• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"Бокс" от "винта" до "семечка"

Оцените эту тему


Tasman

Рекомендованные сообщения

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как подключить Вентс.

Главное л1 и л2 одновременно не включи.

Разве что не знаю пока как линейный провод от нулевого отличить, спроси у того кто тебе этот провод продаст, вот он должен подсказать.

 

Таймер держит 3500, а не 360)

с оф. сайта производителя

 

250Днат и без мп можно, а вот выше обязателен.

Про подключение опять же на ютуб, например.

 

Создай гроу репорт

И там собственно фотки все по репорту и выкладывай, т.к. раздел соответствующий- с вопросами помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tasman

    56

  • jojanson

    8

  • Nick Wilde

    7

  • Smekolog

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как подключить Вентс.

Главное л1 и л2 одновременно не включи.

Разве что не знаю пока как линейный провод от нулевого отличить, спроси у того кто тебе этот провод продаст, вот он должен подсказать.

 

Таймер держит 3500, а не 360)

с оф. сайта производителя

 

250Днат и без мп можно, а вот выше обязателен.

Про подключение опять же на ютуб, например.

 

Создай гроу репорт

И там собственно фотки все по репорту и выкладывай, т.к. раздел соответствующий- с вопросами помогают.

Спасибо тебе огромное бро вообще супер ответ жирный тебе респект)) Спас мой вентс и с экономил нервы и деньги с магнитным пускателем и подключением)) Или всё таки лучше поставить магнитный пускатель?

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю пока как линейный провод от нулевого отличить
Отвёртка-тестер. Есть у любого электрика.

 

 

Таймер держит 3500, а не 360
Это китайские 3 600.

В пике, кратковременно и одноразово. Если разобрать - видно с очевидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье шишек :icon_wink:

 

МП нужен для таймера, ты же днат 400 будешь использовать. До 400 можно и без него.

Так что к связке дросель+изу+конд добавляется +МП  :)

 

Таймер в репортах и при более выоских нагрузках использовали и ничего вроде, думаю 400 выдержит.

А с вентом париться даже не надо- вроде как вообще можно не выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье шишек :icon_wink:

 

МП нужен для таймера, ты же днат 400 будешь использовать. До 400 можно и без него.

Так что к связке дросель+изу+конд добавляется +МП  :)

 

Таймер в репортах и при более выоских нагрузках использовали и ничего вроде, думаю 400 выдержит.

А с вентом париться даже не надо- вроде как вообще можно не выключать

Короче если сегодня найду мп то преобрету хрен с ним, думаю по ведюхе смогу собрать. А за вентс скорость максимальную наверное ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас на горшкоф.ру посчитал что мне нужно купить для грова и бокса(кроме самого ящика) вышло 20к ахах я прям приуныл если честно...да и если все в месте заказывать как по мне сразу очевидно что будут там выращивать-палево, а по отдельности все закупать времени уйдет просто уйма(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас на горшкоф.ру посчитал что мне нужно купить для грова и бокса(кроме самого ящика) вышло 20к ахах я прям приуныл если честно...да и если все в месте заказывать как по мне сразу очевидно что будут там выращивать-палево, а по отдельности все закупать времени уйдет просто уйма(

Насчёт палива хз, много способов отвезти взгяд, заказать к примеру не на одном сайте а на разных, есть уйма интернет магазина для грова)) Да и не все машу выращивают, есть люди огурцы помидоры любят под искуственным солнцем поднимать. Таких людей уйма. Единственное палево это заказывать фильтр я считаю)) Можно ещё заказать на левого человека если у тебя к примеру фобия как у меня)))Ну и адрес не к чему палить. До востребования можно заказать на адрес почты.

Насчёт цены если сильно хочется можно и в 5 тыщ уложится. А у горшка реально дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт палива хз, много способов отвезти взгяд, заказать к примеру не на одном сайте а на разных, есть уйма интернет магазина для грова)) Да и не все машу выращивают, есть люди огурцы помидоры любят под искуственным солнцем поднимать. Таких людей уйма. Единственное палево это заказывать фильтр я считаю)) Можно ещё заказать на левого человека если у тебя к примеру фобия как у меня)))Ну и адрес не к чему палить. До востребования можно заказать на адрес почты.

Насчёт цены если сильно хочется можно и в 5 тыщ уложится. А у горшка реально дорого))

да я именно про то что в одном месте и дорого и палево) а самому и колтуб с фильтром можно за 1.5р замутить хороший, по метуду самопалыча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я именно про то что в одном месте и дорого и палево) а самому и колтуб с фильтром можно за 1.5р замутить хороший, по метуду самопалыча)

 

сейчас

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

скидка на гроутенты, хорошая.

 

вентиляторы очень просто найти, например вентс (vents). прям через яндекс маркет. стоимость в 2 раза ниже чем в гроушопах, в которых оборудование вообще непомерных денег стоит.

 

освещение и оборудование к нему (изу, дроссели, мп, кулмастеры, тубы и т.д.)

не вижу смысла делать такие долговечные вещи как кулмастер, култюб самому, если можно их купить за недорого

отсутствие потраченного времени+ гарантированное качество

 

немного поисков и можно неплохо сэкономить  :)

 

угольный фильтр по самопалычу (который большой)

 

Мой город не знает что такое магнитный пускатель, придётся идти на жертвы)))

крайней не советую, таймер оплавится, уже были прецеденты.

в лучше случае можно лишиться растений и кучи времени

в случае похуже можно в додолнение потерять все оборудование

в худшем случае можно спалить хату/пару этажей.

 

Так что если совсем туго с МП в городе, закажи его ,(правда я его там не увидел отдельно, стукни им в личку, подскажут) небольшая цена компенсирует платную доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

скидка на гроутенты, хорошая.

 

вентиляторы очень просто найти, например вентс (vents). прям через яндекс маркет. стоимость в 2 раза ниже чем в гроушопах, в которых оборудование вообще непомерных денег стоит.

 

освещение и оборудование к нему (изу, дроссели, мп, кулмастеры, тубы и т.д.)

не вижу смысла делать такие долговечные вещи как кулмастер, култюб самому, если можно их купить за недорого

отсутствие потраченного времени+ гарантированное качество

 

немного поисков и можно неплохо сэкономить  :)

 

угольный фильтр по самопалычу (который большой)

 

крайней не советую, таймер оплавится, уже были прецеденты.

в лучше случае можно лишиться растений и кучи времени

в случае похуже можно в додолнение потерять все оборудование

в худшем случае можно спалить хату/пару этажей.

 

Так что если совсем туго с МП в городе, закажи его ,(правда я его там не увидел отдельно, стукни им в личку, подскажут) небольшая цена компенсирует платную доставку.

 

сейчас скидка на гроутенты, хорошая.

 

вентиляторы очень просто найти, например вентс (vents). прям через яндекс маркет. стоимость в 2 раза ниже чем в гроушопах, в которых оборудование вообще непомерных денег стоит.

 

освещение и оборудование к нему (изу, дроссели, мп, кулмастеры, тубы и т.д.)

не вижу смысла делать такие долговечные вещи как кулмастер, култюб самому, если можно их купить за недорого

отсутствие потраченного времени+ гарантированное качество

 

немного поисков и можно неплохо сэкономить  :)

 

угольный фильтр по самопалычу (который большой)

 

крайней не советую, таймер оплавится, уже были прецеденты.

в лучше случае можно лишиться растений и кучи времени

в случае похуже можно в додолнение потерять все оборудование

в худшем случае можно спалить хату/пару этажей.

 

Так что если совсем туго с МП в городе, закажи его ,(правда я его там не увидел отдельно, стукни им в личку, подскажут) небольшая цена компенсирует платную доставку.

Я так понимаю МП нужен чисто для таймера ? Убедил бро)) Закажу пока МП но пока он будет идти заменю таймер я, буду будильники ставить. Так ведь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы чуток расказать за бокс)) Бокс был покрашен в 4 слоя водоэмульсионной краской ( не красте с балончика и тд очень воняет, эмульсионка выход! Быстро сохнет, ровно ложится!) Ранее я говорил что сделанную из двух двпшек заднюю стенку своего гроу шкафа я заменил на 5 мм цельный лист фанеры, промазал по кругу высокотемпературным герметиком и посадил на шурупы. Потом заднюю стенку я оброботал антипожарной жидкостью "огнеборец" в 4 слоя (думаю полезная штука если в дальнейшем думаешь повесить на шкаф дросель?) Так же вырезал еще один не большой лист 5мм дсп и обработал его той же жидкостью с двух сторон прикрутил на шурупы к задней стене и сверху еще закрепил на шурупы лист из нержавейки, далее закреплю дросель. дросель баварской фирмы vossloh schwabe надеюсь надёжный и не подведёт но хочется подстраховатся и спать спокойно)) Далее было вырезано отверстие под вентс думаю вставить резиновую прокладку и промазать герметиком что бы было поменьше шума. Еще приобрёл кусок пенофола сделал вдоль двери аккуратную шторку и купил резиновый утеплитель для окон и закрыл все остольные щели, вырезал отверстие под почтовый замок, вырезал и устоновил сверху два крючка для цепей под кулмастер осталось отдолжить у кого ни будь балгарку и спелить лишнии усы)) В целом шкаф получается очень беспалевный и надёжный как toyota))Фото после завершения строительства обязательно скину. Предложения идеи пишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю МП нужен чисто для таймера ? Убедил бро)) Закажу пока МП но пока он будет идти заменю таймер я, буду будильники ставить. Так ведь можно?

 

Как минимум для него (возможно и для остальных компонентов, в вопрос очень сильно не вдавался), а его наличие в гровинге обязательно.

Можно, конечно, и будильник на первое время, но это ручная работа, сам понимаешь, это привязывает к растихе.

К примеру я бы не смог вручную по будильнику, т.к. режим роста авто 18/6 или 20/4 тут просто никак не подстроится с моей работой +в отъездах периодически.

 

Проконсультируйся с ними, там ребята хорошие работают, дело свое знают, подскажут что и как, быть может даже и дополнят в схему что-нибудь, хотя она вроде итак законченная, короче по мощности МП проконсультируйся обязательно, спроси какая нужна для твоей 400днат. Думаю по просьбе и провода необходимой длины отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. В дальнейшем один конец гофры идёт на кулмастер другой на вентилятор а сдругой стороны кулмастера так и оставлять, нечё не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. В дальнейшем один конец гофры идёт на кулмастер другой на вентилятор а сдругой стороны кулмастера так и оставлять, нечё не надо?

один конец это угль.фильтер-вент (который тянет воздух через фильтер)-кулмастер (с днатом или другой лампой)-и вытяжка наруж.

воздух тянет из бокса охолождая лампу и выводит на ружу

 

 

немного поисков и можно неплохо сэкономить :) угольный фильтр по самопалычу (который большой)

да я и не спорю) просто если чисто на горшкоф то оч дорого выходит...

а только большой имеет смысл разве? у него маленький на 3л угля вышел же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один конец это угль.фильтер-вент (который тянет воздух через фильтер)-кулмастер (с днатом или другой лампой)-и вытяжка наруж.

воздух тянет из бокса охолождая лампу и выводит на ружу

 

 

да я и не спорю) просто если чисто на горшкоф то оч дорого выходит...

а только большой имеет смысл разве? у него маленький на 3л угля выше

 

Наверное не ясно вырозился или не понял))). Представим кулмастер с двух сторон круглые отверстия с права я втыкаю воздуховод, далее втыкаю воздуховод в вентелятор, в вентелятор в дальнейшем я втыкаю угольный фильтр. С левой стороны кулмастера отверстие так и остаётся отверстием, будет сосать  воздух с бокса, правильно? В низу бокса делаю пассивный вдув тупо сверлю отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. В дальнейшем один конец гофры идёт на кулмастер другой на вентилятор а сдругой стороны кулмастера так и оставлять, нечё не надо?

Схема такая фильтр--кулмастер--вентилятор. Соединяются гофрой, соответственно с одной стороны гофора идет к вентилятору, с другой к фильтру. (на фото ЭПРА внутри(которую кстати на кулмастер сверху закрепить можно), но тк у тебя не эпра, оборудование обязательно вынеси за бокс, т.к. это дополнительный нагрев)

post-35747-0-29449100-1466851963_thumb.jpeg

 

Вентилятор вытягивает воздух из бокса через фильтр, в свою очередь фильтрованный воздух проходит через кулмастер, охлаждая лампу.

Фильтр крепится внутри на подвесах, вентилятор на крыше бокса или прям в кармане (если гроутент).

На время веги фильтр не нужен, гофра может просто висеть пустой, только все равно закрепи ее, что б не повредилась.

 

Вообще твой бокс(116х68х38) слишком маленький для 400, мне кажется. Слишком. С учетом того, что в боксе 2 растения будет, не больше.

Лучше возьми там же где я ссылку дал комплект для днат250 вместе с саммой лампой днат250 (недорого совсем, не забудь конденастор в комплекте указать) Там же кулмастер125 возьми, правда хз поместится ли он в боксе, должен, посчитай.

А комплект на 400 оставь на будущее, когда будет бокс побольше, не пропадет, закрепишь в имеющийся кулмастер с той же гофрой и вентом и вуаля.(мп все равно закажи заранее, если конечно планируешь в будущем бокс побольше) Днаты все равно надо менять раз в полгода-год активной эксплуатации, так что 250ый как раз свой ресурс выработает к этому времени.

post-35747-0-87990700-1466851941_thumb.jpg

 

 

а только большой имеет смысл разве? у него маленький на 3л угля вышел же ?

 

 

По объему пойдет маленький, но делать лучше по технологии большого, там она посолиднее и монолитнее, некоторые фишки из видео с маленьким применимы (уже не помню какие, в общем глянув оба сразу все станет понятным что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема такая фильтр--кулмастер--вентилятор. Соединяются гофрой, соответственно с одной стороны гофора идет к вентилятору, с другой к фильтру. (на фото ЭПРА внутри(которую кстати на кулмастер сверху закрепить можно), но тк у тебя не эпра, оборудование обязательно вынеси за бокс, т.к. это дополнительный нагрев)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Вентилятор вытягивает воздух из бокса через фильтр, в свою очередь фильтрованный воздух проходит через кулмастер, охлаждая лампу.

Фильтр крепится внутри на подвесах, вентилятор на крыше бокса или прям в кармане (если гроутент).

На время веги фильтр не нужен, гофра может просто висеть пустой, только все равно закрепи ее, что б не повредилась.

 

Вообще твой бокс(116х68х38) слишком маленький для 400, мне кажется. Слишком. С учетом того, что в боксе 2 растения будет, не больше.

Лучше возьми там же где я ссылку дал комплект для днат250 вместе с саммой лампой днат250 (недорого совсем, не забудь конденастор в комплекте указать) Там же кулмастер125 возьми, правда хз поместится ли он в боксе, должен, посчитай.

А комплект на 400 оставь на будущее, когда будет бокс побольше, не пропадет, закрепишь в имеющийся кулмастер с той же гофрой и вентом и вуаля.(мп все равно закажи заранее, если конечно планируешь в будущем бокс побольше) Днаты все равно надо менять раз в полгода-год активной эксплуатации, так что 250ый как раз свой ресурс выработает к этому времени.

attachicon.gif

 

 

 

 

По объему пойдет маленький, но делать лучше по технологии большого, там она посолиднее и монолитнее, некоторые фишки из видео с маленьким применимы (уже не помню какие, в общем глянув оба сразу все станет понятным что и как)

Теперь понял)) У меня просто фильтр снаружи будет стоять я придумал как его уместить, просто в боксе реально тесно. Ты думаешь что от лампы в 400 ватт будет слишком жарко или просто она не к чему лишняя трата энергии? На покупку нового оборудования у меня пока нет денег бро итак достаточно вложился, прошу помощи хоть цикл поднять растихи из того что имею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял)) У меня просто фильтр снаружи будет стоять я придумал как его уместить, просто в боксе реально тесно. Ты думаешь что от лампы в 400 ватт будет слишком жарко или просто она не к чему лишняя трата энергии? На покупку нового оборудования у меня пока нет денег бро итак достаточно вложился, прошу помощи хоть цикл поднять растихи из того что имею))

Во первых жарко будет и только во вторых лишняя трата энергии.

 

В целом я думаю можно сделать так, но лишнюю штуку на дроссель потратить все равно придется.

 

Твоя текущая схема:

Изу(конд)+Дроссель(пра)400+Днат400

 

Читал у Негорыча в династии, что вроде можно днат большей мощности посадить на пра меньшей мощности и он будет работать соответственно мощности ПРА, Т.е. всего лишь докупив пра250 (и заменив им 400ый), твоя днат400 будет работать мощностью в 250, в будущем перейдя на 400 просто заменишь пра и всё, но по поводу МП я хз, нужна ли она будет. Посоветуйся в этом же магазине, они подскажут справедлива ли эта схема или ничего не выйдет (и про МП в этой схеме не забудь спросить)

Кстати говоря таким обрахом можно чередовать предвегу(или как ее там правильно) и вегу, правда каждый раз придется пересобирать схему.

 

А фильтр хз, попробуй конечно и так, но если все же будет запах на цветении, придется всеми силами сувать его внутрь и делать это без промедлений.

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня соберу бокс, завтра засуну термогигрометр и буду тестить, завтра доклад тянет мой бокс лампу 400 или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня просто фильтр снаружи будет стоять я придумал как его уместить

вент должен из фильтра тянуть, а не наоборот тк вся хрень с бокса типа пыли итд будет на лампе оседать да и вент тогда придеться в разы мощьнее покупать, а это уже больше энергии и шума вызовит, короче лучше думай как его в бокс засунуть либо меня систему, допустим фильтер+вент(вент вне бокса, что бы тянул из фильтра) отдельно от колтуб+вент на охолождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче шкаф собран но требует доработок лампа жарит по середине шкафа 31,6 возле стекла лампы 39-40. Влажность минимальная. Сегодня куплю пару кошачих лотков или потдон какой нибудь подберу залью воды, надеюсь пару градусов спадет. Т.к семена уже были замочены они отправятся в бокс. В течении месяца будет куплена эпра и переведу лампу в режим 250вт

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного за семена рассказать. Семена были приобретены у Негорыча выбрал 4 сорта АК-47, Белая вдова, Лимон Сканк, Лорик2. Порадовала цена и быстрая реакция Негорыча, на следующий день было всё отправлено. Упаковка огонь, о тех у кого параноя Негорыч позаботился)) Еще один приятный плюс это бонус в виде фем семечки красного дракона))Красного дракона решил оставить на десерт. 24.06 утром были замочены 4 семечки каждого сорта. Сегодня подготовлю землю и высожу в 2-х литровые горшки до определения пола. Рекомендованую гроверами землю не нашел, был приобретен торфяной грунт для роз и для цитрусовых компании пермагробизнес азот общий 55-120, общий фосфор 45-90, калий 60-120 ПШ 5,5-7,5. Далее приобрёл агроперлит компании богатырь. Под лампу горшки пока пихать не буду, думаю рано им такое солнце видеть, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06 Ак-47 Лимон сканк и Лорик2 проросли и переехали в горшки. Акашка и Лимон хорошо проросли, лорик дал маленький корешок. Белая вдова ещё думает, но семя немного раскрылось. Пшыкаю с пульвика раствором корневина с кончика ножа на 0.5 литра 6-8 раз 3-4 раза в день по рекомендациям Негоро в его династии автиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...