде тупо пишут: " вот дал то то", а для чего, когда и зачем - хз...

 

 

 

Этот куст пора кормить полноценным компотом на вегу, а пятна - это конденсат+лампа.

Да я уже понял что отстаю серьезно по удобрам... Но ты говоришь на вегу компот лить, а ориентируясь на "династию автиков от негоро" уже цвет пошел, т.к. стигмы полезли вовсю, а там другие дозировки, как быть?

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты говоришь на вегу компот лить, а ориентируясь на "династию автиков от негоро" уже цвет пошел

 

Вот так начинается цвет post-15087-0-55406500-1487798284_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так начинается цвет attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ок, принял к сведению... Кормю по расписанию веги до такого состояния! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и написал "возможно". Рокоду виднее, тему говорит! На первой странице Карлионе расписал дозировки для твоих удобр, весьма понятно. От того что орехи Негорыча, ни значит, что у нас с тобой будет один в один как в его репе:)

Карбамид, он же азот, он же мочевина, в виде гранул кругленких, расфосованый продают.

upd: я его с этисой юзаю, можно ли с унифлором бодяжить, я точно не знаю.

Изменено пользователем placebo_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое коллеги! Проблема однозначно в недостатке полноценной подкормки, для этого у меня все есть. Постараюсь грамотно все это дело организовать и обеспечить комфортное развитие растих  :good:

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На репорте большая жирная пауза. Перенос темы в гроу-хелп срезает 90% возможных просмотров, советов. Этот раздел как мусорка. Сам справлюсь, спасибо, извиняйте!

Отпишусь только по ХВ, ибо раздел в котором тема, не обязывает автора рассказывать о тонкостях и проблемах грова, а больше спрашивать о них

 

 

201592411596556.png.

Изменено пользователем ArtemK92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...