• Нравится 2
Перейти к публикации

Northern lights,эсл 85-6400,25х3-2700. Почва

Оцените эту тему


Nastra

Рекомендованные сообщения

Ребят расскажите как такой сульф юзать в купе с агриколой 1-1-1 и мфк?

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nastra

    75

  • Grjaznij Santa

    11

  • RokoD

    10

  • sun

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребят расскажите как такой сульф юзать в купе с агриколой 1-1-1 и мфк?

 

Интересный сульф: MgSO4*7H2O, но серы в составе нет  :icon_hmm:  0,6 гр\л на вегу и 0,5 гр\л на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный сульф: MgSO4*7H2O, но серы в составе нет  :icon_hmm:  0,6 гр\л на вегу и 0,5 гр\л на цвет.

 

Благодарю,сегодня первый раз с сульфом полью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега-30 дней

Цвет-8 дней

Цветем и не пахнем чему я несказанно рад,убрал сульф пока,только азотная удобра с мфк.

Как считаете,все неплохо идет?и если можно коментарий по поводу лст,правильно ли растянул?

post-40573-0-58533500-1488274154_thumb.jpg

post-40573-0-34630400-1488274188_thumb.jpg

post-40573-0-75517200-1488274215_thumb.jpg

post-40573-0-70549400-1488274232_thumb.jpg

post-40573-0-77241900-1488274258_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastra
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норма у тебя..долби пока веговский кампот..как одуваны образуются убавляй азот повышай фосфор калий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так разрослась, в итоге еще в 2-3 раза по росту поднимится.

А што значит правильно-неправельно растянул?)) Тнешь, как бокс позволет с тем расчетом шоб свет лучше проникал.

Важней правильная ли схема полива\кормления, о ней можно по подробней?

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно сформировал при растяжке, на цвете будет все супер, посмотрим как эсл с этой задачей справиться, хочется уже поскорее шишки увидеть, а запах еще появится скорее всего, посмотрим. Ровно все у тебя, просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так разрослась, в итоге еще в 2-3 раза по росту поднимится.

А што значит правильно-неправельно растянул?)) Тнешь, как бокс позволет с тем расчетом шоб свет лучше проникал.

Важней правильная ли схема полива\кормления, о ней можно по подробней?

Полив стабильно раз в 2 дня,1-1-1 8мл/л + МФК 0.3гр/л.Раз в 10 дней циркон под корень 4 капли на литр.Вообщем лью 2 литра,перед каждым проливом проверяют влажность субстракта.Каждый раз сухо.

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно сформировал при растяжке, на цвете будет все супер, посмотрим как эсл с этой задачей справиться, хочется уже поскорее шишки увидеть, а запах еще появится скорее всего, посмотрим. Ровно все у тебя, просто замечательно!

Ждал коментария от тебя,начал после твоего видео,решил для себя сразу что генетика это все)

Следующий гров твои семена бро,думаю BD ,LR и WW поднять)

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив стабильно раз в 2 дня,1-1-1 8мл/л + МФК 0.3гр/л.Раз в 10 дней циркон под корень 4 капли на литр.Вообщем лью 2 литра,перед каждым проливом проверяют влажность субстракта.Каждый раз сухо.

попробуй поливать раз в 3 дня, и сначала лить литр воды, затем сразу литр компота. Листики припущены как будто перелив небольшой, должны к лампам тянуться вверх.

Сколько перлита\вермикулита в субстрате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поливать раз в 3 дня, и сначала лить литр воды, затем сразу литр компота. Листики припущены как будто перелив небольшой, должны к лампам тянуться вверх.

Сколько перлита\вермикулита в субстрате?

Я субстракт проверяю,за 2 дня от 2л ничего не остается,из этого следует вывод что пьёт как раз столько сколько лью.А субстракт просто грунт из магаза,перед посадкой отобранный и распушЕнный.

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я субстракт проверяю,за 2 дня от 2л ничего не остается,из этого следует вывод что пьёт как раз столько сколько лью.А субстракт просто грунт из магаза,перед посадкой отобранный и распушЕнный.

Вермикулит\перлит полюбому в субстрате быть должен, не менее 30% от общего кол-ва субстрата, на будущее :)

Вермика нет вот и сохнет быстро, что не хорошо. А как проверяешь влажность субстрата? Засуха нужна для того, чтоб субстрат насыщался кислородом, если дашь лишние сутки корням подышать - хуже не будет, но смари сам, ты тут творец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермикулит\перлит полюбому в субстрате быть должен, не менее 30% от общего кол-ва субстрата, на будущее :)

Вермика нет вот и сохнет быстро, что не хорошо. А как проверяешь влажность субстрата? Засуха нужна для того, чтоб субстрат насыщался кислородом, если дашь лишние сутки корням подышать - хуже не будет, но смари сам, ты тут творец :)

Благодарю за совет,палец в дренаж запихал да проверил,раста пить много очень стала последнее время,и думаю не просто же так,пускай пока еще растет активно,пьет сколько хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз не ставь на первые 10 дней жизни ростков эсл 2700 по этому они рост у тебя не давали изночально и мужики повылазили, а та что растет сейчас,если я не ошибаюсь именно у неё стояла лампа эсл 6400 на первые дни жизни, а вот после двух недель надо добовлять эсл 2700к и тогда попрёт как сейчас в твоём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз не ставь на первые 10 дней жизни ростков эсл 2700 по этому они рост у тебя не давали изночально и мужики повылазили, а та что растет сейчас,если я не ошибаюсь именно у неё стояла лампа эсл 6400 на первые дни жизни, а вот после двух недель надо добовлять эсл 2700к и тогда попрёт как сейчас в твоём случае

Все правильно говоришь,первый же опыт,вот на своих ошибках и учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем,рапортую от 44 дня расты.

Все пока идет не плохо,стигмы нарастают,да и вверх тянется,что меня радует.

Добавил еще 3 лампы,все есть на фото.

Поливаю раз в 2 дня по 2 литра раствора,агрикола 1-1-1 8мл/л + мфк 0.3гр/л + сульфат магния 0.4гр/л.

Правильно ли я лью,олдовые подскажите)

Густого всем дыма братцы.

 

P.S

Интерестный факт,косле каждого покура,мой отражатель нарашивает размер.Раньше была проблема при покуре,обьедался сильно,да так что живот потом болел.

Сейчас стал по тихоньку потягивать лимонады и пиво,и жор обходит меня стороной)

post-40573-0-37879100-1488795291_thumb.jpg

post-40573-0-15370000-1488795299_thumb.jpg

post-40573-0-85975500-1488795314_thumb.jpg

post-40573-0-93312700-1488795325_thumb.jpg

post-40573-0-08608500-1488795344_thumb.jpg

post-40573-0-76979000-1488795359_thumb.jpg

post-40573-0-79978700-1488795373_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastra
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правильно ли я лью,олдовые подскажите)
 Раз в неделю нужен пролив водой. Если не поставишь нормальную вертушку - можешь хапнуть плесень на шишках в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 куб на два литра?

Если на один то =1/1/1×8= 80/34.88/66.4+ мфк 0.3=68/82.17 итого= 80/102/148.57

СульФ можно и отдельно давать с водой.

Можно бы мфк на 0.1 увеличить.

В данный момент и азтт и микру при норм свете надо много 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз в неделю нужен пролив водой. Если не поставишь нормальную вертушку - можешь хапнуть плесень на шишках в финале.

Уже озадачился этим вопросом,на днях куплю куллер для серверов которые,он достаточно мощный для своих размеров, думаешь хватит его если грамотно поставить?

Я раз в 10 дней проливаю 4 литра воды с слабым раствором циркона,так пойдет или нужно только воду?

 

8 куб на два литра?

Если на один то =1/1/1×8= 80/34.88/66.4+ мфк 0.3=68/82.17 итого= 80/102/148.57

СульФ можно и отдельно давать с водой.

Можно бы мфк на 0.1 увеличить.

В данный момент и азтт и микру при норм свете надо много 90

Не до конца понял твой посыл,думаешь сульф лучше отдельно от остального с водой залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

думаешь хватит его если грамотно поставить?
 Не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз не ставь на первые 10 дней жизни ростков эсл 2700 по этому они рост у тебя не давали изночально и мужики повылазили, а та что растет сейчас,если я не ошибаюсь именно у неё стояла лампа эсл 6400 на первые дни жизни, а вот после двух недель надо добовлять эсл 2700к и тогда попрёт как сейчас в твоём случае

 

про лампы 2700К сомнительная инфа, единственое в чем плюс спектра 6400К на веге, дак в том что раста приплющенная получается

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что при выращивании на эсл, на цвете спектр 6400К нужно полностью исключать, в теплой эсл нужной для цвета 2700К итак достаточно синего, и при добавлении на цвете еще и ламп 6400К шишки становятся менее крупные и плотные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что при выращивании на эсл, на цвете спектр 6400К нужно полностью исключать, в теплой эсл нужной для цвета 2700К итак достаточно синего, и при добавлении на цвете еще и ламп 6400К шишки становятся менее крупные и плотные.

Я потихоньку перевожу на 2700,там стоит 6400,4200 и 4х2700.

Скоро заменю большую на 2700.

Изменено пользователем Nastra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...