• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Jack Herrer auto fem (Nirvana seeds), Haze auto fem (unknow bank), Днат250, Роза+Лимон, ghe.

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Добра всем, дамы и господа )))

 Вот и настал наконец тот момент, когда я начал свой, надеюсь не тернистый, путь в необъятный мир гроWа ))) Прочитано уйма всего, старательно собрано воедино из порой полностью противоположных мнений )))
 В итоге стартуем !!! Растить и любить будем

 1. Jack Herrer auto fem от Nirvana seeds и Haze auto fem от неизвестного мне банка, она шла бонусом, но я уточнил у продавца, это авто фем )))

 2. Гроу-бокс. Шкаф лдсп 75г/90ш/155в. Окрашен белой краской.

 3. Днат250 в изолированном кулмастере. Световой режим 18/6.

 4. На вытяжку сайлентюб 200 в колличестве 2 шт. Первый качает воздух из бокса, второй дует на Днат через воздуховоды. Приток пассивный в виде отверстий в днище бокса. Внутри вентилятор для обдува растих ))) На цвет есть фильтр )))

 5. Субстрат... Как много в этом слове... ))) Роза + Лимон = Перлит ))) Горшки на 20 литров. Было использованно всего 37,5 л. Роза + Лимон, к этому добавлено 7 л. перлита и 5 л. вермикулита. На дне кубики пенопласта около 5 см высотой.
 В итоге субстрата всё равно оказалось недостаточно, планирую досыпать, когда растихи окрепнут )))

 6. Кормить буду ghe, тремя компонентами. На цветении заюзаю Рипен )))

post-36900-0-25630200-1478776119_thumb.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    77

  • Aerosol

    10

  • cooool

    5

  • Капыч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Итак, когда всё было готово, я замочил два ореха в отдельных стаканчиках. Орехи утонули через 2-е суток. У Хейза даже корешок 5 мм вылез, а Джек просто лопнул :icon_lol:
 Предварительно я пролил горшки с субстратом. Достиг около 450 ппм. Они простояли два дня, и после в них были высажены утонувшие орехи. К сожалению, Джеку довелось погибнуть, даже не родившись :icon_rolleyes:  Корешок остался в свёрнутом состоянии и загнил в семени. Надавил на орех и вытекло пюре ))) Сейчас Джек-второй лежит меж ватными дисками, скоро стрельнет корешком )))
 Хейз проросла на пятые сутки ))) Сегодня ставлю её в бокс, Джек позже присоединится )))

 P.S. Сейчас глянул, а Джек уже корешок отростил ))) Уже в горшке, ждём всхода )))
 

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хейз под светом, температура у каски 28,5, влажность 38% +-

 Ребята, за какое время для растихи лучше скинуть каску? Хейз появился на поверхности 17 часов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро ! С почином ! Будем следить !

 

Семки больше так надолго не замачивай, достаточно, чтобы они набухли и притонули. После этого они высаживаются сразу в пролитый горшок(необязательно ему совсем стоять пролитым).

 

По поводу каски - достань горшок, и покапай на каску по 1-2 капли раз в несколько минут. Через небольшое время плёнка, которая её удерживает, размокнет, и каска слезет. Или аккуратно поддеть её кончиком зубочистки. И всё будет ок !

 

Удачного грова ;)

 

 

Влажности бы добавить ? Хотя, по мере заполнения бокса растишкой она будет увеличиваться. Делай регулярно фотки и выкладывай почаще в реп, чтобы смогли помочь, ежели чё :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 С влажностью беда, дома очень сухо, около 12 %. Как было установлено, это отчасти связано с открытыми форточками ))) Влажность здорово в них улетучивается ))) С закрытыми чуть лучше, но дома душно становиться :old: 

 Увлажнитель на 1.5 л. внутри бокса как то странно работает. Видимо из за циркуляции не успевает увлажнить как следует. Вентилятор внутри бокса для обдува дует не слабо, достаточно, чтобы сбивать дисперсию из увлажнителя. Когда вентилятор переедет выше вслед за макушками, влажность явно будет выше )))

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет )))

 

 Вчера вечером мочил каску Хейз, но она так и не раскрывалась. В итоге пришло время спать, и я поставил Хейз обратно под днат. Сегодня утром я увидел, что Хейз до сих пор в каске и днат её напрягает, тяжело ей ))) Было принято решение достать растиху из бокса и оставить на день на подоконнике под смоченным стаканчиком. Так как мне на работу и я не смогу контролировать ситуацию.

 Сейчас пришёл с работы, а Хейз раскрыла каску и она вот вот отпадёт :yahoo:

 

 Джек пророс, но есть какая то напасть. У него на ножке какие то волоски, типа пушка. И он весь такой ровным слоем. Он на высоте три мм от поверхности субстрата, выше до каски его нет. Что это может быть? Фото не выходят к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если что смущает - сразу давай фото ! Думаю, ты имеешь в виду корневой "пушок", хахаха :) Так корень растёт и цепляется, грубо говоря.

Изменено пользователем Aerosol
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо бро, успокоил, я уж грешил на плесень )))

Поймать плесень после всхода - это сильно. Это нужна 100%я влажность, стерильная среда и лопатой забрасывать плесень на вентилятор, чес слово :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный сорт в автоисполнении что может быть интереснее. Бро, а почему в таком просторном боксе лишь одно растение, таду еще подселять нужно, чего его считай в холостую гонять, есть еще посевной материал, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, бро, спасибо, что заглянул )))

Растений сейчас два, Джек был на всходе, когда Хейз уже взошла. Сегодня будут две растихи в боксе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас вернулся с работы, и хорошие новости :eusa_clap:  Джек догнал Хейз, так же раскрыл каску и вот вот её скинет ))) Хейз тоже стоит с распущенной каской ))) Сейчас капаю на них водичкой, слетают каски и  в бокс :yahoo:

 Хейз

post-36900-0-97339800-1478952362_thumb.jpg

 Джек

post-36900-0-16606800-1478952491_thumb.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята, есть сомнения по поводу точности показаний термогигрометра. Он у меня, как у многих, с выносным датчиком. Сам весит за пределами бокса. Смущает влажность. Получается, датчик расположен на 2 см выше уровня верхушек растих и обильно обдувается вентилем. И он показывает влажность около 40 %. Как я понимаю, такая цифра из за того, что вентилятор потоком отбивает от датчика дисперсию увлажнителя? Думаю, реальная влажность внутри бокса выше? Как считаете?

 Ещё вопрос. Большое ли значение имеет температура поверхности субстрата? Дело втом, что на поверхности темпа 30, в то время как у верхушек она 25, а расстояние то всего 3 см от верхушек до поверхности субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2-й день от каски

 

 Хейз посажена в субстрат с крупной фракцией перлита, вперемешку с мелкой. Горшок явно просыхает быстрее, чем второй с Джеком. На вес он уже процентов на 15 легче.

 ППМ субстрата Хейз при посадке составлял 517, ППМ Джека 415. Джек на два дня позже был высажен, но на данный момент с виду не уступает Хейз. Сейчас у растих отличия.

 Джек 415 ппм

 

post-36900-0-39384300-1479007561_thumb.jpg

 

 Листочки на вид ровные и цвет норм :good:

 

 Но ножка

 

post-36900-0-87115300-1479007875_thumb.jpg

 

 Фиолетовый цвет немного смущает.

 

 Хейз 517 ппм

 

post-36900-0-61130700-1479007479_thumb.jpg

 

 Листики в целом более салатовые, чем у Джека, одна семедоля, если я правильно понял её название, пожелтела.

 

 Ножка

 

post-36900-0-86575000-1479007617_thumb.jpg

 

 На вид здоровая :1043269172:

 

 Что думаем бразерс? Фиолетовая ножка Джека и пожелтевшие листики Хейз

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 2-й день от каски

 

 Хейз посажена в субстрат с крупной фракцией перлита, вперемешку с мелкой. Горшок явно просыхает быстрее, чем второй с Джеком. На вес он уже процентов на 15 легче.

 ППМ субстрата Хейз при посадке составлял 517, ППМ Джека 415. Джек на два дня позже был высажен, но на данный момент с виду не уступает Хейз. Сейчас у растих отличия.

 Джек 415 ппм

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 Листочки на вид ровные и цвет норм :good:

 

 Но ножка

 

attachicon.gif

 

 Фиолетовый цвет немного смущает.

 

 Хейз 517 ппм

 

attachicon.gif

 

 Листики в целом более салатовые, чем у Джека, одна семедоля, если я правильно понял её название, пожелтела.

 

 Ножка

 

attachicon.gif

 

 На вид здоровая :1043269172:

 

 Что думаем бразерс? Фиолетовая ножка Джека и пожелтевшие листики Хейз

А что тут думать ?:) Нормально всё ! Не тереби и не залюби, и процесс пойдёт. Краснеющая ножка на всходе - норма(не обязательно, но ничего такого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, бро, спасибо :icon_biggrin: Растих не трогаю, заглядываю в бокс очень редко и то, потому что сегодня выходной )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

 

 4-й день от каски

 

 Растишки крепнут неспеша ))) Напомню, что Джек был высажен на двое суток позже, однако он уже перегнал Хейз почти в два раза :eusa_clap:

 

 Не поливаю вообще )))

 

 Джек

 

post-36900-0-35515200-1479216771_thumb.jpg

 

 Хейз

 

post-36900-0-01229000-1479216827_thumb.jpg

 

 Всем добра :icon_lol:

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем добра )))

 

 6-й день от каски

 

 Джек

 

post-36900-0-15980700-1479387641_thumb.jpg

 

 Хейз

 

post-36900-0-38312200-1479387724_thumb.jpg

 

 Как видно, Джек намного больше Хейз, хоть и младше намного :icon_biggrin: Пока ни разу не поливал растих )))

 У Джека в центре между новыми листочками какой то коричневатый налёт. Что это?

 

 Кто знает, почему Джек так обгоняет Хейз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Отличные растишки. :) Когда тормозит в росте посла всхода немного - это бывает.

 

А чего у бОльшей зубья боковые наверх смотрят ? Не близко ли лампа висит ? Не высоковата темпа все же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Отличные растишки. :) Когда тормозит в росте посла всхода немного - это бывает.

 

А чего у бОльшей зубья боковые наверх смотрят ? Не близко ли лампа висит ? Не высоковата темпа все же ?

Привет ))) Да, тоже обратил внимание на зубья. Насчёт температуры не до конца ясно, так как есть сомнения по поводу показаний термогигрометра. Датчик расположен на 5 см выше макушек и максимум, что он показывал, было 29,8 градусов. Сейчас приподнял лампу на сантиметр ))) А вобще, то что зубья вверх из за лампы, это сильно плохо?

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Да, тоже обратил внимание на зубья. Насчёт температуры не до конца ясно, так как есть сомнения по поводу показаний термогигрометра. Датчик расположен на 5 см выше макушек и максимум, что он показывал, было 29,8 градусов. Сейчас приподнял лампу на сантиметр ))) А вобще, то что зубья вверх из за лампы, это сильно плохо?

 

 

Это значит то, что чуть жарковато. Наверное, всё же больше 15-17 см должно быть между 250 днатом и растишками ? Думаю, см 25-30-то точно, наверное ?

 

У меня 400-ый висит на цвете на 40 см, и это не высоко, в общем-то. Откуда ты 15 см взял ?

 

Нормальная темпа, прям чтобы ништяк было - 24-26 градусов, и на веге влажность 60-70, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 см от макух актуально для ЭСЛок и ЛЕДов, ДНАТ нужно поднимать выше и держать в 30 см от макух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...