• Нравится 2
Перейти к публикации

Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Panaeolus

Развитие грибов на навозном кейке, без зерна.

post-34484-0-52142800-1464375739_thumb.jpgpost-34484-0-42660400-1464375741_thumb.jpg

 

Что необычно, так это их цвет. Отчетливо оранжевый оттенок, по сравнению с другими лотками.

Один и тот же мицелий и субстрат, а грибы разные.

 

Вот для сравнения, вид на парник

post-34484-0-80474100-1464375774_thumb.jpg

 

Так же выставил сегодня 2 лотка. Фото уже когда будут грибы.

 

Постоянно собираю остатки волн, леса уже не видно, но постоянно идет харв по-немногу.

 

Бонус: панаеолус в банке. Отложенный кусок мицелия про запас дал урожай  :eusa_clap:

post-34484-0-61770400-1464376108_thumb.jpg

 

 

 

Cubensis

 

Лоток Ориссы зарос, покров догоняет. Завтра в парник.

post-34484-0-04035700-1464376229_thumb.jpg

 

Пошел рост в банках со стрейном BURMA, принт от товарища с джа форума.

post-34484-0-28926800-1464376239_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hant8086

    152

  • Crazy_Monaco

    28

  • Рауль

    25

  • Awesome8D

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прикольно на чистом навозе получилось, сдается мне по ПАВ они гораздо сильнее получатся)icon_thumbs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@garp, спасибо, стараюсь :good: 

 

@@Awesome8D, не знаю, отличие только в наличии зерна, а так - субстрат тот же. Сколько пытаю олдовых, говорят, не отличается заметно по ПАВ на навозе или без навоза. Сам гровил кубы и так и так, и разницы нет. Хотя, может я ее не вижу. На ОЛК один товарищ лабораторные эксперименты проводит по количеству пав в стрейнах, это к нему надо  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.


 


Собрал первую волну с навозного кейка, без зерна.


 


post-34484-0-49998500-1464440530_thumb.jpg


 


 


И по другим лоткам прошелся, мелочь собрал. Без фото, там не красиво  nurse.gif


  • Нравится 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Panaeolus

 

Собрал вторую волну навозного кейка

post-34484-0-20793600-1464686251_thumb.jpg

 

А вот фото с первой партии, просто красивые грибы. Волна 4 или 5

post-34484-0-26074600-1464686257_thumb.jpg

 

Cubensis 

 

Состояние кейков Orissa

post-34484-0-41861600-1464686246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво растишь!eusa_clap.gif Уже представляю какой Орисса вымахает)

 

P.S. У меня сейчас банка Ориссы обрасла, и баклаха ГТ начинает плодоносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

 

Panaeolus

Собрал несколько лоточков с панаеолусом.

 

Со второй партии, какая волна - уже не знаю.

post-34484-0-72719900-1464778496_thumb.jpgpost-34484-0-19913500-1464778498_thumb.jpg

 

Показались морды на лотках третьей партии:

post-34484-0-54536300-1464778515_thumb.jpg

 

Снял несколько принтов, вот такие жирные получились. 

post-34484-0-78488600-1464778490_thumb.jpg

 

Cubensis

 

Бурма (или Бирма) почти готова

post-34484-0-74679800-1464778479_thumb.jpg

 

Орисса тоже не отстает

post-34484-0-74499700-1464778473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Потихоньку растет первая волна третьей партии. 2 лоточка

post-34484-0-54572600-1464877269_thumb.jpgpost-34484-0-51888900-1464877272_thumb.jpg

 

Один из них 1 к 2, зерно к субстрату, а второй 1 к 6. Только где какой - не помню  :eusa_clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую hant! Читаю и радуюсь что есть еще на этом свете чистые умом люди. Описание трипов на уровне. Грибки офигенны, как и твой гров опыт. 

считаю очень правильным то, что трип-репорт прямо в гров-репорте запилен. даже можно было бы в обязаловку это сделать всем на будущее. т.к. сразу понятно кто чего добился этим своим нелегким трудом. больше можно в автора вникнуть

 

мог бы ты немного описать трип твоих родителей, их возраст примерный, и насколько они были по жизни закупорены. я просто хочу понять(да может и многие  тоже), на каком возрасте можно смело пробовать , а на каком уже стоп. и при каких жизненных условиях, образовании, сознании и т.д. и т.п. 

 

с одной стороны я за то чтобы люди в любом возрасте , хоть раз в жизни пробовали щупать свой тонель реальности, смотреть на свою жизнь с разных сторон.  (особенно тем полезно, кто всю жизнь не может ничего понять и охает и ахает). В большинстве это касается наших родителей 50-60-ые годы рождения.

а с другой стороны думаешь что -нельзя будить спящего , ибо пускай каждый проходит свой опыт так как ему предначертано его пройти. 

 

но я сомневаюсь с последним, т.к. мне кажется что общество все крепче засыпает. и с этим надо что то делать

 

Изменено пользователем allan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@allan, привет. Спасибо за отзыв, стараюсь донести и по грову, и по трипу интересное. Каждый что-то да и извлечет для себя.

 

 

Расскажу про трипы людей "старой школы" из моего окружения, не только про родителей. 

Все зависит от опыта человека и готовности его принять изменения. Лично я думаю, что было бы интересно хоть раз каждому пережить такой опыт. Но у всех нас здесь разный опыт, и, сейчас, много тех, кого будить не стоит. Просто другие уроки и все. Кто-то должен пройти пьянство и непонимание, и, показав ему реальность, опыт не удастся получить. Поэтому и не всем открывается. Да и то, что грибы "нашлись" в моей жизни, я считаю, что далеко не случайность. И пробуждение это тоже в каком-то смысле судьба.

 

Конечно, чем старше человек сейчас, тем труднее ему донести что-то про "эти ваши истины". Наработав за целую жизнь целый кокон страхов\стереотипов и тд будет очень не просто от них избавиться, да и нужно ли оно всем?

 

Я знаю только одного человека 60+ который ел гриб и получил хороший опыт. Только за его плечами годы изучения эзотерики и готовность принять новое видение. 

 

Родители 45+, оба знакомы с темой, которую я "проповедую"  :icon_biggrin: , спокойно относятся. Решились попробовать после того, как начали видеть изменения во мне, к чему привело и тд. С самого начала были в курсе моих дел, давая мне самому выбирать, что делать. 

 

Папа с ходу встретился со своим страхом, оба раза, когда принимал гриб. И оба раза в панике вызывал рвоту, останавливал трип. Был не готов. Так и не смог проработать, отказался. Его выбор.

Мама приняла гриб с личными вопросами, связанными с кризисом. Была очень подготовленной. Заранее имевшаяся теория в психологии перешла в практику. Пришло понимание, взглянула со стороны, пересмотрела многое в жизни. Долго говорила, что это был очень серьезный эпизод в ее жизни и что подумать не могла, что такое возможно. 

К сожалению, без подробностей, так как очень личное. Чем старше принимающий, тем серьезнее полученные результаты. С нашим подходом еще возможны приколы, но с их - нет. 

Для многих "олд скул" прием - один в жизни, больше не надо, и так все становится ясно.

 

Знаю и других людей постарше, кто принимал, но через друга, так что не могу ничего сказать кроме того, что нужно быть готовым отбросить старые стереотипы мышления. Сейчас мало кто из молодых готов это сделать, а что говорить о старых. 

 

А про то, что общество "засыпает" - я искренне верю, что все идет так, как надо. Ничего не происходит просто так. Все вокруг - ради опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно изложил. спасибо. буду следить за твоими репортажами.

 

жаль что с отцом у тебя так получилось(точнее ничего не получилось)   потому как наблюдал подобное у друзей не раз) ну не хочет и все, страх сильнее. не страх сам по себе - а боязнь отбросить нажитое "непосильным трудом")))

 

почему спрашиваю про 45+, потому что волнуюсь за родителей все же. правда за одного(маму), второй родитель не выдержал и ничего не понял - сыграл  в веревочку на шейке.    Не могу понять какой опыт у подобных людей? просто нарожать в нескольких браках детишек, ни с кем толком не проникнуться душой, ничего не понять, уйти в алко-бред и по ужастику уйти?   Маму (да как и большинство мам) держат не досоветсике устои, нехватки денег, псевдонормальность и все подобное(я думаю тут понятно).    

 

так вот и думаешь -  будить то может и не стоит , пускай учатся, пускай получают свой урок -  но а Развитие? все таки уникальный шанс  родиться здесь в это время , на этой земле и жить долго и иметь возможность учиться, иметь возможность соприкоснуться с умами человечества (в виде их размышлений), иметь возможность самому размышлять и находить некое удовлетворение от понимания симбиоза вещей и живых существ. или не находить удовлетворения, а скептически продолжать рыть это информационное пространство на благо другим таким же.  что все не так просто как кажется.    

 

Но при этом готовиться на покой с таким скудным багажом знаний и пониманий????

 

не кажется ли тебе что это Провал в плане прос...ранного времени, данного нам неслучайно? 

 

Вдруг это уважительное отношение в виде   "не тревожь" "пускай еще поспит" - делает им  еще хуже?  непонятно....... я стою на перепутье этих двух вариантов развития событий.   

 

ну жалко ведь, сколько ж можно спать то? веками человечество не отличалось умом и способностями. за исключением гениев -  без которых мы бы уже храпели , пустив слюну на щеку... 

 

но и они были не сразу приняты и поняты, не сразу признаны ( а за частую признаны спустя годы , а то и столетия).... 

 

я просто соглашусь с тобой что каждый должен пройти через такие подобные опыты... 

но меня бесит тот факт что все подобные эксперименты запрещены и закрыты к изучению  - да еще и кем?    тотальная подмена понятий и ценностей. 

 

Родных и знакомых жалко. Они не понимают что делать, они не довольны жизнью, они не знают что за гранью жизни, они крестятся проезжая мимо церкви и не верят в то что они делают.

 

А возможность помочь есть.   не имею возможность помощи непосредственно убеждение в потреблении чего либо, а хотя бы на словах . 

 

Стоит ли будить? вот в чем вопрос? 

%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%85+%D0%BD%D0

VhKgyqShWFI.jpg

 

 

Изменено пользователем allan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини Хант. Немного флудану (совсем - одной фразой)

Уж очень удержаться не могу, прочитав твоё сообщение. :icon_biggrin:

Провести опыт с грибами на 45-летних, для меня означает - угостить молодёжь, что вокруг крутится. :rofl:

(Недавно познакомился с молодой чевчёнкой, мать шестерых детей но с отличной фигурой. Ей - 46)

 

Всё - больше флудить не буду. С интересом читаю. :icon_friendship:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, флуда не вижу, рад здравому рассуждению на такие темы!  :good:

Я понимаю, что все здесь разных возрастов, есть и молодые и старые. Мне самому 20 лет, довольно молод, по меркам олдовых. А из "грибного" окружения у меня все 30+ , моего возраста никого нет с такими интересами, вот и приходится со старой гвардией тусоваться  :icon_biggrin: А олдовых много, кто опытнее и помогают, с ними интересно (не то, что с этими малолетками  :eusa_clap: )

 

@@allan,  сам решай, стоит ли пробовать пробуждать человека. Если да, пробуй сначала издалека информацию подкидывать. Очень эффективно давать именно информацию для размышления, не настаивая ни на чем. Книгу посоветовать, ролик на ютубе. А там она сама начнет копать эту тему.

 

Моя мама где-то пол года переносила прием, никак собраться не могла, боялась. Долго готовилась. 

Дело в том, что прием грибов - это не доступ к знаниям или истинам, они лишь раскрывают это в тебе. Я к чему, был опыт попытки пробудить человека, а он весь трип хихи-хаха и картинки смотрел. А потом такой, "ну и где ваша истина?". Ведь нет никакой гарантии, что будет переосмысление жизни.

С другой стороны попробовать стоит, а там уже видно будет, нужно оно ему или нет. 

 

Все таки я верю, что и пробуждение не случайно, так же оно найдет и тех, кто пока спит. А те, кому не суждено либо не надо пока, так и продолжат спать и ждать своего часа. Может, даже, в другой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай взглянем с другой стороны. Доступ к "Я" - случился.

 

 

а он весь трип хихи-хаха и картинки смотрел. А потом такой, "ну и где ваша истина?".

Вот это и есть его сущность. (Видна она в обычной жизни или нет)

"Хи-хи, ха-ха. И где ваша истина?".

(Не утверждаю. Предполагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление на сегодня:

 

Panaeolus

Третья партия лотков выросла в разное время, быстрее тот, что у кулера был. Видно воздух понравился. 

 

post-34484-0-01962500-1465221215_thumb.jpg

Первый лоток. Созрел быстрее

 

post-34484-0-92266000-1465221216_thumb.jpgpost-34484-0-87371600-1465221218_thumb.jpg

Развитие второго лотка, отстал от первого на 1.5 суток.

 

 

Cubensis

 

Готова банка Orissa, на днях буду делать субстрат. Эта та банка, где споры лежали в  гентамицине долго.

post-34484-0-92517700-1465221643_thumb.jpg

 

А вот досадная неприятность в банке с Бурмой.

post-34484-0-14910700-1465221710_thumb.jpg

Но танки грязи не боятся, будем спасать мицелий. Попробую отделить здоровый с запасом и сделать лоточек. Получится - ок, нет - ничего страшного  :icon_biggrin:

 

Другое

 

Вот, может кому интересно будет, моя сушилка.

post-34484-0-37111700-1465221791_thumb.jpgpost-34484-0-87328900-1465221793_thumb.jpg

Коробка картонная, 2 дырки для мощных вентиляторов 220в, по бокам прорезь, закрытая марлей, для оттока воздуха. Сушит грибы за день до хруста.

Простая конструкция, делается за 10 минут. Быть может кому-то как раз сушилка нужна недорогая, берите пример  :icon_biggrin:

 

P.S. На приз "очумелые ручки" не претендую :rofl:

Изменено пользователем hant8086
  • Нравится 2
  • Лучшее 3
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, да, вполне возможно, это как раз то, что ему было нужно. Даже согласен, скорее. Каждый видит то, что должен и к чему готов. Как бы я не хотел порой, выше головы не могу прыгнуть (это я про себя и желание уйти в глубину, открыть что-то супер крутое в себе - пока не получается, как хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но танки грязи не боятся, будем спасать мицелий.

Не мелочись. Не спасай.

Свари, как есть - в банке и потом вытряхни.

Зачем тебе нежданные радости по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, да, вполне возможно,...как хотелось бы)

Именно.

"Видишь", что имеешь.

Вне трипа - оцениваешь, изменяешь, наращиваешь.

И снова - "смотришь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай взглянем с другой стороны. Доступ к "Я" - случился.

 

 

Вот это и есть его сущность. (Видна она в обычной жизни или нет)

"Хи-хи, ха-ха. И где ваша истина?".

(Не утверждаю. Предполагаю)

Соглашусь с тобой. был случай со знакомой (недалекой немного, да годков 20 ей ),   и нет что бы услышать от нее что то серьезное после приема, что то - что стало действительно понятно и ясно как белый свет.

 

 Так нет  же:

- " Я поняла что мне надо быть более раскрепощенной, больше знакомится с мужчинами, не бояться заговорить первой и т.п. ересь" и да

- "Визуалов было маловато, не то что от тусиби"   :suicide:

 

т.е. пошла по своей "протоптанной" по той которой и шла. укрепила так сказать свои не совсем взрослые убеждения.  

 

таким лучше вообще ничего не давать, пускай как жили так и живут. 

 

 

 

 

Изменено пользователем allan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hant, а паны все такие малюпасенькие?  но их вроде много у тебя получается.

потери не особо отличаются от тех же объемов с кубами?

 

Круто у тебя так все получается :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@allan, а почему малюсенькие? Те, что на фото выше - по 10 см в длину. До 13 см максимум у себя видел. Длинные и тонкие.

С одних спор могут длинные и тонкие расти, а могут короткие и толстые. Даже цвет отличается, от ярко белого - до оранжевого. Даже у меня в репорте разные, а генетика одна.

 

Растут кучно, сухой вес очень быстро накапливается.  Немного выгоднее их растить, чем кубы, либо так же. По крайней мере по моим наблюдениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по сравнению с теми же Бирмами(кубами) они мельче? я просто не в курсе(мне так показалось).    

 

То что выгодно это я понял по тому что, их кушать нужно до 2 г. (правильно?)  а все же,  на тот же объем субстрата их будет больше чем кубов? как ты для себя этот момент  отметил?

ага- т.е. вес почти вровень идет по сравнению с кубами? ясно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...