• Нравится 2
Перейти к публикации

Игра в куклы под грибами или с какого возраста вы попробовали ПСБ?

Оцените эту тему


Dr. Lektor

  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком возрасте вы попробовали первый раз психоделик?

    • 10-13
      1
    • 14-17
      3
    • 18-21
      18
    • 22-25
      11
    • 26-30
      8
    • 31-35
      5
    • 36-40
      0
    • 41-45
      1
    • 46-50
      0
    • 51-55
      0
    • 56-60
      1
    • 61-70
      0
    • 71-80
      0
    • 81-90
      0
    • Мне уже много лет и я устал
      6


Рекомендованные сообщения

@Dr. Lektor зашёл на табуированную территорию. И стоит у Нагваля. Дальше только то, что нет ни у кого в опыте.
Из семидесяти своих ЛСД-трипов я вынес в том числе и опыт того, что чем страшнее идти, тем большее сокровище ждет в конце.
Первое, что бросается в глаза при обсуждении темы - страх. Это нормально. Хотя страх особый. Психонавты боятся разрушения психики. Есть богатая тема для исследований, мои маленькие святые ;)
Меня трогает за живое. Понятно, что сам бы пошёл в это и подростком. Но это я. Как поведет себя ребёнок, если испугается? Как распространить свою ответственность ситтера туда, куда не дотянуться?
Мне важно. Сыну почти 13. Родился с родовой травмой мозга. И я вижу, как ему все хуже. Как распространяется напряжение и захватывает его способности к контакту с людьми. Как все сильнее проявляется нервным тиком в теле. Я задают собе вопрос Лектора уже два года. И жду. Жду и надеюсь не опоздать дать сыну опыт любви, спокойствия, единения и всех тех прекрасных вещей из-за которых мы это делаем.
Спасибо за эту тему, друг. И спасибо, что я вас нашёл, братья и сестры.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Lektor

    12

  • Рауль

    8

  • Гела

    6

  • Xamelion9856

    4

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Inside сказал:

Из семидесяти своих ЛСД-трипов

 

16 минут назад, Inside сказал:

Первое, что бросается в глаза при обсуждении темы - страх

А ты ещё понимаешь этот страх?

 

А по твоей теме

18 минут назад, Inside сказал:

И я вижу, как ему все хуже.

А тогда - что ты теряешь? Довод твой понятен - "Не навредить бы". Но сделав, получаешь шанс на улучшение. Только шанс. Но это на один шанс больше, чем

 

22 минуты назад, Inside сказал:

распространяется напряжение и захватывает его способности к контакту с людьми. Как все сильнее проявляется нервным тиком в теле

Не сделаешь ничего, это будет продолжаться и расти (минус, с тенденцией к росту). Рискнёшь, это будет продолжаться и расти или наступит улучшение (минус или плюс).

Смотри сам, где плюсов больше.

Конечно же - можно навредить сделав. Есть такая вероятность. И получить двойной минус. Но не сделав, имеешь минус с тенденцией к росту. И рано или поздно, он вырастет даже не в двойной, а в минус со множителем "бесконечность".

 

Др. Лектор размышляет о ситуации равнозначных минуса и плюса. Там - решение сложнее. А тебе - терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

А ты ещё понимаешь этот страх?

Уточни вопрос, плз. Не думаю, что я его понял )

1 час назад, Рауль сказал:

А тебе - терять нечего.

Дьявол скрывается в мелочах. Есть подводные даже и не камни, глыбы, которые я не хочу озвучивать тут. Но могу лично, если интересно.

И главное. Я бы не хотел устраивать сыну полноценный трип в этом возрасте, только обеспечить состояние радости, спокойствия, поддержки. Чтобы он просто узнал, что такое вообще бывает в жизни. Такие переживания целительны сами по себе. А серьезная работа в трипе... Я рад, что начал сильно после тридцати, и имея за плечами образования психотерапевта. Иначе есть сильные опасения, что любого молодого человека понесет в эксперименты с разными веществами, не все из которых целительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Inside сказал:

Уточни вопрос,

Я старый. И колличество трипов уже и не могу посчитать. Страх, я помню что было такое. Но вспомнить уже не могу и понять причины страха в трипе, уже толком и не удаётся.

 

7 минут назад, Inside сказал:

Я рад, что начал сильно после тридцати

Ты же имеешь в виду не возраст, а определённый жизненный опыт? В этом понимании, если я верно понял твоё описание, у твоего пока ребёнка, тридцать может и не наступить.

 

9 минут назад, Inside сказал:

молодого человека понесет в эксперименты с разными веществами, не все из которых целительны

Абсолютно согласен. Но довод этот, был бы применим и мог бы обсуждаться в нормальной ситуации (что, собственно, и обсуждает др.Лектор). А у тебя  патовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Рауль сказал:

И колличество трипов уже и не могу посчитать.

У меня научный подход ) Три года, два раза в месяц. Вот и цифра

 

26 минут назад, Рауль сказал:

Но вспомнить уже не могу и понять причины страха в трипе, уже толком и не удаётся.

Я тоже могу привсти только один пример, и даже скорее не страха, а нежелания-сопротивления, когда подхожу к черте, после которой все мое существо начинает сопротивляться и говорить "если ты шагнешь дальше - весь мир перестанет существовать". Я отношу это к особенности вещества, которое принимаю - ЛСД. Не могу подобрать дозировку, видимо ))) Надеюсь, что грибы позволят шагнуть дальше.

Но в своем посте я говорю о страхе человека перед результатами трипа.

В 9/26/2016 в 20:22, Xamelion9856 сказал:

В таком возрасте нервная система очень восприимчива и ее легко повредить.

В 9/26/2016 в 22:09, Crazy_Monaco сказал:

Детская психика это совсем другое, любая психологическая травма может на всю жизнь оставить след, не говорю уже о том что вообще может кукушка поехать.

Ведь прецеденты, что люди попадали в психушки были.

Я верю в силу человека вообще, и в силу своего сына. Внимательно наблюдаю и жду. Хотя то, о чем ты, Рауль, говоришь разделяю, и тревожусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...