• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lemon ->400 Днат->Почва->...


Сладкий Вкусный Торт

Рекомендованные сообщения

Да вега по минимуму дней 36 наверное, потом :D на 12-12 ставь :rolleyes: ( хотя я держал 1 раз на веге почьти 3 мес, но мне размеры бокса позволяли). Насчёт 2 мужиков не каркай, я думаю всё обайдётся! Насчёт семок для аута несци :dirol: , не зря ты на этот форум попал, но об этом больше неслова! :ph34r: . А твои семки на следующий сезон пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сладкий Вкусный Торт

    55

  • banansky

    42

  • Стоуныч

    14

  • =BARMALEI=

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сладкий Вкусный Торт

Грибыч думал я думал что сказать в ответ и не знаю , но видимо когда узнаю о подробностях , тогда мне придёться конечно что нить придумать , хэй браты :pooh_lol::drinks::dance:

 

да и вопросы хочу задать , а когда в 5л горшки уже можно будет пересаживать ?

 

с таким ростом как у меня , думаю 36 дней очень мало - они вроде сначала ломанулись расти , но то ли из за жары , то ли я много удобрений влил, но с листьями вроде всё как всегда , а вот рост как то они замедлили обе причём - хотя с утра как лампа включилась сегодня - любовь моя прямо все листики свои подняла вверх - типа на молитву как бы .

Изменено пользователем Сладкий Вкусный Торт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Торть

не борщищ с удобрами?

дней 36 наверное

:icon_biggrin: 35.2

сколько им кстати?

а когда в 5л горшки уже можно будет пересаживать ?

пересаживай. почему в 5 литровый?

что то я просто про размеры шкафчега не углядел :icon_rolleyes:

3 месяца не надо держать. 1 месяц, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

МУЗЫКИИИИ с праздникам вас = МИР вау !!!

 

блин вот я когда только читал о всех этих делах , то думал - буду держать на веге по максимуму , чтобы типа листов там наросло ааааафигеть сколько ,потом на цветении тоже самое , буду терпеть , никаких проб типа пока она вообще не выцветет и жёлтая почти вся будет , вот тогда уже срежу .Вёдра купил по 20 литров , блять , это называеться - с широко открытыми глазами , а в моём случае глаза заменяем на рот :icon_mrgreen: , я думал что мой шкап для трёх как раз будет , заказал не индику , а сативу , вот лапух то я :icon_smile: пипец

 

Вот у меня растихи перестали расти и листья снизу пожелтели - они умрут ? они вообще очень маленькие ,читал про это в помащи , там написано что типа не ссы чувак так и должно быть , ёпрст как тут не сцать то растихи умирають ууууууууу ( блин чего то смайла со слезами не нахожу , короче это типа я плачу - уууууу и писта ).

 

Стоун Стоныч выручай , дила такие :

 

пересаживай. так точно - завтра же сделаю , вернее сегодня - потому что я не пью спиртнога :)

 

 

 

сколько им кстати? почти месяц , недели три если точнее , и они еле растут , и растут они именно в тех маленьких горшках , потому что мне кажеться у них даже корни толком не выросли ( но это я сегодня уже точно узнаю )

, поэтому думаю судьба им на веге ещё простоять месяц наверное , ведь они совсем крохи .Но я не знаю ничего , поэтому без совета не обойдусь никак !

 

 

не борщищ с удобрами? читал , что их надо удобрять раз в две недели ( так ли это ?) , поэтому удобрял только один раз , но так как я не успел прочесть твоего сообщения о том , что типа надо этот листок ( название удобрения) разводить в меньших пропорциях , а я к тому времени уже развёл одну крышку на 1,5 литра воды и полил таким раствором , но вроде бы ничего я тогда не заметил плохого у них , может сейчас сказываеться ?

 

А растихи ведут себя так , одна постоянно держит руки кверху задранными , а вторая просто стоит типа не при делах , по хуй ей на всё и у обеих жёлтые листья снизу , не маленькие недоростки , а те самые нормальные листья , которые в конечном итоге должны меня убивать в хлам , а они вишь что делають :old: бессовестная маладёшь пошла совсем , их растять удабряють переживають в конце концов , а они ишь что тварять :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Торть

Не суетись, пересади их и не делай пока ничего. Удобрения пока тоже не вноси. Подожди, пусть оклемаются мальца.

Хорошо бы замерять рН, что ты об этом думаешь?

Надо понижать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

жёсткие ответы , у меня аж ёкнуло внутри .

 

Нарушаем, бро: 2.1. даже не знаю что сказать , кстати Грибыч ты заметил , это уже второй раз , то есть твои реплики ставят мой мозг в тупик , и что сказать я не нахожу , как бы не стало это системой - вот Банананыч подтвердит - системе бой , особенно если она нарушает права граждан иметь собственное мнение и вообще где моя карманная конституция , я внук ленина по линии его соседки по шалашу , не смейте тут загонять мой мозг в тупик , я знаю кому жаловаться ! я не позволю ! :pooh_lol:

 

Стоун Стоныч - вопрос : Хорошо бы замерять рН, что ты об этом думаешь?

 

ответ : а я об этом не думаю :icon_confused: , вобщем то я думал когда то об этом и даже искал в ближайших от меня местах эту штуку , но не найдя , так и подумал , а может и без пи - ша метра можно будет обойтись ? И если нельзя , то сколько он стоит , только не бумажки эти , лучше электронный и видел типа рекламу - измеряет пи - ша воды и стоит 1500 р. - это не дороговато ли ? Тем более , что мне наверное пи - ша земли надо мерить , а не воды ! И деник у меня сейчас нет ( конечно я могу их найти так сказать , проще говоря занять , но если только оооооооооочень надо :) )

 

Мудрый совет - Надо понижать температуру.

 

Глупый вопрос , на мудрый ответ : а как мне это сделать ?

Варианты неопытного криворукога ботаника :

 

1. держать приоткрытыми дверцы и все вентиляторы поставить на вдув - то есть типа воздух свежий будет поступать сразу с трёх вентилей и выходить прямиком в приоткрытые двери ;

 

2.закрыть двери шкапа , и вентиляторы поставить два на выдув и один на вдув ( в данный момент они стоят наоборот , а то есть два на вдув и один на высос ) ;

 

3.с открытыми дверями все три вентилятора поставить на высос .

 

жду ваших предложений по телефону указанному в редакции газеты , если вы сильный смелый и находчивый , многое повидали в жизни и не боитесь трудностей , то оставляйте ваши комментарии ПОЖАЛУЙСТА в этой графе , а я при первой же возможности свяжусь с вами .

 

МУЖИКИ спасибо за помощь и заботу , пожалуйста отвечайте кто что знает , если кто то читает эти строки и ничего не понимает , то всё равно черкани пару строк , так для интереса , я обязательно прочту и отвечу тебе мой сладкий :icon_mrgreen: ( я надеюсь все здесь понимают что это шутка ) B) :D

 

 

---Не суетись, пересади их и не делай пока ничего. Удобрения пока тоже не вноси. Подожди, пусть оклемаются мальца.

 

БЛЯТЬ опять я облажался :angry: , пойду возьму ремень и надеру себе жопу , а впредь запомню ЧТО прежде чем что либо сделать - ЗАЙДИ СЦУКО НА ФОРУМ И ПРОЧТИ что к чему ! :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Торть

Забудем пока о рН, надеюсь дело не в нем, да и рано ему в принципе скакать то.

Тебе кто посоветовал ставить вентиляторы на ВДУВ? Явно этот мозг требует хирургического вмешательства!

Вентиляторы ставятся на ВЫДУВ (вверху ежели че), вдув же остается пассивным (дыра внизу, такого же размера как и выдув)

Так что меняй систему в корне! У тебя получается непонятная циркуляция горячего воздуха внутри камеры, вместо того, чтобы этот горячий воздух гнать нах.

зы: если в сообщении появляется надпись красным цветом с какими то циферками - значит создатель этого сообщения нарушил правила форума, какие именно указано циферкой...если кто не знает, правила слева вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Тортище, дело в том, что конопля сначала сильно развивает корневую систему, а только потом начинается интенсивная вега. При таком размере растихи как у тебя корни уже могут занимать объем 3 литра и более. Не удивительно, что они у тебя тормозят в росте и желтеют снизу, стоя почти месяц в стакане! Срочно пересаживай в большую тару. Даже можешь не заморачиваться с пятилитровыми, а высаживать в большие ведра. Я использую по 5л, потому что выхода у меня нет!. Для того, чтоб попровавить Рн почвы, даже не зная нужно ли это делать, ты можешь поливать растихи чистой водой с нейтральной Рн на протяжении дней 7-10. И на будущее Рн-метр тебе нужен не для почвы, а для раствора удобрений, которым ты поливаешь свои растихи! Да прибудет с тобой Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

БрАтки спасибо за заботу , на сегодня у меня две новости ( как обычно разные :))

 

1. два вентиля развернул на выдув , один сцуко при этом почему то сломался , но не сам , а у него вентиль отлетел . я глянул и увидел что шток ( палка на которую насажен вентиль ) вся в масле из мотора вентилятора , а пропеллер епучий держиться на какойто тощей херне ( забыл как называеться ) с зубчиками внутрь . короче полазил у себя в запасах хлама всякого , нашёл там типа гайку вобщем сделал , НО теперь звук стал епануться какой .И в связи с этим у меня возник ВОПРОС : а можно ли отпилить с вентилятора ту его часть которая предназначена для надевания на неё гофры и внутри которой крутиться сам пропеллер , так как звук видимо от того , что пропеллер сидит криво и задевает за стенки .Третий вентиляторприделал хомутом к палке от лопаты и теперь он стоит в боксе на обдуве растишек .

 

1а) Темпиратура в боксе что при открытых дверях , что при закрытых равна 32 градуса по Целсюю ( если сравнить что раньше при закрытых было 40 , то это прогресс конечно :) )

 

1б) Жара в комнате заепала , да ещё если холодно на улице , форточку закрываю ( так как дует жестоко ) и тогда дышать становиться не классно потому что воздух сухой сцуко и такое ощущение будта мёртвый он этот воздух ( вы конечно скажите пирди поменьше , но это ведь часности , дело не в этом :icon_mrgreen: )

 

2 Растихи оклемались ( жёлтые листья так и остались жёлтыми , но лезут всё новые . Первая растиха показывает как надо - то есть служит примером для других , вторая растиха тоже стала расти но всё равно как то странно ( видимо с ней на генном уровне что то не так ) первая тянеться вверх и вываливает новые листья , толстеет слегка ножка . Вторая же листья выпускает но оооочень медленно и они кривые + я до сих пор не видел её ножку , то есть она не растёт вверх !?

 

2а) я ослушался и влекомый своей жабой посадил растихи не в 5л вёдра , а в 12 и 10 литровые , думая что они двое под сеткой всё же как нибудь да уместяться , вобщем то длина бокса я думаю для этого достаточна , тем более у сативы не очень развита лиственность , но тут я решил раскопать семку которую тогда ещё посадил ( Плант умер и я посадил другую , другога сорта ) и что же вы думаете ? да именно так она там немного заблудилась и на ней под землёй уже были задатки листочков жёлтого цвета , выкопал её на свет и на следующий день она уже стала зелёной и вот стоит в стаканчике .

 

Такие дела , что делать с темпиратуркой не знаю

 

пропеллер скребёться сцуко

 

третья семка молодец , но я мудак , потому что делаю всё через жопу и вообще у меня руки ... писда короче

 

ответов на вороы типа что делать у меня нет и поэтому я сижу громко слушаю в колонках музыку , думаю , что придёться смириться с темпиратурой , скорее всего срезать на хер трубу вентилятора и просто ждать кохда ж растихи начнуть реальный рост , а там уже по списку :take_example:

 

Мужики , жду советов , как быть , чё делать та ? :icon_eek:

 

кстати , а 1 фут это сколько по нашему то , смотрел фильм тот опять , где Сервантес рассказывает что к чему , так он говорит как она радимая до фута дорастёт , так можно и на цветение её переводить :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи Фоты. Я думаю всем будет интересно.

Переводи на цветение надо после того, как определился пол. И поставь в бокс хотябы миску, с водой.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бармолеич у меня миска стояла , но из неё слишком быстро вода испарялась , теперь ведро 5л поставил , но это ещё на той неделе было.

 

а вот с вентилятором видимо я опять лоханулся , сегодня на толчке сидел и задумался над этим вопросом , вот думаю , ведь яко здраво рассудить то , то лопасти вентилятора крутяться и захватывая воздух як бы вытягивают его наружу , но якоже я срезал трубу в якой находивси пропеллер , буть он неладен, то шо ж выходить то , теперь же он крутит лопастями , а воздух то не вытягивает , потому як находиться не в трубе , а як бы снаруже . Як думаити хлопцы , я не силён в термоденамеке или як там её обзывають за раз то :icon_question::icon_question::icon_question:

 

фотки вечером тогда сделаю , хотя там и смотреть то не на что , кости да кожа , тощие какие то не красивые .Вот я понимаю наши бабёнки с деревни ,молочком коровьим сдобрены , улыбаються , смеються , глаза горят у них , вот думаешь за сиську схватить бы , но лучше конечно не надо , а то в глаз бывало как засветит так и летишь кувыркаешься ,руки то у них ух какие , работящие у них руки сильные , с такой бабой не пропадёшь , как за стеной будешь всю жисть .Ну а эти что стоят , смотришь пожалеть прям хочеться , думаешь может молочка полить уже пора ( это я к тому может удобряку уже пора налить и как лучше это сделать то , типа по всему горшку пролить или только под корень ?) :leb: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бананан числа 3 следующего месяца , будет месяц веги , но так как они стояли всё время в стаканах , то они совсем малютки дохлые , хотя как ты и говорил вся земля в стаканах была в корнях .

 

вот я не пойму они две одинаковые одного сорта , почему же тогда одна растёт вверх , а другая просто листы вываливает но стебель не растёт ?! Вернее он растёт , но еле еле , то есть они две одинаковога сорта , но совершенно по своему виду разные :wacko:

 

причём у меня такое подозрение , что та первая которая вверх растёт - это мужик , а вторая которая еле вылазит - баба , но это чисто интуитивно , не точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ты просто тормознул с пересадкой, мало было им этого объема - это факт. По истечении месяца они должны быть уже крупные и крепкие, готовые к цвету. Ты пересадил в большую посуду? Если да, то сейчас они быстро начнут расти. Подержи еще недели 3 в большой посуде и на цвет переводи!

А по поводу того, что они разные, это почитай мой пост в сортах и генетике "проблемы и сложности селекции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч я уже читал ту статью , и вот тот момент где ты пишешь " ... а теперь по русски... " , ну вот я думаю сейчас объяснит мне тупому , что там да к чему и ты знаешь - почти все слова были знакомые :icon_biggrin: , но всё равно я нифига не понял :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче проще говоря, у каждого растения свой УНИКАЛЬНЫЙ генотип, именно поэтому нет ни одного абсолютно такого же, а порой они совсем разные, хоть и один сорт. Скорее всего эти гибриды просто нестабильные и в генотипе куча левого хлама (генов). то же самое кстати касается всех живых организмов. в частности и людей. Даже если взять 2 чистокровных китайца допустим, выросших на одинаковой едьбе в одинаковых условиях, они все равно будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон- это гуд!!!

Чувак, запарился читать :icon_biggrin: , так что если чё упустил, то извиняй.

Конечно переводить на цвет в идеале надо, когда пол покажется, но мона и раньше, если по высоте ограничения. Сорт не карликовый ведь. Я переводил на цвет в возрасте 18 дней( растиха где то 12-15 см была). сечас 70 см. Считай сам!!

И это ещё горшок на 6 л, а если больше????

Температура выше 30 не есть гуд, но основываясь на собственном опыте особо грешить на это не стоит.

Как они выглядят после пересадки сечас?? Скрог мутить будешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бананан --- > одинаковой едьбе ---> это типа ты совместил два слова - еде и ебли что ли ? :icon_mrgreen: , ну ладно короче к делу приступим :

 

post-66-1204042844_thumb.jpg это вторая семка лимона , интриганка и заговорщица , она как я уже упоминал выпускает листья но вверх растёт ооооочень медленно и листья какие то немного жёваные у неё получаються;

 

post-66-1204042906_thumb.jpgа это моя надежда и любов , правда с пожелтевшими листьями снизу она уже не такая красавица , но тут виноват я сам ,поэтому будем надеяться на лучшее , она растёт и это заметно ;

 

post-66-1204042949_thumb.jpgpost-66-1204042956_thumb.jpg здесь представлены новые экспериментальные образцы дешёвых рефлекторав , не знаю их кпд но она видимо не шибко велика ,кстати на днат у меня тоже самое ;

 

post-66-1204043002_thumb.jpgэто вентилятор направленного действия , направляеться ручным способом на любую цель в радиусе бокса , обдув прекрасный , надеюсь что он выручает растихи от жары -- в боксе 32 градуса , без перемен ;

 

post-66-1204043052_thumb.jpgновая форма жизни , растёт нормально , видно что с этим у неё всё в порядке , не быстро , но уверенно ,будем ждать дальнейших результатов

 

вот на этом пока всё , ничем больше порадовать вас дорогие мои не могу , время покажет , а хотя вот пару фот для улыбки , от которой станет веселей

 

post-66-1204042691_thumb.jpgpost-66-1204042699_thumb.jpg

post-66-1204042727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Гестапыч----> 18 дней( растиха где то 12-15 см была). сечас 70 см. Считай сам!!

И это ещё горшок на 6 л, а если больше????

---> браза я вахуе , чтоже я наделал , геморой за гемороем сам себе наживаю ,ты приколись у тебя одна красавица стоит , а у меня две + ещё одна и все три САТИВЫ + - какое то содержание в них индики , пипец , вёдра 10 и 12 литров , а высота бокса ... писда короче. Наверное мне чем раньше тем лучше переводить на цветение надо.

 

Как они выглядят после пересадки сечас?? Скрог мутить будешь?? выглядят не так как надо --- им уже месяц почти --- а скрог это по любому , по другому сативу , мне надо крышу у шкапа отрывать нахер , и к потолку деревяшки прикручивать , чтоб лампы повесить , хотя наверное можно палки длинные найти и типа фонарного столба сделать :icon_mrgreen:

 

Гестапыч а про лимон ты знаешь по описанию или из каких других источников ?

 

 

сейчас на ютубе пасусь и вот видео на тему тесноты в боксе нарыл :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(короткое)

Изменено пользователем Сладкий Вкусный Торт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется всё таки жара хреновски повлияла на их развитие.

А по скока ты поливаешь их? У тебя с такой темпрой может и засуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Гестапыч. Засуха сказалась бы на общем состоянии растих, они бы листочки опустили, подсыхали бы, а на вид они нормальные. Я уверен, что основной касяк - размер посуды. Все дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не надо параноить, а надо просто ждать. Корешки попрут разрастаться, и куст потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананище вы нифига не читаете мой репорт , теперь буду писать сухо и лаконично , я уже писал - в стаканах они стояли более 3-х недель , а 3 марта им будет месяц от роду и скорее всего листья пожелтели именно от этого , надо было недели две подержать не больше.

 

 

следуящая новасть -- по ходу та растиха , которую я так хвалил за её рост и назвал её громко - любовь - сцуко оказалсё мальчуганом , вроде уже яйца показал и говорит - заебал меня за бабу принимать я мужик и ниипёт , пипец,но так как я вначале думал даже мужиков растить , потом передумал , но теперь я опять передумал ( по совету Грибыча), и буду продолжать следить за ростом кем бы там они не были - мужики бабы , всех в кучу и в костёр моих лёгких , ну хоть бы были две бабы и один перец -- хотя бы так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...