• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

 

 

И как получить темпу в парнике не более +24С, например, с включенным обогревателем (для повышенной влажности) и темпой за бортом парника не менее +25С???
Отключать (вплоть до полностью, если будет необходимо) обогреватель, а влажность поддерживать УЗ-генератором тумана или прокачиванием воздуха через воду аквариумным компрессором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отключать (вплоть до полностью, если будет необходимо) обогреватель, а влажность поддерживать УЗ-генератором тумана или прокачиванием воздуха через воду аквариумным компрессором.

Подскажи какой УЗ-генератор ты используешь, какой лучше купить?

У меня есть обычный увлажнитель ультразвуковой 4л, я его для растишек использовал, но он шпарит будь здоров, через пару сек видимость в парнике будет равна нулю))

А кубы же не особо любят кислород, компрессор вроде для панов только используют...вот я его и вырубил...

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть (для использования летом) китайская 24в. таблетка.

Она погружена в воду в пятишке. Воздух в пятишку гонит компрессор, а из пятишки идёт в бокс, увлажнённый.

 

Вентиляция с увлажнением компрессором бокса - обычное дело. Почитай любой из последних гроу-рипортов Крейзича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительного затишья 7.04. (со 2-й волны прошло 20 дней и я дважды делал РГ/ХШ) наконец-то начала прорываться долгожданная 3-я волна :good:

После того, как из-за повышения темпы в парнике пришлось отключить аквариумный обогреватель, влажности явно стало не хватать, хоть и датчик показывал 99% (я на него теперь вообще не ориентируюсь, а внешне сам оцениваю ситуацию).

Я понял, что грибам нравится быть как-будто в турецкой бане-хамам, чтобы в парнике стоял мелкодисперсный туман и для этого лучше всего бы подошел ультразвуковой генератор тумана, который я обязательно закажу))

Включать компрессор я перестал, так как он нагнетает обычный, не увлажненный, воздух в парник и выдувает всю влажность из него через отверстия, в которых стоят кулеры вентиляции.

Пока не купил УЗ-генератор тумана, я по несколько раз в день тупо открываю крышку парника и из пульвика брызгаю по всем стенам, по крышке и на сам колобок.

post-20684-0-48085700-1491551830_thumb.jpgpost-20684-0-42877200-1491551957_thumb.jpgpost-20684-0-69405300-1491551978_thumb.jpgpost-20684-0-95697500-1491552023_thumb.jpgpost-20684-0-48422800-1491552007_thumb.jpg

post-20684-0-55080600-1491551988_thumb.jpgpost-20684-0-72588300-1491551996_thumb.jpgpost-20684-0-64811000-1491552032_thumb.jpgpost-20684-0-31006900-1491552016_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Включать компрессор я перестал, так как он нагнетает обычный, не увлажненный, воздух
А почему через бутылку с водой не хочешь накачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/7/2017 в 09:03, Рауль сказал:

А почему через бутылку с водой не хочешь накачивать?

Я что-то не улавливаю какой смысл в этой бутылке...в парнике же тоже вода на дне налита и компрессор дует в шланг-распылитель, который под водой и воздух пузыриками выходит наружу - он насыщает воду и внутреннее пространство парника кислородом, но никак не влажностью, либо очень очень слабо...мне кажется без УЗ-генератора (туманообразователя) не обойтись мне...Если не тяжело, дай ссылку на этот способ с пятишкой, я сам что-то не нашел нифига((

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                             :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: Хочу поделиться с вами своими новыми переживаниями от приема грибов :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3:

     Первый раз я заварил себе 3,33г/моей 2,3г и наше знакомство с грибами прошло замечательно, во второй раз себе 4г/моей 3г и было тоже все хорошо, в третий раз себе 5г/моей 4г и мне в этот раз открылась глубочайшая мудрость жизни и как правильно говорят «все гениальное – просто» и «мудрость в простоте», я понял, что абсолютно правильно сделал, что кардинально изменил всю свою жизнь и стал двигаться в правильном светлом, добром и духовном направлении, мне стали понятны абсолютно все мои поступки в жизни, все мои мысли и я понял основы мироздания…а ранее я жил, как все в этой матрице, работал, занимая руководящую должность и получая приличный доход, менял машины, ездил заграницу и вся моя жизнь крутилась только в материальной плоскости…но в один прекрасный момент меня осенило и я понял, что трачу свою жизнь впустую, ради всех этих дешевых понтов в виде шмоток, тачек, телок, карьеры, имиджа и прочего навязанного нам говна…уволился с работы, купил жилье на берегу моря и стал жить со своей любимой женщиной в свое удовольствие, не работаем уже лет пять, живем очень скромно, но зато счастья теперь полные штаны от свободы и новых познаний)) я всегда чего-то искал в этой жизни, не понимая того, что у меня уже все есть и всегда было рядом, я совсем по-другому посмотрел на свою супругу, понял, что вот оно мое счастье и оно всегда было со мной, просто я был слеп и глубоко спал, но к счастью я проснулся и открыл глаза…мы оба пришли к вере и начали стараться жить правильно, то есть с добром в душе и в поступках наших…

      И вот пришел четвертый раз приема грибов и мы решили поглубже уйти в эти истины и заварили побольше, я себе 6,5г/моей 5г и это была жесткая ошибка…вход был практически моментальным, с первых же минут я понимал, что мои мысли уходят настолько глубоко и далеко, что меня это сразу насторожило и начало реально пугать, так как в прошлые приемы я напрягался, чтобы уйти поглубже, а тут я напрягался, чтобы остаться здесь и держать все под контролем, но ничего не получалось и понеслось…я, чувствуя, что меня выдувает из моего тела и этого мира, побежал пить святую воду, держал крест в руках и всеми силами пытался зацепиться в этой реальности, но у меня не получилось…меня затянуло оооочень далеко, описать это невозможно…я около 3-х раз очень отчетливо пережил свою смерть, меня разрывали на части и собирали заново, в какой-то момент ко мне пришло осознание, что я не обычный человек, что я шаман и у меня определенная миссия в этой жизни…я проваливался в холодную, темную пучину и понимал, что я сейчас в очередной раз умру не только духовно, но и мое тело сейчас реально умрет и когда я уже был ооооочень далеко, то рука моей женщины вытащила меня из этой пучины и хоть внешне это была моя супруга, но я без грамма сомнения понимал, что это ангел, который приставлен ко мне и помогает всю мою жизнь, а моя супруга и правда вытаскивала меня многократно из самых жестких ситуаций…неспокойный товарищ я был раньше….а потом началось самое страшное…я не понимал в каком измерении я нахожусь, я понял, что я выпал из матрицы, где существование протекает в рамках определенных правил, а я был ВНЕ всех правил и рамок…ко мне отчетливо пришло осознание, что я сошел с ума…моя тоже ели-ели держалась и была одной ногой в безумии, а одной все-таки цеплялась за нашу реальность, она очень перепугалась за меня и думала, что я не выйду из этого состояния, что я реально сошел с ума….она мне говорила, что потерпи и скоро отпустит, но понятие времени у меня растворилось напрочь, я думал, что мы его сами себе придумали и его не существует на самом деле, мне стали приходить мысли, что та жизнь, в которой я типа жил, была просто придумана мною, я сразу вспомнил фильмы типа «Остров проклятых», где герои выдумали себе свои жизни, своих друзей и т.д., я стал понимать, что эти фильмы про меня, я вспомнил психиатра с ПНД, у которого диагноз был на лбу написан и понял, что я от него ничем не отличаюсь….мне стало так страшно, не передать…я боялся поделиться своими мыслями с женой, так как думал, что она меня сдаст в дурку…ко мне пришло осознание, что я сумасшедший уже давно и жена просто присматривает за мной и сейчас у меня обострение, она говорила мне, что все пройдет, но я понимал, что это не пройдет никогда и такая безнадега меня посетила, что я впервые понял людей, которые кончают жизнь суицидом, только тоже понимал, что тело то умрет, а сознание так и останется здесь и от этого дурдома не избавится никак….походу это был мой ад….потом в какой-то момент мне открылась тайна мироздания, в которой были миллиарды путей, но концовка везде была одинаковая – пустота, в конце любого пути будет пустота, я понял, что все те, кто понял это, а это типа мудрецы и просветленные люди, ни разу ни рады от того, что знают такую правду и что главное счастье в жизни – это неведение и незнание и нехер все время что-то копать, что-то искать, что-то вынюхивать…я даже представить не мог, в каком состоянии я жил раньше и мечтал вернутся обратно в матрицу, быть обычным винтиком в этой системе….потихоньку отпускало…первой мыслью было выбросить все грибы, разломать парник и забыть про все это, как страшный сон…после этого бэд-трипа я отхожу до сих пор…такая пустота во мне, ужас….

Заходить обратно в тот мир нам не хочется вообще пока, но понимаем, что более 5г в жизни принимать не будем, куда приятнее контролировать свое состояние. С большими дозами можно заходить только с сильнейшими духом людьми-проводниками, а таких пойди найди…это к шаманам надо ехать в Бразилию и пить там Аяхуаску…а самому так рисковать не стоит, потом можно реально не совладать с психикой и закончить свои дни в дурке…

 

Здесь на форуме многие грибоводы уже имеют многолетний опыт употребления грибов – подскажите мне, какие дозировки вы завариваете себе – умеренные или бывает и приличные?

Можно ли научиться контролировать себя в повышенных дозировках или лучше не лезть так далеко?

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

либо очень очень слабо
Может быть.

Ты прав - если вода на дне, бутылка не нужна.

Воздух, проходя через воду пузырьками, неизбежно насыщается водой.

Если недостаточно, нужна мельче дисперсия и/или длиннее распылитель.

УЗ таблетка - на Али. Ссылку не дам, не сохранил. Но - недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть у тебя такое место в доме, где само прохладно, градусов 20? Если есть то сюда и ставь бокс, в воду бокса ложи аквариумный обогреватель, выстовляй на 24°градусов и будет влажность 90% процентов с постоянным включенным компрессором. Кстати грибочки такие темные. У меня с таких самые крупные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь на форуме многие грибоводы уже имеют многолетний опыт употребления грибов – подскажите мне, какие дозировки вы завариваете себе – умеренные или бывает и приличные?
Не у тех спрашиваешь. Те кто "много лет", радуются такому - "Класно тебя закинуло" и не согласны с твоими выводами.

 

 

Можно ли научиться контролировать себя в повышенных дозировках или лучше не лезь так далеко?
Не можно и не нужно. И лучше лезть так далеко и наслаждаться полученным. Умирать, перерождаться, становиться шаманом и видеть, что жена - ангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть у тебя такое место в доме, где само прохладно, градусов 20? Если есть то сюда и ставь бокс, в воду бокса ложи аквариумный обогреватель, выстовляй на 24°градусов и будет влажность 90% процентов с постоянным включенным компрессором. Кстати грибочки такие темные. У меня с таких самые крупные получаются.

У меня есть закрытый балкон (утепленный и обшитый, но батареи в нем не стоит) и если закрыть дверь балкона, то темпа там значительно падает, и будет примерно равна уличной где-то +5-15С в зависимости от времени суток.

Может мне туда поставить парник и включить обогреватель, не замерзнут там грибочки?

Из-за разницы температур снаружи и внутри парника будет образовываться конденсат постоянный - это же то, что нужно для грибов?

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у тех спрашиваешь. Те кто "много лет", радуются такому - "Класно тебя закинуло" и не согласны с твоими выводами.

Не можно и не нужно. И лучше лезть так далеко и наслаждаться полученным. Умирать, перерождаться, становиться шаманом и видеть, что жена - ангел.

Я курю ганж уже лет 20 и когда накуриваешь новичка, то всегда завидуешь ему в том, что его так живенько прет, он ржет без остановки и все ощущения у него сильнее и ярче - ты хочешь сказать, что с грибами такая же тема?

Они со временем меньше будут переть и дальше все сложнее и сложнее будет запрыгнуть подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. И - новизна исчезнет. Появятся уже хорошо знакомые состояния - "коридоры". ("Этот коридор по прежнему кайфовый, но я его проходил уже тысячу раз. Теперь иду не в коридоре потусить, а - за ту дверь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. И - новизна исчезнет. Появятся уже хорошо знакомые состояния - "коридоры". ("Этот коридор по прежнему кайфовый, но я его проходил уже тысячу раз. Теперь иду не в коридоре потусить, а - за ту дверь")

То есть со временем я обшарю все эти коридоры, освоюсь там, и закинув 10-15г или более, спокойно буду справляться со своим состоянием и новое будет только за "новой дверью"?

Сильная разница по воздействию разных сортов и семейств (кубы, паны)?

Какие у тебя дозировки, если не секрет?

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть закрытый балкон (утепленный и обшитый, но батареи в нем не стоит) и если закрыть дверь балкона, то темпа там значительно падает, и будет примерно равна уличной где-то +5-15С в зависимости от времени суток.

Может мне туда поставить парник и включить обогреватель, не замерзнут там грибочки?

Из-за разницы температур снаружи и внутри парника будет образовываться конденсат постоянный - это же то, что нужно для грибов?

Можешь и туда поставить, главное чтоб температура в боксе в итоге была 22-24°, а температура за боксом была ниже, чтоб вода всегда стремилась остыть, а тен нагреть. Комната, где у меня стоит бокс, теневая сторона и всегда открыт балкон на проветривании. По низу всегда стелется прохладный воздух и грибочком это очень нравиться.

Трип репорт, очень мощный. Постепенно осваивайте глубину путишествий.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть со временем
Главное - со временем (размышления меж трипами - обязательны) поймёшь - бэд-трип, это загон новичков. Нет никакого бэда.

 

У меня сейчас из грибов - ГТ. Минимальный трип - около 3.5гр, поглубже - 5, глубоко - 8. Разницу меж 8 и 14 вижу как неинтересно малозначительную. Больше 12 - не прибавляется ничего.

 

 

я обшарю все эти коридоры, освоюсь там
Если обшарил все и освоился там, значит Будда чуток подотстал от тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас из грибов - ГТ. Минимальный трип - около 3.5гр, поглубже - 5, глубоко - 8. Разницу меж 8 и 14 вижу как неинтересно малозначительную. Больше 12 - не прибавляется ничего.

Существенная разница между сортами и семействами грибов есть или примерно они все в одном ключе?

Могу сказать про ганж, а я лично вырастил 5 сортов, что разница все-таки незначительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно (ИМХО) говорить не о разнице, а об оттенках. И о силе (концентрированности).

Философер Стоунс (склеротии) несомненно сильнее чем Голден Тичер.

Но можно добиться равной глубины, простым увеличением дозировки ГТ.

Однако, даже пользователь с небольшим стажем (но всё-таки - со стажем), скажет отвар чего он выпил вчера - Камней или Учителей. При одной глубине, разница в оттенках, в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем на берегу моря утепленный балкон? :icon_eek: Или это море Лаптевых?

Изменено пользователем mashkalive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04. - 3-я волна (06.02. инокуляция, 17.02. замес колобка, 24.02. РГ/ХШ, 25.02. высадил на плодоношение, 11.03. 1-я волна + РГ/ХШ, 18.03. 2-я волна + РГ/ХШ, 30.03. доп. РГ/ХШ)

 

В эту волну снял 35шт. (получилось 20г сухих), колобка на РГ/ХШ 15ч и уже опять стоит на плодоношении, а волшебные грибочки на сушке))

Уезжаю тут надолго в другой город и придется распрощаться с колобком, что меня очень расстраивает, хорошо, если 4-ю волну успею собрать...а так бы мог бы еще пособирать слегка...

А если взять с собой колобка, то из сподручных средств реально что-нибудь замутить нехитрое?

post-20684-0-50165200-1491722901_thumb.jpgpost-20684-0-59901800-1491722915_thumb.jpgpost-20684-0-19041900-1491722972_thumb.jpgpost-20684-0-11807500-1491723021_thumb.jpg

Скрытый текст

post-20684-0-78840100-1491723054_thumb.jpgpost-20684-0-43314800-1491723065_thumb.jpgpost-20684-0-79045100-1491723156_thumb.jpgpost-20684-0-13279400-1491723209_thumb.jpg

post-20684-0-65003700-1491723273_thumb.jpgpost-20684-0-62017600-1491723317_thumb.jpgpost-20684-0-62630300-1491723391_thumb.jpgpost-20684-0-77928600-1491723401_thumb.jpg

post-20684-0-70995800-1491723418_thumb.jpgpost-20684-0-80826400-1491806271_thumb.jpgpost-20684-0-41209000-1491806340_thumb.jpgpost-20684-0-13052300-1491806514_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я, чувствуя, что меня выдувает из моего тела и этого мира, побежал пить святую воду, держал крест в руках и всеми силами пытался зацепиться в этой реальности, но у меня не получилось…

 

:rofl::eusa_clap: БРАВО! Улыбнуло мощно. Как-то раз я переел грибов, и в один из моментов того эпического трипа я обнаружил себя на заднем сиденье машины орущим "ФОКУСИРУЙТЕ ВЗГЛЯД! А ТО МЫ СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО КУДА ПРИЕДЕМ!" :icon_lol:

 

Мне твой репорт понравился, и гров и трип. Удачи в психоделических путешествиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "орущий", то или не грибы, или не переел.

Если бы "переел грибов" - ничего бы не орал.

 

А если взять с собой колобка
Выкидывай. Колобки ещё будут. А потерянных пяток-десяток лет, будет намного жальче (если запалишься при перевозке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Раста, вид серьезный. 

На счет переезда - с собой только принт. Больше ничего не нужно.

Рисковать не за чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На 4-й волне вырос всего один огромный гриб и мне пришлось попрощаться с колобком из-за отъезда:cray:

 

 

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...