• Нравится 2
Перейти к публикации

Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

а пункцию(биопсию с них тоже можно сделать(по Белке)? не пробовал делать изолят (допустим на ЖМ)? интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hant8086

    152

  • Crazy_Monaco

    28

  • Рауль

    25

  • Awesome8D

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@allan, Бирму еще не поднял. Растил ГТ и Тапалпу, например. ГТ - 10-15 см, Тапалпа - 5-8 см. Но кубы толстые, массивные. Панаеолус - спичка, по сравнению с кубами.

Кушать можно от 0.8 гр до 1.5 гр, 2 это уже очень много. Если кубов 3-5 грамм есть, то панов больше грамма уже много будет. Хотя у всех по-разному, у меня было что от 0.8 панов было глубже, чем от 1.2

 

Веса получается меньше, чем с кубами, но он активнее. Если мерять единицами активности - то паны эффективнее растить, хотя зависит от результата грова. Бывает туб кг+ дает за раз, о чем речь тогда. Паны долго надо вес собирать. Туб как у Лунатика редко кто поднять может.

 

Пункцию делать можно, но я не пробовал не разу. Клонирование делал методом отрезания кусочка ножки изнутри и помещения в зерно. Зерно обрастает и дальше как обычно. (кубы, паны клон не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так нет же:

Ты с ума сошёл?

Девчонка нашла свою главную проблему, мешающую ей жить - внутреннюю зажатость.

 

Психотерапевт может потратить годы, чтобы достичь такого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Собрал первую волну с кейка Orissa.

Это 0.25 зерна и 0.5 кокоса примерно, пастеризация нашару (то есть кипятком залил, перемешал и оставил прямо так, в закрытом контейнере. Остыло за часа 3-4)

UP Пардон, ошибся. Лоток ориссы, который сорбал: 0.25 зерно + 1.5 литра кокос\навоз\сено 40\40\20

Несколько одинаковый лотков, а записать забыл где - какой, по датам ориентируюсь только..

 

 

Немного хронологии роста:

post-34484-0-22418300-1465729677_thumb.jpgpost-34484-0-83409500-1465729678_thumb.jpg

 

Сегодняшнее фото:

post-34484-0-99217700-1465729680_thumb.jpgpost-34484-0-73873600-1465729682_thumb.jpg

 

Собрал 125 грамм. Для такого мини-кейка вполне неплохо.

 

Другой лоток с Ориссой, где кокос и навоз + зерно, до сих пор тупит, один гриб вылез вчера. Может не нравится что-то.

 

А вот лотки с Бурмой:

 

post-34484-0-31671800-1465729663_thumb.jpg

Это тот, который спасал от трихи. Морды уже видны, посмотрим, что получится.

post-34484-0-23166700-1465729665_thumb.jpg

А это здоровый, вроде как.

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с ума сошёл?

Девчонка нашла свою главную проблему, мешающую ей жить - внутреннюю зажатость.

 

Психотерапевт может потратить годы, чтобы достичь такого результата.

может и нашла... но такие выводы мне лично не особо нравятся.. это ни очем.

 

А кто такой Лунатик? я искал что то в гробрепортах. - не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маман тоже не спешит пробовать. 50+  Боиться. Хотя на моем примере видит - как мне на пользу идет это.  Отцу еще не предлагал (не знает).

Я очень рад что нащупал пульс своего истинного Я, все таки наверное не стану себя обманывать - мне они дали многое, и произвели очень сильное впечатление на меня. И я даже порой уже боюсь своих мыслей, ведь ко мне были предъявлены очень серьезные и высокие требования, оказывается та модель жизни которую я построил себе ранее - летит ко всем чертям (по мнению моего высшего Я).

Я настолько потрясен, что не знаю готов ли я принять новые правила космической игры. Но я знаю, что если я это приму - жизнь обещает быть незабываемой.

 

Я бы хотел посвятить свою жизнь изучению этого. Даже думаю, может на психолога пойти учиться, получить новое образование (хотя никогда не думал об этом).... Но я бы хотел именно заниматься трансперсональной психологией, и учиться у лучших, таких как Гроф... Но в нашей стране (РФ) с этим все сложно :icon_biggrin:

Но все дороги открыты...

 

 

А раньше я думал - куплю себе дом, где нить в лесу, уеду подальше от людей, заведу себе козу, и буду ее доить до конца жизни, тем самым слив ее.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@allan, вот репорт Лунатика по панам.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Есть чему учиться. Быть может и я скоро соберусь сделать туб с панами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr. Lektor, мне тоже очень интересна тема психологии, обычной и трансперсональной. Может, в будущем, пойду учиться. Пока черпаю информацию с книг и других людей.

 

По поводу предлагать кому-то: дать грибов это одно дело, а вот вести трип по нужному руслу совсем другое. Я пока не умею вести людей, поэтому боюсь давать просто так. Может повести в сторону страхов и тд, а хотелось бы хороший трип. А после плохого первого вряд ли кто-то согласится еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Первый трип - как первое свидание, наверное не забудется никогда. Вот например не смотря на все мои подготовки, мой первый трип был очень тяжелый и лютый. Я увидел как раз все свои страхи, все свои слабые стороны и проблемы очень объективно. Я не был готов к такому разумеется, я думал, что все будет так как это пишут в позитивных трип репортах - т.е волшебно и кайфово, А оказалось все на оборот - за место ярких переживаний прошел разбор полетов, причем в жесткой форме, я просидел 4 часа возле зеркала со слезами на глазах, наверное это назвали бы БЕД... Но мне понравился! Он был строг но справедлив со мной. Это того стоило.. это волшебно!. Свой первый трип я не забуду никогда. Думаю как и ты.

И вот если бы я не был таким дотошным, то все могло бы кончится очень быстро. Была мысль бросить это и забыть. Но я пошел дальше и не жалею....

По поводу вести людей, я не пробовал тоже пока, добровольцы особо не кидаются в объятья))   но я исхожу из своего ощущения, что вести никого не надо никуда, тут главное не мешать - бессознательное само приведет туда куда нужно и покажет все, что сочтет необходимым. Все что нужно от ситтера - не стоять над душей, но быть где то рядом. А так процесс  - интимный. Я например не жалею, что у меня не было ситтеров.  Был бы у меня ситтер, я возможно бы так ничего и не понял бы... Только сам. Твоя жизнь - твоя война (игра)

 

 

Ps. Никто не смотрел фильм - "Исходный код"? Я тут посмотрел - офигенный!
 

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные репорты,интересно читать все!Очень содержательно

 

Можешь рассказать чуть подробнее про парник с аквариумным компрессором и его устройство?На дно обязательно керамзит с водой вываливать(и есть ли альтернативы)?или можно кейсы ставить без этого?как вообше гровы с такого контейнера?

Воздухообмен там только из дырок?

Если у меня температура порядка 25-28 колеблется сейчас,то стоит ли брать дополнительный обогрев для парника?

 

Планрую высадить в подобную конструкцию свои Gt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@corner, спасибо за отзыв!

Парник с компрессором, фото где-то выше в репорте.

Суть: обычный контейнер с крышкой, в моем случае на 30 литров.

На дне керамзит в воде (альтернатива - перлит мокрый либо просто вода (менее эффективно) . Максимальная эффективность - ультразвуковой увлажнитель, тогда никакой керамзит не нужен. )

Выше уровня воды - дырки по 5 мм, прожег паяльником. По 2-3 дырки на стенку. Через них выгоняется воздух.

Шланг компрессора через дырку идет в парник, либо на дно, либо по стенке. Последний раз я на стенку его провел, чтобы верх лотков обдувал.

Компрессор работал постоянно, гоняет воздух внутрь. 

 

Гровы с такого нормально, по репорту, думаю, видно  :icon_smile:

 

 

 

порядка 25-28 колеблется

Греть точно не нужно. Так нормально будет для плодоношения.  

 

Эти условия для панов скорее, кубы более лояльны. То есть не так критично к компрессору. Но определенно не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как расчитывал сколько воды наливать?

Что то под кейсы выставлял,чтобы они не плавали в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@corner, я лью, пока керамзит на 2\3 окажется в воде. Кейки, получается, на камушках стоят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Все лотки с панаеолусом отработали, и были закопаны на участке.

 

Дорастают лотки Бурмы и Ориссы и все, на лето пока паузу в грове грибов. Хочу траву поднять, уже бокс собрал, но перестала работать Днат. Завтра еду в магазин, разобраться.

 

Лоток Бурмы номер 1

post-34484-0-18231300-1466180216_thumb.jpg

post-34484-0-09057800-1466180218_thumb.jpgpost-34484-0-93604800-1466180219_thumb.jpg

Сначала собрал несколько созревших, а остальные через пол дня.

На фото слева, на переднем плане кейк с гигантами Ориссы. Не знаю, почему такие выросли. nurse.gif

 

Лоток номер 2

post-34484-0-59686600-1466180221_thumb.jpg

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все лотки с панаеолусом отработали, и были закопаны на участке.

Бро думаешь будут рости в ауте у нас ? или это просто так избавился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@gora33, расти, думаю, не будут. Это чтобы не выкидывать в мусор, и баланс соблюден, и почве лучше  :icon_biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Небольшое обновление на сегодня.

 

Собрал первую волну второго кейка Burma. 

post-34484-0-03854600-1466367274_thumb.jpgpost-34484-0-15201300-1466367277_thumb.jpg

Разные ракурсы.

 

Так же небольшая радость:

post-34484-0-29942400-1466367343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так же небольшая радость:
что за сорт ?) аут или индор будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@gora33, это у меня 2 штучки автофем Red Drawf. 1 пойдет в бокс, другой в аут, параллельно. Еще один фотофем Satori уже в стакане, жду всхода. В этом деле полный нуб, первый гров  :icon_biggrin: Надеюсь, что получится.

 

 

 

Грибы любят тебя.

Надеюсь :icon_smile: 

А то после трипов такое ощущение, что если и любят, то очень "жестко" :icon_biggrin:  Очень сильное переосмысление жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В этом деле полный нуб, первый гров :icon_biggrin: Надеюсь, что получится.

Бро делай репорт в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там помогут, или в лс, тоже могу подсказать :good: Успеха тебе в этом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Вот такая Орисса выросла. 

post-34484-0-97623300-1466582376_thumb.jpg

 

Разнесло парничек nurse.gif

Кейк кокос\навоз\сено. Долго тупил, я уже думал его в утиль, а тут раздуплился и дал гигантов.

 

post-34484-0-12370500-1466582379_thumb.jpg

3 гриба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@aukio, треснула из-за размеров, я думаю. А возможно и влага. Но стенки мокрые.

В любом случае, это уже ближе к концу грова, запасы выжимаю, так сказать. Уже жарко, гровить не получится. Беру паузу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А на последних волнах колличество ПАВ уменьшается? я вот что то свои кушаю, а эфекта все меньше и меньше. Не говоря уже о том, что визуалов я вообще не вижу.

 

Довольствуюсь только повышенной работой мозга. И я вообще подумал тут- что можно не кушать по три-пять грамм для серьезного трипа, кушаю по пол грамма-грамм 2 раза в неделю и очень хорошо себя чувствую. Имею повышенную активность мозга, но не доходящую до полного пиздеца. Все в норме, эрудиция, сосредоточенность, активность, внимательность, многозадачность. Мешаю с экстрактами трав и с медом. Экспериментирую.   Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...