• Нравится 2
Перейти к публикации

WhiteRussian,LowRyder#2,RedDragon from Negoro Garden/ДНАТ250/GHE/Земля+Перлит+Вермикулит


akazuaka

Рекомендованные сообщения

так же никто не собирался начинать кормление со 100% дозировки, планировал начать с 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • akazuaka

    27

  • jojanson

    13

  • kipr1504

    6

  • Рауль

    4

Если у тебя такая вода, в чём продолжаю сомневаться, то ничего не кисли и не лезь в пш.
Если этот состав показал такие результаты, то теперь знаешь, что его можно разбавить ещё сильнее.
Скину 2 таблы кормления и перевода.
Так же заметь, что на гумусах такого не бывает, из чего делаю вывод, что азот в твоём субстрате быстрорастворим и он добавочный.
Т.е. это вата, которую попшикали удобрами.
Что в свою очередь даст голод по азоту на входе в цвет.

С передозом никак не решишь, только поливы водой со стим.корневой, пока цвет не станет ровным, затем на кормление.
Всё делай аккуратно.

post-22943-0-21218800-1472974431_thumb.jpg

post-22943-0-49250500-1472974436_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя такая вода, в чём продолжаю сомневаться, то ничего не кисли и не лезь в пш.

Если этот состав показал такие результаты, то теперь знаешь, что его можно разбавить ещё сильнее.

Скину 2 таблы кормления и перевода.

Так же заметь, что на гумусах такого не бывает, из чего делаю вывод, что азот в твоём субстрате быстрорастворим и он добавочный.

Т.е. это вата, которую попшикали удобрами.

Что в свою очередь даст голод по азоту на входе в цвет.

 

С передозом никак не решишь, только поливы водой со стим.корневой, пока цвет не станет ровным, затем на кормление.

Всё делай аккуратно.

Спасибо за таблицы, если не затруднит разжуй новичку что за значения я так понимаю мл/л но чего? В след раз уже буду юзать другой субстрат, который посоветовали в местном магазине для грова. По воде скажу что вода в Сибири оч сильно отличается из-за системы очистки от других регионов. Там где сейчас проживаю очистка считается одной из лучших. Когда жил на берегу Ангары то отстоянная вода там показывала 6.6-6.7, набранная из Байкала без отстаивания показывала 6.5-6.7.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за таблицы, если не затруднит разжуй новичку что за значения я так понимаю мл/л но чего? В след раз уже буду юзать другой субстрат, который посоветовали в местном магазине для грова. По воде скажу что вода в Сибири оч сильно отличается из-за системы очистки от других регионов. Там где сейчас проживаю очистка считается одной из лучших. Когда жил на берегу Ангары то отстоянная вода там показывала 6.6-6.7, набранная из Байкала без отстаивания показывала 6.5-6.7.

Мир.

Люди мучаются, а у тебя халява :icon_lol:

Бери удобры для "земли" и будет всё у тебя замечательно.

У меня вода- 0.3 ЕС, жопа, короче.

Если заглянешь ко мне в реп (в подписи, что в процессе), то увидишь, как поднимаю питание и с какого возраста пытаюсь приучить к тем "табличным", о чём ты говорил.

т.е. Хотя бы 0.2-0.3 ЕС в неделю, а ещё лучше за полив)))

Те, кто кормят бе "лесенки подъёма", получают горозадо ниже результаты.

Глянь пока репец и если будут более конкретные вопросы, давай обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди мучаются, а у тебя халява :icon_lol:

Бери удобры для "земли" и будет всё у тебя замечательно.

У меня вода- 0.3 ЕС, жопа, короче.

Если заглянешь ко мне в реп (в подписи, что в процессе), то увидишь, как поднимаю питание и с какого возраста пытаюсь приучить к тем "табличным", о чём ты говорил.

т.е. Хотя бы 0.2-0.3 ЕС в неделю, а ещё лучше за полив)))

Те, кто кормят бе "лесенки подъёма", получают горозадо ниже результаты.

Глянь пока репец и если будут более конкретные вопросы, давай обсудим)

ОК реп гляну обязательно... Просто для меня все же остается тайной абревиатура ЕС (что же это значит?). Буду постепенно по чуть чуть приучать со следующего полива (начну с 25% компота из флоры). Удобры конечно буду брать но пока обходимся тем что есть, кризис подкрался незаметно))) Еще раз спасибо за инфу...

 

Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрокондукция

Почему 25, а не 10, затем 15, затем 20 и 25?
4 полива- 8-10 дней, ещё 10 и твои 50%, продолжаешь до максимума.
Это лучше, чем 10 дней по 25, а потом 10 дней по 50.
Ну, разбирайся, хватит тебе инфы на сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрокондукция

Почему 25, а не 10, затем 15, затем 20 и 25?

4 полива- 8-10 дней, ещё 10 и твои 50%, продолжаешь до максимума.

Это лучше, чем 10 дней по 25, а потом 10 дней по 50.

Ну, разбирайся, хватит тебе инфы на сегодня)))

Вот теперь понял,теперь будем подготавливать ... Единственно спрошу, т.е. я не чередую с поливами чистой водой, а потихоньку двигаюсь по лестнице и уже с 50% начинаю чередовать. все верно?

Еще раз огромное спасибо за разжевывание и возню с новичком.

Мира в душе и вксного дыма в легкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я схематично.
Если поливаешь раз вода- раз удобры и каждый день, то так и получится.
Конечно, на начальной веге, пока корни не заняли субстрат, всё иначе.
Нужно учитывать питание в субстрате.
Почему сразу 50%?
Начинай с 10%, полив с удобрами-осмотр, вода, осмотр, корректировка следующего с удобрами, полив с удобрами- вода- и т.д.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Мира и Добра)
Сегодня нам17 день от каски и пока без изменений, все так же как и на предыдущих фото. Расты получили сегодня первые удобряшки 10% от схемы Николаича дабы посмотреть как отреагируют.
Напала навязчивая идея смены грунта у растишек, т.к. подозрение что тот в котором они растут одним словом фуфло. И вот стою перед выбором грунта :
1.Greenworld Blumenerde
Состав  

  • торф верховой, торф низинный, перлит, измельченный известняк.
  • азот 150 - 300 мг/л
  • фосфор 120 - 250 мг/л
  • калий 150 - 300 мг/л
  • рН 5.5 - 6.0

   Страна производства: Эстония

2.BioBizz Light Mix


Характеристики
BioBizz All-mix E.C.:  1.2
BioBizz All-mix pH:  6.1-6.3

производитель: Нидерланды.
Кто что скажет? И хотел бы получить советы как грамотно пересадить растишек из одного грунта в другой не стрессанув их оч сильно.

П.с. Так-же пересадка интересует с той точки,что не дай бог расты погибнут (руки пока все равно кривоваты) либо окажутся мужиками, то в меньших тарах живут еще 3 ростка. Поэтому все хочется сделать правильно.
Заранее благодарен за помощь.
Всем Мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
Кидай фоты. 2 дня это много, если пытаешься что-то восстановить.
БиоБиз- это проф.субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Кидай фоты. 2 дня это много, если пытаешься что-то восстановить.

БиоБиз- это проф.субстрат.

По фото пока нет возможности сделать но в целом ничего не изменилось тк полив с 10% раствором был только сегодня, вот сейчас буду смотреть на то как себя поведут расты. Вот сам к БиоБиз склоняюсь но сегодня сообщили что поставка только в начале октября будет и советуют в кач-ве альтернативы ГринВорлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро. удобрять со ста процентов не пробовал начинать , минуя фазу разгона ? нихуя это не передоз , бро , а голод это , либо перелив.

п.с. не позиционирую своё мнение как истинное и , единственно верное. но подобного рода траблы не раз приходилось лицезреть на старте.

мир kur_2504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

привет бро. удобрять со ста процентов не пробовал начинать , минуя фазу разгона ? нихуя это не передоз , бро , а голод это , либо перелив.
п.с. не позиционирую своё мнение как истинное и , единственно верное. но подобного рода траблы не раз приходилось лицезреть на старте.
мир kur_2504.gif

 

Вообще я уже сам думаю на перелив, но откуда он взялся хз. Тк все поливалось 200-300 мл на растишку. сейчас постараюсь дать им по максимуму засухи дней 5 вместо 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. хотя у того же WhitRussian корни показались из дренажных отверстий и вот тут мой мозг не понимает почему они развиваются по разному...Голова отказывается понимать... 

Всем Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Мы)

 

Растишкам 20 дней от каски и сегодня они показали пол (если я не долблюсь в глаза, то WhiteRussian точно)...Так-же была выявлена причина ожогов раст-из-за неправильного угла изгиба и немного меньших габаритов внутри бокса, свет отражался от гофры и пада прямо на RD и LR#2... Обклеил гофру белой бумагой... Так-же под чутким руководством матушки (садовод-цветовод с 20 летним стажем) были удалены и подобрезаны все засохшие листья и их кончики. Следующий полив у нас завтра, а пока фото того что имеем...

П.с. Ну и в экстренном режиме ведется стройка мини бокса из тумбы т.к. 3 дополнительно замоченных семечки тоже взошли и чувстсвуют себя хорошо, пора бы и пересаживать).

П.п.с. на фото не оч видно,но точно на яйца не похоже... как заберу зеркалку, сделаю норм фото.

 

По порядку WhiteRussian-LowRyder#2-RedDragon/

 

Всем Мира и Добра в Сердце.)

post-36938-0-20515500-1473386227_thumb.jpg

post-36938-0-16525000-1473386233_thumb.jpg

post-36938-0-90734400-1473386240_thumb.jpg

post-36938-0-70428300-1473386247_thumb.jpg

post-36938-0-37190700-1473386255_thumb.jpg

post-36938-0-74601400-1473386261_thumb.jpg

Изменено пользователем akazuaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

прилетел совет от Мамы (садовод-цветовод с 20-ти летним стажем)
.

 

под чутким руководством матушки (садовод-цветовод с 20 летним стажем) были удалены и подобрезаны все засохшие листья и их кончики.
Читайте и завидуйте.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Читайте и завидуйте.

 

Бро не надо про зависть.)Просто привычка с детства описывать от кого получил совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, если б ты знал, сколько народу здесь и какие отчаянные усилия прилагает, чтобы от мамы всё это сныкать и не попалиться.

Это не подколка. Это реальная зависть.

Есть же мамы на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, если б ты знал, сколько народу здесь и какие отчаянные усилия прилагает, чтобы от мамы всё это сныкать и не попалиться.

Это не подколка. Это реальная зависть.

Есть же мамы на свете!

 

Ах, если б ты знал, сколько народу здесь и какие отчаянные усилия прилагает, чтобы от мамы всё это сныкать и не попалиться.

Это не подколка. Это реальная зависть.

Есть же мамы на свете!

Ну мама знает что я Марью люблю, как бы не одобряет но знает...Ну и она далеко сейчас достаточно живет. В свое время с ней поговорили и решили что лучше так чем бухать до бычьего кайфа или колоться)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Мира! Давненько не писал работа-здоровье и т.д.

Нам 30 дней от каски и что происходит и как дальше будет все не понятнее...
Если WhiteRussian набирает в росте, то RedDragon & LowRyder#2 как то застопорились (так же периодически желтееют листья) ожог исключаю так лампа от них высоко примерно 35-40см. Перелив тоже исключил тк получают макс по 350 мл воды на растишку и почва просыхает достатояно быстро. При всем этом показали пол, 3 из 3 Женщины и достаточно мощные стигмы.
Условия все те-же режим 18/6, Т Днем/ночью 24-27С, влажность 45-55%, кормление по схеме Николаича чередованное с чистой водой с пш 6.8. И только WR чувствует себя боле менее хорошо (растет вверх да раскидывает листья).
Буду очень признателен за совет как спасти ситуацию и выровнять гров. Т.К. не хотелось бы со следующим так попасть (ибо 3 малышки еще стоят в дет.отделении).

Фото по порядку RD-LR2-WR.

Заранее благодарен Всем МИР!)

post-36938-0-14164000-1474251863_thumb.jpg

post-36938-0-76863100-1474251878_thumb.jpg

post-36938-0-46684700-1474251886_thumb.jpg

post-36938-0-33010400-1474251892_thumb.jpg

post-36938-0-68237700-1474251901_thumb.jpg

post-36938-0-31036400-1474251907_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Мира! Давненько не писал работа-здоровье и т.д.

Нам 30 дней от каски и что происходит и как дальше будет все не понятнее...

Если WhiteRussian набирает в росте, то RedDragon & LowRyder#2 как то застопорились (так же периодически желтееют листья) ожог исключаю так лампа от них высоко примерно 35-40см. Перелив тоже исключил тк получают макс по 350 мл воды на растишку и почва просыхает достатояно быстро. При всем этом показали пол, 3 из 3 Женщины и достаточно мощные стигмы.

Условия все те-же режим 18/6, Т Днем/ночью 24-27С, влажность 45-55%, кормление по схеме Николаича чередованное с чистой водой с пш 6.8. И только WR чувствует себя боле менее хорошо (растет вверх да раскидывает листья).

Буду очень признателен за совет как спасти ситуацию и выровнять гров. Т.К. не хотелось бы со следующим так попасть (ибо 3 малышки еще стоят в дет.отделении).

Фото по порядку RD-LR2-WR.

Заранее благодарен Всем МИР!)

бро,мое имх они у тебя ппц как голодают! возможно тебе попались самопальные удобры,с гхе такое происходит сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,мое имх они у тебя ппц как голодают! возможно тебе попались самопальные удобры,с гхе такое происходит сплошь и рядом

Мира Бро)

Насчет голода посмотрю через полив как подойдет черед компота. На удобры грешу меньше всего т.к. брал в спец маркете, да и ВайтРашн развивается же, а условия у них абсолютно одинаковые. Вот и ломаю голову уже который день, не хочется отправлять Девочек в ведро.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира Бро)

Насчет голода посмотрю через полив как подойдет черед компота. На удобры грешу меньше всего т.к. брал в спец маркете, да и ВайтРашн развивается же, а условия у них абсолютно одинаковые. Вот и ломаю голову уже который день, не хочется отправлять Девочек в ведро.(

бро не в обиду,но и вайт рашн у тебя далеко не айс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро не в обиду,но и вайт рашн у тебя далеко не айс!

Да эт понятно... просто она единственна кто растет более менее... Вот может кто подскажет что сделать можно и как выправить ситуацию(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно... просто она единственна кто растет более менее... Вот может кто подскажет что сделать можно и как выправить ситуацию(

промой субстрат и корми по кальку хотябы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...