• Нравится 2
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы,читал тут немного,заинтересовал такой гриб как Mckennaii, правда ли ,что он немного отличается от других, или же это неправда ?( и где можно прикупить ткань тайвек , ювелирные весы, и кварцевую лампу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

( и где можно прикупить ткань тайвек , ювелирные весы, и кварцевую лампу?)

Тайвек спрашивай в магазинах спецодежды и техзащиты, ювелирные весы вплоть до того что китайские шурушочники продают где нибудь на рынках, проще и дешевле заказать на алиэкспесс (вот не плохой вариант я сам заказал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

), лампу не знаю, знаю лишь то, что можно легко обойтись без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, не уходи от ответа в свою конуру. Я тебя спросил нормально, зачем ты этот цирк устраиваешь, что ты тут хочешь поменять? 
И каким ты видишь путь для нас, раз такой умный? Что нам делать, поясни свою позицию.

 

А как закончишь пояснять, подумай, реально ли веришь в то, что написал.

 

"таких уровней" - вполне точно описывает тех людей, кто интересуется большим, чем телевизиром и пивом после работы. И никто тут не ставит кого-то выше или ниже. Прикольно, да? Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, не уходи от ответа в свою конуру. Я тебя спросил нормально, зачем ты этот цирк устраиваешь, что ты тут хочешь поменять?

И каким ты видишь путь для нас, раз такой умный? Что нам делать, поясни свою позицию.

 

А как закончишь пояснять, подумай, реально ли веришь в то, что написал.

 

"таких уровней" - вполне точно описывает тех людей, кто интересуется большим, чем телевизиром и пивом после работы. И никто тут не ставит кого-то выше или ниже. Прикольно, да? Ты видишь лишь то, что хочешь видеть.

Бро, он не хочет стать лучше. Пускай живет своей жизнью)

Не стоит опускаться ниже. Ведь все люди изначально равны. Только вот кто-то стремится к знаниям, а кому-то нравится животный мир.

 

Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу)

1)Цирк здесь устраиваю как раз не я,а те клоуны,кто "осилив"за свою жизнь несколько говнокнижек а'Ля К.Кастанеда,Т.Лири и какую нибудь "восточную духовную" макулатуру про чакры с шамбалами и йогами итп галиматью строчат свои бредовые "трип-репорты"и мнят себя"охуенно духовно развитыми",да еще и "учащие"(Охуенные"учителя)))!)других недалеких личностей.

Ты пришел на форум грибоводов и психонавтов. Тут сформировалось сообщество единомышленников,хотя у каждого свои взгляды на жизнь и пути постижения себя и окружающего мира.

Пришел и оскорбляешь людей, вешаешь какие-то глупые штампы начитавшись статеек с лурка, считая свою точку зрения единственно верной. 

И при этом брызжа слюной кричишь что тебе похрен на сдешних обитателей и их мнение. 

И вот на главный вопрос ты не ответил, зачем ты это делаешь?

Я могу сделать 2 предположения, либо ты банальный тролль, получаешь от этого какое-то удовольствие. Что есть жалкое зрелище.

Либо второе - ты за свои 36 лет так и не научился нормально общатся и принимать точку зрения другого человека. Что просто грустно

 

В любом случае предлагаю всем форумчанам перестать кормить эту сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и оскорбляешь людей, вешаешь какие-то глупые штампы начитавшись статеек с лурка, считая свою точку зрения единственно верной. 

 

Если уж спорим (очень люблю (конструктивные) споры) то давайте по фактам. Где есть такая строка где он говорит или намекает на то что он самый умный? На мой взгляд обыкновенное высказывание своей точки зрения ( 

 

у каждого свои взгляды на жизнь и пути постижения себя и окружающего мира.
), а его раза 3 уже спросили - ты что самый умный? Я тоже скорее придерживаюсь его точки зрения на счет того что тут люди немного преувеличивают свои ощущения (для тех кто не в теме или уже забыл - спор идет именно об этом). 

 

И при этом брызжа слюной кричишь что тебе похрен на сдешних обитателей и их мнение. 

Никто тут слюной не брызжет, это лишь твое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего доказать не хочу, но вот Тимоти Лири например вывел хорошую 8ми контурную модель сознания, расписав по пунктам контуры на которых любит зависать человек, вещества для активизации, способы осилить блоки, распространил Тибетскую книгу мертвых, ну еще там вклад сделал в развитие компьютерной культуры, там людям помог, которые в тюрьмах сидели трипуя с ними и снизив рецидивы на 95%, ну там еще профессором был, просил всех ставить под сомнения любые авторитеты..как минимум в 40 лет смог быть достаточно открытым чтоб послушать знакомого и трипануть грибами, несмотря на то, что это ну мягко говоря не очень поддерживалось в ученых кругах, но конечно, тут же чувачок 200 штук жрет и бэдозы от доба хватает, он то разбирается кто там говно, а кто нет)

Ну а если серьезно, да бывают люди, которые вегетарианят, жрут кислоту и занимаются йогой и считают всех вокруг  говном. Такие были и раньше, половина хиппарей такими были. Это же нормально, это же культура, это как есть любители классической музыки, которые наслаждаются переходами, получают мурашки по телу от определенных структур, которые использовал композитор и те, кто считает что это круто слушать классику и если не слушаешь то говно.

Нужно ли различать людей и понимать с каким имеешь дело? Было бы неплохо, помогает проходить квесты по жизни не как одинокий рейнджер, шагающий 20 км по лесу в любом состоянии аки сверхчеловек,привыкший "вывозить любую телегу до талого", а как человек, который понимает свой внутренний мир и отчего у него он именно такой, и который спокойно дает другим право и свободу иметь свой собственный внутренний мир (ну и еще в идеале готовый выслушать и услышать почему они могут отличаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж спорим (очень люблю (конструктивные) споры) то давайте по фактам. Где есть такая строка где он говорит или намекает на то что он самый умный? На мой взгляд обыкновенное высказывание своей точки зрения ( 

 

), а его раза 3 уже спросили - ты что самый умный? Я тоже скорее придерживаюсь его точки зрения на счет того что тут люди немного преувеличивают свои ощущения (для тех кто не в теме или уже забыл - спор идет именно об этом). 

 

Никто тут слюной не брызжет, это лишь твое мнение. 

Чувак, я не к тебе обращаюсь, начнем с этого. И тут же закончим, не собираюсь с вами двумя спорить, уже почитал ваши комметарии и не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

Если тебе близка его манера общения и взгляды, пожалуйста, продолжай с ним общатся. Только давайте не будем переходить на личности и оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, я не к тебе обращаюсь, начнем с этого. И тут же закончим, не собираюсь с вами двумя спорить, уже почитал ваши комметарии и не вижу смысла в дальнейшем диалоге.

Если тебе близка его манера общения и взгляды, пожалуйста, продолжай с ним общатся. Только давайте не будем переходить на личности и оскорбления.

 

О чем я и говорю, никакой конкретики, вата. Видать не тот уровень просветления )) Я и не собирался тебя оскорблять, откуда тут вообще это? Ты для меня такой же аноним как и этот сапер, но в нем я вижу больше трезвости мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это способ защиты такой -уход от клейма наркомана? Типа, я не какой-то там торчек, не знающий, в кого поверить, и не слабак, которого плющит по полу от 4г.

Я, типа, просто ем грибы потому, что они прикольные и не выебываюсь как они ..

А что, есть же люди, которые не понимают, как можно горе в вине утопить.

Про 10-12гр. ... Это какой же должна быть у человека нервная система или как это у них называется?))

Интересно, может ли такой человек измениться?

И есть ли примеры, когда Психонавт отверг грибы как ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, есть еще такой вариант, что ты физически не полноценный, ну я имею в виду что у тебя отклонение в мозгу в рецепторной паре G, допанин/серотанин итд. . Возможно это антидеприсанты чтобы кайфануть х3. Тебе нужно срочно нагуглить что с тобой не так ;) ну пока не поздно .. Ну нафига ты там что-то доказываешь ? ведь для нас - психонафтов ты балабол по определению т.к - это грибной форум, тут все в теме, мы все знаем что после 10г мы пройдем дорогу длинную - ровно до дивана. 

20км под лсд ты бля серёзно ? я из тачки вылезти не могу... ты по лесу шпаришь..

 

еще есть вариант что ты сыроежек объелся и это плацебо ;) 

и вместо марок тебе толкают картон. 

Прийти в чужой "монастырь" - и типа ребята а че это вы тут х*йней страдаете, на лурке написано что все это ****. 

Ето же надо так упороться.,...

 

Но в любом случае ты классный троль - лично я угарнул ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету ведь тех кто совершенен ибо нету придела, но есть те кто стремится к совершенству... а есть те из-за которых за бугром русских хуже зверей считают.

Бро Флоп верно подметил - с тобой явно что-то да не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно тролль. И тут дело даже не в том, что человек дурак или еще что-то, тут банально - для него закрыты те состояния, о которых мы говорим. 

Он ни разу не был там - вот и не верит, что есть что-то такое, о чем мы говорим. Смысла доказывать нам, как знающим, что там что-то есть от не знающего - абсолютно никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу на том же алиэкспресс можно прикупить задёшево (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) или в медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подойди к зеркалу и посмотри в него

И увидишь там сапера водичку :rofl: 

 

Да понятно уже твоя позиция, можешь больше не уточнять. Ты просто ограничил себя тем, чем ты думаешь "заканчивается предел познания" и все, дальше все те, кто смотрит вперед - шизофреники и фантазеры. Бывает.

Еще раз повторю, был бы у тебя реальный опыт трансценденции - ты бы так не писал. А сейчас это все просто предположения с твоей стороны, что "мол может и нет там ничего". Опять же, без доказательств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИЧЕГО ТАМ НЕТ

Для животных ТАМ действительно ничего нет. А ты дядя, судя по всему, то ещё животное. Чем строчить на форуме какую то х&@ню, которая к слову никому тут не уперлась, лучше бы подумал, что у тебя за жизнь такая? гера, добы, килограммы грибов, троллинг и унижение всех тех, кто не похож на ТЕБЯ.. Может быть после этого ТАМ что-то бы да появилось.

 

PS Ты дядя настолько больной, что потрудился найти все мои сообщения их заминусить)) тебе сколько лет - 36 или 6??

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

один раз был"там"аж 8 минут

Был ты непонятно где, но не ТАМ точно. Иначе вот он юмор то какой, кто же тогда пишет все эти сообщения :rofl: 

То, что ты "думаешь", что там ничего нет - такой же глюк, как и все остальные, если исходить из логики.  Ты не знаешь наверняка. 

 

Ты не видел и говоришь, что там ничего нет. Я видел и говорю, что есть. В любом случае, мы оба проверим это, умерев реально. 

 

"Или душа бессмертна и вы никогда не умрете, или вы не узнаете, что вы умерли" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получается потом, что примат пытается мне что-то доказать. Прикольно  :icon_biggrin:

То, что ты ничего не понимал - это и было одно из твоих состояний. Просто состояние пустоты. Когда ты не видишь того, что за стеной - не говори, что там ничего нет. Ты очень ограниченно воспринимаешь и думаешь! 

Ты огородил себя какими-то верованиями и не готов принимать новое, даже если оно доказывает обратное твоему видению. И ты даже не слышишь то, что тебе пишут тут. Даже не хочешь понять.

Какой смысл мне с тобой переписываться, если ты еще ни на один вопрос нормальный не ответил. Ты просто бот, на данный момент. Просто агрессивный бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылетая в состояние небытия под наркозом наше сознание отделяется от тела и не способно запомнить все переживания, которые произошли в этом промежутке. Аналогичное происходит при клинической смерти. Вылетая от меньшей дозировки кетамина и находясь на пограничном состоянии, человек способен не ощущать взаимосвязи с телом и при этом путешествовать при помощи сознания. Это, как говорится, "твердый факт", который можно почитать в книгах одного известного ученого нейрофизика. Используя большие дозировки ДМТ навсегда теряешь ощущение, что этот мир единственный из всех возможных, потому что те измерения, которые видишь под ним не поддаются законам классической физики этой реальности (но, вероятно, вполне могут поддаваться законам квантового взаимодействия). Итак, у нас есть несколько разновидностей состояний, которые определяются физиологией, дозировками, веществами. У нас есть эксперименты, у нас есть (предполагаю что у многих сидящих на этом форуме) свой субъективеый опыт. 

Из этого следует, что попытка навязать одному индивиду другую точку зрения не будет успешной по множеству параметров:

Как писалось выше – это употребление различных веществ. Одно вещество выкинет в пустоту, другое в иное измерение (как с ДМТ, можно почитать тысячи отзывов, посмотреть или почитать ученого посвятишего жизнь изучение этой темы, зовут его Рик Страссман, можно послушать этноботаника Маккенну, можно употребить его самому). В пустоту же способны выкинуть: героин, кетамин, камера сенсорной депривации. Это основной список. 

Человек – не совсем примат в том смысле слова, который здесь употребляют. Как минимум ввиду того, что в нашей эволюции был пиздатый скачок, увеличение мозга, появление речи, мы развились за счет того, что вычислили что инфантилизм на ранних этапах жизни позволяет нам выжить в большем количестве, чем другим существам. А еще у нас появились религия, устрой общества, мораль и этика. Сюда же припишу осознание смерти и желание увидеть/узнать/придумать загробную жизнь. Высмеивать это означает высмеивать человека в целом. Нам присуще желание узнать.

А если погрузиться уж совсем глубоко, то есть племена, которые до сих пор употребляют психоделики для общения с духами, для объяснения загробной жизни, для выстраивания общества. Они что тоже сумасшедшие? Человек употреблял все эти вещества веками и употребляет до сих пор именно потому, что ищет ответов на многие вопросы, которые он не может найти в обыденной жизни. Называть кого-либо из-за этого чудиками, лохами, дибилами, шизоидами – значит называть тысячи людей, которые испокон веков употребляют для подобных целей. 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще не понимаю в чем прикол беседы, если люди находятся в противоположных тоннелях реальности и у каждого взгляды подкреплены не просто  какой-то логикой, а ещё серьёзными переживаниями, опытами. 

Я ,например, ничего против не имею взглядов товарища "Сапер водичка ".

ну если у чувака (водички) вот так вот всё, то и ладно. мы все приматы, визуалы - это просто картинки, духовные переживания - это накрут. 

 

моё мнение , что суть психоделии как раз в том, что бывает по-всякому ) это своеобразный баланс.

Мы ж не знаем как он жил, что с ним происходило и ,что ваще у человека в голове.  

другой вопрос - что человек общается агрессивно, что больше удивляет , чем такой его взгляд на вещи. 

мне кажется, что суть просветления (в любых его формах :и духовное , и  образовательное и т.п.) , как раз в том, чтобы уметь хотя бы диалог с людьми вести спокойно и уважительно,вне зависимости от ситуации.

можно конечно обложить всех хуями, доказывая свою правоту. Но какой в этом прикол ? 

 

такой же вопрос ко всем остальным , доказывающим ему противоположное. 

Общение на этом форуме- это тоже психоделия. Тут всякое случается, люди бывают разные, даже с немыслимым вам опытом. 

именно поэтому мы тут и собрались . 

Я лично читаю трип-репорты и всегда удивляюсь тому, как у людей всё бывает и интересно поработать как раз над тем, чтобы попытаться представить , как там у человека ? принять тот факт, что и такая херня бывает 

и эта херня на столько же правильная в его жизни , как для меня моя. 

мы все элементы одного большого пазла. 

Информационное поле содержит в себе все варианты развития событий, мыслей, идей, взглядов. Каждый из нас к какому нибудь да подключится, в силу самых разных стечений обстоятельств. 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я например люблю все-таки пробуждать в людях логику, если человек пишет что у него научный подход, вот, пожалуйста, ученые которые сообщают об этом. Вот новая информация, которая может быть до этого не мелькала у человека в инфопространстве. Вот пожалуйста инфа о том, что бывает пустота, бывает другое измерение. Вот инфа, что то, что человек отрицает и что ему не нравится и на что он агрессивно кидается – заложено в природу человека, из этого можно сделать вывод, что человек отрицает свою природу, которая заключается в вечном желании познать.

А так да, мы возможно все тут не правы и каждый по-своему. Но это не означает что нужно обзывать другого человека, пытаться его унизить. 

Может я и ебантяй в глазах многих, странный персонаж, пишу непонятные вещи непонятно для кого, но как минимум вещества мне дали понимание уважения как к себе так и к другим. И мне хочется передавать это дальше, для кого важнее чувства, тому я передам через объятие, для кого важнее духовное, тому передам через определенный сленг, который будет ему понятен, а для кого важнее наука, ну чтож, даже там об этом говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.грибоводы.У меня к Вам вопрос.Использовал ли кто из Вас остатки этой перловки,пшеницы(отработаный грунт)на рыбалке?В качестве подкормки например

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тема настолько щепетильна, что можно отрицать имеющуюся инфу в виду ее непопулярности.

Но началась тема с того, что мы никуда не путешествуем, просто лежим под одеялом, а это просто "галюны мозга".

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Статья о том, как в современной психиатрии используют психоделики (да, многие все еще подпольно). Используют их с людьми с ПТСР, которые хотят избавиться от этого расстройства и нормально существовать в обществе, для раковых больных, у которых неизлечимые заболевания. Им тот же ЛСД помогает принять идею смерти. При использовании псилоцибина люди отмечают мистические переживания, духовные переживания, переосмысление ценностей. 67% говорят что это входит в пятерку самых значимых переживаний в жизни ( статья  

Вот довольно интересное видео, в котором ученый описывает переживание во время инсульта, которое очень похоже на мистическое, психоделическое переживание () 

переживание мистического опыта другим ученым 

Измененные состояния сознания по Чарльзу Тарту

В свое время я переводила статью в которое как раз и объяснялось с точки зрения психологии проблема в научной среде в описании измененных состояний сознания. Эти состояния субъективны. Мы сталкиваемся с такой отраслью, которая существует в некотором роде за пределами нашего понимания ввиду проблемы понимания сознания вообще. Что есть сознание? Находится ли оно в пределах нашего тела? Что такое ощущение единого сознания, которое переживает множество людей, вне зависимости от территории, от вероисповедания, пола, возвраста, физиологии. Наука не стоит на месте, в некоторых аспектах у нас не хватает знаний, в некоторых мы ограничены законами, не только физики, но и государств. Бозон Хиггса предсказали задолго до того, как реально обнаружили.

Это я к тому, что если сейчас в журнале Science не написана конкретная статья, в которой пишут: все, что вы видите под псилоцибином это правда (с поправкой на внутренние блоки, дозировку, уровень гормонов и жизненный опыт), то это не значит, то, что люди видят в подобных состояниях ложь и они больны.

Нарекание людей больными вообще щепетильная тема, мы не знаем как они видят то, что видят и откуда у них эта инфа. Мою любимую бабушку пичкали галоперидолом и она мне рассказывала такие вещи, которые она в принципе знать не могла (не выходила на улицу, не общалась с людьми, история хреновая как пример, но все же), тем не менее она эти вещи сообщала, как будто брала из какого-то информационного потока. Ее заболевание кстати можно было так и не лечить, они просто убили человека по-зверски, если бы сейчас я могла я бы скорее бабушке провела псилоцибиновый трип и давала ей в употребление медицинскую марихуану.

 

Тем более что зачастую подобные переживания скорее дают ощущение единения, любви, понимания мира, структуры вселенной (ну а что с этим не так, когда человек под веществами способен ощущать или увидеть распад атома, энергетическую сетку, ощутить нейроны и их работу). 

Или это тоже шизоидные глюки?)

Со смертью мозга исчезает личность, вот как я считаю. Мы продолжаем распадаться на квантовом уровне, сюда еще поспевает биологический и это тело разлагается, но еще я считаю что сама информация, как единица, которая была внутри меня, все же продолжает свое путешествие. Подтвердить эту теорию крайне сложно, но тем не менее именно исходя из опытов которые я переживала я и могу делать такой вывод.

Мир, ребята. В конце концов в чем смысл если мы даже нормально не пытаемся друг для друга инфу донести и принять другое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...