• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LSD fem/индор/ЭСЛ 300/GHE/земля+кокос+вермикулит+гидрогель

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

@@mik, Ты рн то измерь, но имхо - дознул ты свои расты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    57

  • jojanson

    12

  • Negoro

    5

  • rastatoshik

    3

 Ты рн то измерь, но имхо - дознул ты свои расты

да вроде норм был. Удобряхи они видели 2 раза за 2 месяца всего лишь - 50% и 100% компот. 

приеду - эксперимент проведу. Влияние промывки кокоса на болезни растишек) Наверное, еще и в нем дело. 

 

Что сейчас делать - пересадить, еще раз промыть или срубить и не париться? 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде норм был. Удобряхи они видели 2 раза за 2 месяца всего лишь - 50% и 100% компот. 

приеду - эксперимент проведу. Влияние промывки кокоса на болезни растишек) Наверное, еще и в нем дело. 

 

Что сейчас делать - пересадить, еще раз промыть или срубить и не париться? 

если уж начал экспирементировать,то доводи до конца. промывай и доводи до нормального состояния.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSD Промыл еще раз. Вытянулась немного, показала пол и начала цвести: 

lsd

lsd

 

Автик (White Russia), похоже, душится корнями от ак47. Ну да и ладно. Вот такие шишки сейчас на нем: 

wr

wr

 

 ак47 (самый большой) тоже зацвел, причем быстро так набирает вес: 

ак47

все

 

Провожу эксперимент очень интересный - о влиянии промывки кокоса на здоровье растишек. 

И про воздействие микоризных грибков на корневую систему. Микроскоп на днях принесут, нафоткаю все, что смогу! Напишу потом пост отдельный

Похоже, я 8 месяцев не могу ничего вырастить всего лишь из-за не промытого кокоса. Ну да ладно, надо подтвердить сначала. В конце недели будут результаты 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но ко мне тут подруга приезжала на все выходные и всю субботу растениям пришлось простоять в темноте. И в воскресение тоже с утра без света. Дополнительный стресс(   

 

 

мде, таймер купить не судьба??? что за халатность такая

а если ты свет не включал изза палева то тебе надо полностью бокс от света изолировать или как вариант домой никого не пускать

Изменено пользователем magirator
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос нужно промывать, это факт, бро, субстрат пустой - кормим плотнее, соли задерживаются, у Брабуса есть отличный репорт по кокосу - все разжевано и очень доступно! А вот лампы у тебя освещают стенки бокса, однозначно эсл нужно вешать лишь горизонтально, иначе КПД резко падает!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос нужно промывать, это факт, бро, субстрат пустой - кормим плотнее, соли задерживаются, у Брабуса есть отличный репорт по кокосу - все разжевано и очень доступно! А вот лампы у тебя освещают стенки бокса, однозначно эсл нужно вешать лишь горизонтально, иначе КПД резко падает!

Да фиг с ним, что пустой. Возможно, мой кокос из коробки пересолен на столько, что соли мешают усвояемости и сохнуть начинает. Скоро узнаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент идет, хоть и не очень удачно. 
 
О своих растишках - 
автик по срокам вроде даже созрел. 

снежок)


wr


цк


 
ак-47 цветет, шишки растут 

ак47


 
LSD сохнет и желтеет. Толку от него уже не будет.

Очень большая проблема с гровом из-за девушки. Встречаемся давно уже, месяца 3-4. Пытался с ней поговорить, показал ей фильм "Высшее Растение/На Высоте Культуры (2014)", но она непреклонна - нет и всё. В детстве сказали ей, что наркотики - это плохо - и все тут. Ладно хоть режим 12/12 - прихожу с работы, выдергиваю шнур из розетки, закрываю тряпкой всё палево. Получается даже почти без нарушения цикла - только с утра свет врубается на час позже, сразу перед уходом.

Запах удаляю освежителем и нейтрализатором ONA Block PRO 

Самое смешное было после моей фразы - да если я буду выращивать, ты даже не заметишь! - Ну ага, не замечу! как же!! Ржу про себя - 9 месяцев уже там трава растет, не замечают кому не надо))) 

 

 

еще делал макро фотки. У меня есть микроскоп, я бы пофоткал микоризные грибки и прочую прелесть, но не могу прикрутить свой фотик к ней. 

первые часы жизни

какая-то бяка на корне

Корень вростает в губку

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, На 80ый день срубил White Russian. Он рос в 40л гроубэге вместе с огромным кустом ак-47, который, похоже, корнями его задушил и от света заслонял – в результате выросло всего-то ничего. Что бы не мешать расти ак-47 и что бы  было, что пока курить – я и срубил куст.

Высушил кусман в микроволновке, скурил… Ох, как же давно меня так хорошо не накрывало! Прикурился к тому, что курил до этого. А тут разнообразие) И курить прям вкусно, чувствуется какой-то сладкий с фруктовыми кисловатыми нотками. Запах самих шишек тоже приятный.

После этого сразу пролил 5ю литрами удобрях.

Ак47 в рост ударил центральную ветку, вытягивается прям на глазах 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, как стаф после микроволновки, произвел на тебя такое впечатление. Какие могут быть вкусы? Сушить надо естественным способом, максимум обдув, а не в микроволновках, на водяных банях и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, как стаф после микроволновки, произвел на тебя такое впечатление. Какие могут быть вкусы? Сушить надо естественным способом, максимум обдув, а не в микроволновках, на водяных банях и т.д.

Надо сушить правильно, по чуть-чуть. Нагрел - обдул - нагрел.. на батарее подержал часок, опять нагрел.. По консистенции такие шишки не отличишь от нормально высушенных. Да и как бы выбора мало - не курить вообще или высушить одну шишку так. Остальное сушится классическим способом. 

А сушить на водяной бане - это что-то очень оригинальное)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же быстро она кончилась( 

Но было здорово, сорт понравился. 

 

ак-47 начал сушить лопухи. Что это? Опасно? Или большие лопухи уже и так пора состричь? Или ничего не делать? Может, промыть грунт? Дней 5 назад пролил 100% компотом, 6 литров. На гроубэг в 40 литров такого кол-ва воды хватает, что бы едва-едва немного вытекло в поддон. 

Цветет он всего дней 20. Блин, я думал уже 2 месяца прошло) 

А от каски ему 45 дней.  (всего полтора месяца?? ужас, как медленно время течет)

 

Так же добавлю, что у растений регулярно бывают перебои со светом. У меня часто его отключают (2-3 раза в месяц, на весь день) и по выходным у меня живет подруга (которая против этой темы и я ращу тайно от нее), а это значит всю субботу и пол-воскресения они стоят без света. Короче в месяц 5-6-7 дней пропускают вообще или фиг пойми как.

 

З.Ы. Может быть передо СВЕТОМ? У меня там 550 Вт, 4 лампы по 105 Вт в 15 см по бокам куста со всех сторон 

 

ак-47

ак-47

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Вчера наконец прикрутил к микроскопу фотик, решил поснимать всякое.. 

 

У меня на листьях были какие-то белые пятнышки, посмотрел через микроскоп… А там охреневшая рожа на меня посмотрела и убежала из кадра!! Короче, еще и паутинный клещ у меня на растишках.

 

Купил гадостей всяких, буду сегодня обрабатывать… все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, эксперимент:

Было взято 8 пророщенных семок – конопли «для рыбалки». Прорастил целую кучу, но из них отобрал одинакового размера орехи на одинаковой стадии – сантиметрового корешка.

не переживайте, это не сортовая)

... одинаковых с лица

Далее взял кокос, половину промыл под душем под ооочень горячей водой (у меня колонка и я могу врубать под 80 градусов) в течении полу-часа, а половину просто замочил.

Вот вода из того, что просто замочил: 

вода, в которой вымачивался кокос в течении 30 минут

Далее разбил на группы:

2 семки в непромытом

2 семки в промытом

2 семки в промытом с добавлением микоризных грибков

1 семка в промытом с добавлением микоризных грибков Great White  

1 семка в не промытом с добавлением микоризных грибков Great White

И потом еще 2 семки взял и запихал в 2 вида гидрогеля: из чистой воды и с чутка удобрениями.

 

Поставил все это в гроубокс к себе. Там свет смешанный и 6500К присутствует, хоть и основа – 2700К.

сравнение промывки кокоса

 
Через 16 дней получил результат, который почти полностью согласуется с моей теорией, кроме одно. Но вот итоги в целом:

2 семки в непромытом – выжила одна. Вторая начала сохнуть

2 семки в промытом – выжили обе. Средненькие.

2 семки в промытом с добавлением микоризных грибков – выжили оба, корневая развита заметно лучше, чем у тех, которым росли просто в кокосе.

1 семка в промытом с добавлением микоризных грибков Great White. Вот не понятно почему – но она тоже начала сохнуть. Это странно и не согласуется с ожиданиями.

1 семка в не промытом с добавлением микоризных грибков Great White – сдохла.

Все, что было в чистом гидрогеле – сдохло. В том, что с удобрами - сдохло чуть позже.

В картинках:

сравнение промывки кокоса

Обратите внимание на корень у второй! У третей он тоже заметно больше, чем у первой. 

И в подтверждении этому посадил в те же условия еще 4 семки LSD – в землю, без кокоса (с вермиком, перлитом и всеми микоризными ништяками). Посмотрим, что получится. Если не начнут сохнуть - точно кокосовый субстрат "Cocoland Universal" виноват. 

еще 4 лсд

 

Короче, в не промытом кокосе - точно смерть. Вот итог.

Изменено пользователем mik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, посадил еще 4 растишки с режимом 12/12. 

Вроде пока все норм, длинные только, вытянулись. Как окрепнут - досыплю земли им. Или уже пора? Им 3 дня всего. 

lsd

lsd

lsd

Света им должно хватать, над ними 250 Вт и еще рядом 250+ вт. 

Поливаю водой с ништяками от advanced nutrients  - Tarantula, Piranha и Carboload

 

 

Еще вопрос - на АК-47 очень дофига веток, на которых малюсенькие шишки. Вглубь куста если поглядеть - там много мелких. Может, их отрезать, что бы растение всю силу направило на большие шишки?  

ак-47

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

только, вытянулись
Вытянулись, значит света мало.

 

над ними 250 Вт
Твоя 250 - освещает саму себя и стенки. А вниз - процентов 20-30 света идёт.

Не хочешь разрезать, хотя бы горизонтально её закрепи и отражатель сделай.

А пока свет не сделал, подсыпать смысла нет. Они ещё вытянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освещает саму себя и стенки. А вниз - процентов 20-30 света идёт.

 они висят под углом 45 градусов, есть отражатель со всех боков и сверху.  Хотя у меня всегда наоборот было - приплюснутые маленькие кустики, которые быстро начинали сохнуть) А тут прям глаз радуется! 

Ладно, спасибо, поставлю часть горизонтально. Там просто рядом еще куст растет и лампы освещают сразу все. 

Кстати, делаю таймлапс их роста =) Каждые 25 минут фотик делает снимок. Недельку-другу поснимаю 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, за эксперимент молодец! Уважаю! :good: 

Для мелких раст света надо подольше, но меньшей интенсивности поставь эсл ватт на 25 - 30 штуки 3 вполне хватит. и сохнуть не будут., до 21 дня смело этого света предостаточно. 

Ак шка твоя засыхает по ходу, удалиш ты мелочь с низов или нет, уже не важно имхо. или точнее поздно. Лучше обрати внимание на параметры поливов освещения и влажности, тогда в целом  хоть урожай поболее выйдет. Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мелких раст света надо подольше, но меньшей интенсивности. 

У меня один бокс, в котором дозревает АК-47. 

Свет отличный от 12/12 не поставить, иначе она передёт на ревегу. 

сразу 12/12 можно растить, читал много об этом. 

 

Да, АК сохнет, как и ВСЕ мои растишки, ибо я в грунт всегда добавлял этот кокос. Сейчас он более-менее нормальный, т.к. изначально он рос в чистой земле и не у меня. Заболел он после пересадки в горшок с небезызвестным кокосом...  Но в этот раз сохнет не так сильно, пока до шишек не добралось, отсыхают только большие лопухи. Шишки растут, это заметно. 

Новых растишек закинул в чистую землю с вермиком, в основном в качестве эксперимента. Если и сейчас сохнуть начнут - то я вообще охренею. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кокос спорный субстрат, у некоторых отлично, у других не идет, может и от производителя зависит, уважуха за такой эксперимент. А так густоту в центре и мелкие шишки в расход, они все равно ничего не наберут толком, а силу корневой на себя оттягивают, на цвете их можно смело удалять для увеличения и улучшения качества основных кол. Хорошо у тебя на эслках все растет, только их, конечно горизонтально вешать нужно. Понять и устранить проблему засыхания, эксперимент в помощь и добрых шишек, естественно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

густоту в центре и мелкие шишки в расход, они все равно ничего не наберут толком, а силу корневой на себя оттягивают, на цвете их можно смело удалять для увеличения и улучшения качества основных кол. 

Спасибо! Прорядил куст, теперь он похож на те, что тут выкладывают, только шишки еще маленькие) Фотки на днях выложу, фотик пока занят. И есть чего покурить на неделю вперед) 

 

4 малышки чувствуют себя отлично, по 6-8 листиков уже

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос запилил) 9 дней за 20 секунд 

Я вот чего не понимаю - зачем он прокрутился на 360 градусов?) и накурка от него, наверное, такая же закрученная будет)

 

на ютуб фиг анонимно зальешь, так что вот так: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК-47. Удалил большие листья, шишки мелкие( 

406 дней всего, 46 дней цвета: 

Заказал Рипен, через неделю придет, еще 2 на нем, недельку воды и харв! 

АК-47  46 дней цвета, 106 дней всего.


 

Малышам 12 дней: 

12 дней


Сразу 12/12, на выходных был короткий световой день - по несколько часов всего. Ибо палево. За выходные они не хило так подросли, но новые листья заметно светлее. Наверное, от недостатка света. Сегодня вечером видно будет, изменится ли цвет. Так же дал компот 25%, вдруг это еще и недостаток азота. 

Новые растишки получают микоризные добавки в каждый некомпотный пролив, а одна из них еще и в многократном превышении рекомендуемой дозировки (микоризой передознуть невозможно, а проверить, будет ли от этого толк - охота).

И еще сегодня прикрутил систему подачи углекислого газа - вот от

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 взял идею. Пузырьки идут, но в боксе ведь вентиляция есть, фиг знает, будет ли толк. Хуже точно не будет) На ночь надо убирать, ночью они наоборот кислород хавают, а не СО2

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...