• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sklerotia Space Shuttle в Амстердаме - визуальный трип

Оцените эту тему


Dimitry

Рекомендованные сообщения

Трип Репорт – 28 мая 2016 года, Амстердам

 

Когда я узнал, что мне предстоит поездка в Амстердам, я понял, что пришло время попробовать волшебные грибы (точнее так называемые “волшебные трюфели” sklerotia – обычные псилоцибины в Голландии с 2008 года запрещены). Продавец из этноботанического магазина посоветовал начать знакомство с миром грибов c сорта Sklerotia Space Shuttle от sirius.nl  -  это самые лёгкие грибы в их линейке, для новичка в самый раз.

 

У меня уже был опыт употребления сальвии, я тот самый редко встречающийся человек, которому сальвия нравится, поэтому страха перед грибами у меня не было. По совету друга, испортившего свой грибной трип тарелкой супа, я с вечера ничего не ел, утром попил воды и пошёл гулять по Амстердаму. Небольшой облом вышел с отелем – из предыдущего отеля я выселился, а заселить в новый согласились только с 15, голодать до 15 мне не хотелось, поэтому в 12:30 я сел на берегу канала и съел всю порцию. На вкус sklerotia горьковаты, не особо приятны но в целом есть можно. Меня уже немного мутило от голода и я стал ждать эффект. Первые минут 40 никаких ощущений не было. В отеле при регистрации мне дали печенье с изюмом, я не стерпел и съел его (это была ошибка). Через час меня начало мутить. Солнце припекало, и голова начала кружиться. Я попробовал присесть на траву, в таком положении было ещё хуже, стала подступать тошнота. Я поймал такси и поехал в отель. К счастью, номер был уже готов и в 13:40 я уже был в номере.

 

Вначале я подумал, что это съеденное печенье всё испортило. Меня крутило, но проблеваться не получалось, просто закручивало, неприятные ощущения в животе и тошнота. Я набрал по Фейстайму любимой и попросил поговорить со мной, так как не хотелось бы задохнуться рвотой. Через минут 15 стало полегче и я понял, что блевать уже не тянет. Мы говорили, а мир начинал расцветать яркими цветами. Я смотрел на экран телефона, и цветовая гамма айфона стала вдруг напоминать яркие цвета самсунга. Привычные цвета менялись, тело же ощущало схожие с эффектом от сальвии ощущения – я как будто заново врастал и разливался по всему телу. Ничего особенного на  этой стадии не было – просто изменение восприятия окружающей среды и изменение цветов.

 

Мы проговорили около часа по фейстайму, я описывал свои ощущения, затем я подустал и сел, расслабившись и смотря в стену. Вдруг я всмотрелся в пространство и обалдел – сверху на меня планировал неопознанный летающий объект – зелёно-оранжевый древний воин на летательном аппарате, маленький человечек на объекте, напоминающем стрекозу. Я подумал – ни хрена себе, началось! В этот момент неприятных ощущений уже не осталось, сознание было максимально чистое, я уселся поудобнее и начал всматриваться в пространство, попутно описывая любимой наблюдаемое мной. Мой трип оказался погружением в мифологический мир древних индейцев. Я сидел с открытыми глазами, на белой стене и потолке на пространство проецировались образы из индейских эпосов – древние Боги, звероподобные маски, узоры и орнаменты. Все эти видения были удивительно целыми – это были не отдельные картинки, а целые карты, причём объекты в основном все были симметричные. Образы были мужские, женских не припомню. Некоторые картинки напоминали узоры с краёв иллюстраций Билибина – что-то простое, народное, типа наскальной живописи. Но узоры явно не славянские и не европейские – посмотрев позже рисунки ацтеков я понял, что они очень похожи на увиденное мной. Рисунки выплывали и медленно двигались по пространству, сменяясь один за другим. Образы были именно образами, это не были одушевлённые объекты и никакого воздействия они на меня не оказывали – как будто я сидел в картинной галерее. В этот момент я осознал, откуда древние художники черпали сюжеты для живописи и других видов искусства. Я пожалел, что не взял с собой бумагу и предметы для рисования. Образы были белого цвета, при этом чёткие, каждая грань была прочерчена очень аккуратно. Эти видения продолжались около полутора часов, постепенно контрастность видений стала снижаться, а трип подошёл к концу. Итого всё путешествие заняло около 6 часов – с 12.15 до 18. В конце трипа тело было полностью расслаблено, при этом я почувствовал удивительный прилив сил – усталости не было. Я решил прогуляться. Аппетит так и не появился, я сходил в сауну и на массаж (скажу сразу – амстердамская сауна оказалась полным говном), затем съел кусок вареной голландской колбасы с крафтовым пивом и пошёл спать.

 

Я уснул, на утро я хотел повторить грибной трип и запасся ещё одной порцией грибов покрепче. Когда наступило утро, я внезапно сам, без будильника проснулся в 6:25. Светило солнце, в теле присутствовала непривычная для такого раннего времени бодрость, всю ночь мне снились удивительные по чёткости сны. Я решил проверить, как будет дальше развиваться сон, ставя будильник на промежутки в 15-20 минут. Оказалось, что после приёма грибов время растягивается и восприятие времени во сне меняется, как при приёме мелатонина. 15-20 минут по восприятию ощущались как час. Я поспал до 9 утра и понял, что мне очень хорошо. Мне предстоял перелёт, и я решил больше не эксперементировать в этот день. Купил билет и улетел домой.

 

Уже прошла неделя после приёма, за это время накопились некоторые наблюдения, которые стоит добавить к репорту.

 

Мой трип получился преимущественно визуальным. Я не занимался самокопанием, не управлял мирами, не слышал божественных откровений, просто попал в галерею индейских рисунков. Все образы я видел с открытыми глазами, наяву. Для знакомства с грибным миром, думаю, неплохо. Желание повторить есть, но сильно позже, пока осмысляю накопленное и учусь применять полученные навыки вхождения в транс без псилоцина.

 

Я никогда не увлекался индейской мифологией, и учитывая, какие вещи меня занимают в повседневной жизни, я сильно удивился увиденному в трипе. Ничего из того, что бы сидело в глубине моего сознания там не было. Это были образы не из моего сознания. Думаю, что грибы несут в себе отпечаток своей далкой Родины и знакомят психопутешественника с ней.

 

После грибов стал больше фокусироваться на главном. Сознание стало намного легче погружаться в транс и не отвлекаться на всякую ерунду и прокрастинацию. Я сразу же удалил приложение Facebook с телефона – пришло осознание абсолютной безсмысленности его просматривания и траты на это времени. Оно стало дико раздражать.

 

Стало намного легче внимательно читать книги – когда много работаешь, сложно отвлечься и литература уже не доставляет удовольствия – после грибов погружение в книги стало как в детстве.

 

По работе удалось придумать простые решения для нескольких накипевших задач.

 

Стал замечать, что при сильной усталости очень быстро попадаю в пограничное состояние сознания перед сном. Хоп – и начинается как будто трип, только без приёма чего-либо.

 

Сон до сих пор более растянутый, сны снятся постоянно. Сюжет обычный, просто чёткость сна более высокая. Однажды приснился неприятный сон, проснулся в 5:25 и потом сон как рукой сняло – раньше такого не припомню.

 

Мир стал как-то проще что ли. Аналогичный эффект раньше возникал после приёма сальвии – неделю или две потом реальность становилась намного ближе.

 

Всем читателям – интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные псилоцибины в Голландии с 2008 года запрещены)

А какие санкции накладывают за обычные псилоцибы, не слышал часом???

Поясню вопрос, то явно люди его не поняли. За выращивание гражданином (резидентом Голландии) "обычных псилоцибов", предусмотрен ли срок, или адимн ответственность???

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно поправили, запрещено продавать грибы в магазинах, но "magic truffles" (это грибница) под запрет не попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
05.06.2016 в 12:50, Dimitry сказал:

Я никогда не увлекался индейской мифологией, и учитывая, какие вещи меня занимают в повседневной жизни, я сильно удивился увиденному в трипе. Ничего из того, что бы сидело в глубине моего сознания там не было. Это были образы не из моего сознания. Думаю, что грибы несут в себе отпечаток своей далкой Родины и знакомят психопутешественника с ней.

Точь в точь был такой опыт, и те же мысли. Я видел узоры шаманов под эквадорскими кубами. Вот прям такие узоры, хотя не увлекался этим и не знал даже.

Но когда я видел, я понимал, что я вижу шаманские узоры из Южной Америки,  сорт был Эквадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...