• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

вода ионезированная серебром

Оцените эту тему


tu-134

Рекомендованные сообщения

Привет! Всех с наступающим!!!! появилась мыслишка в воде для полива растишек поместить сербрянный предмет например крестик или лампу алладина, будет эффект от такой водички ? кто, что знает по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с наступающим!!!! появилась мыслишка в воде для полива растишек поместить сербрянный предмет например крестик или лампу алладина, будет эффект от такой водички ? кто, что знает по данному вопросу.

наврядли конопля в природе произрастала на залежах аргентума имхо

А вот правильный ПШ полива она оч. любит! :icon_clever:

Поэксперимантируй. Я думаю достаточно будет положить кусочек серебра в почву рядом с растихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с наступающим!!!! появилась мыслишка в воде для полива растишек поместить сербрянный предмет например крестик или лампу алладина, будет эффект от такой водички ? кто, что знает по данному вопросу.

Я думаю будет,вода ионизированная серебром меняет структуру на более положительную для живых организмов,в том числе и растих! :icon_clever:

С Пасхой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да мне тоже кажется что будет, только визуально этого не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напримар стараюсь поливать родниковой водой... :icon_rolleyes:

Красава! Тебе везёт больше чем другим! А если серебра добавить,то вобще хорошо будет! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож поливаю родниковой , но ПШ у неё 7,5 приходится подкисливать. Так что и такое бывает :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ээээ... Как бы так сказать... Простым опусканием монеты, крестика или кольца из серебра воду не "засеребришь", вернее "засеребришь" но только будет это длится долго, для того что бы в воду попали ионы серебра, надо подать на само серебро ток. Делается это очень просто, скажем есть у нас 2 серебряные монетки из водки (999 пробы), к монеткам прикручиваются провода, и сами монетки опускаются в воду (типа как 2 электрода). Под действием тока серебро расподается, и мы получаем серебряную воду. НО (как меня достало это "НО")! Не забываем что наши провода тоже сделаны из метала, и они так же будут распадаться (растворяться, окислятся) как и серебро, и нафига нам в воде частицы меди? Так что если кто хочет серебряной воды, то самый безопасный способ, это подержать в воде серебро подольше, да положить его побольше), оно медленно, но уверено будет серебрить воду.

Из собственных наблюдений, серебряная монетка 999 пробы пролежав в аквариуме 100 литров окислилась совсем немного, чуть - чуть почернела.

И строго не судите, инфа не достоверная, это всего лишь плод соединения собственных наблюдений и ранее прочитанной информации.

 

Вспомнил, если найдете контакты из серебра, то спокойно делайте "серебратор воды"))) Контакты из серебра продаются в радиодеталях, и стоят не мало)

Изменено пользователем Charly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Как бы так сказать... Простым опусканием монеты, крестика или кольца из серебра воду не "засеребришь", вернее "засеребришь" но только будет это длится долго, для того что бы в воду попали ионы серебра, надо подать на само серебро ток. Делается это очень просто, скажем есть у нас 2 серебряные монетки из водки (999 пробы), к монеткам прикручиваются провода, и сами монетки опускаются в воду (типа как 2 электрода). Под действием тока серебро расподается, и мы получаем серебряную воду. НО (как меня достало это "НО")! Не забываем что наши провода тоже сделаны из метала, и они так же будут распадаться (растворяться, окислятся) как и серебро, и нафига нам в воде частицы меди? Так что если кто хочет серебряной воды, то самый безопасный способ, это подержать в воде серебро подольше, да положить его побольше), оно медленно, но уверено будет серебрить воду.

Из собственных наблюдений, серебряная монетка 999 пробы пролежав в аквариуме 100 литров окислилась совсем немного, чуть - чуть почернела.

И строго не судите, инфа не достоверная, это всего лишь плод соединения собственных наблюдений и ранее прочитанной информации.

 

Вспомнил, если найдете контакты из серебра, то спокойно делайте "серебратор воды"))) Контакты из серебра продаются в радиодеталях, и стоят не мало)

Здесь бро, ты немного не прав! С электричеством получается "гидролиз", а это не насыщение ионами серебра:icon_clever: Лучше когда просто лежит побольше серебра в посуде и ионизирует воду! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, если найдете контакты из серебра, то спокойно делайте "серебратор воды"))) Контакты из серебра продаются в радиодеталях, и стоят не мало)

монета гораздо лучше(начиная с 25 копеек проба 900,современные монеты довольно часто имеют покрытие родием и другими металлами.если очень надо в сбербанке можно "инвестиционную" монетку приобрести-раньше соболь,теперь георгий победоносец-они без покрытия,вес 31г и стоят дешевле других монет там продаваемых)

про контакты,проба обычно 900,могу сказать что они довольно часто имеют в себе графит(это не страшно) и примеси других металлов (в том числе мышьяк или кадмий-это более стрёмно)и всё потому что на контакты обычно идёт серебро не попадающие под категории ювелирного металла как раз из за примесей,а до 999 его доводить несколько накладно

 

Но самое главное,что серебро мочит бактерии,а они довольно таки часто участвуют в плодородии почвы и поэтому хз лучше оно или нет :icon_hmm: в домашних условиях думаю проблем не будет,а вот в природе возможна опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь бро, ты немного не прав! С электричеством получается "гидролиз", а это не насыщение ионами серебра:icon_clever: Лучше когда просто лежит побольше серебра в посуде и ионизирует воду! :icon_friendship:

Ну значит я ошибся! Так что запасаемся серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Но самое главное,что серебро мочит бактерии,а они довольно таки часто участвуют в плодородии почвы и поэтому хз лучше оно или нет :icon_hmm: в домашних условиях думаю проблем не будет,а вот в природе возможна опа

Посмотрите фильм "ВОДА". Там как раз есть сюжет где китайцы поливают ионизированной водой растения и говорят, что есть положительный результат.

(вконтакте есть этот фильм, вторая часть вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас провожу эксперименты с нитратом серебра в концентрации 0,000375г/л раствора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Серебро - это прежде всего ЯД для живого.... Из этого исходит, что нам, людям, пить серебреную воду прикольно (там убиты все виды бактерий и прочих живых организмов), а вот растениям это совсем не наруку... Если кто вспомнит за структуру воды... - так это совсем другой разговор, и на сколько я помню это достигается "прослушиванием водой" классической музыки... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро - это прежде всего ЯД для живого.... Из этого исходит, что нам, людям, пить серебреную воду прикольно (там убиты все виды бактерий и прочих живых организмов), а вот растениям это совсем не наруку... Если кто вспомнит за структуру воды... - так это совсем другой разговор, и на сколько я помню это достигается "прослушиванием водой" классической музыки... :icon_biggrin:

вот  ты  любитель  экстросенсов  по ходу на ТнТ :icon_lol:

 

я  и сам помню  цикл был  ..вот так же  начитался  и  цепочки  в  баклаху  кидал  пока  она  отстаивалась :pooh_lol:

 

каюсь ...но !! это  не  из  мракобесия  , а из химии   ...вот  причины  скорее ....

 

сейчас  то  уже  такое  со  смехом  вспоминаю :icon_biggrin:  но что  было ,то  было ....

 

вода  для  полива   вообще  тема  серьёзней  оказалась  намного :icon_rolleyes:  

 

всем  поменьше  левых  солей  и  по  ровнее  ПШ :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я бы не стал поливать растишку ионизированной водой. По крайней мере делать это каждый полив. Насколько я помню в гидропонике вообще запрещено использовать ионизированную воду иначе было бы очень удобно использовать бутылированную воду с доставкой на дом.

Ины серебра биологически активны и как написали выше - убивают все живое. Полезно на даче полить грунт такой водой что бы отчистить ее от грибка и различных микроорганизмов, перед посадкой растения. Пить такую воду растишка скорее всего просто не будет.

Еще такой водой можно опрыскивать иногда листья, что бы так же отчистить ее от бактерий и грибков. Но лучше использовать таки специализированные препараты.

 

Выращивание в земле допускает "эксперименты с мыслишками", гидропоника не рекомендует. Выбор за вами, в любом случае нам будет интересен ваш опыт.

 

Для ионизирования воды проще всего использовать специализированные бытовые приборы, стоят они не дорого, погуглите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Лучше ли поливать водой из под фильтра для воды, хотя в проточной нет необходимых веществ каких то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал поливать растишку ионизированной водой. По крайней мере делать это каждый полив. Насколько я помню в гидропонике вообще запрещено использовать ионизированную воду иначе было бы очень удобно использовать бутылированную воду с доставкой на дом.

Ины серебра биологически активны и как написали выше - убивают все живое. Полезно на даче полить грунт такой водой что бы отчистить ее от грибка и различных микроорганизмов, перед посадкой растения. Пить такую воду растишка скорее всего просто не будет.

Еще такой водой можно опрыскивать иногда листья, что бы так же отчистить ее от бактерий и грибков. Но лучше использовать таки специализированные препараты.

 

Выращивание в земле допускает "эксперименты с мыслишками", гидропоника не рекомендует. Выбор за вами, в любом случае нам будет интересен ваш опыт.

 

Для ионизирования воды проще всего использовать специализированные бытовые приборы, стоят они не дорого, погуглите сами.

Уезжал на месяц, намесил 75 литров компотов и, чтобы они не протухли, бросил в баки серебряные фигулины...послезавтра харв...

остатки компота(ему почти 2 месяца) до сих пор лью под кофейный куст...патогенная флора не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пересадке использовал 4000 летний ил, содержащий серебро Arganiq...микориза не прижилась а в остальном...ХВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...