• Нравится 2
Перейти к публикации

Как бороться с перееданием

Оцените эту тему


teploobmen

Рекомендованные сообщения

В репорте maksimusa слегка затронулась тема переедания в сладкие моменты курения, поэтому я и решила создать отдельный топик. :icon_biggrin:

 

Возможно я не права, исправьте меня, если так, но на мой взгляд, желание сожрать все, что видишь, появляется в связи с тем, что рецепторы обостряются.

Все, наверное, замечали, что под дурью обычные вещи кажутся значительно приятнее, чем в повседневной жизни.

Музыку можно слушать бесконечно. Лично у меня по причине того, что все звуки, все инструменты и голоса я слышу как бы по отдельности и вообще более ярко.

Красивые фотографии, картины, фильмы - это отдельная тема. Однажды, когда мы ездили с подругами в Петербург (на "Пиратскую станцию", если кто о такой слышал), в один из свободных дней мы накурились и пошли в Эрмитаж. На импрессионистах я зависла часа на полтора, потому что каждый оттенок, каждый переход цвета мне казался невообразимо прекрасным. Аналогично с фотографиями и фильмами.

Тактильные ощущения - разных предметов касаться невероятно приятно, а про занятия любовью я вообще молчу.

Про активность нашего мозга в плане "думать" хочется создать вообще отдельную тему, потому что многие вещи, которые мне не суждено было бы понять, я понимала именно тогда, когда выкуривала косячок. Собственно, трава меня серьезно спала от больших проблем раза три точно.

 

Но вернемся к теме. Еда. Все со мною согласятся, что по накуре еда вкуснее, чем на самом деле. Именно по накуре я ела самую вкусную пасту/пиццу/мясо/шоколад/и т. д. Аппетит проявляется все больше и больше не потому, что желудок требует, а потому что вкусовые рецепторы настолько обострены, что вкус еды кажется божественным, от чего хочется еще и еще.

 

Ничего меня не парит так, как переедание. Как с ним бороться? Может быть вы знаете какие-нибудь особенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего меня не парит так, как переедание. Как с ним бороться? Может быть вы знаете какие-нибудь особенные методы?

Нет,просто по накури,вкусно ни когда вкусно,а когда много! :icon_biggrin:

Я с этим нидугом борюсь просто,либо не думаю о еде (и это получается все лучше),либо (если долго не ел) определяю норму,чтобы не переедать! Вот так! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы непаритса с едой, нужно зависнуть на чём-то другом. Я парюсь с жрачкой либо когда накурюсь в одиночестве и больше нефигом занятса, либо когда в компании в которой я дунул идёт полный груз. А вообще по кайфу просто зависнуть на чём-то другом и сидеть потягивать сок, или чай зелёный. Вот это круто. От жидкости ещё некому хуже не становилось вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Интересная тема.

Могу ошибаться, но мне кажется, что это пройдет :icon_smile: Раньше да, сейчас как то не очень за собой замечаю свина. Да и трава раньше была зеленее...

Но аппетит приходит во время еды, значит надо в любом случае дистанционно отдалиться от последней. Холодильник конечно проблема - в нем всегда много вкусного :icon_biggrin: Но, например, можно позвать друзей - еды станет на порядок меньше :icon_wink: Я люблю погулять, обожаю. Это к тому, что на ходу есть не очень удобно. Обязательно музыка. Музыка дома, в машине, в наушниках. Хорошая музыка, с такой не до еды. Еще соки - это тоже обязательно. Да и витаминчики (особенно С), при таком хобби очень нужны. Вот, на жидкостях, в общем. Да и покушать непосредственно перед употреблением - тоже не помешает.

Товарисчи с ОЛК как-то пытались отыскать сорт, который бы наименее "вскрывал свина", но мне кажется, что это все субъективно. Ну или если уж сравнивать - с сативы мне совсем не хочется есть, ну почти :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все эти способы опробованы, но не всегда спасают.

Когда курю одна - еще как-то более или менее, сажусь читать или включаю фильм.

А когда с друзьями - это невыносимо. Кто-то обязательно вспомнит о еде и начинается...

 

Ну, конечно, хороший метод - наедаться фруктами по самое не хочу. Они не так вредны, как мучное или сладкое.

 

И чисто девичья проблема: у меня отличная сила воли, я могу месяцами есть исключительно овощные супы и фрукты, не испытывая желания схомячить плитку шоколада или еще чего-нибудь вредного и калорийного. Сила воли умирает с первой чудо-затяжкой. Я решила готовиться к лету, села на диету недельку назад, а позавчера, накурившись в щи с подругами, мы натроих сожрали курицу и огромный торт. Ну и вся диета, блин, насмарку. Меня это очень расстраивает. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения вреда переедания нужно есть по чуть чуть но много наименований разных вкусняшек, а не до одурения наедаться борщом или пловом)))) Можно приготовить перед ганжа-сэйшеном несколько салатом особо диетических, взять сока, всякими восточными вонялками ароматизировать комнату (есть кстати вонялки снижающие аппетит)... И самое главное не смотреть телевизор, лучше DVD т.к. по телеку часто реклама жратвы - а это главный враг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонялки снижающие аппетит, это те которые своим запахом тошноту ток вызвать могут? :lol:

Да,наверно!Помнится как-то покупал вонючки и к тому времни как они кончились,точно подташнивать стало!

А так все с годами приходит,подбор нормы еды и способы борьбы со свином! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давненько свин отпал, раньше покурив порол все что попадалось съедобное,а сечас нахожу занятие поинтересней!

А как боротся с этим я даже незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь тока яблоками. Оч их люблю!!!

Абсолютно безвредный продукт. один из немногих, которых можно без опаски съесть гигантское количество без последствий.

Еси тока требуха не порвется....ггг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтоб холодильник всегда пустой был, а иначе все сожреш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж тема актуальна это точно))) Я тоже объедаюсь сильно, но я об этом особо потом не жалею. Единственное что с еды отпускает сильно меня по крайней мере))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько сожрал раз, что когда меня отпустило болел живот. Реально обожрался :) теперь стараюсь воздерживатся или кушаю перед покуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто сожусь на диван возле компа, врубаю фильм, ставлю поднос с ограниченным количеством вкусной еды...потом тупо обдуваюсь расслабляюсь и всо...расслабляюсь на столько что вставать мне неохото ни за едой ни за чемнибудь еще...бывает даже до бонга впадлу тянуться=)...для меня главное подготовить так сказать место=)))или ещё помогают всякие импортные сласти и в кусняшки которых кажется много изза больших и ярких упаковак...или например много вкусняшек и каждая завёрнута в упоковку...вопервых обдутый я с огромным интересом пытаюсь её открыть не помяв и не порвав=))))и потом после нескольких штук мне тупо лениво их открывать...но у каждого свой приход и ему виднее...просто надо в трезвом виде проанализировать свои действия и принять какиенибудь не жёсткие меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да прям дунул,питнулся...и залип в компе,фильмец какойнить...)

но все равно лучше гулять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Семечки, компотики и яблоки))) вот это тема)

Хотя на днях по накуре картошку фри делал..после приёма живот болел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем обкурился в хламобаджу,сейчас сижу втыкаюсь в комп :icon_spin3:

Свина сбиваю заваркой хорошего Аргентинского МАТЕ,его горьковатый с привкусом дыма вкус отлично восстанавливает силы после всякого рода трипов,подавляет чувство голода :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я где-то читал что вроде маришка вызывает выброс инсулина в кровь, уровень сахара резко снижается, растаман бледнеет и трясется, чувствуется озноб, и видишь свое спасение только в одном- сожрать как можно больше жирного и сладкого..как то так. меня тоже это немного напрягает потому что когда регулярно куришь аппетит повышается и жир набираешь очень даже просто. меня прям по сладкому прет, частенько бывает схаваю какие-нибудь пирожные потом бублики окуная их в варенье потом еще конфеты какие-нить и сверху чай с 4-мя(!) ложками сахара и никакой тошноты а только наслаждение :icon_twisted:

а еще попускает быстро после еды поэтому стараюсь подольше не есть, а потом можно как кто-то тут уже писал- яблоки, фрукты всякие, компоты и пр. кашу может какую типа гречки с мясом, вобщем здоровую пищу, а из сладкого раз уж совсем ломает можно сладкий чай :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

наверно автора уже не интересует что я пишу... но я пока читал придумал... и вот что придумал... вообщем ты ешь, неважно что ты ешь... ешь, ешь.... только немного... и когда съела столько что вродебы и ещё поесть бы, но и вроде остановится пора... сразу начинай что-нибудь пить. да, пить! неважно кофе, чай, сок, сливки неважно... только желательно чтоб потеплее.. так усваивается лучше потом.... вот.. ну а собственно тем что ты начала пить ты своё желание есть уже и оставила.... мне кажется так получится.... не ручаюсь конечно но думаю попробовать стоит... ну а к слову скажу что я после накура переедать нелюбитель... вкусно покушать люблю :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я как то помню пришёл домой ночью накуренный после гаша, в хламину, :icon_mrgreen: но не в такую хламину что бы хавать не смог. :icon_mrgreen: И вроде как уже подхожу к холодильнику думаю, щя там какая нить фигня лежит, открываю а там 2 шаурмы которые я кстати говоря и купил))) Я так громко издал какой то звук что пробудились домашние что бы глянуть что там на кухне происходит) В итоге я поняв это схватил тарелку с шаурмой и побежал в комнату)) Пришёл понял что она холодная, блин, это был такой облом))) В общем вопрос очень актуальный) Один раз так переел что неделю из дома потом выйти не мог из-за расстройства желудка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

взрослеешь,мудреешь...хихикать и свина ловить - удел пионеров ! icon_smile_manure.gif

думаю все от настроя зависит, от ситуации. чисто поразмыслить полезно, это в одиночку когда, на работе например один остался темноту сделал, покурил спокойно, и на диван. дело в том что дым пробуждает и активизирует ту часть мозга которая в повседневных заботах угасает. все как то встает на свои места очень четко. словно ты начинаешь понимать жизнь иначе, как бы на время мудрее становишься.  даже решения некоторых задач оптимизируются.

но ближе к теме. кушать нужно то что принесет пользу по любому. главное не сожрать казан плова только потому что он первый на глаза попался:) по средствам выбрать фрукты овощи варенье с водой, в легкой концентрации. любимые лакомства летом арбуз и дыня) арбуз чистит организм, дыня кровь делает. если неподготовился, дымнул от души, и до магазина дойти нет сил (или страшно туда идти) нужно сварить каши легкой, овсяную или манную, и тд. вареньеца туда немного, это блюдо тоже очень вкусное:) и полезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое крутое понакуре начать что нить вкусное готовить. Пока готовишь 100% голодный будешь  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 11.04.2009 в 12:49, teploobmen сказал:

В репорте maksimusa слегка затронулась тема переедания в сладкие моменты курения, поэтому я и решила создать отдельный топик. :icon_biggrin:

 

Возможно я не права, исправьте меня, если так, но на мой взгляд, желание сожрать все, что видишь, появляется в связи с тем, что рецепторы обостряются.

Все, наверное, замечали, что под дурью обычные вещи кажутся значительно приятнее, чем в повседневной жизни.

Музыку можно слушать бесконечно. Лично у меня по причине того, что все звуки, все инструменты и голоса я слышу как бы по отдельности и вообще более ярко.

Красивые фотографии, картины, фильмы - это отдельная тема. Однажды, когда мы ездили с подругами в Петербург (на "Пиратскую станцию", если кто о такой слышал), в один из свободных дней мы накурились и пошли в Эрмитаж. На импрессионистах я зависла часа на полтора, потому что каждый оттенок, каждый переход цвета мне казался невообразимо прекрасным. Аналогично с фотографиями и фильмами.

Тактильные ощущения - разных предметов касаться невероятно приятно, а про занятия любовью я вообще молчу.

Про активность нашего мозга в плане "думать" хочется создать вообще отдельную тему, потому что многие вещи, которые мне не суждено было бы понять, я понимала именно тогда, когда выкуривала косячок. Собственно, трава меня серьезно спала от больших проблем раза три точно.

 

Но вернемся к теме. Еда. Все со мною согласятся, что по накуре еда вкуснее, чем на самом деле. Именно по накуре я ела самую вкусную пасту/пиццу/мясо/шоколад/и т. д. Аппетит проявляется все больше и больше не потому, что желудок требует, а потому что вкусовые рецепторы настолько обострены, что вкус еды кажется божественным, от чего хочется еще и еще.

 

Ничего меня не парит так, как переедание. Как с ним бороться? Может быть вы знаете какие-нибудь особенные методы?

Мдааа,у меня тоже всё так,это марихуанна! Я делаю так,наемся напьюсь,перед хорошим покуром и часа на3-4 хватает,но потом естественно сношу всё на кухне как ураган! Есть один единственный способ,когда тебе будет первые часов несколько не до переедания,это ПЕРЕКУРИТЬ! Но зачем это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...