• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Inside сказал:

Может есть знакомые москвичи,

Ты с ума то не сходи. Сегодня угостит, а завтра тобой же от статьи и откупится. Первое чем мусора интересуются (после бабла, само-собой): Кого знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

14 минуты назад, Inside сказал:

Не знаю, как философ, но наркоман ты так себе )))
А люди тут борятся с зависимостью от грибов. Наткнулся на сайт, где и DMT считают смертельным наркотиком ))

Не знаю, я последний раз около пяти грамм А+ вкинул, так втащило, я еле еле короче)))
Потом отдых был, да без марихуаны не стал шрумить больше. Курить после трипа надо..,

А вообе микродозинг бы поробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первая волна. Ночь постоит и завтра под ножик всё. Позавчера перваков срезал на 78 гр. Тут поболее будет уже.
Ах... все таки хорошо что есть грибы)
 

Ар001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срезал, получилось ее 218 гр.
Крче, 90% поляны первой волны, составили в общем, 300 гр.
Это в сухом эквиваленте 18 гр.
Для шести средних трипов сойдет......
Если регидрация удачно пройдет, со второй волны на микродозинг пойдут грибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, у меня этот шрум даже богаче по весу, чем мартовский, получится.
по упрощенной форме, без увлажнителя и пр
Вода, водонагреватель выставленный на 27 гр.
И опрыскивание два раза в день.
Обдув раз в 4 часа, по 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, archer75 сказал:

Перемолол в кофемолке и сушишь? Могут потерять всю силу.

высушил, но не до конца, долго тоже на сушке передерживать не стоит...
Высушил начал молоть, а стружка слегка сыровата оказалась. Где то влага была. Я еще чуток пдсушил
А есть какие то данные чот при помоле псилоцибин ращрушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше целыми сохранять а молоть перед употреблением?
У кого какой опыт был?
Понятно дело, что тут научно о свойствах  псилоцибина при сушке, никто ничего не знает, как и я.
Ибо научно, это дорого такие эксперименты проводить)

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 09:38, fedyaTMN сказал:

Лучше целыми сохранять а молоть перед употреблением?

Задача на комбинаторику: положим, с волны собрано 50 грибов. 10 из них слабые, 10 - слабоватые, 10 - середнячки, 10 - посильнее, 10 - сильные. Вероятность вытащить 10 слабых, слабоватых и середнячков составит С(10 30)/С(10 50) = 3*10^7/10^10 = 0.3%. При этом это отнюдь не значит, что только спустя 333 приема вытянется "слабая" комбинация - это значит, что если долго (n раз) брать по 10 грибов, в n/333 случаях будет вытащена слабая комбинация. С подобным можно как никогда не столкнуться, так и вытаскивать подобную комбинацию каждый 30-ый прием. Поэтому если нет желания играть в рулетку с теорвером, лучше или мелко порезать, или после сушки смолоть - так вы получите однородную смесь и каждые следующие 3-5-10 грамм будут такими же по силе, как и предыдущие.

 

Что же касается окисления ПС/ПСБ, то этот процесс изрядно переоценен. Так, традиционно принято считать, будто бы посинение - результат окисления псилоцибина кислородом. На самом деле это далеко не так: Psilocybe / Panaeolus могут не синеть, несмотря на содержание ПАВ, и в то же время синеют грибы, вообще не содержащие ПС/ПСБ (цитата из книги "Psilocybin Mushrooms of the World"):

blue_psilo.thumb.jpg.8fdb57e58fc6129a892e9a2c30302f3e.jpg

В то же время Sandoz выпускала псилоцибин в таблетированой форме под маркой Indocybin, совершенно не опасаясь кислорода:

indocybin.thumb.jpg.d6ca6f087c7718dc5ad952e663c3ea7a.jpg

Главную опасность ПС/ПСБ представляет не кислород, а ферменты, содержащиеся в клетках грибов. Поэтому лучшая защита ПАВ - не цельный вид, молитвы грибным духам или камлание, а хранение грибов в холодильнике/морозильной камере.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

"):

blue_psilo.thumb.jpg.8fdb57e58fc6129a892e9a2c30302f3e.jpg:

indocybin.thumb.jpg.d6ca6f087c7718dc5ad952e663c3ea7a.jpg Поэтому лучшая защита ПАВ - не цельный вид, молитвы грибным духам или камлание, а хранение грибов в холодильнике/морозильной камере.

После морозилки они превращаются в сопли.А сандозоз таблетки скорее всего в оболочке выпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nataliya сказал:

А сандозоз таблетки скорее всего в оболочке выпускал. 

"Псилоцибин является сложным эфиром фосфорной кислоты от псилоцибина; таким образом, это первое и до сих пор единственное найденное в природе индольное соединение, содержащее фосфорную кислоту. Остаток фосфорной кислоты никак не влияет на его активность, поскольку не содержащий фосфорной кислоты псилоцин проявляет такую же активность, как и псилоцибин, но этот остаток делает молекулу более стабильной. В то время как псилоцин легко разрушается кислородом воздуха, псилоцибин достаточно устойчив."

 

Цитата из книги Хофманна "ЛСД - мой трудный ребенок".

 

Тут необходимо внести ясность относительно псилоцина и кислорода. Говоря о ПС/ПСБ, Хофманном обсуждается кристаллическая форма - "Два новых вещества, которые я назвал псилоцибин и псилоцин, были получены в форме бесцветных кристаллов.". В то же время в грибах ПС/ПСБ находятся в растворенной форме.

 

Второй момент - в Psilocybe кол-во псилоцибина значительно больше кол-ва псилоцина

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.8a175bb877832383c033d98ddf84d73a.jpg2.thumb.jpg.19da5581bffcdfdd3f9377569a6468a7.jpg

Поэтому даже если в кубах окислится весь псилоцин, существенного влияния на ощущения это не окажет.

 

Однако, не совсем корректно говорить только о кубах, и поэтому я должен внести коррективы в написанное выше. С  Panaeolus'ами ситуация прямо противоположная - в них значительное кол-во псилоцина и незначительное - псилоцибина
 

Скрытый текст

 

3.thumb.jpg.79dd8a206c35b6c2650961fcde6c1949.jpg


 

Как уже говорилось выше, псилоцин в сушеных грибах остается в форме раствора (в сушеных грибах порядка 10% влаги против ~80-90% в сырых). Поэтому не имеет особого значения, сушатся ли грибы цельными или порезанными - по мере высыхания псилоцин будет окисляться и в том, и в другом случае.

 

Поэтому вывод должен звучать так: "Главную опасность ПС/ПСБ представляет не кислород, а ферменты, содержащиеся в клетках грибов. Поэтому лучшая защита ПАВ - не цельный вид, молитвы грибным духам или камлание, а хранение грибов в холодильнике/морозильной камере. Однако, если мы говорим про Panaeolus и/ли вы хотите сохранить ПС, то имеет смысл вакуумировать емкость либо хранить в модифицированной атмосфере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут много нелестных отзывов о замороженных грибах

Они реально теряют силу после одного цикла заморозки/разморозки,

Или же это просто надуманная проблема эстетической стороны вопроса употребления ("соплей")?

Если после разморозки идёт быстрый распад пав, то можно как вариант грызть свежеморозильные(мне организм позволяет).

Не думай как о соплях - думай как о грибном соусе - в блендер с мёдом и душистым перцем, думаю, не успеет окислиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tief сказал:

Вот тут много нелестных отзывов о замороженных грибах

Они реально теряют силу после одного цикла заморозки/разморозки,

Или же это просто надуманная проблема эстетической стороны вопроса употребления ("соплей")?

Не нужно морозить свежие и соплей не будет.

Я храню высушенные грибы в вакууме, в морозилке.

Купил вакууматор и специальные пакеты для этой цели. Можно найти пищевые контейнеры с откачкой воздуха, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kofein сказал:

Не нужно морозить свежие и соплей не будет.

Я храню высушенные грибы в вакууме, в морозилке.

Купил вакууматор и специальные пакеты для этой цели. Можно найти пищевые контейнеры с откачкой воздуха, например.

Ты их размолотыми или целыми хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kofein сказал:

Не нужно морозить свежие и соплей не будет.

Я храню высушенные грибы в вакууме, в морозилке.

Так при сушке тоже ж ведь часть пав разрушается

Кто пробовал замороженные и как эффекты?

Насчёт вакуума - то, имхо, лучше взять машинку для вакуумной упаковки в пакеты

У меня были контейнеры - они бывают склонны к разгерметизации - качественные недёшевы(наверное), да и поискать ещё надо.

Повторюсь - сопли ничуть не смущают

Как может смущать волшебная плазмоидная полная живительной энерджайзовой влаги субстанция силы, расширяющая горизонты, выводящая за забор скотобойни!?

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tief сказал:

Так при сушке тоже ж ведь часть пав разрушается

Кто пробовал замороженные и как эффекты?

Насчёт вакуума - то, имхо, лучше взять машинку для вакуумной упаковки в пакеты

У меня были контейнеры - они бывают склонны к разгерметизации - качественные недёшевы(наверное), да и поискать ещё надо.

Повторюсь - сопли ничуть не смущают

Как может смущать волшебная плазмоидная полная живительной энерджайзовой влаги субстанция силы, расширяющая горизонты, выводящая за забор скотобойни!?

Ты уже был за забором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tief сказал:

Так при сушке тоже ж ведь часть пав разрушается

Кто пробовал замороженные и как эффекты?

От энтропии никуда не денешься. Большинство грибников хранят сухими, это самый удобный вариант.

Я хранил сухие в морозилке больше полугода, силу не потеряли по субъективным ощущениям

4 часа назад, Nataliya сказал:

Ты их размолотыми или целыми хранить?

Целыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 Декабрь 2018 г. в 10:40, Rnd сказал:

Задача на комбинаторику: положим, с волны собрано 50 грибов. 10 из них слабые, 10 - слабоватые, 10 - середнячки, 10 - посильнее, 10 - сильные. Вероятность вытащить 10 слабых, слабоватых и середнячков составит С(10 30)/С(10 50) = 3*10^7/10^10 = 0.3%. При этом это отнюдь не значит, что только спустя 333 приема вытянется "слабая" комбинация - это значит, что если долго (n раз) брать по 10 грибов, в n/333 случаях будет вытащена слабая комбинация. С подобным можно как никогда не столкнуться, так и вытаскивать подобную комбинацию каждый 30-ый прием. Поэтому если нет желания играть в рулетку с теорвером, лучше или мелко порезать, или после сушки смолоть - так вы получите однородную смесь и каждые следующие 3-5-10 грамм будут такими же по силе, как и предыдущие.

 

Что же касается окисления ПС/ПСБ, то этот процесс изрядно переоценен. Так, традиционно принято считать, будто бы посинение - результат окисления псилоцибина кислородом. На самом деле это далеко не так: Psilocybe / Panaeolus могут не синеть, несмотря на содержание ПАВ, и в то же время синеют грибы, вообще не содержащие ПС/ПСБ (цитата из книги "Psilocybin Mushrooms of the World"):

blue_psilo.thumb.jpg.8fdb57e58fc6129a892e9a2c30302f3e.jpg

В то же время Sandoz выпускала псилоцибин в таблетированой форме под маркой Indocybin, совершенно не опасаясь кислорода:

indocybin.thumb.jpg.d6ca6f087c7718dc5ad952e663c3ea7a.jpg

Главную опасность ПС/ПСБ представляет не кислород, а ферменты, содержащиеся в клетках грибов. Поэтому лучшая защита ПАВ - не цельный вид, молитвы грибным духам или камлание, а хранение грибов в холодильнике/морозильной камере.

Уже помолол, после сушик. По классике)
Кстати 500 гр на текузий момент собрал, до регидрации. ПОлучается первая волна
Полкило пздц полкило) первый раз такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tief сказал:

Так при сушке тоже ж ведь часть пав разрушается

Кто пробовал замороженные и как эффекты?

Насчёт вакуума - то, имхо, лучше взять машинку для вакуумной упаковки в пакеты

У меня были контейнеры - они бывают склонны к разгерметизации - качественные недёшевы(наверное), да и поискать ещё надо.

Повторюсь - сопли ничуть не смущают

Как может смущать волшебная плазмоидная полная живительной энерджайзовой влаги субстанция силы, расширяющая горизонты, выводящая за забор скотобойни!?

Да я просто помолотые, туго в бумагу скручиваю, сжимаю сильно и пленкой сверху. И в холодильникю
Дума доля килсорода там ничтожна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, boc сказал:

Ты уже был за забором ?

Как думаешь, почему я так люблю даже любые "сопли" влупить?

Тут вопрос насколько был, с какой стороны забора, и сколько ты можешь унести- запомнить.

Заборы то разные бывают

Я ещё не разобрался в структуре вселенных и мироустройстве.

Но для этого надо отказаться от человеческой мутатени, т.е. от связей с членами общества людей, т.е. от описания мира и своего на данный момент места в ней, т.е. в той ли иной степени разрушить себя и стерев при этом ЛИ. 

Хоть на чёрную дыру вой как печально бывает, когда осознаёшь, что все (основные) человеческие радости/потехи/утешения остались позади и, похоже, безвозвратно.

 

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалиться то особо пока что (и уже) нечем

Видишь , ведь я всё ещё тут

Там в южной Америке портал в скале скалолаз нашёл - ключ - это сам человек, там ниша такая под тело

Меня с некоторых пор держит мысль ополлитриться там под порталом нагазованным грибосоком 

....Но сперва физику " доведу доума"

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, tief сказал:

 

Как может смущать волшебная плазмоидная полная живительной энерджайзовой влаги субстанция силы, расширяющая горизонты, выводящая за забор скотобойни!?

А ты никогда не задумывался над тем,что расширение горизонтов итп-возможно всего лишь иллюзия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился анекдот про гонщика ралли, бедуина, сельский клозет посреди пустыни и собственно пустыню, где бедуин на вопросы гонщика отвечает, что клозет - это платный туалет, 

- а вот это вот что, млять, вокруг, я тя спрашиваю!?

- а это - бедуин, показывая на пустыню вокруг, - бесплатный.

Здесь аналогия не про плату

А про то, что иллюзии разные бывают

А это всё вот что? Это опосредованно-воспринимаемая реальность, т.е. иллюзия

Восприятие Иллюзии - результат действия согласно описанию

Оно всё - энергии

Посредством описаний - иллюзии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tief сказал:

Вспомнился анекдот про гонщика ралли, бедуина, сельский клозет посреди пустыни и собственно пустыню, где бедуин на вопросы гонщика отвечает, что клозет - это платный туалет, 

- а вот это вот что, млять, вокруг, я тя спрашиваю!?

- а это - бедуин, показывая на пустыню вокруг, - бесплатный.

Здесь аналогия не про плату

А про то, что иллюзии разные бывают

А это всё вот что? Это опосредованно-воспринимаемая реальность, т.е. иллюзия

Восприятие Иллюзии - результат действия согласно описанию

Оно всё - энергии

Посредством описаний - иллюзии

Реальность-это то куда  всем приходится возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...