• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CRS, парник, ячмень, кривые руки

Оцените эту тему


Dizillkree

Рекомендованные сообщения

Dizillkree, ахах, да, хш нпхрен не нужен. Ничего дополнительного тебе нахрен не нужно. Не суетись)) 31 января ты написал что через 2 дня будешь кейсить)) сегодня только 3 февраля, на формирование примордий уходит около 9-11 дней. Оставь ты грибы в покое, покой необходим им для роста ))

Я тебя понял, да я особо их не трогаю

Подойду иногда, погляжу разве что

в общем то не спешу некуда

Ещё впечатления от предыдущего лизергинового опыта не угасли

С него я что то вообще ахуел)

*извините за французкий*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано-сделано ахах

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:pooh_lol:  :good: 

кстати,мой кот тоже любил полежать на контейнере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в случае с зерном я согласен что регидра необходима, даже после первой волны. Именно поэтому даже если я использую преимущественно зерновые блоки, я миксую их со своим коко миксом 1/1. В этом случае решил на если и требуется, то проводится не погружением и только после 2й волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol:  :good: 

кстати,мой кот тоже любил полежать на контейнере))

Странная тяга у этих зверей к "необычным" вещам

Что к травехе, что к грибасам

Когда кстати я в трипе кот очень странно себя вести начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тяга у этих зверей к "необычным" вещам

Что к травехе, что к грибасам

Когда кстати я в трипе кот очень странно себя вести начинает

грибы,тоже живые существа,они с котами на вась-вась,по ходу))))...но вот как начинался рост, мой Джорджи(Жора), на пушечный выстрел к контейнеру не подходил.вобщем он примордии высиживал и валил)))

была кошка что триповала со мной,грибы ела)))ей потом крышу снесло и она убежала...даа,с животными весело,однозначно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в случае с зерном я согласен что регидра необходима,

та ладно...ты со мной согласен?!))

хоть-бы не свихнуться от счастья)))))) :icon_wink:  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы,тоже живые существа,они с котами на вась-вась,по ходу))))...но вот как начинался рост, мой Джорджи(Жора), на пушечный выстрел к контейнеру не подходил.вобщем он примордии высиживал и валил)))

была кошка что триповала со мной,грибы ела)))ей потом крышу снесло и она убежала...даа,с животными весело,однозначно)))

 

Я кота только накуриваю

Он сразу становится очень довольным и бежит к миске с водой, сушит видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кота только накуриваю

Он сразу становится очень довольным и бежит к миске с водой, сушит видать

курят у меня все домашние животные по умолчанию....а вот грибы,только одна красавица ела,и то -исключительно в шоколаде!))но могла грамульку грибов убрать на раз))представляешь что такое для 500грамовой кошечки грамм грибов?! вобщем ей афигенно было,башкой крутила как пропелером,по полу каталась...триповала по всякому)))я думала она не повторит после первого трипа,и ты знаешь,мы с ней раз 5-7 ели,верняк!, оценила вобщем киса прикол,но не надолго...через год ушла,и больше я её не нашла)))

в астрал съебнула,не иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курят у меня все домашние животные по умолчанию....а вот грибы,только одна красавица ела,и то -исключительно в шоколаде!))но могла грамульку грибов убрать на раз))представляешь что такое для 500грамовой кошечки грамм грибов?! вобщем ей афигенно было,башкой крутила как пропелером,по полу каталась...триповала по всякому)))я думала она не повторит после первого трипа,и ты знаешь,мы с ней раз 5-7 ели,верняк!, оценила вобщем киса прикол,но не надолго...через год ушла,и больше я её не нашла)))

в астрал съебнула,не иначе)))

Нет, у меня кот пацан дворовой по менталитету, хоть и имя Вавилон) у него и отец курил, семейное короче

Стаффчик ему норм заходит, а психоделические изыскания чувствую не для него. Да и маловат, 8 месяцев всего от роду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что грибы ела,тоже дворняжка была,но матёрая как рысь!))))
сейчас у меня фирменный,британец,красивый-просто пи*дец,шо тигр!)))грибы не ест,но курить любит...курит ест и спит))
у меня постарше,полтора года уже старичку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пятисотая от веса, это 15 гр. сухих на среднего человека.

Я с таких доз, головой не кручу. Вообще ничем не кручу. В лужицу растекаюся.

А бокс - чудесная пузогрейка котявая.Спорим, твой кот думает, что это нежная забота о нём, любимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пятисотая от веса, это 15 гр. сухих на среднего человека.

Я с таких доз, головой не кручу. Вообще ничем не кручу. В лужицу растекаюся.

 

:pooh_lol: 

она тоже в конце концов растеклась и утекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна пятисотая от веса, это 15 гр. сухих на среднего человека.

Я с таких доз, головой не кручу. Вообще ничем не кручу. В лужицу растекаюся.

А бокс - чудесная пузогрейка котявая.Спорим, твой кот думает, что это нежная забота о нём, любимом.

Ну у меня в боксе температура как в квартире 24-25, а он именно на него ложиться. Что то иное его прельщает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела у а что не согласится если то что написано соответствует действительности) яж не из вредности что-то опровергаю, а только когда вижу что написанное или не совсем соответствует действительности или не соответствует ей вовсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у а что не согласится если то что написано соответствует действительности) яж не из вредности что-то опровергаю

почему не практикуете с монотубами регидрацию?

или пшик-пшик на кейк и всё успешненько под ним стеклось в лужицы,которые видимо должны как-то способствовать повышению урожайности, это и есть типа регидра?)))

почему вы кейки не вынимаете и в чистой воде их не купаете,скажи пожалуйста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор наконец куплен! 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И даже уже подключен, работает исправно. 

Коммутацию всю уже тоже провел. 

attachicon.gif

attachicon.gif

От обратного клапана пришлось отказаться, сильно уменьшал напор воздуха. 

 

Баночки на сегодняшний день радуют динамикой:

attachicon.gif

 

 

Бро, а компрессор не рвет мозги, своими выибрациями? Я сам комрпессор в ящик из мин. плиты толщиной 10 см, спрятал. Но бля, удары по парнику пздц какие.

Я уж думаю следующий шрум, буду обклеивать паралоном парник))) Особенно аэраторы опускашь в воду когда, караул вообще.....

 

И еще подскажи, у тебя режим выдува какой? И по мимо компрессора приточка есть??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в кокосе) например блок из чистого зерна будет иметь свойства такие же как зерно, те будет медленно напитываться водой.

Если добавить к этому то что грибы имеют внешнее пищеварение, то станет понятно, что зерно состоящее примерно на 70% из сложных углеводов типа крахмала и на примерно 13% из белка типа глютена, станет понятным, что после поедания мицелинм всей этой вкусноты в блоке останется критически мало волокон способных впитывать и удерживать воду.)

Поэтому в случае с зерновым блоками их длительная экспозиция в воде вполне оправдано, ведь для того чтоб насытиться влагой она должна в достаточной мере преодолеть клеточные стенки нитей мицелия.

 

Когда речь идет о кокосовом волокне, ситуация с точность обратная. Коко очень хорошо и быстро впитывает и удерживает воду. Если погрузить такой блок в воду, он моментально наберет в себя очень докуя воды. Слишком докуя)) эта лишняя вода не пойдет на пользу дыханию мицелия, вызовет возникновение анаэробных зон, в которых начнется деградация мицелия и возникнут условия для размножения нежелательных анаэробных организмов.

Правильно и умеренно опшиканный блок вбирает в себя вновь поступающую воду без остатка, никакая лишняя вода при этом не останется в свободном виде на дне монотуба. Если такая свободная вода на дне монотуба появилась это может значить только одно - количество воды для регидрации было рассчитано неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно стоит упомянуть, что при закладке субстрата в монотуб, в субстрат добавлено достаточное для поддержания его плодоношения количество воды. И по хорошему этого количества воды хватит на первые 2-3 волны. Это можно весьма наглядно и в грубой форме)

На один кирпич кокоса идет 4л воды.

Главная статья расхода воды из блока это собственно сам урожай. Кабы состоят из воды примерно на 92%. Те снимая килограмм сырого веса с блока, блок лишается примерно 920мл воды. Плюсуем к этому испарения поверхности плодовых тел и их частичный выход через вентиляционные отверстия. Для этого и для удобства округляем потери воды до 1литра с 1кг урожая. В среднем урожай с одного кирпича это около 700гр за первые 2 волны и около 400 гр за третью. Итого в среднем около 1800гр за первые 3 волны. На момент сбора волны в блоке по нашему грубому рассчету остается 2.2л воды, большая само которой распределено по самой сети мицелия, тк он сам состоит на 92-95% из воды.

В итоге мы имеем ситуацию, когда после 2й волны имеет смысл пшикнуть на поверхность блока пару раз из пульвика для того чтоб инициировать образование примордий для 3й волны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такая свободная вода на дне монотуба появилась это может значить только одно - количество воды для регидрации было рассчитано неверно.

да,это тоже из панаёлусной темы))

и эти расчёты не делают проще,чем классические зерновые кейки.В чём прикол-нужно сидеть считать-вычислять,когда можно утопить и забыть...если вычеслил не верно-кейку жопа и все сорок там с куем литров чудо субстрата, можно выкинуть.

Что редко когда случится с кейком зерновым,и можно не напрягаться,так сказать,и не париться вообще в принципе,бро!)))) :dirol: 

долго не могла понять-накуя стока кокоса,ведь питательных свойств почти никаких,азотика там чутачку и всё,а это на пшенице экономия,я так понимаю,иллюзия сена?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, нет. Это сено иллюзия кокоса) разница между составом сена и составом кокоса не такая уж большая. И то и другое по большей части целлюлоза. Но если проводить аналогию тут как с синтетическими материалами ситуация. Оставаясь одним и тем же веществом, всяким полиэстрам и полипропиленам можно придать различную форму и структуру. Если взять их в виде жесткого пластика, то годный спальный мешок из такой его структуры и формы не выйдет, и воду он в себя не впитает. Но если придать этим же пластикам нужную форму волокон, то на выходе получим такие эффективные решения как тинсулейт или микрофибра.))

Так вот, я все это к тому, что природа придала кокосовому волокну такую форму, которая лучше чем форма сена впитывает и удерживает воду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как нравится.) Я заложил субстрат в монотуб и забыл о регидре вообще до 3й волны. Потом посмотрел на блок и если счел необходимым прыснул пару раз из пульвика)) а все эти купания и полоскания блоков - это лишняя для меня трата времени и сил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а все эти купания и полоскания блоков - это лишняя для меня трата времени и сил))

ой,всё!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,всё!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) молодец ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...