• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto CrystalMeth, Auto F2, самодельный Led 200w 50/50 земля/кокочипс GHE FLORA


bablgum

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые Rasta :kur_228:

 

Сорт: AUTO CRYSTALMETH - ERRORSEEDS, AUTO F2(whitheberry/crystalmeth)

  • Тип сорта: Sativa\Indica
  • Цветение: 8-9 недель
  • Содержание ТГК: 20%
  • Урожай: 400-600 гр\м2
  • Генетика: Mexican x Eearly Skunk x TrainWreck x Hawaii x Ruderalis
  • Сбор урожая: 2-2.5 месяца
  • Высота растения: 90-120

Помещение: growbathroom

 

Освещение: на вегу 1-1.5 недели китайский лед "270"-2шт стоили 6000руб в 2013

                     на предцвет и цвет самодельный led 200w~6000-7000(себестоимость +1000 к качеству)

                       OSRAM FLORA 6X36w  досвет

верх лампы

лампа бок

Питание: Строго по калькулятору, полив каждый второй день чередуя с водой   

               GHE flora series G/M/B+RIPEN +сульф.магния+янтар.к+микроэлименты

 

Субстрат: на дно пенопласт, 50/50 земля/кокочипсы (промытые)

 

Вентеляция: ввдув-пассив, ввыдув в стояк 250 м3/ч - стоит в ванной

 

Горшки: Сшиты руками и машинкой из геополотна 10 литров~на 1 горшок 45 рублей.

e9605e50

 

Вообщем 5 кустов под 200 led и OSRAM. Фото будут на днях, с 1.2 месяца цвет во всю! Долгое время читал форум, смотрел набирался опыта, чтобы сам, но с вашими подсказками, закончить текущий цикл на ура с середины. Замечал одинаковые проблемы, у нас сорт auto crystalmeth и скрещенная мной с предыдущего харва  auto f2(наверное так правильнее) whitheberry/crystalmeth. Предыдущие харвы были постыдно малы, причина 2 китайских леда 270сратт были они, почесал репой и решил взять 1киловатт лед света, драйверов и линз, дай да сделаю пробную лампу на 200 w + 6 osram flora на досвет, а старые лампы для веги малышей самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание по сортам будут позже пока фото. Есть вопросы, будете проходить мимо заходите. Репорт начинаем с середины цикла. Даты восхода напишу остальным позже, фото возможно в разброс но смысл понятен, качество фото лучше не смогу сделать, если только днем в другой раз.И так начнем.

 

Куст 1

куст 1

 
Проблема

куст 1 проблема

 
 

Куст 2

куст 2

 
Проблема

куст 2 проблема

 
Куст 3

куст 2

 
Нет проблем
 
Куст 4

куст 4

 
проблема

Лист проблема ф2-1

 
Куст 5 CrystalMeth с 16.05 от восхода

куст 5

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Описание по сортам будут позже пока фото. Есть вопросы, будете проходить мимо заходите. Репорт начинаем с середины цикла. Даты восхода напишу остальным позже, фото возможно в разброс но смысл понятен, качество фото лучше не смогу сделать, если только днем в другой раз.И так начнем.

 

Куст 1

 
 
Проблема
 
 
 

Куст 2

 
 
Проблема
 
 
Куст 3
 
 
Нет проблем
 
Куст 4
 
 
проблема
 
 
Куст 5 CrystalMeth с 16.05 от восхода
 

 

 

 

 

кристалу что 45 дней? сколько он по высоте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кристалу что 45 дней? сколько он по высоте ?

Да где то так,  он где то 65-70 см и веток много,нижний лист с грубой пересадки сохранился-считаю не чего страшного, другой какой то из остальных тоже мет под 90 см, больше одноствольный. Рост тормозился т.к лампа слижком низко висела, макухи гнулись , повесил еще выше лампу, кусты дальше в рост идут!

 

СОБСТВЕННО КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО МОИМ ВОПРОСАМ?

Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем цветам 6-7 недель от всхода!
 
Auto CrystalMeth

crystalmeth2

 

Auto CrystalMeth2

crystalMeth1

 

f2(crystalmeth/whitheberry)

f2(crystalmeth/whitheberry)

f2(crystalmeth/whitheberry)

 
Общий вид

девченки

вид сверху

 

 

Проблемка помогите? то что крутилось вверх начало сохнуть !

проблема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, кто то может мне помочь? я тему создал с надеждой что будут подсказки, выбрал этот из тройки лидеров форум, с аналогичной тематикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, кто то может мне помочь? я тему создал с надеждой что будут подсказки, выбрал этот из тройки лидеров форум, с аналогичной тематикой. 

бро,попроси модера перенести свою репу в гроу-хелпы.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че минералку можно заливать по схеме удоб/вода/удоб  а как же за засоление почвы?

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че минералку можно заливать по схеме удоб/вода/удоб  а как же за засоление почвы?

На выходе после полива ppn 1500-1700, ph стабильный лью от 6-6.9- на выходе как правило ph  6.5 c  минералки, первые гров автики проливал подкисленной водой с ph -6.5, да и цикл 2.5 месяца, почву потом выкидываю, пожтому сейчас не промываю. Может что то не так делаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходе после полива ppn 1500-1700, ph стабильный лью от 6-6.9- на выходе как правило ph  6.5 c  минералки, первые гров автики проливал подкисленной водой с ph -6.5, да и цикл 2.5 месяца, почву потом выкидываю, пожтому сейчас не промываю. Может что то не так делаю?)

а с влажностью как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с влажностью как у тебя дела?

Влажность измеряю психрометром самым простым, днем 50-60, ночью 80 , весь гров в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность измеряю психрометром самым простым, днем 50-60, ночью 80 , весь гров в ванной.

тогда посчитай получше НПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда посчитай получше нпк

Добавил немного удобрения, завтра часть переведу на рипен. Скоро харвест. Завтра будут фото свежие

Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа 200w, закончили сегодня, скоро будут испытания с Люксметром. Уверен что все 200 будут.

 

7b3debd6


5514f456


85894956


Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусты значительно подросли по шишочной массе, поставил новую лампу под 2 мета, и 3 под первую сборку лампы, перевел на рипен все кусты, 1 мет 2 месяца, второму без 3 дней 2 месяца, остальным без 5 дней 2 месяца, перевел на рипен т.к надо закончить цикл до конца июля. Надеюсь лампы не подведут и без подгибов дадут норм веса. Фото будут завтра и завтра люксметр купить постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусты значительно подросли по шишочной массе, поставил новую лампу под 2 мета, и 3 под первую сборку лампы, перевел на рипен все кусты, 1 мет 2 месяца, второму без 3 дней 2 месяца, остальным без 5 дней 2 месяца, перевел на рипен т.к надо закончить цикл до конца июля. Надеюсь лампы не подведут и без подгибов дадут норм веса. Фото будут завтра и завтра люксметр купить постараюсь!

поподробнее про лампу не напишешь, чё да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее про лампу не напишешь, чё да как?

А что расказывать? как собирал? Могу под заказ собрать, кому надо. Но для начала хочу замерить световой поток в люменах/люксах и перевести в ватт. Если выдаст все 200w то будем считать сборку успешной.  По  описанию лампы скидывал в Технике : Лед лампы тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что расказывать? как собирал? Могу под заказ собрать, кому надо. Но для начала хочу замерить световой поток в люменах/люксах и перевести в ватт. Если выдаст все 200w то будем считать сборку успешной.  По  описанию лампы скидывал в Технике : Лед лампы тема.

хм....ну тогда ждём фул характеристик. Начиная от размера заканчивая потребляемой мощностью и световым потоком раз уж пошло дело к "заказам". Ну и цена естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что расказывать? как собирал? Могу под заказ собрать, кому надо. Но для начала хочу замерить световой поток в люменах/люксах и перевести в ватт. Если выдаст все 200w то будем считать сборку успешной.  По  описанию лампы скидывал в Технике : Лед лампы тема.

световой поток в люменах ты измеришь точно на полном спектре а не на сине красном.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....ну тогда ждём фул характеристик. Начиная от размера заканчивая потребляемой мощностью и световым потоком раз уж пошло дело к "заказам". Ну и цена естественно

размер можем подобрать индивидуально. Чипы производство Тайвань 2 по 100w (100 кристаллов спектра от 380-850) дают рассеянный свет, блоки питания на 100w 3000mA 2 шт, 2 линзы стекло-быстросъемные-за счет линз световой поток идет как фара ближняя и свет ярче визиуально-замеры не делал люмиметром или люксметром ищу подходящию модель, замеры делали у блока питания он выдает честные 2940mA если не ошибаюсь, фото всех замеров будут. Были замеры температуры при работе после 20 минут, у радиатора температура  31 градус, у поверхности чипа (между линзой и диодом) 84 градуса, за линзой 40, установлены 2 тумблера на каждый диод,  установлены 2 радиатора на 120watt с куллерами +центральный. Следующию модель оснастим разъемоми, что бы подключать все лампы по одной цепи:  Мама=>папа=>мама=>разетка. Если что то конкретное интересно пиши лс. Тема создана не для того что бы впаривать лампы друг,  а для получения опыта, хочу освоить гидру, но пока не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

световой поток в люменах ты измеришь точно на полном спектре а не на сине красном.. .

Спекрты от 380 до 850, свет идет сплошным потоком, я думаю купить люксметр и сделать замеры в люксах, видел на ebay такими мерят, что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер можем подобрать индивидуально. Чипы производство Тайвань 2 по 100w (100 кристаллов спектра от 380-850) дают рассеянный свет, блоки питания на 100w 3000mA 2 шт, 2 линзы стекло-быстросъемные-за счет линз световой поток идет как фара ближняя и свет ярче визиуально-замеры не делал люмиметром или люксметром ищу подходящию модель, замеры делали у блока питания он выдает честные 2940mA если не ошибаюсь, фото всех замеров будут. Были замеры температуры при работе после 20 минут, у радиатора температура  31 градус, у поверхности чипа (между линзой и диодом) 84 градуса, за линзой 40, установлены 2 тумблера на каждый диод,  установлены 2 радиатора на 120watt с куллерами +центральный. Следующию модель оснастим разъемоми, что бы подключать все лампы по одной цепи:  Мама=>папа=>мама=>разетка. Если что то конкретное интересно пиши лс. Тема создана не для того что бы впаривать лампы друг,  а для получения опыта, хочу освоить гидру, но пока не получаеться.

ну всё что мне интересно я уже спросил как видишь (за исключением цены))) из твоего репа заодно будет интересно поведение растихи под такой коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё что мне интересно я уже спросил как видишь (за исключением цены))) из твоего репа заодно будет интересно поведение растихи под такой коробкой

ценника и нет. Эти лапмы собирали в первую очередь для сравнения с "европейскими"аналогами, т.к есть некая уверенность что все комплектующие европейских и китайских ламп тянут с одного места, только в китае делают тяпляп, а сборка с европы с измерениями и там все честно"так принято считать что-ли". Были  китайские леды "якобы 270ватт" но в сравнении 2 по 270 светять хуже чем мои 200w. По растихам собственно и будет показатель, стоит ли овчинка выделки, пока мое мнение что стоит.  Кто на опыте скажите сколько тратит днат 400/600 электроэнергии? Плюсы леда: Растояния от макушки до лампы 10-15 см, температура окгружающей среды не выше 35 под лампами, влажность воздуха не падает ниже 50 днем, растения не тянул эти, растут в полный рост-кто то говорит что вытянулись-мое мнение они до нормы аута см 15 не доросли, для инда под днатом видел подобные автики но другого сорта. Вообщем конец июля покажет объем)

 

 

у тебя там фотки метов 45 дневных, а че они цвет еще не поменяли)

фото старое, цвет не поменяли в плане?  не желтеют литья не краснеют бошки или как?)  По наблюдениям кристал мет на второй недели рипена теряет цвет листа и сам лист в последстивие, у меня рипен преждевременные на 3 из 5 кустов, на неделю раньше начал, с фотиком не разобрался, так бы фото вчера еще дал, шишки начали с 1 дня рипена набирать объем

Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценника и нет. Эти лапмы собирали в первую очередь для сравнения с "европейскими"аналогами, т.к есть некая уверенность что все комплектующие европейских и китайских ламп тянут с одного места, только в китае делают тяпляп, а сборка с европы с измерениями и там все честно"так принято считать что-ли". Были  китайские леды "якобы 270ватт" но в сравнении 2 по 270 светять хуже чем мои 200w. По растихам собственно и будет показатель, стоит ли овчинка выделки, пока мое мнение что стоит.  Кто на опыте скажите сколько тратит днат 400/600 электроэнергии? Плюсы леда: Растояния от макушки до лампы 10-15 см, температура окгружающей среды не выше 35 под лампами, влажность воздуха не падает ниже 50 днем, растения не тянул эти, растут в полный рост-кто то говорит что вытянулись-мое мнение они до нормы аута см 15 не доросли, для инда под днатом видел подобные автики но другого сорта. Вообщем конец июля покажет объем)

 

 

фото старое, цвет не поменяли в плане?  не желтеют литья не краснеют бошки или как?)  По наблюдениям кристал мет на второй недели рипена теряет цвет листа и сам лист в последстивие, у меня рипен преждевременные на 3 из 5 кустов, на неделю раньше начал, с фотиком не разобрался, так бы фото вчера еще дал, шишки начали с 1 дня рипена набирать объем

я скоро в свой репорт за кину фотки мета) он вообще фиолетовым стновиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...