• Нравится 2
Перейти к публикации

Jack Herrer auto fem (Nirvana seeds), Haze auto fem (unknow bank), Днат250, Роза+Лимон, ghe.

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Спасибо, бразерс ))) Подниму лампу выше. Расстояние брал отсюда

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

15 см - это крайнее значение даже по твоей таблице.  Среднее по ней же для 250 - 30 см, 12 дюймов. откуда взял-то 15 ? Кто ж крайние референтные значения берет ? :)

Изменено пользователем Aerosol
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    77

  • Aerosol

    10

  • cooool

    5

  • Капыч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

держи на веге примерно 40-50 см. на цветение чем больше света тем лучше НО свет должен быть охлаждённым а не жечь растишки (чем лучше охлаждение лампы - тем ближе к растению её можно опустить !)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 см - это крайнее значение даже по твоей таблице

 

 

 Бро, по таблице оптимально при днат 250 13 см )))

 

 

 

держи на веге примерно 40-50 см

 

 Стремлюсь держать максимально близко, на грани. Максимум ловят 30, но очень редко ))) Макушечки ))) Расстояние 20 см.

 

 Стоит ли поднимать, или всё ж чем ближе тем пышнее ??? :icon_confused:

 

 Вроде как до 30 им же норм?

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что датчик термогигро показывает пик 30. Например, когда он показывает 27, я ставлю ладонь над макушками, чувствую прохладный ветерок от вентилятора. По руке ощущается 24 :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всем привет :icon_biggrin:

 

  8-й день от каски

 

 Фото после сна

 

 Джек

 

post-36900-0-83279800-1479555032_thumb.jpg

 

 Джек наращивает второй этаж, как видно, первый ярус какой то пожёванный ближе к стеблю. Что это?

 

 Хейз

 

post-36900-0-35551800-1479555093_thumb.jpg

 

 Хейз всё так же не торопится. Листья салатовые, рост на поверхности замедлен.

 

 Всем peace :kur_228:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль-беда, уповаю на то, что с поднятием лампы и вентилятора соответственно, влажности будет чуть больше. Уже результат на 15 % больше )))

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья )))

 

 9-й день от каски

 

Джек

 

post-36900-0-36720400-1479643053_thumb.jpg

 

Хейз

 

post-36900-0-14315500-1479643372_thumb.jpg

 

 

 Горшки сегодня по весу почти приблизились к начальным параметрам, к тому же было замечено, что Джек поднял листья к лампе.     Решено полить обоих водой с добавлением корневина )))

 В итоге, на каждый горшок ушло по 1,5 литра воды с корневином в пропорции 2,5 мл корневина на 1 литр воды. С дренажа вышло примерно 100 мл.с каждого горшка.

 

 Хейз жёстко тормозит в росте, цвет её листьев салатовый. Причин этому не вижу, надеюсь, что наращивает корневую и потом ещё даст стране угля :icon_pray:

 

post-36900-0-95868300-1479643261_thumb.jpg

 

Всем добра :kur_2504: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров бро дяга. С началом. Выкинь все приборы)- забей на них. Лампу 25-30 я тож на такой. Твои тормаза и тр - переувлажнил. Следующий полив дней через 5. Мы с тобой в ногу- а ты уже на пролив прт столь малой растихе. Помниш из теории- конопель растет лучше в сухой земле чем переувл. И влажность- просто не смотри на нее. Унас 20% это нормально. Успехов бро.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, бро, привет ))) Насчёт переувлажнил это вряд ли... До вчерашнего дня прибор показывал около 40 %, когда на веге рекомендуется от 50 и выше. Сейчас влажность по прибору в районе 50, иногда до 60 доходит ))) Посмотри на листья, они как бы скомканы от недостатка влажности. Хейз тормозила изначально. Она прорастала пять суток, Джек же за двое её обогнал )))

Я залил по 1,5 л в каждый горшок объёмом более 20 л. Из дренажа вышло потому что субстрат пропускной, а это вроде как хорошо, не? Это был первый полив с момента высадки семян в горшки, прошло 14 дней с момента самого первого полива. Я ни разу их не поливал, горшки просохли на 85 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель купить не думал бро?

Чёт не нравится мне то как хейз выглядит для 9 дней.

Я бы ещё день два посмотрел. Если он также тормозить будет замачивай новую семку(если есть)

 

 

Когда растиха таких размеров как у тебя тебе надо не 1.5 литра заливать а раз в 15-20 меньше

Переувлажнил не в смысле влажности а в плане того что ты перелил растиху.

Корни задыхаются в воде когда льёшь 1.5 литра 2 сантиметровому отростку

Поливай из шприца

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Увлажнитель купить не думал бро?

 Бро, он имеется. Сейчас влажность  норме )))

 

 

 

Если он также тормозить будет замачивай новую семку

 Не думаю, что всё так трагично ))) Верю, Хейз ещё наверстает :yahoo:

 

 

перелил растиху

 Бро, я не поливал их ни разу ))) Горшки почти просохли через 14 дней. На горшок более 20 л объёмом 1,5 л воды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_biggrin:

Кортко о них ))) Джек растёт, я вижу это каждый день :1043269172: 

 Хейз всё на том же этапе, практически вообще не выросла ещё малышка :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_biggrin:

Кортко о них ))) Джек растёт, я вижу это каждый день :1043269172:

 Хейз всё на том же этапе, практически вообще не выросла ещё малышка :icon_confused:

Привет !

 

1. Хейз - переувлажнённый хроник. Не надо было замачивать на 3 дня, а на несколько часов, чтобы набухла-насосалась. Вода имеет свойство 100%ой влажности и нулевой аэрации, к слову. Либо так же в зиплоке.

2. Поливать сухие горшки всегда надо нормально, а не по 20 мл со шприца. Горшок сохнет сверху и ничего такие поливы не дадут хорошего, если сверху и поливать. Можно было дать поменьше, чтобы не было выхода такого большого в первый полив, но это лучше, чем с шприца покапельно под корень. К тому, что хейз тормозит, этот полив не имеет никакого отношения, см п.1. :)

3. Влажность очень важна. 20 % - я бы не стал, ты уже попробовал - видел, что лист вести начинает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, бро ))) Согласен )))

 Я чуть перелил сейчас, но на растущем Джеке это сказалось только положительно, а тормозящая Хейз не из за этого полива, а из за того, что она утопленница :suicide2:

 Влажности хотелось бы 60 ))) И выдаёт 60 ооооочень редко, в основном 40-50. Будет хорошая влажность под конец веги, получается ей насладиться можно лишь неделю. Пришла мысль сделать экран для увлажнителя от вентилятора :old:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем )))

 

 13 дней от каски

 

 Джек растёт ))) Пятый день не поливаю, сейчас понял, что той влаги от прошлого полива ему хватило бы на три дня и ещё бы осталось, не засох бы точно ))) На этом поливе можно ехать ещё пять дней свободно )))

 Но вот делема, кормить нужно уже послезавтра начать, а поливать ещё рано. И в таком объёме субстрата ( более 20 л ) ещё очень много питания, хотя, напоминаю, при высадке довёл ппм субстрата до 415 ппм. Но это показатель насыщенности пит.в-в. , получается в большом горшке их больше в колличестве :icon_clever::kur_2504:

 Хейз не растёт вобще :icon_hmm: Листья нежно салатовые, размер тот же, ножка хлипкая, еле стоит. Проращиваю новую :icon_brow:

 

 Джек

 

post-36900-0-58795400-1480137888_thumb.jpg

 

post-36900-0-30008100-1480138083_thumb.jpg

 

  Нижние листья подкручены от жара лампы, но это в прошлом ))) Свежие листья растут здоровыми ))) Появилось несколько точек роста, но они прикрыты. Джек растёт вверх не очень быстро. Может поднять лампу? Планирую гнуть его, и уже сейчас хочется высвободить новые побеги к свету ))) Но он ещё низкий ))) Ствол довольно мощный для такого малыша )))

 

 Хейз

 

post-36900-0-73471600-1480137990_thumb.jpg

 

post-36900-0-39710300-1480137800_thumb.jpg

 

 Спящая принцесса не желает просыпаться )))

 

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше? Поднять лампу ( сейчас она на 30 см ) , чтобы Джек вытянулся немного ? И досыпать субстрата ? Или не досыпать, а продолжить с таким уровнем? И гнуть начинать дня чере 3, как раз горшок более менее подсохнет, он будет готов к зарядке )) А потом полить компотом слабеньким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет бразерзззз :eusa_clap:

 

 16-й день от каски

.
 

 

 Температура днём 25-27, ночью 22-24, влажность днём 35-50, ночью однажды побаловала под 70 % :kos:

 

 Джек

 

post-36900-0-53239400-1480350014_thumb.jpg

post-36900-0-98011800-1480350079_thumb.jpg

post-36900-0-57514600-1480350257_thumb.jpg

post-36900-0-93799600-1480350330_thumb.jpg

post-36900-0-53882600-1480350619_thumb.jpg

post-36900-0-94442700-1480350761_thumb.jpg

post-36900-0-32203600-1480351088_thumb.jpg

 

 Нарастают новые побеги, их сейчас 7 плюс кола :yahoo: Нижние лопушки подкрученны от былой жары. Но как я заметил, вентилятор для обдува сушит растих и душит увлажнитель. Лист подворачивает ещё и из за него. Оба растения живут без поливов и пшиков, сегодня 9 суток без полива. 

 Горшки по весу за 9 дней стали легче, чем были перед поливом на пол кило. Причём Джек выпил на пол литра больше Хейз, что логично. У Хейз и субстрат более воздушный, но она тяжелее. Полагаю, полить нужно через два-три дня простой водой? Компотик рано ещё? Субстрата много, там ещё есть? Надолго ли?

 

 Хейз по прежнему в криостазисе :ph34r: Она на ощупь какая то пластиковая стала... Новый орех Хейз четрвёртые сутки лежит меж дисками.

 

 Посоветуйте, пожалуйста, как быть с тем, что Джек уже будет цвести, а у Хейз, высаженной на 20 дней позже, будет вега? Джеку нужна низкая влажность на цвете, плюс перед харвом нужна темнота. Да та же просушка в боксе... Как их двоих совместить?

 

 п.с.обнаружил подселенца :icon_hmm:  Какой то мааааленький росточек показался в 20 см от Джека в его горшке :icon_spy: Может удасться вам его увидеть )))

 

post-36900-0-09890800-1480350156_thumb.jpg

 

 Всем добра :kur_228:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня чтота долго, ты заглядивал туда там чтота есть? сам понемаеш что в одном боксе уже не получится, нада отделно мелкого вегировать или можеш тамже 12/12 держать но он у тебя мелким получится, но jojanons свои ауты держал 12/12 они у него не высокие но масивние может тоже так получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты заглядивал туда там чтота есть?

 

 

 Привет бро ))) Смотрю раз в сутки, на сегодня пока ничего :icon_confused: Даже не лопнула...

 

  18-й день от каски

 

 Джек

 

post-36900-0-22386700-1480513900_thumb.jpg

post-36900-0-31230800-1480513963_thumb.jpg

 

 Загнул Джека :kur_2504: Побеги поднялись к свету ))) Есть ещё несколько, пока не знаю как их открыть, они у основания почти ))) Горшок просох на 75 % примерно. Планирую полить через пару дней водой, дать пол литра, чтобы высох быстрее. Как понять, что пора кормить? :astronomer1:

 Бразе, советуем, помогаем, делимся мнениями ))) Это помогает ))) Спасибо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

нада отделно мелкого вегировать или можеш тамже 12/12 держать

 Бро, у меня автоцветы, режим 18/6 весь цикл. Интересует вопрос влажности на цвете у Джека. Младшая тогда на веге будет, ей бы повлажней, а Джеку наоборот. Но думаю, можно найти компромисс, влажность 25 с обдувом будет норм обоим :icon_wink:  Другой вопрос, тёмка для Джека. Мож его вытащить из бокса и сныкать куда, где тепло и вентилируемо? На дни тёмные? Не думаю, что найду у себя такое место :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Джека перелив смотри как листы крутит поливай по мере просыхания верхнего слоя земли хотя бы на 2-3 см. зачем ты его загнул? если у тебя высота полтора метра ....

 

оптимальное растояние для 250 дната -25 см до макух.

 

но если у тебя в боксе еще и маленькая стоит то для нее днат должен висеть пол метра минимум  по высоте.

 

влажность на веге не менее 70% оптимальная,  40-50 оставьте для цветения чтоб плесенью шишки непошли.

 

для автиков  рекомендуемый режим 20.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у Джека перелив

 Привет бро, спасибо что зашёл ))) Как перелив? Я поливал то один раз всего за почти 20 дней ))) Загнул для контроля роста и заполнения пространства. И читал, так немного больше урожай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем добра :kur_2504:

 

 19-й день от каски

 

 Джек

 

post-36900-0-38852500-1480593407_thumb.jpg

post-36900-0-83585300-1480593601_thumb.jpg

post-36900-0-99174000-1480593687_thumb.jpg

 

 

 Насверлил по контуру отверстия, раздобыл шпагат и перезагнул Джека :icon_thumbs:  После полил отстоянной водичкой в количестве 500 мл. Думаю, примерно за неделю просохнет, а там уже можно и компотика дать впервые :icon_hmm: Кстати, от Джека начинает слабо пахнуть :1043269172: 

 Хейз без изменений. Её не поливал. Новые орехи не проросли, новая Хейз уже восьмые сутки меж дисками, g-14 вторые сутки.

 

 Температура 25-27, влажность 30-50

 

 Очень мало советов, выращиваю впервые, подсказывайте, буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...