• Нравится 2
Перейти к публикации

Гибрид Авто Ак 47х Purple Ryder /ДНаТ 400 W/Грунт(универсальный)/серия флора GHE

Оцените эту тему


Seaussr

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток судари и сударыни, таки решился на этот шаг и сегодня в 12:00 были замочены 5 семечек АК, в 17:00 были высажены в торфяные таблетки.

Опишу что имеем:

 

1) Сами семечки: Гибрид Авто Ак 47х Purple Ryder (пришли в подарок от Варяга).

 

2) Грунт: Morris green универсальный + буду мешать перелит вермекулит 70/15/15.

 

3)Удобрения флора GHE, корнерост (стимулятор роста корней), эпин (как сказали, уменьшает стрес после пересадки).

 

4) Освещение: ДНаТ 400В, кулмастер Д100 мм, конденсатор, ИЗУ, дроссель, магнитный пускатель.

 

5)Вентиляция: На выдув Vents 150 358 м3/ч, в планах еще на ДНаТ поставить 125 Вентс на вытяжку, на обдув растишек Scarlet comfort, в будущем при цвете поставлю фильтр( в наличии) Carbon active.

 

6) Сам бокс в процессе пиления, размеры забыл замерить завтра будет.

 

7) Горшки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и торфяные горшочки по хз сколько литров =)

8) Размеры самого бокса 55х85х165

 

9) Розетка-таймер электронная, солемер(пришел подарком), ПШметр в пути, САМОЕ главное !!! Синяя леечка и синий пулик ! )) Многое брал с фемки ру и подарок отсюда. сорян если рекама.

И так как сказал замочил и посадил в торф, ждемс прорастания.

Рекомендации советы выслушаем обсудим.

post-36948-0-48436300-1472359269_thumb.jpg

post-36948-0-96938200-1472359282_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Seaussr

    70

  • jojanson

    25

  • Kib

    7

  • WARYAG

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Seaussr

    Seaussr 70 публикаций

  • jojanson

    jojanson 25 публикаций

  • Kib

    Kib 7 публикаций

  • WARYAG

    WARYAG 6 публикаций

Опубликованные изображения

И так из 10 семечек 6 вылезло и то потому что 5 я подписи.

Бокс тоже готов к приемке растишек.

post-36948-0-33217200-1472813763_thumb.jpg

post-36948-0-79893300-1472813884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сударь и сударыни, 3 числа скинули каску сейчас они в таком состоянии, их под лампу уже ставить, корневин уже давать, а в горшки тоже уже пересаживать ?

post-36948-0-60988300-1473048369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянутся. Свет им не яркий. Это плохо. (Уже выявили виновника - двойной стеклопакет)

Я бы пересаживал, когда трилистики развернутся полностью.

А сейчас - если есть возможность, добавил бы света, подсыпал земли горочкой и больше не тревожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пересадил в горшочки, включил все приблуды, полил и поставил воду. Извините за включеную лампу, торопился, оставляю до завтра так.

Добавил земли горочкой

post-36948-0-67019700-1473051071_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. Пересадку пережили хорошо, вроде норм сидят, дал по кругу по 100 грамм корневин(0,025мг на 2 литра по инструкции 0.5 на 2 литра), думаю не повредит, ежели чего завтра посмотрю. Влажность с кастрюльками 40% температура около 30, боюсь что жарко и это отопление еще не дали.

post-36948-0-41036400-1473169638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм, бро, но если это регулярные автики после определения с полом будешь ведь пересаживать или еще раньше, а в твои горшки эти корни врастают, начнешь вытаскивать ком земли с корнями для пересадки часть корней повредишь, не пользуйся ими в будущем, только пластик и твердые стеночки! А так в добрый путь и девок побольше, просто не понятно регулярки или фемки. Ака рулит в любом случае, доброго продолжнеия! Корневином можешь и не пользоваться, он для пророста и пересадки нужен, а так толка немного, лучше цирконом их взбодри или азотиком на ночь по листу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, а я думал вместе с этими горшочками посадить в новые горшки.

А азот по листу это что то из серии флоры развести, если да, то что и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни, идет 5 день от каски. В общем не понял как давать по листу, поэтому просто с корневином поливаю по кругу горшочка, сегодня перед сном дам циркона, 0.1 мл на 1 литр опрыскивание, к GHE пока не притрагиваюсь. Чуть вырастут пересажу в 5 литровые горшки. Вода 7.8, сейчас доведу ее до 6.5 и этой водой и буду все процедуры выполнять. Вот как то так идет мой первый гров =)

post-36948-0-54493700-1473330823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так цыркон ненужен). А корневин в начале веги. Середине. И перед переводом. Фото.

Сульфат магния нужен-....! С 10дня по листу на ночь.

Обдув круглосутки. Окучи стебелек. Добра бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. 9 дней от каски, решился пересадить в нормальные горшки и таки пересадил, при пересадке полил корневином. Полил корневином, до этого через день поливал, но не заливал, после выключения лампы обрызгивал. Сейчас добавил 1гр сульфата на литр и этим опрыскал на ночь. Меня беспокоят их поникшие ушки =( неужели пересадка так повлияла ? =( и волнует маленькая, не растет почему то, а с виду зеленая хорошая =( вот пока так. Спасибо что заглядываете =)

post-36948-0-15729400-1473704390_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaussr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни, день 11 полет нормальный, "уши" расправились, видимо пересадка так повлияла. Поливаю через день вода РН 6.7, компот пока не даю, только сульфат магния по листу на ночь. Пролил водичкой посмотрел на выход РН 5.8, солемер TDS-3 показывает 900, это вобще нормально ? Маленькая до сих пор не хочет расти непонятно =( попробую ее тоже пересадить. По температуре влажности видно на фото, вопрос нужен ли увлажнитель ??

post-36948-0-31930600-1473828261_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaussr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. День 13 от каски. Вчера дал 25% компот микро и блума (0,25 на литр) на ночь по листу сульфат магния. Малую пересадил в горшок, вроде начала расти. Начал распространятся запах пока только в комнате и едва узнаваемый, установил фильтр, температура около 30, не знаю даже нормально это или нет, продолжаем расти.

post-36948-0-86542800-1474017887_thumb.jpg

Изменено пользователем Seaussr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток судари и сударыни. Идет 15 день от каски. Полил водичкой 6.6 пш, на выходе 5.8 показало а солемер 1000, но свиду все нормально, может пока и не надо кормить, а просто проливать водой около 7 пш?? А то боюсь загубить. И да вопрос все вроде одинаковые а вот одна выделяется цветом и размерами, я ее отдельно сфотал, или это и есть мужик ?? Спасибо что заглядываете =) Всем добра =)

post-36948-0-26551000-1474216342_thumb.jpg

post-36948-0-58528500-1474216390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз никто не пишет ничего, значит все нормально =) продолжаем расти, а то что я спрашивал да это мужик, он и цветом выделяется и яйца вооот такенные висят ! =) Разглядел еще одного мужика, если на фотке смотреть, то от синего горшочка по диагонале вниз вправо, короче неважно xD эх жалко удалять их. Итак имеем 3 девочки и еще 1 неопределившегося (который тормознулся в развитии).

Кстати она плохо развивалась потому что в горшочке плохо перемешал вермекулит перелит с землей, поэтому корни не могли нормально там расти, а как пересадил сразу поперло ! Будьте внимательны к своим подопечным =)

  • Мы в ответе за тех, кого приручили…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт бро они у тебя сильно листики опустили... смотри мот передознул, или перелил? или фото перед сном? на 13 дне веселее на много выглядят.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт бро они у тебя сильно листики опустили... смотри мот передознул, или перелил? или фото перед сном? на 13 дне веселее на много выглядят.

Все верно, в 21:38 фотал, сейчас прямые листики, поливаю через день, на ночь опрыскиваю сульфатом магния.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин когда вытаскивал из горшочка мужика, такая грусть печаль повеяла =(( но если оставить тогда смысла от девочек не будет, с этой мыслью я их и вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин когда вытаскивал из горшочка мужика, такая грусть печаль повеяла =(( но если оставить тогда смысла от девочек не будет, с этой мыслью я их и вытащил.

смысл то будет, но часть урожая в семки уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале девонек бы вырастить хороших =) потом вырастить другой сорт или фотики, а потом уже можно будет попробовать и семечки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, а из 6 растих только один мужик, другие уже с полом определились, коли 5 девок - поздравления, в таких горшках хорошо разрастутс и урожай будет на славу! Ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...