• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lemon ->400 Днат->Почва->...


Сладкий Вкусный Торт

Рекомендованные сообщения

Сладкий Вкусный Торт

Бананан гибрид

 

Грибыч согласен , а другога предложить не могу , но общая картина ясна . У меня растёт :

 

1. мальчишка - лимон

2. дивчёнка - лимон

3. х.з.к. - ЮПС ( Южное Полярное Сияние ) с листьями как у поддорожника :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сладкий Вкусный Торт

    55

  • banansky

    42

  • Стоуныч

    14

  • =BARMALEI=

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч братан , чего в них прикольного , ботву у свеклы видел ? Вот примерно такая же :pooh_lol: кстати у тебя на фотах такие тоже вроде бы есть , как мне показалось :icon_mrgreen: Так чта борща та вместе поедим та , дааа :old: Читаю репорты у всех , а вот написать ничего не могу , Стоун Стоныч говорит , писать только по делу , а что я могу написать то ? Абидна слюшай даа . А вот ещё вопрос появился : вот парень растёт и как бы вверх тянеться и листы у него ровно расположены - парра - м пам пам - аллельно плоскости ,

а вот интриганка всё что то меня достать пытаеться

и так двусмысленно улыбаеться ,

а может мне это кажеться ,

но вот что в глаза бросаеться -

листья то у неё земли касаються

и к низу они как то пригибаються

мне это вовсе не нравиться

а что вы братья на это скажете

может она уже загибаеться ?

может лекарство какое знаете ? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если условия у всех растих одинаковые, но какие то себя чувствуют лучше, а какие-то хуже - это нормально. Вот у меня 6 сортов и все растихи разные. Даже растихи одного сорта и то разные, хотя все находятся в одинаковых условиях. Большинство растих чувствует себя хорошо, значит и остальные капризничают в силу наследственности, а на причин неблагоприятных условий. У меня вот например наркуш, так тот вообще кадр. У него листья обвисшие какие-то и светло салатового, даже белесого цвета. Я думал ему пиздец, но самое интересное то. что он не меняя формы и цвета догоняет в росте остальные растишки. То есть он такой должен быть. Вот я уверен в том, что если показать его любому малосведующиему человеку на улице, то скажут, что это росток капусты. Больше на капусту походит. чем на коноплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч ну или капуста , тоже подходит :icon_biggrin: Но я понял уже почему у девки листья висели - потому что лампа низко опущена была . Лампу поднял и она распрямилась , теперь не отличить от парня , только по яйцам , которые кстати медленно растут как то , ещё не одного яйца не поймал :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бананан расскажи кому другому , яйца курить , их и нюхать ещё можно блин , говорят ещё круче прёт , но я не пробовал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за флуд в репорте. :offtopic: Прсто нет сил промолчать.

:) кстати, их курить можно, убивают!

Не смеши.

Курить яйца.... ФУУУ. :diablo: С таким же успехом можно грязь из под ногтей покурить, говорят тоже торкает. Не хотите попробовать? Еше можно курить стебель и корни.

P.S. Я хуею.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за флуд в репорте. :offtopic: Прсто нет сил промолчать.

 

Не смеши.

Курить яйца.... ФУУУ. :diablo: С таким же успехом можно грязь из под ногтей покурить, говорят тоже торкает. Не хотите попробовать? Еше можно курить стебель и корни.

P.S. Я хуею.

 

Бармолей, сейчас не припомню точно где, но где-то точно помню читал про гашишь из пыльцы с мужских растений. А яйца - это носитель пыльцы. Вот я какую-то связь вижу, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч + Бармалеич = неразрешимый вопрос !!! Что же делать ? Знаю ! Когда появяться реальные яйца и я настригу достаточное количество , то покурю и вопрос решиться :icon_biggrin: :lol: Пыльца с яйца убьёт ли мальца ? Убьёт не убьёт , а яйца не стоит тащить к себе в рот :leb: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Братья , у меня прорблема , у одной растихе ( только у одной !) лимона пожелтели все нижние листья и продолжают желтеть всё выше и выше ! нижние уже умерли полностью пожелтев увянув и немного свернувшись ( не совсем в трубу ) и как бы помявшись . Думаю на днях переводить на цвет , так как ЮПС уже догнала по росту лемоны ( правда лемонов я подвязал немного ), конечно они ещё маленькие , но места в высоту мало , поэтому наверное пора уже ( лимонам 1,5 месяца , ну а ЮПС как нить тоже оформиться наверное ). Посмотрел в факе , похоже на нехватку фосфора или ( менее похоже ) на нехватку азота .Вообще я поливаю через два дня слааабым раствором , в последний раз полил чистой водой и вот после этого полива случилось страшное .Я в шоке , потому как во первых это происходит только с одной растихой ( вторая растиха того же сорта растёт нормально , как я могу судить :) ), а во вторых у меня всё это происходит в первый раз , то есть я нуб и что конкретно делать ни фига не знаю .Помогайте браты урожай гибнет :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Стоныч ещё вопрос тогда , какой измеритель пи-ша нужен - для воды или лучше для почвы ? Блиа , объездил сеодня всю округу свою долбаную , нигде нет пи-ша метра , а так же нет сульфата магния :) до чего в москве дожили ,пипец ,скоро значит конец света настанет и мы все умрём :icon_twisted: Ща лазил в интернете и искал где же мне в москве купить пи- ша метр , на ВВЦ есть типа , но надо уточнить наличие , всё остальное , это лаболаторное оборудование с ценою от 200 бачей , круть :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для почвы катит обычная лакмусовая бумажка с интервалом определения рН от 2 до 10. Мерить надо рН раствора, которым поливаешь. Он должен держаться на уровне 6-6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Торть

Причин может быть много. Почва как говориться - мертвый субстрат. Имхо кривой рН, а в следствии - блокировка пит. веществ... рН воды из под крана (или откуда там) надо тоже знать.

Короче, нужны фотографии и пояснения подробные..

Тут вариантов решения я вижу не много...либо застрелиться, либо промывать почву...

Но сначала надо приобрести рН- тест, хотя бы жидкостный...хотя бы лакмус...

В земле проще проблему избежать....растянуть, почва все таки буфер...А вот исправить проблему проще на гидропонике...Но косяки там сказываются моментально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Во первых спасибо вам на добром слове :) ,а далее пойдёт такая тема . Поливаю через два дня или когда высохнет верхний слой , один раз пробовал три дня не поливать , но как мне кажеться это им не особо понравилось . Предпоследний полив как и все предыдущие делал слабым раствором Флориста - рост , затем ( не знаю что на меня нашло ) на следующий же день полил ( но не как обычно , а меньше ) обычной водой и это было 12 числа , 13 нижние листья дали слабую желтизну - я хотел написать , но подумал типа может рановато тревогу подымать , но за ночь нижние листья вообще скорчились и пожелтели , а те что выше начали тоже желтеть , причём полностью . Опять же напоминаю - это происходит только с одной - конечно же с ИНТРИГАНКОЙ ! :icon_biggrin: Вот братья мои сердешные покажу вам как могу , что происходит вообще то , не судите строго я не опытен и груб , получил недавно в зуб , зуб во рту шатаеться - зубная фея прилетает и желание сбываеться ! :icon_mrgreen: короче вот рисунки :

post-66-1205511717_thumb.jpg на этом полотне представлены те листья которые ещё живы и находяться на растихе , но желтизна берёт своё завоёвывая всё большее пространство их зелёной территории

 

post-66-1205511732_thumb.jpg она же - интриганка - и они же - жёлтые листья ( кружаться кружаться ) там ещё в кадр попала чья то рожа , но я не знаю кто он

 

post-66-1205511744_thumb.jpg здесь понятно , хоть рисунок и смазан ( выполнен в стиле 18 века ) , но думаю всем видна явная проблема с листьями ( кстати их можно по назначению ?)

 

 

post-66-1205511757_thumb.jpg они же :)

 

post-66-1205511769_thumb.jpg без коментариев

 

post-66-1205511781_thumb.jpg здесь уже другая экспозиция , но того же сорта - мальчуган

 

post-66-1205511793_thumb.jpg как мы видим мальчуган не стоит в стороне , а также как и его напарница выказывает недовольство , но совсем другого рода - что с ним ? Ожог ? пердоз ? недодоз ?

 

post-66-1205511804_thumb.jpg самая молодая и от этого видимо самая здоровая из всех - новая звезда шифонера --- ЮПС !

 

post-66-1205511816_thumb.jpg далее портфолио на двадцать страниц , не стал всё выкладывать , выбрал самые худшие

 

post-66-1205511828_thumb.jpg это типа гламур в натуре

 

post-66-1205511845_thumb.jpg ЮПС

 

Стоныч спасибо за сцылку - завтра же закажу , ты знаешь кажеться это из за пи-ша всё таки , но это просто флуд , поэтому выслушаю мнение экспертов с скланённой вниз головой , смиренной позой , и потом возьму ремень и надеру себе жопу - ну а как ещё то ? :icon_smile: и что вот это значит ? Но сначала надо приобрести рН- тест, хотя бы жидкостный...хотя бы лакмус...

это типа жидкостный хуже чем земляной ? если так , то я лучше почвогрунтовый преобретутутуруру , или он и нужен - водный ???

срисовал яйца у пацанчика , и у интриганки что то там , короче не вышло фото , не смогу вас порадовать прекрасным видом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А ты мужиков оставляешь?

Тут сложно говорить...Надо первым делом, хотя бы примерно, определить рН...воды из под крана...и желательно и почвы...Надо дистилированной водой (лучший вариант) залить немного земли, потом померять рН воды...

Про рН тесты....Есть электронные...как на ссылке...есть жидкостные ("аквариумные" - капаешь этого реагента в воду, она меняет цвет, по табличке смотришь) и самые не фонтан - лакмусовые...смысл тот же что и у предыдущих, но определить точно не получится полюбому...

Лучшие естественно рН - тесты электронные...В комплекте с ТDS - метром творят чудеса....в гидропонике....

Но вернемся к нашим...растениям...

Очень вероятно что пациенту не хватает магния. Сульфат магния в аптеке....в порошке...1 гр на 1 литр...

Удобрять пока не надо больше....посмотрим что с рН вообще....может ты добавляешь, а рН кривой....вот и накапливаются соли в земле...

НО, мой друг, не все так плохо.... Я ожидал (точнее предполагал) увидеть мертвые кусты...

Так что не все потеряно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

ну блин Стоныч спасибо - я уже абассался весь , а сульфат оказываеться в аптеке продають , клёва

вот ты ещё сказал о накоплении соли в земле - это типа такая белая херня сверху от сырости бывает ? если да , то у меня нет такой темы в горшках , по крайней мере сверху грунта .

а вот оставлять мужика или нет - ??? я в сомнениях , мой ум бродит и его ( как говаривал небезивесный всем нам Грибыч ) хуёвит , от этого вопроса . расскажу по порядку :

1. я не знаю точно какой пол у двоих растих - у нихт найн яиц , как у мальчугана ( у которого они точно есть ) , но и каких то там белых волосьев я у нихт не наблюдаю ( может они маленькие или я ихт представляю не такими какие они в самом деле есть , но я видел же ихт на многочисленных фотах !) , короче единственное что могу точно сказать - яиц у нихт нет

2. из за которых весь сыр бор - растут еле еле - я вот сейчас делал неудачные фоты , ну что сказать - снизу висят пара , которые уже можно снять - и всё ! сверху он почиму то перестал их растить - вообще они есть , но примерно вот такого размера --> . <-- и поэтому я пока что продолжаю его держать ( пусть растёт то , не мешает пока что ) пускай массу набирает ( Моффыч посоветовал )

3. если то что я сейчас считаю дефками - не трансы - то мужика держу до последнего вздоха - как только кончать соберёться - вынимаю и пидец - бошку сворачиваю , дефки на клоны ( Банананыч гениально разрулил что надо делать ) и в аут ( если не накосячу как всегда )

Стоныч извини - я тупой , но можно ещё раз -- ты сказал = Лучшие естественно рН - тесты электронные...В комплекте с ТDS - метром творят чудеса....в гидропонике.... = вопрос - электронный это понятно лучше , НО, лучше то какой ??? в землю тыкать или в воду кидать ? ( оба сразу не получися ) с лучшими пожеланиями всегда ваш - горький пресный бубьлик , слюшаай даааааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай пыльцу с мужика! На бошку ему натягивает пакетик полиэтиленовый целый (важно, чтоб дырочек не было), а ниже этого пакетика яйца обдираешь постоянно. Так у тебя и листва хорошая созрее и пыльцы соберешь на будущее, даже вот на какое будущее: когда урожай соберешь, оставишь на кусте пару шишек, опылишь их. И будет у тебя семок на следующий цикл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Торть вот веришь - нет....я не сталкивался с такими рН -метрам...которые измеряют рН земли...знаю что такие есть...

Если он будет измирять четко...а главное - чётче, чем метод с тестированием воды с землей....то бери "Земляной рН - метр"

Про засоление почв....

Засоленные почвы - почвы с повышенным содержанием легкорастворимых в воде минеральных солей: хлоридов, сульфатов, карбонатов натрия, кальция и магния.

Если рН кривой, то он блокирует доступ определнных (если сильно кривой - то всех) элементов, поглощаемых растением. В итоге и растение обламывается....и почва засолена....Вот такой вот этоть дядька рН серьезный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

ааааа , тогда понятно . видел только описание пи-ша метра который в землю тыкать надо - там написано , что вероятнее всего он не покажет сразу точного пи-ша , поэтому тот метррр надо тыкать несколько раз и как бы получше чтобы земля к нему прижималась и типа чтобы без удобрях была , короче много условностей всяких и стоит он дешевле чем водный - скорее всего лучше взять тот какими пользуються большинство гроверов ( как я понимаю ) , но тут облом обломыч ко мне постучался и сказал я тебя люблю . вобщем то по той сцылке Стоныч слышишь ! вобщем они только до пятницы работают , потом в отрыв все . Может знаешь ещё места ? или через пол масквы пиставать на ввц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч сам то так будешь делать ? или на дурачке сначала проверить решил :icon_mrgreen: ? просто из прочитанного мной материала становиться ясно что эти яйца появляються со скоростью дифтирийного поноса и типа все дают советы что как бы лучше всего или загубить бедное дитя ( как в спарте ) или унести оооочень далеко - закрыть все двери щели дырки и вообще пипец короче ахтунг , как тут быть то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
вобщем они только до пятницы работают , потом в отрыв все

Что, харвест у них?

Может знаешь ещё места ?

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

жидкостный. Там еще много интересного...пригодится мож....

Пройдись по городу...в зоомагазинах должны быть...

как тут быть то ?

Тут все просто...Если хочешь сенсимилью - удалять мужские особи...Хотя...может тебе нужны семена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Стоныч спасибо тебе , думал про измеритель аквариумный , но потом подумал типа может он другой какой , и надо там заморачиваться лишний раз , поэтому зоомагазины обходил стороной

семена конечно бы пригодились на следующий год в аут , но блин целый год - это много , сколько ещё всяких событий произойдёт за это время , и тем более вы же все опытные гроверы постоянно твердите - убей убей :icon_biggrin: и я как хочу сделать - клоны нарезать , а потом не срезать полностью растиху , оставить немного листиков и опять цикл повторить , не знаю только пригодны ли именно эти сорта для такого случая , но попытка не пытка , видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл можно повторить, у меня знакомый есть, который 6-ой урожай скоро снимет с куста. Ствол у этого деревца уже диаметром с 5-тирублевую монету и древовидный. В урожайности растение тоже не отстает. Но для этого нужен немного другой световой режим, чтоб растение не истощалось за один цикл, а сохранило силы на ревегу. Режим на веге 16/8, цвет 11/13. урожай обязательно снимаетсь в полнолуние, растение продолжаешь держать на 11/13 до молодой луны, а затем ставишь режим освещения 2/1 на веге, 11/13 на цвет, вносишь удобры для веги. В этот период надо очень аккуратненько все делать, не переливов, не передозов до тех пор, пока растение из состояния шока не выйдет. При этом надо заметить, что при харвесте надо оставлять не только листву, но и нижний ярус шишек! Они никуда не денуться, их можно будет срезать после того, как произойдет ревега в достаточном объеме. Так же эти побеги с шишками потом можно на клоны пустить (прикинь укорененная шишка :) ). После ревеги цикл продливается на месяц, урожайность страдать не должна.

Я как делать буду еще не решил. Но пока больше склоняюсь к многолетности, то есть ревегетировать постоянно, интересно же из травы получить дерево. В таком случае мне их опылять нельзя, т.к. растение потеряет силу. Но очевидно, что многолетними я сделаю всего пару растений (наиболее понравившиеся) остальные срежу, оставив пару шишек, эту пару шишек опылю собранной пыльцой (то есть я БУДУ собирать пыльцу. это не сложно) и получу семок нескольких гибридов к ауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...