• Нравится 2
Перейти к публикации

"Бокс" от "винта" до "семечка"

Оцените эту тему


Tasman

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Наконец настало и моё время создания гроууу боксааа еее))) :happy:

На авито был приобретен шкаф за 1800 рублей в отличном состоянии В116Д68Г38

Данный шкаф был полностью разобран промазан высоко-температурным герметиком, задняя стенка из двух кусков двп была заменена на цельный лист фанеры и так же промазана герметиком + закреплена шурупами. Хотелось бы сопровождать репорт фотками подскажите в каком формате следует загружать. Данный бокс строится под два растения. т.к я не имею опыта в сортовых .., прошу вашей помощи в выборе семян под характеристики  данного бокса. Скажу просто.. очень хотелось бы ощутить разницу между сативой и индикой, за неимением опыта хочется что бы данные сорта были авто-цветущие и феминизированные ну и желательно  что бы предложенные сорта приятно пахли, а не пахли сцаньём и тд)) Угольный фильтр будет, просто пока я в нем не очень уверен))

СВЕТ:

Керамический патрон "Е40"
ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство) (Россия)
Дроссель (балласт)(Vossloh Schwabe) 250 ватт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

По свету еще докуплю термогигрометр но позже ибо и без того в копеечку влетает пока))

ВОЗДУХ:

ВЕНТИЛЯТОР ВЕНТС ТТ ПРО 125

Расход воздуха (мин/макс) м3/ч - 240/350""""" его хватит одного?"""""

Уровень звукового давления дБ (А) - 29/34 """""это сильно громко ребят?))"""""

Данный  комплект света и воздуха обойдется в 12000 рублей нефига не дешего..ну лично для меня.... Прошу Олдовых поправлять меня если что делаю не так.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tasman

    56

  • jojanson

    8

  • Nick Wilde

    7

  • Smekolog

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лампа дивно дорогая - купи российский феникс (400р) и там и там натрий горит - магии, чтобы переплачивать нету.

Кондер - тебе на 250 Вт нужен 32 мкФ, с 45 будет моргать.

Таймер за те же деньги поищи программируемый электронный - механический залипать может - хотя никогда такого не было.

Култуб с лампой на 250 Вт тебе не нужен. Лучше полку из оргстекла сделай

Вентиляторы есть из серии сайлент, тоже подешевле можно найти. Все от размера шкафа зависит, но судя по выбору 250 ДНата он небольшой. Нашел размеры - такого вента с избытком, если фильтр не поставишь, ищи потише в урез производительности.  

В чем полезность магнитного пускателя в твоем случае?????!

 

На сэкономленное купи норм удобры и PH и TDS метры и увлажнитель. В разы полезнее того, от чего я тебе посоветовал отказаться.

 

Успехов и мир!

 

П.С. два растения туда совать только если ты их ненавидишь.

П.П.С. тебе лучше переехать в гроу репорты или куда то туда 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа дивно дорогая - купи российский феникс (400р) и там и там натрий горит - магии, чтобы переплачивать нету.

Кондер - тебе на 250 Вт нужен 32 мкФ, с 45 будет моргать.

Таймер за те же деньги поищи программируемый электронный - механический залипать может - хотя никогда такого не было.

Култуб с лампой на 250 Вт тебе не нужен. Лучше полку из оргстекла сделай

Вентиляторы есть из серии сайлент, тоже подешевле можно найти. Все от размера шкафа зависит, но судя по выбору 250 ДНата он небольшой. Нашел размеры - такого вента с избытком, если фильтр не поставишь, ищи потише в урез производительности.  

В чем полезность магнитного пускателя в твоем случае?????!

 

На сэкономленное купи норм удобры и PH и TDS метры и увлажнитель. В разы полезнее того, от чего я тебе посоветовал отказаться.

 

Успехов и мир!

 

П.С. два растения туда совать только если ты их ненавидишь.

П.П.С. тебе лучше переехать в гроу репорты или куда то туда 

Спасибо за быстрый ответ друг.)) За лампу.. хочу заказать всё на данном ресурсе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

( в репортах слышал что не обманывают + + доставка от 5 000 бесплатно.) Если что то знаешь за них плохое предупреди плиз)) Если нет, помоги пожалуйста подбрать лампу из раздела дёшего и сердито, ))

За кандёр спасибо что предупредил..

За култюб,  просто в дальнейшем хотел поменять лампу на 600 вт ну и бокс заменить на по более. Да и судя по репортам даже 250 днатом идёт борьба с темпой а мне эта война не к чему))

По поводу вента.. самый дешёвый у них вент сайлент стоит 2800 с производительностью 100 м3/ч: и уровенью шума, db 37,5 я просто думал что вентилятор вентс с производительностью - 240/350 м3/ч и уровнем шума 29/34 db лучше и дешевле. Просто может ресурс дорогой если что  подскажи буду признателен :))

Да и за таймер тоже спасибо, прислушаюсь.

За магнитный пускатель)) нууу что бы не спалить таймер?...наверно...)) Направь бро ...

Тоесть двум автоцветам места будет мало там...?(( Думал что в 15л горшках мешках в боксе Высота116Длинна68Глубина 38 будет не плохо рости???

Я не против переехать.)) А можно этот репорт закончить Харвестом?))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По переезду Рокода проси

 

всю электрику и вентиляторы можно здесь заказать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вообще контор полно

 

Горшкоф нормальный магаз (я там сам закупаюсь) - просто с лампами у них там чего-то слишком элитное (они все дорогие изза фирменности).

Нашел!  странно но дназ у них дешевле дната (это одно и то же только дназ считай с отражателем встроенным)

 

По вентилятору -  чем не устраивает? Для справки твой бокс имеет объем 0.28 куба -дальше сам посчитаешь сколько раз за час его начисто откачает.

 

Как будешь с запахом бороться придумал? или выброс на улицу? Если качать будешь через фильтр то вентиль конечно нужен мощнее.

 

Если будешь лампу на 600 ставить, то да култуб нужен. Твой размер на 250 со всех сторон идеален (максимум в высоту еще см 20 бы) - 1 куста выше крыши.

С 250 ДНатом никакой борьбы, если растение стеклом (оргстеклом/акрилом)  отделяешь от лампы. Получается в боксе 2 зоны горячая с лампой откуда воздух качает и нижняя с растением. И не надо думать как гофру размещать в боксе и как ее поднимать и тд и тп. Двигаешь полку с лампой и все

 

Таймер  этот бери - хотя тоже самое в обычных магазах за 600 лежит. Любой таймер держит до 1.5 - 2 КВт. Пускатель, по секрету, нужен, если у тебя теплица с 10-ью ДНат 400.

 

1 растение будет неплохо расти. С двумя намучаешься и свет они друг другу будут перекрывать.

 

И обязательно купи, что я первым постом отписал. Ну и пенофол в шкаф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нашел размеры - такого вента с избытком, если фильтр не поставишь, ищи потише в урез производительности
  Фильтр поставлю 100%

 

На сэкономленное купи норм удобры и PH и TDS метры и увлажнитель. В разы полезнее того, от чего я тебе посоветовал отказаться.
  За удобры.. очень добрый осадок оставил у меня репорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

она использовала удобрения фирмы advanced nutrients.. Увы у меня нету столько времени подготовки
и денег что бы приобрести всю линейку которую приобрела уважаемая по этому мой список удобр пока такой

Базовый:

Из стимулятоов:

Ну и буйские

Или с даными удобрами, буйские не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По переезду Рокода проси

 

всю электрику и вентиляторы можно здесь заказать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вообще контор полно

 

Горшкоф нормальный магаз (я там сам закупаюсь) - просто с лампами у них там чего-то слишком элитное (они все дорогие изза фирменности).

Нашел!  странно но дназ у них дешевле дната (это одно и то же только дназ считай с отражателем встроенным)

 

По вентилятору -  чем не устраивает? Для справки твой бокс имеет объем 0.28 куба -дальше сам посчитаешь сколько раз за час его начисто откачает.

 

Как будешь с запахом бороться придумал? или выброс на улицу? Если качать будешь через фильтр то вентиль конечно нужен мощнее.

 

Если будешь лампу на 600 ставить, то да култуб нужен. Твой размер на 250 со всех сторон идеален (максимум в высоту еще см 20 бы) - 1 куста выше крыши.

С 250 ДНатом никакой борьбы, если растение стеклом (оргстеклом/акрилом)  отделяешь от лампы. Получается в боксе 2 зоны горячая с лампой откуда воздух качает и нижняя с растением. И не надо думать как гофру размещать в боксе и как ее поднимать и тд и тп. Двигаешь полку с лампой и все

 

Таймер  этот бери - хотя тоже самое в обычных магазах за 600 лежит. Любой таймер держит до 1.5 - 2 КВт. Пускатель, по секрету, нужен, если у тебя теплица с 10-ью ДНат 400.

 

1 растение будет неплохо расти. С двумя намучаешься и свет они друг другу будут перекрывать.

 

И обязательно купи, что я первым постом отписал. Ну и пенофол в шкаф. 

За сайт по лампе спасибо бро, куплю на сэкономленые деньги  увлажнитель

Кстати да.... за отражатель он ведь полюбому нужен даже при наличии култюба?? Может тогда Дназ?

За вентель в дальнейшем он будет качать фильтр   280*140 мм

Вес угля в фильтре - 1 кг ( 2 литра)

За таймер и пускатель услышал тебя бро спасибо :)

А если пару ЭСЛок по бокам на досвет поставить? Две растихи уживутся ? Ещё бро посоветуй пожалуйста семена на первый гров  сативу и индику автики и фемки ну и желательно не сильно либо приятно пахнущие..

По поводу пенафола, может эмульсионкой? Она вроде как температуру лишнюю не создаёт.

За Пш метр... с базовой линейкой удобр advanced nutrients по прочитанным репортам некто вроде не жаловался на ПШ и ПШ метр тупо пылился на полке. Может можно обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если култюб,то лучше кулмастер. И его ты сам сможешь изготовить,конструкция простая. По поводу акрила и орг. стекла ну хз даж. А не будет ли такое стекло люмены жрать твои ? И днат жарит как тысяча чертей, не поплавилось бы. Вент у меня такой же уже 3й год работает, смазывать только и чистить между циклами. Фильтр угольный и днат400 протягивает только так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фильтр поставлю 100%

 

  За удобры.. очень добрый осадок оставил у меня репорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

она использовала удобрения фирмы advanced nutrients.. Увы у меня нету столько времени подготовки и денег что бы приобрести всю линейку которую приобрела уважаемая по этому мой список удобр пока такой

Базовый:

Из стимулятоов:

Ну и буйские

Или с даными удобрами, буйские не нужны?

 

На первый гров всетки глянул бы в сторону ГХЕ,на порядок проще будет поднять раст чем с адвансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если култюб,то лучше кулмастер. И его ты сам сможешь изготовить,конструкция простая. По поводу акрила и орг. стекла ну хз даж. А не будет ли такое стекло люмены жрать твои ? И днат жарит как тысяча чертей, не поплавилось бы. Вент у меня такой же уже 3й год работает, смазывать только и чистить между циклами. Фильтр угольный и днат400 протягивает только так !

Бро как вентилятор себя ведет? Сильно шумит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый гров всетки глянул бы в сторону ГХЕ,на порядок проще будет поднять раст чем с адвансами.

Разве проще? У адвенсов пш ровный.Составить таблицу как поливать думаю помогут кто брал данные удобры. Надеюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве проще? У адвенсов пш ровный.Составить таблицу как поливать думаю помогут кто брал данные удобры. Надеюсь))

исходя из личного опыта(третий гров на адвансах)

посмотри в сторону ГХЕ ибо первый итак не сахар а еще и с адвансами подкидываться.

Мнение высказал,а там 

хозяин- барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходя из личного опыта(третий гров на адвансах)

посмотри в сторону ГХЕ ибо первый итак не сахар а еще и с адвансами подкидываться.

Мнение высказал,а там

хозяин- барин

Прислушаюсь к тебе. Составь пожалуйста мне список удобр которые надо приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобре

GHE flora micro для жесткой воды (если полив будет крановой водой)

GHE flora bloom

GHE ripen

дозировка 2.1мл/л микро + 2.4мл/л блум на вегу (это 100% для разгара роста, соответственно начинать надо с 20% дозировки)

дозировка 1.5-2мл/л микро + 4.5мл/л блум на цветение (это 100% для разгара цвета на него надо плавно перекатываться с компота на вегу плавно понижая количество микро)

Рипен в конце 5-6 мл/л

 

По култубу и полке из оргстекла. Выбирай сам, что тебе удобнее и прочее.

От меня за оргстекло: 

1. Светопроницаемость прозрачного оргстекла такая же как у обычного стекла

2. Култуб сделан из борсиликатного стекла, которое сожрет столько же люменов сколько оргстекло той же толщины. Светопроницаемость под 98% поэтому это все копейки

3. Оптимальная толщина полки для твоего шкафа (я ориентируюсь на твои размеры)  8 мм, если совсем страшно то 10мм. В реальности 6мм будет держать - может слегка прогнется (не надо боятся просто держатели сделай нормальные для полки).

4. Технологичность - оргстекло практически нельзя разбить (только сломать и то если ты очень упорный). Можно сверлить и прочее

5. По технологии - покупаешь уголок стальной и на него крепишь патрон - сам уголок на винты приворачиваешь к полке. Расстояния между полкой и лампой хватит 1-2 см. 

6. У меня в шкафу оргстекло ни разу не подводило.

 

По количеству растений:

неважно сколько досвета ты влепишь - проблема в том что и тебе и растихам будет неудобно физически. Я рассматриваю вариант роста в 20л таре. Если ты будешь растить в 5л горшках то и 4 уместишь растения. Разницы в выхлопе не будет

 

На первый гров любой автоцвет фем подойдет. Ну может кроме супер капризных. У меня белый карлик был от будда сидз. Неприхотливый и выхлоп большой - но сильно на голову давит. Ак-47 был - он на сердечко давит.

Выбери просто гибрид индика + сатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя высота бокса не очень большая, ты уж лучше гни и займет она у тебя весь бокс и в ширину и в длину и в высоту.

Имхо: одно растение в большой горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобре

GHE flora micro для жесткой воды (если полив будет крановой водой)

GHE flora bloom

GHE ripen

дозировка 2.1мл/л микро + 2.4мл/л блум на вегу (это 100% для разгара роста, соответственно начинать надо с 20% дозировки)

дозировка 1.5-2мл/л микро + 4.5мл/л блум на цветение (это 100% для разгара цвета на него надо плавно перекатываться с компота на вегу плавно понижая количество микро)

Рипен в конце 5-6 мл/л

 

По култубу и полке из оргстекла. Выбирай сам, что тебе удобнее и прочее.

От меня за оргстекло: 

1. Светопроницаемость прозрачного оргстекла такая же как у обычного стекла

2. Култуб сделан из борсиликатного стекла, которое сожрет столько же люменов сколько оргстекло той же толщины. Светопроницаемость под 98% поэтому это все копейки

3. Оптимальная толщина полки для твоего шкафа (я ориентируюсь на твои размеры)  8 мм, если совсем страшно то 10мм. В реальности 6мм будет держать - может слегка прогнется (не надо боятся просто держатели сделай нормальные для полки).

4. Технологичность - оргстекло практически нельзя разбить (только сломать и то если ты очень упорный). Можно сверлить и прочее

5. По технологии - покупаешь уголок стальной и на него крепишь патрон - сам уголок на винты приворачиваешь к полке. Расстояния между полкой и лампой хватит 1-2 см. 

6. У меня в шкафу оргстекло ни разу не подводило.

 

По количеству растений:

неважно сколько досвета ты влепишь - проблема в том что и тебе и растихам будет неудобно физически. Я рассматриваю вариант роста в 20л таре. Если ты будешь растить в 5л горшках то и 4 уместишь растения. Разницы в выхлопе не будет

 

На первый гров любой автоцвет фем подойдет. Ну может кроме супер капризных. У меня белый карлик был от будда сидз. Неприхотливый и выхлоп большой - но сильно на голову давит. Ак-47 был - он на сердечко давит.

Выбери просто гибрид индика + сатива.

я тебя услышал Сэнсэй :old:  ГХЕ так ГХЕ получается пш метр необходим.. :icon_question:  За воду пока не решил, есть три варианта

1)не долеко есть родник

2) есть вода из колонны

3) Из крана

Скорее да... пш метр необходим..)) ( а думал что с адвенсами будет проще, там у них типа пш пёрфикт))

По орг стеклу, я тебе так скажу бро, мне удобнее дешевле но главное качественно. По поводу орг стекла я так понимаю его можно добыть в конторах которые занимаются установкой пластиковых окон? :ph34r:

За одну растиху в боксе.... раз для двух мал значит будем строить петхаус для одной ростишки :1043269172:

 

У тебя высота бокса не очень большая, ты уж лучше гни и займет она у тебя весь бокс и в ширину и в длину и в высоту.

Имхо: одно растение в большой горшок.

Если растишка будет в боксе одна, а жаль.. :icon_hmm: . так как хотелось почувствовать отличие между сативой и индикой, ибо не просветлённый =) Может поможите выбрать мне сорт Олдовые=) Предпочтительно добрый, улыбательный, курительно кайфовый в кругу своя, сорт))P.S Желательно не прихотливый

:1043269172:

Возьму 20 литровый горшок мешок... Кто что кстати скажет за них.? Удобны стоит брать?

Изменено пользователем Tasman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White Widow от Green House Seeds.

Меня вобще эти типы прикалывают что они делают, так что решил поддерживать их банк семян, ибо чуваки творят добро. Если по видосам прикалываешься зацени их канал. Там ребзя гоняют по свету и ищут сорта для селекции.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это канал на ютюбе

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White Widow от Green House Seeds.

Меня вобще эти типы прикалывают что они делают, так что решил поддерживать их банк семян, ибо чуваки творят добро. Если по видосам прикалываешься зацени их канал. Там ребзя гоняют по свету и ищут сорта для селекции.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это канал на ютюбе

спасибо за ссылку. конкретно за этот сорт что можешь сказать White Widow. приход, прихотливый сорт или нет, запах сильный или нет. авто фемки есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматы есть на рынке но в оригинале это конечно же фотик, автоматом их сделала смесь с рудиралесом, так что я считаю что это уже не есть то растение которое в кубке выиграло. хотя качество прихода должно быть похожим. Эффект более High не нагружающий и без паранои, пробивает на движняк. Растить легко, можно клонировать, а пахнет он прилично. Хотя тут от количества кустов зависит. Но лично я сторонник угольного фильтра и считаю, что лучше разок вложиться на вентеляцую. И 5-7 тыс. рублей это приемлимая плата за беспалевный гров. Потому как запах это самое палево. Кто то конечно выводит на улицу, но кто знает может у тебя сосед любит подышать свежим воздухом по утрам))))

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампы расходовать большие деньги смысла нет, сам ращу на дри и днат от тдм электрик по 350р за лампу. Кулмастер реально сделать самому из жести, если есть клепочный пистолет - вообще без проблем. Для света все же лучше взять ЭПРА - дорого, но качественно и считай навсегда. Канальники, конечно, в идеале S&P Silent, но дорогой, хотя воет тиже вентсов, но все равно шум будет, как ни крути. Если опыт первые лучше взять недорогих семян от гроуверов - руку набить, для первого раза лучше автик с непродолжительным циклом 60..70 дней от семени. Вырастишь автомат, можно и фотик попробовать. Ну а дальше эксперименты-эксперименты, хочешь на земле расти, хочешь на гидре, да и куча разных  техник выращивания, тоже очень интересно, главное начать, а дальше дело пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматы есть на рынке но в оригинале это конечно же фотик, автоматом их сделала смесь с рудиралесом, так что я считаю что это уже не есть то растение которое в кубке выиграло. хотя качество прихода должно быть похожим. Эффект более High не нагружающий и без паранои, пробивает на движняк. Растить легко, можно клонировать, а пахнет он прилично. Хотя тут от количества кустов зависит. Но лично я сторонник угольного фильтра и считаю, что лучше разок вложиться на вентеляцую. И 5-7 тыс. рублей это приемлимая плата за беспалевный гров. Потому как запах это самое палево. Кто то конечно выводит на улицу, но кто знает может у тебя сосед любит подышать свежим воздухом по утрам))))

Спасибо бро за совет думаю это будет мой первый сорт который я буду пробовать поднимать:) Уголь буду ставить по-любому, незачем наводить палево ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампы расходовать большие деньги смысла нет, сам ращу на дри и днат от тдм электрик по 350р за лампу. Кулмастер реально сделать самому из жести, если есть клепочный пистолет - вообще без проблем. Для света все же лучше взять ЭПРА - дорого, но качественно и считай навсегда. Канальники, конечно, в идеале S&P Silent, но дорогой, хотя воет тиже вентсов, но все равно шум будет, как ни крути. Если опыт первые лучше взять недорогих семян от гроуверов - руку набить, для первого раза лучше автик с непродолжительным циклом 60..70 дней от семени. Вырастишь автомат, можно и фотик попробовать. Ну а дальше эксперименты-эксперименты, хочешь на земле расти, хочешь на гидре, да и куча разных техник выращивания, тоже очень интересно, главное начать, а дальше дело пойдет!

Спасибо бро за визит, очень много полезной информации от тебя впитал в процессе исследования форума.:) За лампы так и сделаю куплю дри и днат не дорогие. за Эпра видел не дорогую в пределах 4000 вроде на сайте лайт гров, Производство РФ позже дам ссылку на неё. А так какую Эпру можешь посоветовать? Инструмента особо нет, поэтому думаю приобрести култуб только получается если брать култуб то к нему еще нужно приобретать отражатель? Следовательно если покупать, то лучше не заморачиваться и брать сразу кулмастер?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Иии снова всем здравствуйте!!)) Наконец все заказано, всё пришло и можно продолжать. Сразу хотелось бы попросить ребят проконсультируйте по поводу выкладки фоток как чё делать))

По свету изначально хотел брать днат на 250 ватт но чёто раскинув решил взять Комплект 400 ватт

жаль не эпра но позже поднему её ))   Данный комплект пришел в сборе что значительно сократило мне время на подключение. Хотя вот не совсем в сборе... Конденсатор   пришел отдельно очень прошу помочь его подключить ибо совсем нефига не электрик)) Еще вот такая хрень... заказал Таймер электронный ТМ22 на нем написано что его максимальная нагрузка 360 ватт а я планировал что бы он тащил вентелятор ну и свет, смогёт ??? Ваше мнение олдовые?? За лампу...взял ДНАТ 400*W SHP-TS GROLUX (Sylvania)  хотел сперва взять обычный феникс зашел на пару сайтов и чёто мне не понравилась доставка ( слишком дорогая) поэтому я забил и взял у горшкоф далее был приобретен кул мастер который прям в притык подошел в мой бокс )) Вентель взял вентс 125 надеюсь збс сосёт)) Удобры были приобретены

Diamond Nectar 500 ml Ripen 500 ml Flora Bloom 1L Flora Micro HW 1L Диамонт нектар норм удобра кто юзал есть эфект?))

               
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

заказал Таймер электронный ТМ22 на нем написано что его максимальная нагрузка 360 ватт а я планировал что бы он тащил вентелятор ну и свет, смогёт ??? Ваше мнение олдовые??

К нему, нужен магнитный пускатель. Без "мп" - умрёт таймер. И очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему, нужен магнитный пускатель. Без "мп" - умрёт таймер. И очень скоро.

 

А кто то там по секрету мне говорил что он нужен если у тебя много тыс. ватт)) Поеду сегодня искать, надеюсь не сложно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...