• Нравится 2
Перейти к публикации

Гибрид Авто Ак 47х Purple Ryder /ДНаТ 400 W/Грунт(универсальный)/серия флора GHE

Оцените эту тему


Seaussr

Рекомендованные сообщения

Братка, а из 6 растих только один мужик, другие уже с полом определились, коли 5 девок - поздравления, в таких горшках хорошо разрастутс и урожай будет на славу! Ждем новостей!

Сударь премного благодарен =) Если все точно, то..... было 10 семечек от Варяга бонусом, далее замочил их и воткнул в землю, но мой косяк и взошла только одна и то потом, следующие пять штук я подпилил и замочил вот они и проросли, итого 6 штучек, сегодня я еще раз все тчательно просмотрел и обнаружил еще одного мужика.

ИТОГО:

Проросло-6 (мой косяк)

Девонек-4

Парняг-2

Изменено пользователем Seaussr
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Seaussr

    70

  • jojanson

    25

  • Kib

    7

  • WARYAG

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Seaussr

    Seaussr 70 публикаций

  • jojanson

    jojanson 25 публикаций

  • Kib

    Kib 7 публикаций

  • WARYAG

    WARYAG 6 публикаций

Опубликованные изображения

Доброго времени суток судари и сударыни. Идет 17 день от каски.

Сегодня решился и пересадил в 10 литровые горшки гроубэг, благо с девочками определился (надеюсь что мелкая тоже девочка и вроде усики а не яйца), полил с корневином на ночь опрыскаю цирконом.

Народ блин я весь изматерился когда поливал в эти гроубэги все сквозь стенки, как их правильно поливать, что я сделал не так?? В итоге все же полил с горем пополам =)

post-36948-0-07587100-1474393997_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. Идет 17 день от каски.

Сегодня решился и пересадил в 10 литровые горшки гроубэг, благо с девочками определился (надеюсь что мелкая тоже девочка и вроде усики а не яйца), полил с корневином на ночь опрыскаю цирконом.

Народ блин я весь изматерился когда поливал в эти гроубэги все сквозь стенки, как их правильно поливать, что я сделал не так?? В итоге все же полил с горем пополам =)

Капай бро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. Идет 20 день от каски, вчера полил 50% компотом, 5.7 мл на 5 литров блум и 5 мл на 5 литров микро, на ночь циркон по листу.

Только была беда забыл включить вентилятор обдувочный и сутки без обдува простояли, мне кажется что крайняя левая маленько пригорел, сейчас она поникшая, или это коготь ? Другие прут во всю =) Если бы не фильтр.... аромат стоит просто ммм=)

Завтра уезжаю на 15 дней, будет подруга следить поливать. Всем спасибо =)

post-36948-0-06836200-1474617140_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaussr
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать перед отъездом сетку, братья, что скажете, или она нахрен не нужна? Мне кажется что будет пышнее и займет весь объем, ежели чего, то попрошу подругу убрать сетку, а так интересно посмотреть как поведет себя =) всем мира и удачи ;)

post-36948-0-12528900-1474707462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!Я только увидел этот репорт...ты все не правильно изначально сделал.Мог бы то что не знаешь сначало узнать или спросить у тех кто знает, посоветоваться .Эти нити которые ты там натянул только закрывают драгоценный свет!Лучше в данном случае гнуть их.И можно будет вынуть растение, пересадить,промыть от передоза какогонить,  выровнить ph в грунте и.т д.Или сделай нормальный scrog  и прочитай какойнить полезной инфы о этом методе выращивания.Но места у тебя мало даже для 3-х растений.Но не переживай, всегда можно немного переделать бокс.

И гнуть тоже нужно оккуратно, использовать нужные материалы чтоб не повредить стебли растения!

Удачного грова !

Изменено пользователем WARYAG
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит подруге ЦУ- срезать их, а по приезду попробую пригибать.

Это леска, не веревочки =)

Хмм новый бокс, как раз стоят щиты деревянные из них побольше короб сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы !!!! вопрос !!!

Их надо будет тренировать подгибать ??

Да ,можно и подгибать.Подгибать нужно в засуху ,без фанотизма, а можно и не подгибать вообще . Или следить за тем ,чтоб растяжки нигде не впивались в стебли .Использовать нужно не леску ,а веревочки из натуральных материалов или проволоку в изоляции .

В общем плане растения вроде выглядят нормально.Но было бы лучше сразу сажать семена в гроубеги и НЕ сажать их в торфяные таблетки. Есть ли у тебя Ph метр?

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нормальный вообще человек?

Нормальный, но алкоголь зло, бред нес

Больше не повторится извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,можно и подгибать.Подгибать нужно в засуху ,без фанотизма, а можно и не подгибать вообще . Или следить за тем ,чтоб растяжки нигде не впивались в стебли .Использовать нужно не леску ,а веревочки из натуральных материалов или проволоку в изоляции .

В общем плане растения вроде выглядят нормально.Но было бы лучше сразу сажать семена в гроубеги и НЕ сажать их в торфяные таблетки. Есть ли у тебя Ph метр?

Первый опыт, что тут сказать, все учту.

Да и PH  и TDS, водой поливаю 6.7-6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый опыт, что тут сказать, все учту. Да и PH и TDS, водой поливаю 6.7-6.8

 

Привет ! Эксперименты с pH во время первого грова иногда приводят к тому, что люди упарывают растишки. Вот что тебе даст этот pH ? Это же химия и биохимия.

 

Могу попробовать спрогнозировать: рано или поздно, раз у тебя есть pHметр, ты сделаешь замер выхода с дренажа. Ты обладеешь, и начнешь кислить\щелочить почву, проливая её отбуферизованной в ту или иную сторону, водой. И ничем хорошим это не закончится. :)

 

Бросил бы ты это дело, отстаивал бы воду из-под крана сутки и поливал бы ей, да и компот на ней делал бы - а вот это вполне естественно. :)

 

Влажность на веге в 35-40% - не айс.

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!Я только увидел этот репорт...ты все не правильно изначально сделал.Мог бы то что не знаешь сначало узнать или спросить у тех кто знает, посоветоваться .Эти нити которые ты там натянул только закрывают драгоценный свет!Лучше в данном случае гнуть их.И можно будет вынуть растение, пересадить,промыть от передоза какогонить,  выровнить ph в грунте и.т д.Или сделай нормальный scrog  и прочитай какойнить полезной инфы о этом методе выращивания.Но места у тебя мало даже для 3-х растений.Но не переживай, всегда можно немного переделать бокс.

И гнуть тоже нужно оккуратно, использовать нужные материалы чтоб не повредить стебли растения!

Удачного грова !

Я так и спрашивал у людей, никто ничего не говорил я считал это нормой :(

А что там изменишь в боксе, только новый пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Эксперименты с pH во время первого грова иногда приводят к тому, что люди упарывают растишки. Вот что тебе даст этот pH ? Это же химия и биохимия.

 

Могу попробовать спрогнозировать: рано или поздно, раз у тебя есть TDS, ты сделаешь замер выхода с дренажа. Ты обладеешь, и начнешь кислить\щелочить почву, проливая её отбуферизованной в ту или иную сторону, водой. И ничем хорошим это не закончится. :)

 

Бросил бы ты это дело, отстаивал бы воду из-под крана сутки и поливал бы ей, да и компот на ней делал бы - а вот это вполне естественно. :)

 

Влажность на веге в 35-40% - не айс.

:offtopic:  Бро,чёт ты бурнул не подумав.  :acute:  Надо быть абсолютным идиотом чтобы убить растишку тдс или пш метром. Разве что лупить прибором по растишке! :icon_lol:  Ну дак обезьяна и граната! С этими всё и всем понятно. Но если грампотно использовать эти приборы и по назначению то это неоценимая помощь в индоре! а под час без них вообще не обойтись чтобы определить проблемы, особенно новичку. Я уже не говорю о гидропонике или даже кокосе где без них вообще можно не начинать гров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Эксперименты с pH во время первого грова иногда приводят к тому, что люди упарывают растишки. Вот что тебе даст этот pH ? Это же химия и биохимия.

 

Могу попробовать спрогнозировать: рано или поздно, раз у тебя есть TDS, ты сделаешь замер выхода с дренажа. Ты обладеешь, и начнешь кислить\щелочить почву, проливая её отбуферизованной в ту или иную сторону, водой. И ничем хорошим это не закончится. :)

 

Бросил бы ты это дело, отстаивал бы воду из-под крана сутки и поливал бы ей, да и компот на ней делал бы - а вот это вполне естественно. :)

 

Влажность на веге в 35-40% - не айс.

Я стараюсь не залюбить их. По поводу тдса я уже был удивлен выходом в 1000 но ничего не стал предпринимать, выглядят то нормально вроде. Влажность пока не смогу поднять, меня нет рядом, будет только подруга поливать. Думал уже в понедельник дать 100% компот. И у меня удобрения для жесткой воды они сами понижают PH. Поливаю через день, удобрения думаю давать тоже через раз: вода-компот-вода-компот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:  Бро,чёт ты бурнул не подумав.  :acute:  Надо быть абсолютным идиотом чтобы убить растишку тдс или пш метром. Разве что лупить прибором по растишке! :icon_lol:  Ну дак обезьяна и граната! С этими всё и всем понятно. Но если грампотно использовать эти приборы и по назначению то это неоценимая помощь в индоре! а под час без них вообще не обойтись чтобы определить проблемы, особенно новичку. Я уже не говорю о гидропонике или даже кокосе где без них вообще можно не начинать гров.

Привет ! Как раз-таки, подумав. :)

Про TDS-метр я ничего не писал. Гидра и кокос тут ни при чем, автор гровит на терре. А играть с уровнем pH - не дело для первого грова, как я считаю. А кто-то начинает. Например, проливать закислённой водой, или наоборот - защелочённой водой по причине того, что замерили pH выхода и он им показался каким-то не таким. Речь шла сугубо об этом ;)

 

Достаточно обычную крануху отстаивать, чтобы оседали-поднимались все взвешенные вещества. И ей просто поливать и в ней же мешать компот. Что автор и делает, и я крайне рад это слышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не залюбить их. По поводу тдса я уже был удивлен выходом в 1000 но ничего не стал предпринимать, выглядят то нормально вроде. Влажность пока не смогу поднять, меня нет рядом, будет только подруга поливать. Думал уже в понедельник дать 100% компот. И у меня удобрения для жесткой воды они сами понижают PH. Поливаю через день, удобрения думаю давать тоже через раз: вода-компот-вода-компот

И славненько ! Просто отстаивай воду, ей же поливай, в ней же удобры мешай и всё будет отлично ;)

Поставить бы простенький увлажнитель за 1000 рублей ? На пару литров, его бы хватало на часов 12-15 точно, подливай воду, да и всё ? Ну это не самое страшное, что может быть.:)

 

А по какому принципу ты определяешь, что настало время полива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не залюбить их. По поводу тдса я уже был удивлен выходом в 1000 но ничего не стал предпринимать, выглядят то нормально вроде. Влажность пока не смогу поднять, меня нет рядом, будет только подруга поливать. Думал уже в понедельник дать 100% компот. И у меня удобрения для жесткой воды они сами понижают PH. Поливаю через день, удобрения думаю давать тоже через раз: вода-компот-вода-компот

Если ппм дренажа растёт то раста не справляется с удобрениями и это сигнальчик или удобра не подходит или концентрация компота высока. Конролируя дренаж,  можно вообще поливы водой не делать а только регулировать конценрацию ппм входного компота. И добится постоянного и динамичного роста. особенно актуально для автоцветов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу попробовать спрогнозировать: рано или поздно, раз у тебя есть TDS, ты сделаешь замер выхода с дренажа. Ты обладеешь, и начнешь кислить\щелочить почву, проливая её отбуферизованной в ту или иную сторону, водой. И ничем хорошим это не закончится. :)

 

А тут ты что написал?

 

Привет ! Как раз-таки, подумав. :)

Про TDS-метр я ничего не писал. Гидра и кокос тут ни при чем, автор гровит на терре. А играть с уровнем pH - не дело для первого грова, как я считаю. А кто-то начинает. Например, проливать закислённой водой, или наоборот - защелочённой водой по причине того, что замерили pH выхода и он им показался каким-то не таким. Речь шла сугубо об этом ;)

Я про гидру тоже не говорю, но и земля бывает разной. Если бы я не конролировал пш в своём первом грове то весь урожай был бы потерян или по крайней мере снял бы далеко не столько, сколько снял.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут ты что написал?

 

Я про гидру тоже не говорю, но и земля бывает разной. Если бы я не конролировал пш в своём первом грове то весь урожай был бы потерян или по крайней мере снял бы далеко не столько, сколько снял.. . 

Тысяча извинений, бро ! Опечатался, а ещё и доказываю. Я имел в виду, конечно же, pH-метр.

 

А если бы я как раз-таки продолжал замеры и калибровки pH в первом грове - я бы тоже его потерял. А так - ничего, вроде, собрал.

Что же такого волшебного и заколдованного в активности ионов водорода в растворе, что многие так рьяно за ним следят ? Что это даст ?

Не, понятно, что если в электролите мешать удобрения - это капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И славненько ! Просто отстаивай воду, ей же поливай, в ней же удобры мешай и всё будет отлично ;)

Поставить бы простенький увлажнитель за 1000 рублей ? На пару литров, его бы хватало на часов 12-15 точно, подливай воду, да и всё ? Ну это не самое страшное, что может быть.:)

 

А по какому принципу ты определяешь, что настало время полива ?

Ну если подруга найдет где купить, то озадачу. А определяю по весу, ну и уже как то система сложилась, что через день. Есть мысль что мало воды ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну если подруга найдет где купить, то озадачу. А определяю по весу, ну и уже как то система сложилась, что через день. Есть мысль что мало воды ?

По весу - это очень правильно. Но так же и лист подсказывает, когда поливать. Когда сколько процентов от веса уходит, поливаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу - это очень правильно. Но так же и лист подсказывает, когда поливать. Когда сколько процентов от веса уходит, поливаешь ?

Да даже не скажу но процентов 30-40 может.

А по листу, ну на ночь они же всегда их опускают чуточку, а днем распрямляют.

Хотя я замечал лист один два краюшек чуть загибается неестественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни, идет 23 день от каски. Со слов подруги они выглядят шикарно разрослись сильно. Купила увлажнитель воздуха на 23 метра кубических поставила на минимум и через таймер, выключится вместе со светом. Полила 100% компотом и опрыскала цирконом по листу. Убрала леску. Послезавтра посмотрим как отреагируют на увлажнитель и компот. Всем мира и удачи спасибо что помогаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни, идет 23 день от каски. Со слов подруги они выглядят шикарно разрослись сильно. Купила увлажнитель воздуха на 23 метра кубических поставила на минимум и через таймер, выключится вместе со светом. Полила 100% компотом и опрыскала цирконом по листу. Убрала леску. Послезавтра посмотрим как отреагируют на увлажнитель и компот. Всем мира и удачи спасибо что помогаете

Привет ! Ждём фоток !

Увлажнитель - это очень хорошо. Влажность нужна на вегетации+температура чуть упадёт, хотя у тебя 29+- - это вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Ждём фоток !

Увлажнитель - это очень хорошо. Влажность нужна на вегетации+температура чуть упадёт, хотя у тебя 29+- - это вполне неплохо.

Кстати о цветочках, а как определить когда закончилась вега? На цветении увлажнитель не нужен будет уже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...