• Нравится 2
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Ребзи... вот часто читаю трипы и многие говорят хотел выйти из тела но не вышел или начал выходить а потом обратно итд... а кто нить выходил вообще ? я так понял это типа астрально выйти ? или нет ? как это вообще ? опишите кто в курсе ))

 

И еще одно))) прочитал давно уж репорт так кто то говорил что после заварки грибасов жмых мицелием порос так ? а это значит что можно взять часть сухого тела гриба и замтить взвесь? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

С микрофоном в начале баловался, потом понял, что ничего интересного там не остается, все в голове.

 

А вы что, не помните, что видите? Зачем записывать? Лично я все помню идеально, до деталей, если в глубину не ухожу. А если трип слишком глубокий, то анализирую уже потом, в течении недели после трипа. Позже приходит понимание.

 

@@gora33, насчет выхода, почитай Михаил Радуга - Фаза. Есть все эти выходы, осознанные сны, астрал. Практиковать нужно. 

С грибами у меня получается что-то вроде выхода, но с отличиями от трезвого состояния, не знаю как описать. Трезвый выход - это полное перемещение внимания на тонкое тело. А с грибами я как бы и там и там, что немного сбивает с толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзи... вот часто читаю трипы и многие говорят хотел выйти из тела но не вышел или начал выходить а потом обратно итд... а кто нить выходил вообще ? я так понял это типа астрально выйти ? или нет ? как это вообще ? опишите кто в курсе ))

 

И еще одно))) прочитал давно уж репорт так кто то говорил что после заварки грибасов жмых мицелием порос так ? а это значит что можно взять часть сухого тела гриба и замтить взвесь? или нет ?

Было одно астральное путешествие. Это надо настроиться, грибы дадут тебе то, что ты хочешь. Хочешь пожить чужой жизнью - пожалуйста) 

 

Жмых прорости может, но ОЧЕНЬ врят ли это будет мицелий и еще менее вероятно, что он не заразится тут же чем-нибудь. 

Можно взять часть СВЕЖЕГО гриба, желательно из шляпки, стерильным скальпелем - и прорастить. Гриб (плодовое тело) состоит из почти того же мицелия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Так пишут, хз почему. Из ножки тоже можно, но телодвижений больше и, как следствие, большая вероятность занести бяку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишут, хз почему. Из ножки тоже можно, но телодвижений больше и, как следствие, большая вероятность занести бяку. 

так если жмых проростает значит он и в мицелий образуется) да это я в курсе что пункцию грибу делают, мне интересно именно из сухого)

а почему боятся астрального путешествия ? это может быть черевато чем то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если жмых проростает значит он и в мицелий образуется) да это я в курсе что пункцию грибу делают, мне интересно именно из сухого)

а почему боятся астрального путешествия ? это может быть черевато чем то ?

Миц дохнет от кипятка, я не знаю что там прорастает. Может, просто белая плеснь была. 

Кто его боится-то? Гуляй-нехочу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите как делать под сообщением ссылки на репорты, и гифки вставлять? icon_hmm.gif

Вопрос снимается...laugh.png

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086

думаю через месяц-два будет полноценный отзыв

понятное дело, что сравнение будет субъективным+ощущения от кислостей уже и подзабыть успел

 

mik

у меня расширения сознания тоже особо нет, только в первый раз было, после которого я стал потихоньку изучать тему, в конце концов я там где я есть с определенным запасом опыта и знаний и ништяки дают в основном возможность скорректировать путь, вспомнить забытое, прочувствовать гораздо сильнее то, что я практикую и изучаю, к примеру выше я описывал медитацию любящей доброты- не особо долго ее практикуя и как следствие не замети чувствительных изменений, под кислым я ощутил всю ее мощь как если бы занимался практикой 1-2года

Заключу следующее: в определенный момент(достаточно быстро, если начать изучать какую-то область) психоделики перестают давать новые знания (да и вообще не особо то их и дают), позволяя лишь усилить ощущения от опыта и знаний нажитых во время трезвых будней.

 

 

gora33

на мой взгляд так и есть, каждый сам выбирает во что ему верить и кто-то даже делает из этого всемирный культ

к примеру моя правда (мой смысл жизни, правда жизни, ее суть)- стремление к счастью

истинное достижение к счастью возможно через саморазвитие (моё имхо опять же)

также можно и по другому сказать- истина в счастье, в достижении счастья, я на самом деле вообще не заморачиваюсь с этими определениями и заумными фразами, зная определение счастья большинство его так и не достигает.

по поводу культуры общества и стандартов- тут неоднозначно.

Стандарты и нормы нужны для сохранения в людях человечности. На данный момент, хоть и прошло много времени, мы по большей части животные, нежели люди. Неокрепший разум и ростки светлых побуждений утопают в море животных инстинктов и соблазнов, которые в нас нисколько не ослабли с первобытных времен. Проблема лишь усилилась- появились рамки и нормы, а научить сдерживать свои желания опчти никто не учит. Палка о двух концах.

Но по поводу развития скажу однозначно- кто хочет развиваться тот развивается, в интернете для этого абсолютно все есть. кто ищет тот найдет, а с гуглом это вообще просто. И хоть с таким количествои соблазна задача усложняется, ну а в какие времена их не было?

С записью вообще не заморачивайся- запомни главную мысль, открытие, если есть и оно важное. Мне раньше тоже было обидно, что я забываю какие-то очень прикольные штуки, но потом осознал, что оно и к лучшему, каждый раз появляются новые, не хуже прежних, каждый раз ты слушаешь новую классную музыку так сказать.

 

Осознанные сны весч. Пробовал, получалось. Ощущение действительно можно описать как выход из тела, причем чувствуется физически. Только вот всякие темы про астралы вообще не заморачиваюсь. Опять же, каждый придумывает что хочет, нашел где-то какую-то связь- лепи не хочу, а почитать матчасть ни-ни, своя фантазия всяко интереснее и ярче, да и смысл в жизни какой никакой появляется да значимость выполнимого- не просто спишь, а в неизведанный мир выходишь! На форуме Радуги в общем то 2 фланга- "верующие"(в основном домохозяйки) и "неверующие". Последним, собственно, никто ничего из первых так доказать за 10+ с чем-то лет существования форума и не смог, часто сразу же сливаясь просто изза "отсутствия желания" показывать даже на просьбы научить ("...возможно придет твое время и в замке тебя встретит хозяин астрала и бла бла бла сам все покажета  у меня ни времени ни желания нет...), что собственно и является ключом к закрытию темы "астрала" (хотя и там и там мастеров ОС поровну). Кстати наличие у каждого своих и неповторяющихся у других существ и ключевых фигур/местностей с разными именами/названиями, внешностью и значением тоже намекает.

Собственно сам заваривший всю кашу с ОСями гуру Радуга официально придерживается прагматической позиции (то бишь в астрал не верит).

Можно конечно в это(астралы) и поверить, вреда не нанесет, но это как верить в Деда Мороза. Ну разве что еще есть риск потерять пару тройку лет а то и всю жизнь на исследование несуществующего, что впрочем, где-то быть может и есть, но точно представляет из себя то, о чем мы в истинной форме узнаем лишь через пару десятков этапов человеческой эволюции. Не хочу никого задеть, но в астрал с помощью веществ дело сомнительное, учитывая эксперимент, в котором как-то священникам дали кислоты под воздействием которой они, кто бы мог подумать, соприкоснулись с Иисусом почти так же, как это вотвотпочтиещечутьчуть сделал Адам с Богом на известной фреске.

Короче говоря на мой взгляд лучше заниматься вещами реальными, работающими, доказанными и гарантированно приносящим качественный результат при должном усилии. Так что всё это картинки и образы, само собой кто-то верить в это не захочет (и еще бы, наш мозг не даст, он обманывает даже нас и гораздо чаще чем мы думаем, кстати это одна из функций сознания, обманывать нас самих скрывая от нас же наши недостатки для большей конкурентоспособности с другими самцами перед самками и обществом, так что по сути мы даже не знаем истинных себя, сознание на сегодняшний день считается интсрументом выживания, появившемся в ходе эволюции у человека, ну да ладно) ведь "саморазвитие" под грибами гораздо интереснее монотонного чтения толмутов, медитации в тишине, размышлениям на трезвую голову и тем более постоянной физической активности.

Хотя быть может я сильно ошибаюсь и астрал есть, а после 25ой дозы грибов человек награждается дипломом просветления лично из рук Гаутамы.

Никого обидеть ни в коем случае не хотел, просто такая манера письма, да и всяко подзадолбала уже тема псевдоразвития. И это не просто слова- имел возможность наблюдать за многими людьми (в основном форумы, что еще символичнее) за многие года так и не сдвинувшись с мертвой точки и ни чуть не познав себя, а лишь яростно отстаивая свою точку зрения методами, столь сильно похожими на самооправдания. Так что все эти грибы отличная штука для поторчать, главное не воспринимать все увиденное слишком серьезно, а то так и до толкования снов и какого-нибудь гадания по пупку недалеко. (хотя хз, вполне возможно что все это работает)

хотя кто я такой, аноним с 50% вероятностью несущий чушь, не имеющую никакого практического и даже смыслового значения в реальной жизни, быть может я все придумал. Не верьте никому на слово, даже себе, проверяйте на собственном опыте, прочувствуйте. У каждого своя правда.

 

п.с. как вы поняли скоро я вас всех доведу до белого мицелия своим брюзжанием и скрыто-навязчивой пропагандой саморазвития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и гифки вставлять
там есть такая кнопка "картинка" там еще дереце нарисованно... нажимаешь и вставляешь URL гифки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

к и есть, к

То есть ты хочешь сказать что выход в астрал это сказки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@mik,@@gora33,  если кусок ножки отрываете - получается клонирование конкретного гриба. Если кусок шляпы - то там споры начинают прорастать.

Я кидал кусок ножки, со внутренней стороны гриба, все росло хорошо. Главное стерильность.

 

Про астрал каждый сам себе решает, правда или нет. От того там и черти у одних, а у других благодать. Там информационный мир, без форм. Привычные формы ум рисует, чтобы хоть что-то понять, иначе каша, шум. 

Да и несколько уровней есть, многие скорее осознанные сны, чем выход в астрал. То есть твой личный мир, как бы локальная сеть компа. 

 

Кстати, сегодня тоже было спонтанное осознание, что сплю. Летал, трогал все, в космос вылетал, на землю смотрел. Куча звезд, красота. Но там по-другому ум работает, никак не получается делать, что планирую заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, собственно, hant8086 ответил.

кто верит- тот верит, кто не верит- тот не верит и все дела.

А за себя лично скажу, что следование эзотерике мне ничего не дало кроме потери времени на всякок интересное чтиво, посему я счастлив на своём сегодняшнем пути.

существует астрал или нет хз, доказать или опровергнуть пока невозможно.

 

hant8086,

спонтанные сновидение начинаются чаще по мере намеренной практики ОСов.

Есть 2 вида ОСов- спонтанные (внезапно осознался) и намеренные (различные техники по пробуждению и вхождению)

Во время спонтанных оказываешься там, где происходит сюжет сна, намеренные же в абсолютном большинстве начинается у тебя же в помещении, в котором ты спишь (я например 50 на 50 оказывался либо дома либо на даче, но никогда в других местах). Спонтанные гораздо стабильнее, в них можно провести 10-20мин. В намеренных необходимо использовать техники углубления и удержания, и то даже в этом случае среднее время нахождения на превышает 5-10мин (чем больше опыта тем дольше, но также не намного), также различные фишки новичкам в силу неопытности недоступны, типа полета, прохождения сквозь стены, телепортация и т.д. (а по чесноку так доступно даже меньше, чем в реальной жизни)

Ум работает там очень "туго". Забыть и забыться очень просто. Главное всегда иметь 1 постоянный шаблон, например сделать проверку, посмотреть на руки, посмотреть в зеркало, найдя его, приседание 10 раз(или любое др. действие), со временем шаблон запомнится наизусть, главное не менять его. С практикой все становится проще.

но ты об этом возможно уже осведомлен, раз про Радугу знаешь.

Вообще ОСы крайне интересная тема, очень напоминает матрицу, тот ее аспект, где нужно очистить мысли и поверить. Там именно так и надо поступать- по другому взлететь, например, не удасться. Еще очень забавляет чувство сомнения перед каким-то серьезным действием- настолько все реалистично. Я раза по 3-4 проверяюсь (например дышать через закрытый пальцами нос- там работает) перед тем как выйти в окно (не ну а чо, на лифте пока спустишься уже из сна выбьет). На возможный вопрос "не спим ли мы в реальности?" есть однозначный ответ- скорее всего нет. Насколько бы ни была высокой степень осознанности во сне, там абсолютно всегда присутствует чувство сомнения "а не сплю ли я?". В реальной жизни такого ощущения не возникает никогда.

Кстати достаточно часто ночные походы в туалет или утренние пробуждения оказывается лишь гиперреалистичным сном, в котором иногда(особенно опытным) можно осознаться благодаря тому же чувству сомнения и примению техники, после которой как бы просыпаешься (осознаешься, классное чувство).

У кого есть возможность ложиться в 22-23, а вставать не раньше 11, крайне рекоммендую освоение ОСов, ощущения радости и эйфории каждый раз как в первый, первый миц/харвест уверен столько ощущений не доставит, ведь ты получил что-то уникальное и недоступное большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

первый миц/харвест уверен столько ощущений не доставит, ведь ты получил что-то уникальное и недоступное большинству.

Ахахаха) вырастишь узнаешь) Лично у меня, миц и харв вызвал гораздо больше радости чем ОС.

 

И в чем же уникальность и недоступность? Сны видят все, и большинство видит осознанные сны, даже по воли случайности. Сны люди видят в среднем через каждые 24 часа. Для этого не надо вообще стараться, ну практикуешь и все, это на фоновом режиме...

А вот когда вкладываешь свои усилия в выращивание грибов. Которые далеко не каждому доступны, и на которые далеко не каждый осмелится. И каждый миц уникален, так же как и каждый гриб. Это живые организмы. Они просто не могут повторяться. И тут нету 100% гарантии что все получится, тут еще и фактор риска и азарта играют большую роль! И это происходит не каждый день, а в среднем цикл месяц полтора, а иногда и больше. И постоянно что-то меняется, а если не меняется то и напряжение нарастает. Эмоции! А когда твои труды вознаграждены, да еще и так здорово и красиво и зачастую полезно (для мыслящих людей). Вот тогда радость так радость, и эйфория и даже больше.

 

Это мое мнение, прекрасно понимаю что другой человек может иметь другое мнение.

Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

существует астрал или нет хз, доказать или опровергнуть пока невозможно

Существует. Пока не облекаешь его ни в одну из известных форм.

Как верно было подмечено в видео, интернет - существует. Но картинка на мониторе, это точно НЕ интернет.

 

 

В реальной жизни такого ощущения не возникает никогда

Хорошо тебе. А что МНЕ было думать, когда посреди вечеринки, ко мне подошёл не знакомый мальчик (на вид - лет двадцать) и, на нервном срыве от большой дозы, закатил истерику? И, в этой истерике, ссылался на ключевые слова (внешне бессмысленные) которые мы использовали в разговорах с девочкой 20 лет назад, когда я безуспешно пытался её отвратить от суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток друзья icon_friendship.gif friends.gif

Есть пара новостей для обсуждения)

На даче узрел некие грибочки, понимаю что для наших не сезон пока, но эти заинтересовали, может кто что знает)

post-33275-0-31360900-1465850473_thumb.jpg

Ножки твердые как леска! Рвутся с трудом, и с громким звуком, прям с таким щелчком) переломить или сдавить ножку не предоставляется возможным, или очень трудно осуществимо. Растут мелкими кучными в сырых местах возле ямок в тени.

А вторая новость по поводу кейка. Уже спрашивал на тему распушения мицелия у основания грибов. И вроде вопрос решился частично, но оказалось не совсем.

post-33275-0-63675500-1465850471_thumb.jpg

Миц вообщем дико вздулся, очень плотный но мягкий и влажный, амортизирует сдавливание пальцами и принимает изначальную форму. Как какая-то современная губка. И грибы которые он окутывает начинают увядать.

post-33275-0-40941100-1465850472_thumb.jpg

Собрал я урожай мица. laugh.png А  то скушает все грибы, пускай хоть так) Внутри мица били маленькие грибы, которые начали расти, как думаете они пробились бы? icon_hmm.gif Мне кажется нет... Вообщем все растят грибы, а я миц выращиваю...icon_spin3.gif

Рад любым мыслям, предположениям.happy.png

Мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Так это ж надо в тему про грибные ответы.

 

Я вообще читал, что это распушение вроде расчесывают (или оверлей расчесывают), снимают, или снимают потом расчесывают. Как то так)

 

Ну и как вариант можешь запатентовать новую технологию мицефибринной губки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и как вариант можешь запатентовать новую технологию мицефибринной губки)
 pooh_lol.gif

В грибные вопросы уже писал) Не хочу в очередной раз захламлять, сюда написал скорее для обсуждения)

Ну это не оверлей. Для справки оверлей снимают почесывая вилкой) 

 

Ну а тут, миц поедает плодовые тела. Как понять почему миц считает что условия для плодовых тел не подходящие? В контейнере легкая испарина на стенках влажность уже снижена. Проветриваю раз шесть за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тут, миц поедает плодовые тела. Как понять почему миц считает что условия для плодовых тел не подходящие? В контейнере легкая испарина на стенках влажность уже снижена. Проветриваю раз шесть за день.

Миц не может поедать плодовые тела, плодовые тела состоят из точно такого же мицелия. 

У меня такая байда бывает иногда, но чёткой связи с условиями я не нашел. Было много кейков, один вот вообще аборты на середине развития грибов давал. Что не делай - а половина урожая стопорится. 

Суши вместе с мицем)) Может, вторая волна нормальной будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миц не может поедать плодовые тела, плодовые тела состоят из точно такого же мицелия. 

У меня такая байда бывает иногда, но чёткой связи с условиями я не нашел. Было много кейков, один вот вообще аборты на середине развития грибов давал. Что не делай - а половина урожая стопорится. 

Суши вместе с мицем)) Может, вторая волна нормальной будет 

Возможно слово "поедает" неудачно подобрано. "Поглощает" - когда плодовое тело по какой либо причине перестает развиваться и/или гибнет, мицелий поглощает его. Сначала он обрастает все плодовое тело, а потом постепенно уменьшается и выравнивается, постепенно поглощая плодовое тело. Ведь мицу незачем разбрасываться питательными веществами, и он их возвращает обратно.

 

Понятно что плодовое тело выросло из мица, но сказать что это одно и тоже нельзя. Ведь мы не говорим что яблоки состоят из яблони. Яблоки растут на яблони, но состав разный. Так же как и у плодового тела. Ножка, шляпка, вуаль, пластинки и споры не точно такие же как дикориодный мицелий.

 

Вот и я не пойму почему так происходит. Основные причины устранены, но все равно что-то кейк не устраивает. Все таки грибы не перестают удивлять. У каждого кейка свой характер что-ли)

 

Я прям этот миц куском снимаю, выглядит как пена для бритья с воткнутыми грибочками, и целиком сушу. Сохнет кстати хорошо) 

 

Есть мнение, не знаю истина это или чья-то правда, что в мице больше ПАВ чем в грибчиках. Кто нибудь что-нибудь слышал?

Как опробую отпишусь)

 

Добра каждому из вас)

Температура, кислород в норме?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сохнет кстати хорошо)

грибное безе))

 

да писали, что в мице(вроде бы) псилоцибина заметно больше и он горький на вкус, но мне кажется, что сбор необходимого количества мица для пары трипов немногим проще трудоемкого сбора прущей мякоти с банановой кожуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе, грибное безе happy.png laugh.png

прущей мякоти с банановой кожуры)

А что за мякоть такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят если много мякоти с банановой кожуры собрать и в духовке просушить, то будет переть.

Давно делал так, но не почувствовал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо бананов надо килограмм 7, но вещества "бананадина" в них настолько мало, что тоже вопрос будет ли переть. Говорят приготовленную пасту надо курить, ктото говорит что прет только через желудок.

Вообще это вроде как 1 из величайших розыгрышей древности, так что непонятно, прет ли на самом деле, учитывая, что рецепт как никак опубликован во всем известной поваренной книге анархиста.

так что дешевле будет вырастить свой куст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...