• Нравится 2
Перейти к публикации

"Бокс" от "винта" до "семечка"

Оцените эту тему


Tasman

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа!!!нашел я дома стойку от шкафа 120/35/35/подумываю испоьзовать ее под бокс помогите подобрать освещение и вентили плиз!?

Да и еще какой сорт желательно растить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tasman

    56

  • jojanson

    8

  • Nick Wilde

    7

  • Smekolog

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте господа!!!нашел я дома стойку от шкафа 120/35/35/подумываю испоьзовать ее под бокс помогите подобрать освещение и вентили плиз!?

Да и еще какой сорт желательно растить

днат150 вполне хватит,ну и вентель где то 100 кубов достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!!!нашел я дома стойку от шкафа 120/35/35/подумываю испоьзовать ее под бокс помогите подобрать освещение и вентили плиз!?

Да и еще какой сорт желательно растить

Тесновать бро, если только под какой нибудь небольшой сорт... .а под вентиляцию под 150 днат большого комп кулера хватает, типа от бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без днат ни как?не хотелось бы бороться с темпой и тратиться на култюб?заранее спасибо братья,а какой сорт посоветуете?

Изменено пользователем Kenlitllegrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без днат ни как?не хотелось бы бороться с темпой и тратиться на култюб?заранее спасибо братья,а какой сорт посоветуете?

На такой днат култуб не обязательно. можеш и эсл повесить  но выхлоп меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте уважаемые гроверы, продолжаем !) После постройки бокса сталкнулся с проблемой температуры и уровня выдаваемых дб вентелятора вентс т125. Напомню что размеры моего бокса В116Д68Г38 лампа днат 400. Сразу скажу данная лампа считаю что не к чему для такого маленького бокса. Хотя может на цвет пригодится, начинаю собирать деньги на ЭПРА (кто может подсказать где лучше приобрести ЭПРу с возможностью преключения с 400 вт на 250 буду очень признателен.  После постройки температура в боксе была 35 градусов. Купил 2 тазика срезал пол таза ибо полезная высота роскошь для моего бокса далее вырезал сетку по длинне и глубине что бы ставить горшки. Ну и наполнил тазики водой. Температура упала до 28 и влажность поднялась почти до 30% в жаркие дни температура максимум доходит до 31. Температуру короче я победил.. Думал победю и шум от вента)) но фиг. Сделал глушитель, облеил шумкой, ставлю глушак на вент и температура поднимается на 4 градуса. Да и фиг с ним с этим шумом , шумит чуть больше компа, быстро привык, главное что бы угольный фильтр потом тянул без траблов.

За цветы сегодня нам 10 дней,Белая вдова так и не проросла и была утилизирована Лорик и лимон сканк чувствуют себя офигенно, ( особенно лорик тот вообще был самый мелкий а потом взял и как стрельнул))) Акашка чёто выглядит помятой, листочки немного смотрят вниз слабо зелёный... Решил немного её подбодрить и дал  на 250 мл воды 0,5 флоры микро и 0,2 флоры блум и дал ещё 1 мл диамонт нектар. Я так думаю что это из за ПШ воды, купил жидкий пш метр, показывает ПШ 8 со вчерашнего дня начал сбивать пш электролитом до 6,5 Всё правильно делаю братцы?

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SirJmDEfy30

Мои удобры всё что имею, больше нечё нет. Если что надо докупить говорите

n6WHKQ6TXZE

Под лампой))

jxIJT2zAYk4

Эт без лампы))

ILPQlilBbOM

Это лорик2 при пересадки немного повредил, надеюсь обойдётся((

HbgwFAWg1kE

Это акаха 47 хз чё с ней(( другие вроде норм а она чёто вянет((

GL2OWhdc1u0

Это лимон сканк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! Сегодня решил рассмотреть своих девочек и одна девка оказалась совсем не девка... Блин а я её посадил в большой горшок)) Аа бедная акашечка оказалась девочкой я её немного выровнял она теперь не жёлтая но явно отстаёт в росте. Пацана выкопал и на его место посадил акаху. Буду боротся за её здоровье. Через пару дней закину фото. Так что кто гровит первый раз как я. Перепроверяйте своих девочек)))

2b2e1lFauBI

2Uhhi8o1JVE

Мужик ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!) Хотелось бы немного рассказать за своих мадам)) Акаха явно себя чувствует лучше, но листики пока вялые и смотрят вниз, думаю поправится просто она только вчера вечером переехала с 2х литрового горшка в 10 литровый.

HbgwFAWg1kE

Неделю назад

ака47

сейчас

Почему она так хреново выглядела?да потому что дерьмовую землю купил ( хотя через дуршлак просеял из 30 литров земли 6 литров, хорошо потом нашел сад чудес реально хорошая земля , далее переливал её, огромное спасибо Wonderland уже бы загнулась моя ака если бы не её подсказка)) Конечно до хорошего состояния ещё долеко, но думаю изменения уже есть)

лорик2

Лора меня вообще радует хорошо ростёт))

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые гроверы и будущие гроверы.)) Расскажу немного про своих девочек. :) Сегодня нам 29 дней (считаю от появления росточка ) Думаю девочки ростут очень даже хорошо, даже удалось выровнять акаху. Начинаю парится за высоту, Лорик сука уже на столько большой что осталось см 17 до лампы. ( берите большие шкафы пасаны)))Надеюсь скоро тормознёт в росте. Акаха поправилась но в росте отстаёт думаю на дней 10 т.к в начале роста стресанула. За запах (купил уже второй авто спрей глейд (помогает на %70, ребята не шутите с запахом, пахнет палевно и сильно а она при этом ещё цвести не начала!!! Хорошо фильтр на днях должен  придти.. не думал что с двух кустов будут такие ароматы...)

Полив такой, горшки у меня 10Л

1 День отстояная вода ПШ 6.5   1.5л на горшок

2 День вода 6.5 на 1л воды ГХЕ 2.1 мл микро, 2.3 мл блум, 1.8 мл нектар диамонт

3 День засуха ( полезная тема, корням надо дышать) до этого каждый день поливал... чуть акаху не загубил.)

После выключения солнца 0.3 мл на 250мл воды сульфат магния по листу. сперва пшыкаю чистой водой потом сульфиком.

И далее 1,2,3 день повторяется

Удобрять надо как и везде пишут с 3 недели жизни и 25% раствором компота скачайте Краткое пособие как вырастить автоцвет от Алекса 6704 он там всё доступно расписал))

НУ и вообщем что у меня из этого всего вышло...

BsQCr01GbT8

Акаха

uROPNzfEV54

Лорик2

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро твои растихи вылезут из горшков и пойдут гулять :)

Ахаха да да бро на шкафу уже появляются трещины)) Скоро его розорвет к чертям))

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись Бро, ты должен это выдержать. Главное когда они будут на тебя переть, не становись им на пути :D

Изменено пользователем Nick Wilde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушаюсь к тебе. Составь пожалуйста мне список удобр которые надо приобрести.

Удобрения бери на plantators.com - дешево и качественно!

Изменено пользователем Dukuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения бери на plantators.com - дешево и качественно!

Спасибо конечно и правда цены заманчивые, но для меня пока удобрения это тёмный лес. С ГХЕ всё понятно легко можно найти чего сколько давать. А с твоими удобрами бро надо уметь пользоватся калькулятором, я может потом наберусь терпения и научусь.Но если кто то в этой теме разжуёт как им пользоватся думаю не я один буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно и правда цены заманчивые, но для меня пока удобрения это тёмный лес. С ГХЕ всё понятно легко можно найти чего сколько давать. А с твоими удобрами бро надо уметь пользоватся калькулятором, я может потом наберусь терпения и научусь.Но если кто то в этой теме разжуёт как им пользоватся думаю не я один буду благодарен.

Открою секрет там есть таблица по ней лей и будет тебе счастье !!! Забудь про кальк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно взять Advanced Nutrients и не морочить себе голову, а просто получать удовольствие от грова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно взять Advanced Nutrients и не морочить себе голову, а просто получать удовольствие от грова :)

Согласен насчёт удовольствия ростить на Адвенсах наслышан по репортам но они очень дорогие )) ,когда подготавливался сказали набить руку на ГХЕ и это был хороший совет плюсы доступная цена полно инфы  как юзать данные удобры, да и ростёт замечательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть этиссо и гхе - отилчно на них растет, если руку набить, брать дороже - смысла нет. А так вообще сверхгусто и пышно для 250, просто загляденье. Думал свет гораздо мощнее, отлично разрастаются. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт удовольствия ростить на Адвенсах наслышан по репортам но они очень дорогие

ГХЕ еще с 70-х годов, по тому и инфы по ним много, но тренировки на них я бы сравнил (еслиб мы говорили о машинах) на механической коробке, а AN - уже современная коробка автомат, где не нужно калибровать раствор кислотами и щелочами, удобрения это делают за тебя. AN настолько просты в использовании что с ними справится и ребёнок, просто лей по таблице и радуйся. К сожалению, я не спорю, что это одни из самых дорогих удобрений, но они стоят каждый свой цент и когда видишь как они работают - забиваешь на цену, по крайней мере, именно так было со мной :)

 

P.S знаю где можно достать дешевле в Ua :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть этиссо и гхе - отилчно на них растет, если руку набить, брать дороже - смысла нет. А так вообще сверхгусто и пышно для 250, просто загляденье. Думал свет гораздо мощнее, отлично разрастаются. :good:

Твои семена ростут)) У меня 400 днат  250 я хотел ставить но решился на 400. Термогегрометр температуру ппц показывает. Но мне кажится он пиз..дт ибо с темпой 37 начали бы лезть какие ни будь траблы. Пока вроде всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГХЕ еще с 70-х годов, по тому и инфы по ним много, но тренировки на них я бы сравнил (еслиб мы говорили о машинах) на механической коробке, а AN - уже современная коробка автомат, где не нужно калибровать раствор кислотами и щелочами, удобрения это делают за тебя. AN настолько просты в использовании что с ними справится и ребёнок, просто лей по таблице и радуйся. К сожалению, я не спорю, что это одни из самых дорогих удобрений, но они стоят каждый свой цент и когда видишь как они работают - забиваешь на цену, по крайней мере, именно так было со мной :)

 

P.S знаю где можно достать дешевле в Ua :secret:

Да в чем сложность подкислить воду бро,? один хрен её калибровать придётся не каждый день ведь удобры льём) Я раз в три дня набираю литров 15 воды калибрую ПШ 6.5-7.0 и использую эту воду для обычного полива, для компота, для пульва с сульфом. Я конечно когда ни будь для сравнения возьму линейку АN на пробу. Но пока жаба давит столько бабла за удобры отдавать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том, что удобрения вместе со стабилизаторами ph, накапливаются в земле и когда ты будеш поливать не откалиброванной, но отстоянной водой, удобрения по прежнему будут ровнять твой ph за тебя. Вот чем они ещё такие замечательные. Круть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...