• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что вам дали грибы?

Оцените эту тему


Hoffmann

Рекомендованные сообщения

я узнал что такое истинная любовь и был частью всего живого

Я вообще не верю в любовь я вообще не во что не верю если говорить о религи и подобном.

Но... даже 1.50 грамм грибов и у меня просыпается такое чувство любви,причем не просто такой любви типо по**ать что-то (инстинкт) а именно любовь.  :icon_confused: Не ко всем конечно,но и не только к тем кого хотел пы по**ать а просто с теми с кем много общаюсь. Но все же как не верил в любовь так и не верю.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    14

  • hant8086

    10

  • DMTolog

    9

  • Samael

    6

Как можно не верить в то что недавно сам чувствовал?  :icon_biggrin:

Любовь это, возможно, единственное что реально и имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чувство любви и сопереживания сильное раскрывается. Думаю у всех так)

Но, к сожалению, после окончания трипа я снова погружаюсь в круговорот бытовых мыслей и теряю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инертность ума. 

Всем знакомое ощущение, когда через какое-то время плавно обрастаешь ментальными слоями, забывается опыт грибной. 

Это нормально, для ума. Со временем будет все меньше колебаний. Будет все более стабильным ум. Так что не переживайте и просто периодически принимайте грибы. 

Видите, что рутина затягивает - установите правило, раз в 3 недели в трип, не смотря ни на что. Как вариант, конечно же. Кому-то оно и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они помогли научиться принимать, прощать и отпускать. Благодаря ним получилось справиться с суицидальными мыслями, открыться миру и людям, научили меня отдавать, видеть суть людей, в своем самом первом трипе я наверное впервые почувствовала себя в абсолютной безопасности в объятиях вселенной, ощутила заботу и такую сильную любовь, что захотелось перенести ее в повседневную жизнь и дарить другим. С каждым последующим трипом падало все больше и больше блоков. Пришло понимание работы мозга, таких понятий как ответственность, не просто в плане самого себя, а в плане отношения ко всем существам, ощущение уважения, а потом принятие таких черт себя, от которых хотелось избавиться (более того появилось осознание того, что их можно направлять в нужное русло). И благодарность. Безграничная благодарность за то, что все сложилось именно так в жизни, благодарность всем людям и конечном же им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На меня грибы действуют в двух ипостасях: психологической и психосамотической. На психологическом уровне они отвечают на вопросы. Ответы приходят сами собой, интуитивно. И самое интересное, в отличии от марьи, не кажутся бредом по окончании трипа. Следуя им я замечаю, что жизнь действительно становится осознаннее, насыщеннее. Я думаю, это связано с суетливостью ума, который не может сосредоточиться на одном направлении, а грибы растормаживают и позволяют обнаружить очевидное. Второй уровень влияния грибов - психосаматический, - вероятно, связан с нейромедиаторами. Сам по себе я человек, склонный к депрессиям. А тут, где-то неделю после трипа у меня сохраняется приподнятое настроение: я полон планов, идей, охотно и с удовольствием общаюсь с людьми. Потом, правда, возвращаются экзестенциальные мысли о тщетности бытия. Пробовал гамк-препараты, антиоксиолитики, безрецептурные антидепрессанты типа зверобой, но они не дают стабильного эффекта, в отличии от грибов. Можно сказать, я нашёл своё лекарство. Только, вот, парюсь: не часто ли принимать их раз в две недели? В длительной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Antoniy сказал:

Только, вот, парюсь: не часто ли принимать их раз в две недели? В длительной перспективе.

В каком аспекте? В химико-физическом (толерантность)? Нет. Не часто.

Психо? Всё, что делаешь регулярно, "стирается". Теряет блеск новизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль кстати, по теме. Ты уже сколько грибы принимаешь? По времени.

Интересно изменение взгляда на них, от знакомства до текущего момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

Ты уже сколько грибы принимаешь?

С начала 90-х. (Ты же именно о грибах, я думаю? Кислота "в стаж не засчитывается"?)

1 час назад, hant8086 сказал:

изменение взгляда на них

Где-то потерял розовые очки. (В самом начале, ждал от них магии. После Миллениума, стал использовать как инструмент)

Впрочем, с кислотой были те же стадии.

Но грибы, заметно более телесно ориентированны.  (уровень телесного наслаждения, у грибов заметно выше) И это, поначалу, уводит от использования как инструмент. Нужно время, чтоб с этим освоиться и привыкнуть к данной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если гриб - это личность, то трипующий, доверившийся грибу, меняет свое тонкое тело под его руководством, если можно так выразиться. во что человек верит, туда он и идет. так сказано.

 

я задаю вопросы с целью развеять сомнения, поймите правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и ответил.

Станешь грибом до Смерти, имеешь шанс в гриб переродиться.

У меня никогда не было цели стать грибом. Но состояние гриба, нередко посещает. Особонно в конце, на выходе из трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дми сказал:

если гриб - это личность, то трипующий, доверившийся грибу, меняет свое тонкое тело под его руководством, если можно так выразиться. во что человек верит, туда он и идет. так сказано.

 

я задаю вопросы с целью развеять сомнения, поймите правильно.

Гриб не личность, и ты не личность. У тебя есть тело, у тебя есть личность, но ты не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inside сказал:

и ты не личность

Верно, но только если понимаешь частичность этого заявления.

С тем же успехом, вполне справедливо заявить - я, это тело. 

А кто? Ты, что-ли, моё тело? Конечно я. И, конечно же, пребывая в этой жизни, я являюсь и телом в том числе.

Примеры совершенно справедливого использования: Я поранился - поранил это тело. Я помылся - помыл это тело. Я замёрз - тело замёрзло.

С тем же успехом, вполне справедливо заявить - я, эта личность.

А кто учился в школе и ВУЗе? Ведь Я же? Кто любит компот и ненавидит макароны?

И, в то-же время, есть ещё и другие Я.

Моё тело полно гормонов. Я люблю данную особу и возжелал её. Но это вовсе не означает, что приступлю к соитию как бабуин - где поймал.

Или Я - начало всех начал.

Между этим моим Я и твоим Я, нет никакой разницы. Это одно и то-же Я.

 

Так что - следует понимать, какое из Я используется в конкретном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дми сказал:

если гриб - это личность, то трипующий, доверившийся грибу, меняет свое тонкое тело под его руководством, если можно так выразиться.

Никакое тело грибы не меняют. Грибы меняют восприятие этих тел. Порой до такого, что вообще не ощущаешь их реальными. 

Я всегда один. Либо я есть я - либо меня не существует. 

 

Родиться грибом шанс есть. Точнее, осознать себя, а не родиться. Ты не рождаешься. Ты осознаешь рождение. 

 

5 часов назад, Рауль сказал:

У меня никогда не было цели стать грибом. Но состояние гриба, нередко посещает. Особонно в конце, на выходе из трипа.

Поддерживаю. Последние разы показывали мне, как они "работают". Интересно. 

 

3 часа назад, Inside сказал:

Гриб не личность

На уровне гриба как раз как личность (гриб = представление личности). А вот является ли он этим - игра ума. 

3 часа назад, Inside сказал:

и ты не личность

Тогда кто? пока сохраняется идея, что "я - кто-то конкретный" - не будет целостного восприятия мира. Всегда будет взгляд с одной стороны (со стороны, как я это все видит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 20:07, Дми сказал:

я задаю вопросы с целью развеять сомнения, поймите правильно.

Не редко в трипе размышляю о вере (о вере в целом, в себя, в Бога, в мистицизм, в то что грибное сознание - не просто мое подсознание).

И тут такое дело, вера - она на то и вера, никто не развеит сомнения в некоторых вопросах, они навсегда могут остаться открытыми если глядеть на них с точки зрения критического мышления. Есть вещи в которые нужно просто поверить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, THCplus сказал:

Есть вещи в которые нужно просто поверить.

Помнится, верили в то, что оспа - кара Господня. Потом научились прививки делать и Господь перестал карать.

А уж сколько людей верят, что марихуана - страшный наркотик! Ну такой же, как героин!

 

Верят оттого что не знают и/или кто-то хочет чтоб верили в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ты не верно понял этот ключ. Я тоже не видел существ со шляпками. Я был грибом. Я чуствовал как гриб. И это было сильно вразрез с моими обычными чуствами. Я после тропиков, не люблю сырость (а впрочем - никогда не любил) и не люблю повышенное содержание СО2. И я только с грибами, почуствовал себя колонией организмов. Не суммой Личностей (это было ясно и до того), а колонией вроде бы самостоятельных организмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рауль сказал:

Помнится, верили в то, что оспа - кара Господня. Потом научились прививки делать и Господь перестал карать.

В том и прикол, кто во что верит, тот то и получает.

2 часа назад, Inside сказал:

Я вот грибов в трипе не встретил. Или не осознавал их присутствие

 

2 часа назад, Рауль сказал:

Похоже ты не верно понял этот ключ. Я тоже не видел существ со шляпками. Я был грибом. Я чуствовал как гриб.

Я тоже если кого и видел, то это, скорее всего, лишь проекция моего ума. Но каждый Трип даже групповой люблю просто хотя бы минут 30 поваляться на единения в тишине. В эти моменты чувствую себя у них в гостях. И, вроде как, мы неплохо ладим. Лишь иногда пиздят меня "энергокнутом" за дурные мысли, что аж тело вздрагивает, хотя до этого я его уже даже не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, THCplus сказал:

В том и прикол, кто во что верит, тот то и получает.

А тогда какой смысл верить? Лучше - знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рауль сказал:

А тогда какой смысл верить? Лучше - знать

Знать, несомненно хорошо, но как доказать существование допустим сансары или наличие души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Грофа не хочешь почитать? А регрессивная память не доказывает Сансару?

Очень хочу, и Грофа и Кастанеду и Юнга и Лири. Но хочу для начала самостоятельно велосипед изобрести, лишь потом сравнить, а то есть вариант, что поверю в их учения и лишь буду находить подтверждения в своём уме т.е. не факт, что это будут уже мои мысли и доводы.

 

Но про регрессивную память почитаю, заинтриговал.

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...