• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
А у меня вот какая проблема, моя ростишка сначала из земли 3 или 4 дня вылазила, вылезла, теперь сидит вот в таком состоянии иже3-й день. Удобрях не давай, поливал с пульвика, земля с вермиком. Подскажите что с ней?

post-646-1247220027_thumb.jpg

Сегодня ростиха в обед упала, что мне делать? помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня ростиха в обед упала, что мне делать? помогите.

могет она у тебя совсем неглубоко сидит ? притопи ( или пересади по листики..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня ростиха в обед упала, что мне делать? помогите.

Судя по фотке, ей не хватало света, оттого она так вытянулась и изогнулась. Аккуратно посади ее снова, по самы е листья, и где она растет у тебя, какое освещение, обдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Походу это не то за что ты ее принимаешь! Семку сажал в этом месте? :icon_rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Походу это не то за что ты ее принимаешь!

Мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем СПЕЦАМ большой привет!!!!!! Мужики посоветуйте. Лорикам моим 26 дней, первый высотой 21см хсрсший крепкий куст но пид... , второй остановил свой рост на шестой день и начал расти на 22ой день,высота 2.5 см. Растет еще барыжка 4 куста все девки высота 1.5м, думаю опылить ее лориком. Как лучше это сделеть, и когда??? И что из этого может получится??? И еще вопрос, эфекта от мужика в плане покур.есть??? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда опылять я незнаю, а вот насчёт мужиков, зделай из них химию или молоко свари, курить толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем СПЕЦАМ большой привет!!!!!! Мужики посоветуйте. Лорикам моим 26 дней, первый высотой 21см хсрсший крепкий куст но пид... , второй остановил свой рост на шестой день и начал расти на 22ой день,высота 2.5 см. Растет еще барыжка 4 куста все девки высота 1.5м, думаю опылить ее лориком. Как лучше это сделеть, и когда??? И что из этого может получится??? И еще вопрос, эфекта от мужика в плане покур.есть??? :icon_friendship:

прувет и вам ! опылять когда девка готова,т.е. тычинки повылазили и хотят принять пыльцу... :icon_biggrin: у меня таже тема из 9 правда растих лориков - 4 наверно( дай джа не боле...!) мужики...один сегодня поехал в аут к барыжке ,для скрещивания их генетического знать материалу... вообще советуют пыльцу с мужиков собирать ( и в холодильнике хранить) кто кисточкой стряхивая на ...(выбери по вкусу),а мне вот кажется шприцем (типа помпой) можно аккуратно накачать...Сие по ходу делается, потому как мужик могет рано отцвести и свое грязное дело не сделать.Ну вот тут ,если такой трабл возникает, достаем наш заранее заготовленный пыльцевидный материал и той же кисточкой по межоузлиям,по тычинкам то бишь и наносим...повезло если бабы не капризные,а то ведь у них "еще да еще..." :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем СПЕЦАМ большой привет!!!!!! Мужики посоветуйте. Лорикам моим 26 дней, первый высотой 21см хсрсший крепкий куст но пид... , второй остановил свой рост на шестой день и начал расти на 22ой день,высота 2.5 см. Растет еще барыжка 4 куста все девки высота 1.5м, думаю опылить ее лориком. Как лучше это сделеть, и когда??? И что из этого может получится??? И еще вопрос, эфекта от мужика в плане покур.есть??? :icon_friendship:

Мужик должен вставлять! Опылить можно не все растение, а несколько веток, когда тычинки белые!Получиться может автоцветущий гибрид! Но не факт! :icon_clever:

Удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем хало :))) Ребята подскажите если кто знает... В принципе все что брал у Стоуныча - отдельный респект - все растет, но только ИМХО очень медленно.... в чем дело? может быть в почве? свет, полив, удобрение - все нормально думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем хало :))) Ребята подскажите если кто знает... В принципе все что брал у Стоуныча - отдельный респект - все растет, но только ИМХО очень медленно.... в чем дело? может быть в почве? свет, полив, удобрение - все нормально думаю....

"..Ты кто ? Это я ,мама ! Не-а мама это я..." тебя такой ответ устроит ?...если нет - не флудите... какие условия,какие сорта,сколько им,фото подопечных ?....тады и побачим.... :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем хало :))) Ребята подскажите если кто знает... В принципе все что брал у Стоуныча - отдельный респект - все растет, но только ИМХО очень медленно.... в чем дело? может быть в почве? свет, полив, удобрение - все нормально думаю....

Да, поподробнее пожалуйста! А ПШ в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ что у меня с растихой может у когинить было

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ что у меня с растихой может у когинить было

нехватка магния...жесткая при том...

Изменено пользователем kvezal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нехватка магния.

Тоже склоняюсь к этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да, поподробнее пожалуйста! А ПШ в норме?

 

Drum вот и я думаю - мож чо с почвой в том числе и с pH... а может элементарно света не хватает... как получиццо - фотки сделаю :))) объясню отчего такие мысли пришли.... WW сидит уже с конца апреля - и никаких намеков на цветение :((( и размером сантиметров 60... мож просто лампу добавить и намана думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, и еще вот что.... чото не так с листьями, причем только на Ata Tundra - фото прикладываю :) на всех остальных такого не наблюдается :icon_question:

post-804-1251717749_thumb.jpg

post-804-1251717772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да, и еще вот что.... чото не так с листьями, причем только на Ata Tundra - фото прикладываю на всех остальных такого не наблюдается

Ну во первых что у тебя там за земля дерьмовая? Во вторых:

 

Неправильный уровень pH может вызвать изобилие проблем, которые вы можете легко перепутать с другими проблемеми или дефицитами.

 

ПШ мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну во первых что у тебя там за земля дерьмовая? Во вторых:

 

Земля как земля... Торф с песком :) что рядом было под рукой получше то и взяли :)

 

ПШ мерял?

 

Нет не мерял - теперь обязательно померяю, посмотрю что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Торф ваще для ганжи не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Дроссель а что катит? покупная?

покупная - катит !...в ней сбалансированы макро и микроэлементы,что на первых сроках роста помогает не накосячить траблов с удобрами и поддержкой земли в норме...

можно и уличную,но хорошую и перед употреблением проверенную на пш, с добавлением субстракта ( вермикулит,перлит,) для дренажа и доступа воздуха к корням...

Глинистые и суглинистые (тяжелые) почвы достаточно богаты по содержанию минеральных веществ. Пока тяжелая почва не окультурена, ее плодородие обычно остается в потенциальном, нераскрытом состоянии. На узких грядах почвенные условия меняются в лучшую сторону, увеличивается доступность элементов питания для растений. Поэтому при системе питания по Митлайдеру на глинистых и суглинистых почвах дефициты питания возникают редко.

Пески и супеси, т.е. легкие почвы, особенно если они имеют низкое содержание гумуса, беднее, чем тяжелые почвы, по содержанию многих элементов питания. Пески бедны кальцием, магнием, меди в них в 4 раза меньше, кобальта - в 6 раз, молибдена - более, чем в 2 раза, а йода - почти в 3 раза меньше, чем в глине. Вероятность возникновения дефицитов питания на легких почвах выше, чем на тяжелых.

Особенно бедны элементами питания торфяно-болотистые почвы осушенных верховых и переходных болот, выработанных торфяников. Причина бедности в том, что эти почвы состоят почти из одних законсервированных растительных остатков и практически лишены минеральной фазы. А ведь минеральная фаза почвы - это то депо, из которого черпаются калий, фосфор, кальций, магний и микроэлементы. В составе почвенных минералов эти элементы недоступны для растений, но симбиотические микроорганизмы, постепенно разлагая минералы, переводят их в доступное (подвижное) состояние. На почвах, сформированных почти исключительно из растительных остатков, симбиотические микроорганизмы бессильны помочь овощным культурам. Обычно только сера и цинк имеются в них в достаточном, а порой избыточном, количестве. Без постоянного внесения питательных веществ на таких почвах растения практически не растут.

а с листьями - либо нехватка сульфата магния,либо траблы с пш... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
покупная - катит !...в ней сбалансированы макро и микроэлементы,что на первых сроках роста помогает не накосячить траблов с удобрами и поддержкой земли в норме...

можно и уличную,но хорошую и перед употреблением проверенную на пш, с добавлением субстракта ( вермикулит,перлит,) для дренажа и доступа воздуха к корням...

Глинистые и суглинистые (тяжелые) почвы достаточно богаты по содержанию минеральных веществ. Пока тяжелая почва не окультурена, ее плодородие обычно остается в потенциальном, нераскрытом состоянии. На узких грядах почвенные условия меняются в лучшую сторону, увеличивается доступность элементов питания для растений. Поэтому при системе питания по Митлайдеру на глинистых и суглинистых почвах дефициты питания возникают редко.

Пески и супеси, т.е. легкие почвы, особенно если они имеют низкое содержание гумуса, беднее, чем тяжелые почвы, по содержанию многих элементов питания. Пески бедны кальцием, магнием, меди в них в 4 раза меньше, кобальта - в 6 раз, молибдена - более, чем в 2 раза, а йода - почти в 3 раза меньше, чем в глине. Вероятность возникновения дефицитов питания на легких почвах выше, чем на тяжелых.

Особенно бедны элементами питания торфяно-болотистые почвы осушенных верховых и переходных болот, выработанных торфяников. Причина бедности в том, что эти почвы состоят почти из одних законсервированных растительных остатков и практически лишены минеральной фазы. А ведь минеральная фаза почвы - это то депо, из которого черпаются калий, фосфор, кальций, магний и микроэлементы. В составе почвенных минералов эти элементы недоступны для растений, но симбиотические микроорганизмы, постепенно разлагая минералы, переводят их в доступное (подвижное) состояние. На почвах, сформированных почти исключительно из растительных остатков, симбиотические микроорганизмы бессильны помочь овощным культурам. Обычно только сера и цинк имеются в них в достаточном, а порой избыточном, количестве. Без постоянного внесения питательных веществ на таких почвах растения практически не растут.

а с листьями - либо нехватка сульфата магния,либо траблы с пш... :icon_friendship:

 

 

Ух мля... kvezal круто :))) спасибо бра... будем менять!!! на следующий год попробуем, посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня приехал пахан чета там брал в теплице, где мои 2 лорика живут. Пришлось запрятать их в темное помещение. Им 5-7 дней. целый день там провидут. Чем это чривато для них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня приехал пахан чета там брал в теплице, где мои 2 лорика живут. Пришлось запрятать их в темное помещение. Им 5-7 дней. целый день там провидут. Чем это чривато для них???

ничем...но позже таких случаев надо пореже...особенно при цветении ... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...