• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт .Auto MaxiGomFeminised/ЭСЛ 85Вт 6500к/земля


wotwot2013

Рекомендованные сообщения

А воздух в боксе как обновляется?

стоит 40 см дуйчик . воздух задувает сверху и проходит через дверку

Привет !

 

Учитывая, что растишке 15-18 дней примерно твоей старшей, то, думаю, что дней через 35-40, если постараешься и она разовьется, можно будет попробовать какой-то нижний-средний трим подсушить и покурить.

 

Дело только в том, что ты с тем же успехом(ну практически) можешь рвануть подорожника, подсушить и хапнуть. Нечего курить там, друг мой.

Хотя, эффект Плацебо никто не отменял. :)

 

Я к тому, что сам сравнительно недавно всё это проходил, наберись терпения и жди харвеста. Труды должны быть вознаграждены по заслугам. ;)

 

И вообще, чем меньше растишку теребишь и бегаешь посмотреть на неё, тем лучше она растёт.

 

Ровного грова тебе и хорошего результата. :)

спасибо за совет . руки просто уже чешуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wotwot2013

    29

  • jojanson

    13

  • Aerosol

    7

  • Negoro

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

стоит 40 см дуйчик . воздух задувает сверху и проходит через дверку

 

В идеале, на такой объем, наверное, надо по вентилятору объемом 170-80 м3\час.

 

А фильтрации никакой нет ? За этот штамм не знаю ничего, но если там сохранилась генетика АК-47, тебя возможно ждёт ооочень ароматическая растишка.:) У меня АК стоит в боксе герметичном, выдув через угольный фильтр проходит, висит нейтрализатор в комнате, комната закрыта нахер и не  используется почти, и всё равно в коридоре стоит лёгкое амбре.

 

Представляешь, как из обычного шкафа будет тянуть ?)

 

Колебание температур в указанных тобой пределах - очень дофига, особенно 35 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там вообще каждый день поливат . а компот тогда как вносить ?

Хоть 3 раза в день, самое главное, что бы это было СИСТЕМНО, так как расчёты будут вестись относительно этой системы.

Начало кормления всегда проблематично, так как начинать нужно тогда, когда субстрат почти пуст.

Опять же. Можно с каски давать нанодозы, приучая к питанию.

Вопрос в выборе Системы кормления.

Если в большой горшок сразу и на пмж, то перелив будет являться основной проблемой, так как корневая лишком слабая.

В этой ситуации кормить с рождения практически невозможно.

Мы же что делаем? поедаем субстрат и переходим на гидру/кокос.

т.е. любой субстрат к 30-му дню жизни является таким же, как и пустой кокос/минвата.

При питательных и биокормлении немного иначе. Там основа питания- разведение грибов и бактерий в субстрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там вообще каждый день поливат . а компот тогда как вносить ?

А поливают по мере необходимости, как же ещё.

 

Представь себе, что ты 1 час назад покушал шашлычка и борща плотно, а через час заставляют снова кушать, а ты не хочешь, сопротивляешься, а надо ? :D А кому-то и нормально так жрать.

 

Так же и с растишками, у каждой свой аппетит ) Мало ли кто как поливает ?

 

Меня умные люди научили поливать по весу горшка, пролил - взвесил и записал, настало время полива - взвесил и принял решение. ;) Поливают так же через день, например. 1 день вода\1 день подкормка. Но кормить тоже с умом надо )

 

Главное - система. Как и во всём.

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поливают по мере необходимости, как же ещё.

 

Представь себе, что ты 1 час назад покушал шашлычка и борща плотно, а через час заставляют снова кушать, а ты не хочешь, сопротивляешься, а надо ? :D А кому-то и нормально так жрать.

 

Так же и с растишками, у каждой свой аппетит ) Мало ли кто как поливает ?

 

Меня умные люди научили поливать по весу горшка, пролил - взвесил и записал, настало время полива - взвесил и принял решение. ;) Поливают так же через день, например. 1 день вода\1 день подкормка. Но кормить тоже с умом надо )

 

Главное - система. Как и во всём.

я тебя понял . будем значит вносить подеормку и мало воды ) 1 день подкормка , 2 немного воды 100-200мл и т.д. я правильно понимаю ?

Изменено пользователем wotwot2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит мало воды?
Поливы всегда одинаковы, за исключением первых дней жизни расты.
Поливай, что бы из дренажа вытекало, иначе нет равномерного распределения питательных по объёму субстрата.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит мало воды?

Поливы всегда одинаковы, за исключением первых дней жизни расты.

Поливай, что бы из дренажа вытекало, иначе нет равномерного распределения питательных по объёму субстрата.

 

тогда поливать каждый день чтобы из дренажа текло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин напишите нормальный график питания и по сколько давать , 11л ведро и 5 л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда поливать каждый день чтобы из дренажа текло ?

Ну почему каждый или не каждый?

Поливы всегда делаются по мере необходимости.

У меня, к примеру, нормальная влажность около 80%( я просто пытаюсь обрисовать ситуацию в общем, без детализации).

Если летом, с жарой под 40, субстрат сохнет за день, то зимой и за неделю не высыхает.

Зимой делаю более питательные субстраты и кормлю минералкой.

Летом делаю более пустые субстраты и удобряю чаще, естественно.

т.е. вопрос не в каких-то правилах, а в понимании нужности тех или иных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему каждый или не каждый?

Поливы всегда делаются по мере необходимости.

У меня, к примеру, нормальная влажность около 80%( я просто пытаюсь обрисовать ситуацию в общем, без детализации).

Если летом, с жарой под 40, субстрат сохнет за день, то зимой и за неделю не высыхает.

Зимой делаю более питательные субстраты и кормлю минералкой.

Летом делаю более пустые субстраты и удобряю чаще, естественно.

т.е. вопрос не в каких-то правилах, а в понимании нужности тех или иных действий.

хорошо и при етом чередовать компот\вода\вода\компот ?

я еще на давал 100% пока %20 дал , завтра 50 % дам

Изменено пользователем wotwot2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, до какой степени и куда готов дойти.
Что бы использовать таблу резкого подъёма концентрации, нужен небольшой опыт, либо кто-то из гроверов, которые бы тебя поднаправили в нужный момент.
Это довольно сложно и лёгких траблов при таких кормлениях не бывает.
Я бы начал с каких-то очень низких дозировок, создать системность в поливах и внесениях удобрений.
Если сохнет 2 дня, то конечно, вода-удобры-вода.
Если сохнет за сутки, можно 2 вода-удобры-2 вода- удобры.
Это будет более щадящий режим и легче будут переноситься все нехватко-передозы.
Вот, а дней через недельку, с уже существующей системой, посмотреть, что делать с кормлением.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно по поводу света 85 ват 6500к + 36 ват 2700к х2 этого мало и я стараюсь днем выставлять на подоконник под солнце . в боксе темпа 28-30 днем и до 23-24 ночью и днем когда на подоконнике то и до 35 может дойти так как у меня солнечная сторона и как я понимаю это им идет на пользу больше чем днем в  боксе . а и помимо этого начал ростить помидорки и укроп , немного подтянуться если будет интерестно скину фотки . по поводу кормежки , буду говорить сухо\влажно + фото и мы с вами будем кормить .

когда на солнце я прям чуствую как влага испаряется с почвы .

Изменено пользователем wotwot2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выносить на солнышко хорошо, но ты так же должен знать, что строение клеток листа меняется в зависимости от мощности светового потока.
У меня мощное солнышко, практически нет разницы, смотри, как у тебя.
По освещению есть много тем , я больше с питанием и субстратами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно по поводу света 85 ват 6500к + 36 ват 2700к х2 этого мало и я стараюсь днем выставлять на подоконник под солнце . в боксе темпа 28-30 днем и до 23-24 ночью и днем когда на подоконнике то и до 35 может дойти так как у меня солнечная сторона и как я понимаю это им идет на пользу больше чем днем в  боксе . а и помимо этого начал ростить помидорки и укроп , немного подтянуться если будет интерестно скину фотки . по поводу кормежки , буду говорить сухо\влажно + фото и мы с вами будем кормить

35 - очень много. Не ?

По поводу поливов, я попробую урезюмировать: снизу горшка есть дренажные отверстия, так ? Расковыряй их нахер и пальцем проверяй, если палец не сильно влажный - время полива. Я же писал, ставь пролитый горшок на весы и запиши вес. К моменту полива взвесь. Посмотри, сколько воды потреблено. Сделай вывод о необходимости полива.

 

 

Если ты хочешь услышать схему типа: 1-15 день - 1 литр заливать, 15-35 - 2 литра, 35-70 - 3 литра и потом всё, марья созрела - ТАК НЕ БЫВАЕТ ;) Никто не скажет тебе тут так. И не потому, что впадлу людям писать.

 

А потому, что всё сугубо индивидуально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 - очень много. Не ?

По поводу поливов, я попробую урезюмировать: снизу горшка есть дренажные отверстия, так ? Расковыряй их нахер и пальцем проверяй, если палец не сильно влажный - время полива. Я же писал, ставь пролитый горшок на весы и запиши вес. К моменту полива взвесь. Посмотри, сколько воды потреблено. Сделай вывод о необходимости полива.

 

 

Если ты хочешь услышать схему типа: 1-15 день - 1 литр заливать, 15-35 - 2 литра, 35-70 - 3 литра и потом всё, марья созрела - ТАК НЕ БЫВАЕТ ;) Никто не скажет тебе тут так. И не потому, что впадлу людям писать.

 

А потому, что всё сугубо индивидуально ..

В общем делал я по периметру отверстия для вентиляции корневой и аероподрезки ( вроде так называется  )  и одно из них увеличил до размеров мизинца . засунул - влажно вроде , я хз как оно должно ощущаться и еще есть одна неопределенность время для полива или признаки в какой части дня лучше поливать . и на подоконнике стоять должен пока прямые солнечные лучи перестанут попадать и ставить в гроубокс или же еще некоторое время держать пока ярко на улице

post-36952-0-54716000-1471422847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой субстрат не мажет пальцы и нет блеска от влажности на них.
Да, лучше использовать солнце на пике светового потока, потом в бокс.

Надеюсь, что снизу тоже есть отверстия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такой обстановке мы и крепчаем когда на улице солнышко прячется . что лучше недокорм или перекорм ? листья самой большой смотрят вниз , как я понимаю плохо при этом средняя по длине обогнала старшую и листья вверх подняла ))) младшая еще молчит но думаю она скажет свое слово )))

post-36952-0-83986800-1471438125_thumb.jpg

post-36952-0-86648300-1471438783_thumb.jpg

post-36952-0-26979500-1471439290_thumb.jpg

post-36952-0-81560800-1471439383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате а когда нужно будет среднюю гнуть ? а то самая старшая вылазить не хочет а средняя прет хоть бы хны  :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, гнуть можно как только боковые побеги покажутся - самый оптимальный срок, а так вообще до начала цвета на веге гнуть можно в любое время, просто во время начала цветения стебель становится более прочным и гнется хуже, риск надлома велик. А так просто подсушил субстрат, чтобы водяной подпор спал в стебле и гни на здоровье, сразу после можно полить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя стоит вентилятор на обдув верхушек?


Растихи нормальные, не загоняйся, пока дай своему мозгу время раскидать всё по полкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя стоит вентилятор на обдув верхушек?

 

 

Растихи нормальные, не загоняйся, пока дай своему мозгу время раскидать всё по полкам)

вентиль один но большой и растихи стоят в том месте где ветер их шатает легонько . на выходе слегка теплый воздух ( значит лампы охлаждаются ) . и у основной растихи листья направлены вниз . в то время как у средней лезут к свету . стебель немного красноват , я думаю это гены и ничего серьезного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, гнуть можно как только боковые побеги покажутся - самый оптимальный срок, а так вообще до начала цвета на веге гнуть можно в любое время, просто во время начала цветения стебель становится более прочным и гнется хуже, риск надлома велик. А так просто подсушил субстрат, чтобы водяной подпор спал в стебле и гни на здоровье, сразу после можно полить.

спасибо , буду знать . просто 1 м Высота + горшок см 20 и еще же лампы должны стоять . на выходе же имеем мало места и если ударят в рост ( хочу чтоб так было ) придеться куда то ставить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь пока красноту, не страшно.

Если растихи шевелятся от ветерка, то хорошо, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...