• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый полностью автоматический гроубокс

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

А так, если задуматься, где там изобретение?

Свет с графиком включения на весь цикл? Вентиляция? Гидропоника с котнролем РН? Контроль влажности с включением ультразвукового увлажнителя? Контроль температуры с включением вентиляции? Контроль СО2 с открытием клапана газобалона? Или видеокамера с вай-фаем? Шкаф?

Изобретение в том, что после закидывания туда семечки ты открываешь этот шкаф только для сбора урожая. А если рассуждать как ты, то ни одно изобретение не является изобретением, так просто взято уже известное, совмещенно и настроенное для каких либо целей. Даже лампочка была изобретена когда были открыты эл. ток, технологии стеклодувства, и необходимые свойства газа..... так что лампочка - тоже не изобретение по твоей логике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За те же деньги можно собрать такую систему в любом шкафу-палатке-подале-гараже . Я бы взялся . Есть уже в продаже гроу-роботы - система из нескольких резервуаров сама смешивает удобры и производит контроль параметров раствора и полив . Изобрели они , пля !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что можно же собрать такой же и за меньшую цену. Зачем платить в два раза дороже. Система каторая сама удобрения добовляет и пш вымиряет стоит 15к,термо регулятор 3-5к и мелочи всякие,обойдется 20-25к зато бокс уже большой,а этот холодильник туфта для буржуев,одни понты за один куст)) аж в смех бросает как лапша науши)) А можно вообще собрать даже свет из солнечных батарей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 19.03.2017 в 14:32, strielch сказал:

За те же деньги можно собрать такую систему в любом шкафу-палатке-подале-гараже . Я бы взялся . Есть уже в продаже гроу-роботы - система из нескольких резервуаров сама смешивает удобры и производит контроль параметров раствора и полив . Изобрели они , пля !)))

собери мне заплачу коинами, только я крепко сомневаюсь что за эту сумму у тебя получиться) плюс приложение по контролю тебе в пол ляма вылезет. умники епть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, strielch сказал:

Ардуино загугли . 

загуглил. чем мне это помогло? конструктор сделай сам. где по? на андроиде , огрызке? самому писать? ссылочку мне где все это работает за три рубля)))) я только ЗА автоматизацию в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть все схемы и скрипты под них , нужно только выключить понты и поискать ручками на этом и дружественных форумах . тема убита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 20.09.2016 в 20:53, gramgram сказал:

Компания Leaf представит свою разработку в эту среду -

post-3833-0-43116000-1474404558_thumb.jpg

Полностью автоматизированный гроубокс, придуманный Джонатоном Офиром - post-3833-0-12119800-1474404699_thumb.jpg

 

Вот их трейлер презентации -

А вот их оснащение - Встроеная система удобрений, света, ветра, температуры, влажности, ph, tds, со2, о2, а так же программным обеспечением и удаленным управлением через мобильное приложение.

 

Разработками автоматических гроубоксов сейчас занимается несколько компаний, буду презентовать их в этой теме. Подписывайтесь)

 Стоимость до момента продаж была объявлена - 1499 баксов.

Хорошо но Дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я такой могу своими руками собрать и для этого мне не понадобится милион долларов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А что в России то у нас появились в продоже оксы такие вот?? Интересно просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...