• Нравится 2
Перейти к публикации

Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hant8086

    152

  • Crazy_Monaco

    28

  • Рауль

    25

  • Awesome8D

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день.

 

Лоток для мороженного подрастает:

post-34484-0-06516300-1462719008_thumb.jpg

Завтра планирую частичный сбор первой волны.

 

А вот эти 2 лотка уже можно показать публике:

post-34484-0-21217700-1462719010_thumb.jpg

Слева - день от заметного пиннинга. А справа - кейк, с которого тоже содрал шапку оверлея. Там уже лес мелких точечек. Посмотрим, как вырастит.

 

Вторая фотка - парник с компрессором, постоянно булькающим. Позже сравним результаты с одинаковых кейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, не пора ли орден "SHROOMER" требовать??? В данном случае, данный орден не панты, а знак заслуги перед народом   :icon_biggrin:  :good:  :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexMir, спасибо! Рад, что кому-то понравился мой гров  :icon_thumbs:

Попрошу админов звание, так и быть  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Состоялся харв первой волны лоточка от мороженного. 

 

post-34484-0-68700700-1462794006_thumb.jpg

post-34484-0-82084200-1462794010_thumb.jpg

Сырой вес составил 36 грамм. 

 

А эти 2 лоточка растут во всю. Справа уже лес мелких шапочек виден.

post-34484-0-98155400-1462794008_thumb.jpg

Так же собираюсь инокулировать банки с зерном стрейном Орисса. Если все будет красиво, к пиннингу покажу.

 

На этом пока все.

 
AlexMir, от пятерочки и отъехать можно  :icon_lol:
Я на 2 грамма пока смотрю в ближайшем будущем.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильно они в весе теряют по сравнению с кубами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hitch Space, теряют сильнее, чем кубенсис. В среднем, у меня, в 15 раз усыхают. 

Кубы в 9-10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, читатели моего репорта  :read:

Вести с грова Панаеолуса:

 

Вид на парник с компрессором:

post-34484-0-70544200-1462886275_thumb.jpg

 

Слева не такой лес, как был. Почему - не знаю, условия идентичны. Тут даже пока все что показываю, мицелий из одной банки.

post-34484-0-57516600-1462886279_thumb.jpg

 

Зато справа растет целая роща грибов. Крупный план  :kur_2504:

post-34484-0-62469100-1462886277_thumb.jpg

 

Зрелые на принт попробую взять. Мелкие пусть растут пока.

:icon_thumbs:

 

 

garp, да, вот гровлю по-немногу. Как и сказал, оформлю, если красиво будет. Вроде бы красиво  :icon_redface:

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Вот хочу показать, как растут сейчас несколько лоточков. Это все зерно\субстрат 1\5. Навоз, кокос и сено.

post-34484-0-15972600-1463047345_thumb.jpgpost-34484-0-21419000-1463047347_thumb.jpg

 

Слева - лоток, с которого вчера собрал часть созревших грибов, а мелких оставил.

Справа - тот лесок, что на фото выше сообщением. Лоток в парнике с компрессором. Грибы получаются мелкие какие-то, тонкие. Но много.

 

Вопрос знатокам: не лучше ли будет пустить шланг от компрессора не по дну, а в баночку сверху лотков. То есть, чтобы воздух выходил сверху.

Может быть такое, что шланг, булькающий на дне, не достаточно гоняет воздух и на лотках скапливается СО2 ?

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ldpr13, не все сразу  :icon_lol:

Я решил тут, на этом форуме открыть одну тему, где буду все гровить. Пока ращу паны, как раз для репорта пойдет. 

Из кубов пока только экспериментальные кейки, нечего показывать. Сейчас ращу мицелий Ориссы, скоро буду и кубы показывать. 


 

 

Где Кубы?

Съели :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лучше ли будет пустить шланг от компрессора не по дну, а в баночку сверху лотков. То есть, чтобы воздух выходил сверху.

Может быть такое, что шланг, булькающий на дне, не достаточно гоняет воздух и на лотках скапливается СО2 ?

 

Привет  Бро. Я конечно не гуру и с грибами периодически знакомлюсь))))

 

я недавно залип на туб, покрытый пинами ПинкБаффало...дак вот... мне показалось, что грибочкам тяжело дышать, развитие не оч бурное..... дырки 3 см от покрова...я короче пробиваю прям над покровом и вперед...грибы сразу в рост пошли.... мелкие они факт из за душняка углекислого. Имхо. так как влага там я не сомневаюсь в норме, процентов 85-90 будет точно. попробуй пусти воздух не через воду, а прям в парник, что бы он под своим весом вымещал СО2. ..а то через воду ты насыщаешь воду кислородом а не парник. имхо Бро

 

ЗЫ: Паны загляденье. никогда их не ростил, когда нибудь замучу))) :eusa_clap:  легких трипов. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJAzZz, спасибо за отзыв. Продумаю, как переделать систему, есть пару вариантов. Отпишу, что получится.

Паны интересно гровить. Для меня это как новая ступень, после кубенсис.

 

Подтягивайтесь и вы в гров панов, друзья  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJAzZz, спасибо за отзыв. Продумаю, как переделать систему, есть пару вариантов. Отпишу, что получится.

Паны интересно гровить. Для меня это как новая ступень, после кубенсис.

 

Подтягивайтесь и вы в гров панов, друзья  :good:

 

Да с удовольствием Бро я попробую паны) Щас кубасики разные потестирую (Посоветуешь достойный сортец? Урожайный? ((Учителя уже обрастают, Z почти заросли) Монотуб на панах почему не запилишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJAzZz, а ты уже пробовал кубы? Если да, то сколько ел и какой был эффект?

 

Я начинал знакомство с Golden Teacher, и по сей день он для меня так и остался хорошим учителем. С гордостью могу его посоветовать. Но если не боишься глубин своего сознания.

Например, с Tapalpa у меня и у друзей никогда не было ничего подобного, как с GT. Тапалпа показалось мягкой, дружелюбной. В то время, как Учителя жестко показывали реальность.

Смотря, что хочешь от грибов? Сейчас, неподготовленного человека, я бы сначала кормил 3 гр Тапалпа, потом 3 гр Учителей, чтобы разницу понять.

 

Но многие скажут, что разницы в кубах нет, и я могу согласиться и с этим утверждением. Поясню: у меня от одного количества одного стрейна были совершенно разные эффекты. Много визуалов, 3D эффект, а в другой раз визуальных изменений нет вообще. Бывает эйфорически-стимулирующий эффект, а бывает никак не стимулирует тело. А что до изменения восприятия реальности, то бывает от легкого наблюдения со стороны, до восприятия матрицы и других воплощений. 

 

Прихожу к мнению, что с психоделиками невозможно заранее "заказать" эффекты. Это как поле чудес, крутите барабан  :icon_biggrin:

 

После знакомства с панами, порция 5 грамм GT оказала точно такой же эффект, как прошлый раз оказал Панаеолус. Ни побочек, ни входа. Сразу, как с панами, 20 мин и в трипе.

Гуляют по форумам отзывы, что после приема других психоделиков, следующие трипы с грибами приобретают нотки другого вещества. Мой друг, недавно пробовавший шалфей, получил от панаеолуса поразительно похожий трип на сальвию, с нотками грибов. Недавно читал о приеме грибов после приема мескалина. Так трип имел четко "кактусовые" нотки.

 

Кто еще сталкивался с подобным? Расскажите свой опыт.

 

PS урожайнее Тапалпа \ Пинк Буффало. Сильнее, интереснее: Учителя, Орисса. Но опять же, субъективно. Чисто мое мнение, основанное на личном опыте и наблюдении за друзьями. 

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Монотуб на панах почему не запилишь?))
 

Повторить опыт Лунатика с ходу не получится, так как я не полностью разобрал тему монотуба. Чтобы паны в нем поднять, нужно грамотно все рассчитать.

Я жду вторую книгу Белки, надеюсь прояснит многое в панаеолусах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а вот у тебя в теме написанно что кубинс и паны, вижу паны тут есть, а где кубы ? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gora33, выше уже ответил, что буду постить красивые и актуальные гровы. Сейчас паны активно ращу, а кубы пока приостановил. Вот сейчас как раз мицелий Ориссы ращу. 

А репорты по кубам можно на джа форуме глянуть. Без ссылок, не знаю, разрешено ли. Кому надо - найдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...