• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Действительно оффтоп:

Как то можно отключить огромные мегающие гифки из аватаров\подписей у пользователей?

Жутко неудобно читать когда у каждого второго поста чтото моргает-переливается. Я конечно понимаю что хочется всем показать какой вы нестандартный, но это как то не вежливо чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

Действительно оффтоп:

Как то можно отключить огромные мегающие гифки из аватаров\подписей у пользователей?

Жутко неудобно читать когда у каждого второго поста чтото моргает-переливается. Я конечно понимаю что хочется всем показать какой вы нестандартный, но это как то не вежливо чтоли...

post-34691-0-76882100-1466365160_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один из тех немногих, кто купил кондей в съемную квартиру) 

Да мне и раньше-то как-то не очень хотелось) 

Цена вопроса - пол месяца арендной платы.

Неужели комфорт (даже во временном жилье) не стоит того?

Нет? Ладно. Тогда, взглянем с другой стороны.

Довольно бессмысленная скороварка, без которой вполне можно обойтись, стоит сопоставимую сумму.

А кондей, кроме комфорта, создаёт в помещении необходимыё для грова 24 гр. (без которых не обойтись)

Тех. оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса - пол месяца арендной платы.

Неужели комфорт (даже во временном жилье) не стоит того?

Нет? Ладно. Тогда, взглянем с другой стороны.

Довольно бессмысленная скороварка, без которой вполне можно обойтись, стоит сопоставимую сумму.

А кондей, кроме комфорта, создаёт в помещении необходимыё для грова 24 гр. (без которых не обойтись)

Тех. оборудование.

Чет я не вижу связи между "я купил кондей" и "Неужели комфорт не стоит того". Стоит, купил же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Мик. Это было не тебе. Тебе, я уже выразил однозначное одобрение.

Очень правильная покупка.

Я потому и разместил это во флудильне, что - общее рассуждение на тему "купить-не купить кондей".

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад японский учёный Тошуки Накагаки провёл интересный эксперимент. В своей лаборатории университета Хоккайдо он соорудил небольшой лабиринт на подобие тех, куда запускают грызунов на проверку памяти и зачатков интеллекта. На входе в лабиринт профессор поместил маленький кусочек обычного плесневого гриба, а на выходе - кубик рафинированного сахара.

В естественных условиях грибы произрастают вокруг круглой и симметричной сети паутинок, однако грибок Physarum polycephalum повёл себя очень странно. Почувствовав запах сахара издалека, он решил полакомиться добычей и пустил свои ростки по лабиринту. На каждом перекрёстке паутинки грибка раздваивались, заполоняя собой пространство лабиринта. Те из отростков, что попадали в тупик, возвращались обратно и отыскивали путь в другом направлении. Спустя 4 часа грибные паутинки заполнили все проходы лабиринта, а ещё через несколько часов одна из них отыскала дорогу к сахару.

На втором этапе эксперимента ученый отщипнул крохотный кусочек паутинки от гриба, который участвовал в опыте, и поместил его в начало аналогичного лабиринта с кубиком сахара на выходе. Сразу после начала эксперимента начались чудеса. Паутинка мгновенно пустила два отростка, которые начали стремительно расти: первый проложил идеальный путь без единого лишнего поворота к сахару, а второй просто вскарабкался на стену лабиринта и пересек его по прямой линии по потолку, не теряя времени на блуждания к цели.

Эксперимент повторялся много раз, использовались разные лабиринты, но результат был всегда феноменально одинаков. Грибы не просто запоминали максимально короткий путь достижения цели на уровне инстинктов - они делали осознанный выбор, нетривиальным образом решали поставленную задачу. И мне кажется, что это свидетельствует об особых интеллектуальных способностях представителей грибного царства.

В своё время этот эксперимент навёл много шороха в научном мире. Его результаты публиковались в авторитетных изданиях, включая журнал "Nature". Но профессор Тошуки не собирается останавливаться на достигнутом. Около года назад он доказал, что грибы способны планировать дороги и транспортные маршруты гораздо эффективнее профессиональных инженеров. Ученый поместил на карту Японии кусочки пищи, помечая таким образом крупные города страны. На столицу Японии были посажены грибы, которые меньше чем за сутки воссоздали точную копию железнодорожной сети вокруг Токио.

Профессор не перестаёт нахваливать интеллект грибов, поясняя, что соединить несколько десятков точек между собой не очень сложно, а вот соединить их эффективно и наиболее экономно - очень непросто. Тем не менее грибы справились с задачей на отлично, при чем не только на карте Японии. Позднее аналогичные эксперименты проводились на картах Испании и Англии. На этот раз ученые получили на выходе точные модели сетей шоссейных дорог, которые в некоторых случаях содержали расширения и изменения, сделанные в последнее время из-за неоптимального изначального планирования.

Сегодня профессор Тошуки продолжает работать с грибами и познавать их удивительный интеллект. В своей лаборатории университета Хоккайдо он пытается перенести удивительные способности грибов на компьютерную модель. Ученый верит, что результаты его следующего эксперимента помогут в будущем строить эффективные и быстрые информационные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не указали одну из самых интересных частей этого опыта.

В очередной раз, лабиринт расположили в ящике. Воссоздав масштабную копию двухметрового лабиринта в комнате с потолком 3.6 м.

Гриб вообще не полез в лабиринт. Он пустил отростки в обратную сторону от сахара. Зато - добрался до стены. Залез до потолка и дотянулся до выхода коротким путём - по потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья всем привет!)

К сожалению мой компьютер поломался, из-за чего не могу поделиться радостными новостями в полной мере.

 

Грибное безе (грибы заросшие мицем) очень хорошо вперает!) Голден Тичер очень понравились)

 

Грибной чай спустя сутки не теряет своих свойств (ну может только в незначительной степени).

 

Баклаха с Ориссой дала огромный урожай, и ещё продолжает) хотя это наверное для меня он большой... Соотношение зерна к кокосу было 1/5. 0,5 зерна и 2,5 субстрата. К сожалению особой силой грибы не обладали, 2,5 гр дали только еле заметные визуалы. Возможно из-за метода сушки. В шкафу повесил грибы на нитку, и поставил небольшую свечку, температура была 30 градусов, так же имела место мысль о том что огонь убьёт кислород в относительно закрытом месте, и окисление псилоцибина будет идти не так активно)

 

И ещё одна интересная новость. Когда чистил ножки грибов от кокоса, все что счистил клал в цветочный горшок. Ну а что, цветку кокос явно не помешает) и сегодня узрел два гриба из горшка) как будет возможность, выложу фото)

 

На этом новости не заканчиваются, но я планирую ими поделиться при починке компьютера.

По всем скучаю)

Мира радости и исправной техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья форумчани, отдельную тему создавать не актуально, во время грова были дела и неполадки с компьютером. 

Хочу показать некие фотографии по грову Ориссы.happy.png

 

Вот первая волна

post-33275-0-66564100-1468254999_thumb.jpg

И часть первой волны (раскрывшиеся)

post-33275-0-24927600-1468254998_thumb.jpg

Вот уже вторая часть волны сушенная в шкафу на ниточке laugh.png

post-33275-0-00096900-1468255000_thumb.jpg

Хочу сказать что такой метод сушки ничем не лучше обычной сушки на бумажке на шкафу.

 

А вот и вторая волна

post-33275-0-33431100-1468254999_thumb.jpgpost-33275-0-36210000-1468255000_thumb.jpg

Хочу сказать что Орисса меня порадовала своими размерами)

 

Сейчас растет третья волна. В баклахе занят объем три литра, сама она на шесть литров, но из-за формы визуально занято 1/3. Соотношение зерна к субстрату 1/5. То бишь пол литра зерна и два с половиной литра кокосоперлита)

 

После неких посиделок и поеданий ушло 15гр Ориссы, сейчас осталось 40гр. Можно подытожить что с двух волн урожай 55гр в сухом весе. Когда взвешивал многие грибы весили больше двух грамм.

 

Вот такие делаhappy.png

 

Всем мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья icon_friendship.gif friends.gif

Есть пара новостей для обсуждения)

На даче узрел некие грибочки, понимаю что для наших не сезон пока, но эти заинтересовали, может кто что знает)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ножки твердые как леска! Рвутся с трудом, и с громким звуком, прям с таким щелчком) переломить или сдавить ножку не предоставляется возможным, или очень трудно осуществимо. Растут мелкими кучными в сырых местах возле ямок в тени.

Очень похожие на Чесночник мелкий (Marasmius scorodonius) (или родственный другой Чесночник). На выходных сам такие видел в лесу. Если шляпку растереть в руках, должен появиться сильный чесночный аромат. Тогда точно он. Этот гриб съедобен. Употребляют как чесночную приправу. Во Франции его продают в сушеном виде по цене почти как трюфель!

Изменено пользователем Jyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 гр. ГТ настоянные в мёде. (Мёд синим так и не стал). Развёл тёплой водой и выпил вместе со жмыхом.

 

Присоеденяйтесь.

(Впрочем, такие акции внезапно не делаются. Давайте договоримся о дне и времени по Гринвичу и нырнём вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 гр. ГТ настоянные в мёде. (Мёд синим так и не стал). Развёл тёплой водой и выпил вместе со жмыхом.

 

Присоеденяйтесь.

(Впрочем, такие акции внезапно не делаются. Давайте договоримся о дне и времени по Гринвичу и нырнём вместе)

Хорошего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AYAHUASCA - ICAROS for Ceremony (1hr 40) Duration

До утра не кантовать. При пожаре выносить первым. :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 гр. ГТ настоянные в мёде. (Мёд синим так и не стал). Развёл тёплой водой и выпил вместе со жмыхом.

 

Присоеденяйтесь.

(Впрочем, такие акции внезапно не делаются. Давайте договоримся о дне и времени по Гринвичу и нырнём вместе)

Идея на миллион! Я за) На следующей недельке готов)

Трипануть всем нашим грибным сообществом! Это же вообще взрыв будет!) 

Хорошего путешествия, уверен что оно будет хорошим)

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к возможному коллективному трипу, если соберемся. Как-то уже делали такое на другом форуме, интересно получилось, хоть и "коллективно" - чисто формально. Все же в своих мирках сидели. Но все равно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1000000%

интересно будет попробывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё получилось великолепно.

Смерть с полной потерей Личности. Реинкарнация с выбором реальности, в которой хочу восстановиться.

И не торопливое размышление сегодня.

(И ещё много всяких няшек).

Трип состоял из двух частей. Первая волна с тотальным разрушение. Потом отметки-тайминги.

(Это я был не способен к осмысленной речи и копи-пастом отмечал момент перехода во вторую  часть)

Как выяснилось, 5.5 гр. не предел. Следующий будет 10гр.

 

Итак, предлагаю вот что:

Дата - 23 июля. Субота. Пятница - для некоторых может быть вечером после работы. А субота - самое то. Есть время неторопливо поваляться-настроиться. И есть воскресенье. На Воскресенье.

Время - 17.30 по Гринвичу. 20.30 по Москве.

Настрой - предлагаю повторить мою схему. В 17.30 принимаем дозу. Включаем

Bonga - mona ki ngi xica (Synapson remix)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(Спасибо Гела)

На повторе, держим это 4 раза. (Создаёт нужную энергетику). (Это - около получаса)

Затем запускаем

AYAHUASCA - ICAROS for Ceremony (1hr 40) Duration

И ко времени окончания звука - уход полностью. (Два часа с момента приёма - пик)

На этом уровне, мы ни в каком внешнем звуке уже не нуждаемся.

Первые, пробные выныривания, будут в районе 20-21 по Гринвичу.

Используя два трека как якорь, можно вернуться на второй (мягкий) нырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное детский сад надо закрывать этот и пора начинать уже подыскивать место и время на планете, где мы бы встретились все с вами лично и начали бы общаться.... для начала без грибов...

 

зы... данный пост является авторским правом моего бессонательного которое вышло на диалог после 0,7г псилоцибина.... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, время устраивает. Ждем других участников. А по весу сколько принимать? Как ты, 5.5 гр? Кстати, это максимум, что пока ел? Или были глубже погружения? 

 

@@Dr. Lektor, мысль интересная, да как реализовать, все же с разных мест. Если только на нейтральной территории, где-нибудь в Амстердаме  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль очень крутая, попытаюсь к вам присоединиться. Но не с такой дозировкой. Ну и заодно человека в первый раз с грибами буду знакомить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...