• Нравится 2
Перейти к публикации

Снова первый гров | White Widow + Ultimate fem | Земля индор | GHE | КЛЛ 200+ вт


mik

Рекомендованные сообщения

привет, субстрат промыт и подсох?

 

Пока не промыты корни и не восстановлено верное питание, всё будет продолжаться.
Так же скинь последние 3 кормления, когда, сколько, как часто и состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    41

  • jojanson

    16

  • Yolo

    5

  • kokos1992

    5

привет, субстрат промыт и подсох?

 

Пока не промыты корни и не восстановлено верное питание, всё будет продолжаться.

Так же скинь последние 3 кормления, когда, сколько, как часто и состав.

 

Субстат помыт, но не достаточно, я не успел просто напросто. Одним объемом в этот раз только получилось. А в прошлый - полноценными тремя. 

В неделю кормлю так: У-В-У-В-У-В-З - но это только последние недели 3 так. До этого было не так жарко и засух было больше. 1.5л им на двоих разливаю - отстоенной крановой воды. 

Удобряю GHE micro + bloom, 100% компотом на цветение. TDS в районе 800 был, пш 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять без гроу?
Что никак не достать?
Кинь ссылку на кормление двумя компонентами. Понедельное питание, имею ввиду.
Негоро силён с двумя компонентами, если мне память не изменяет. Может появится и подкорректируе слегка.
800- это раствор перед поливом? Маловато будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опять без гроу?

Что никак не достать?

Кинь ссылку на кормление двумя компонентами. Понедельное питание, имею ввиду.

Негоро силён с двумя компонентами, если мне память не изменяет. Может появится и подкорректируе слегка.

800- это раствор перед поливом? Маловато будет.

 

Зачем гроу? 

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр 

800 - это выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что эта система (на моё, сугубо личное мнение) основана на выборе азота из субстрата и лёгкой поддержкой азота в микре.
Если не получается накачать растиху азотом, двухкомпонентная система не позволит на входе в цвет восстановит азот, не говоря за цвет.
Так же, типичные передозы микры и расплывы расписные по всей расте.
Если к этому ещё и регулировку пш добавить, то получается кошмар.

На будущее, если хочешь поднимать действительно классные растишки, тебе нужно делать так, как советует произвдитель.
Какие удобры- не важно. Главное- делать всё по схеме производителей удобрений.
Как носок на голове. Его можно носить и греть будет, но останется носком, а не шапкой.))
Тебе сейчас нужно вернуться на вегу.

Если эти цифры верные, бери состав на вегу, а ppm начни с 1200 и будем поднимать где-то по 100-200 за полив.
Я скажу, когда вернуть питание "цвет".

Теперь поливы.
Всегда должно вытекать с дренажа.
При поливе с удобрами- 50мл.(всё довольно относительно, так, что бы какие-то цифры были).
При поливе водой- 1-2 стаканов.

Так же, сделай забор дренажа и проверь на концентрацию после полива с удобрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, глянь таблу.
ppm твоего аппарата в какой колонке?
Я больше в ЕС, что бы знал, как тебе перевести.

post-22943-0-29161300-1469802284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что эта система (на моё, сугубо личное мнение) основана на выборе азота из субстрата и лёгкой поддержкой азота в микре.

Если не получается накачать растиху азотом, двухкомпонентная система не позволит на входе в цвет восстановит азот, не говоря за цвет.

Так же, типичные передозы микры и расплывы расписные по всей расте.

Если к этому ещё и регулировку пш добавить, то получается кошмар.

 

На будущее, если хочешь поднимать действительно классные растишки, тебе нужно делать так, как советует произвдитель.

Какие удобры- не важно. Главное- делать всё по схеме производителей удобрений.

Как носок на голове. Его можно носить и греть будет, но останется носком, а не шапкой.))

Тебе сейчас нужно вернуться на вегу.

Если эти цифры верные, бери состав на вегу, а ppm начни с 1200 и будем поднимать где-то по 100-200 за полив.

Я скажу, когда вернуть питание "цвет".

Теперь поливы.

Всегда должно вытекать с дренажа.

При поливе с удобрами- 50мл.(всё довольно относительно, так, что бы какие-то цифры были).

При поливе водой- 1-2 стаканов.

Так же, сделай забор дренажа и проверь на концентрацию после полива с удобрами.

Согласен Гро нужен полюбому!! В ГХЕ не дураки работают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Гро нужен полюбому!!

Зачем? по НПК калькулятору двух идеально хватает 

 

При поливе с удобрами- 50мл.(всё довольно относительно, так, что бы какие-то цифры были).

При поливе водой- 1-2 стаканов.

 А вот это не знал. Воды и удобров одинаково всегда лил

 

Пара макро фоток WW

White Widow

White Widow

White Widow

White Widow

White Widow

White Widow

White Widow

White Widow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? по НПК калькулятору двух идеально хватает 

 

 А вот это не знал. Воды и удобров одинаково всегда лил

 

Пара макро фоток WW

Привет)

Ты же не считаешь цвет этих листьев верным?

Вот всегда так при 2-х из 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Ты же не считаешь цвет этих листьев верным?

Вот всегда так при 2-х из 3-х.

ну у меня с этими сразу не заладилось. 

а 3мя как поливать, в какой концентрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По табле производителя.
Я только о личном мнении моём, не больше.
Короткоцветы ещё успевают и на двух компонентах, за счёт субстрата.
Если бы глянуть реп на кокосе при двух компонентах.
Просто не видел.
И хорошего, насыщенного зелёного где-то на 10-й неделе цвета на субстрате, я тоже не встречал.
при 2-х компонентах имею ввиду.
Опятьже, лично моё мнение.
Производитель специально подбирает состав всех трёх компонентов для получения наибольшей пользы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По табле производителя.

Я только о личном мнении моём, не больше.

Короткоцветы ещё успевают и на двух компонентах, за счёт субстрата.

Если бы глянуть реп на кокосе при двух компонентах.

Просто не видел.

И хорошего, насыщенного зелёного где-то на 10-й неделе цвета на субстрате, я тоже не встречал.

при 2-х компонентах имею ввиду.

Опятьже, лично моё мнение.

Производитель специально подбирает состав всех трёх компонентов для получения наибольшей пользы.

 

Истина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, сегодня с утра взглянул на растишки и понял, что это финиш. Сухота дошла аж до самих шишек. Поэтому я срубил куст... короче, харвест с утра был) 

получилось ппц как мало, но я другого и не ожидал. 

Вынув корни из горшка понял, что они протухли. Прям воняли у самого дна. Видимо, слишком часто поливал и вода стояла. Горшок стоял в тарелке, лишняя вода оставалась там и её фиг оттуда выльешь, очень не удобно.

 

Ошибки:

- много корневина

- маленький горшок для ultimate (7л) 

- много воды, хреновый сток для воды

 

Завтра замочу семечку сорта LSD и буду растить ее в 20ти литровом ведре в земле с вермиком 70/30.  (или земля/кокос 70/30)

Пока оставил сушиться в темноте..

ХВ

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня с утра взглянул на растишки и понял, что это финиш. Сухота дошла аж до самих шишек. Поэтому я срубил куст... короче, харвест с утра был) 

получилось ппц как мало, но я другого и не ожидал. 

Вынув корни из горшка понял, что они протухли. Прям воняли у самого дна. Видимо, слишком часто поливал и вода стояла. Горшок стоял в тарелке, лишняя вода оставалась там и её фиг оттуда выльешь, очень не удобно.

 

Ошибки:

- много корневина

- маленький горшок для ultimate (7л) 

- много воды, хреновый сток для воды

 

Завтра замочу семечку сорта LSD и буду растить ее в 20ти литровом ведре в земле с вермиком 70/30.  (или земля/кокос 70/30)

Пока оставил сушиться в темноте..

поздравухи конечно, если воняет прям то сгнили видимо и впрямь...неужели рили проблема вылить из поддона воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

неужели рили проблема вылить из поддона воду?
Её не видно - горшок закрывает. Вывод - тарелку, по краям, накрыть двумя дощечками, горшок поставить на дощечки. Тогда - горшок стоит не В тарелке, а НА тарелке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её не видно - горшок закрывает. Вывод - тарелку, по краям, накрыть двумя дощечками, горшок поставить на дощечки. Тогда - горшок стоит не В тарелке, а НА тарелке.

Её не только не видно. Политый горшок не такой уж и лёгкий и вылить воду - настоящая проблема. Особенно когда будет ведро на 20 литров)) 

Этот вопрос я решу более радикально - сделаю нормальный большой поддон для слива с решёткой наверху, что б вода там оставалась и горшок её не касался. И влажность повышает и не мешает. И чтоб слить ее легко было. 

Короче скоро новый репорт будет)) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её не только не видно. Политый горшок не такой уж и лёгкий и вылить воду - настоящая проблема. Особенно когда будет ведро на 20 литров)) 

Этот вопрос я решу более радикально - сделаю нормальный большой поддон для слива с решёткой наверху, что б вода там оставалась и горшок её не касался. И влажность повышает и не мешает. И чтоб слить ее легко было. 

Короче скоро новый репорт будет)) 

я вот к примеру когда поливаю ставлю горшок в таз...из горшка в течении 3 минут после полива сбегает вся вода впринцыпи.  После ставлю на блюдце горш и обратно в гроу бокс. Но щет, там дай бог набегает ещё 50мл и это всё за ночь испаряется, тем более в боксе не заморозки совсем и процесс испарения идёт интенсивней. Может дренажа мало кинул,  вообще что у тебя в качестве дренажа там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот к примеру когда поливаю ставлю горшок в таз...из горшка в течении 3 минут после полива сбегает вся вода впринцыпи.  После ставлю на блюдце горш и обратно в гроу бокс. Но щет, там дай бог набегает ещё 50мл и это всё за ночь испаряется, тем более в боксе не заморозки совсем и процесс испарения идёт интенсивней. Может дренажа мало кинул,  вообще что у тебя в качестве дренажа там?

Мне сильно будет лень снимать 20ти литровый таз и ставить его обратно. Я присмотрел на рынке 2 ведра - 20 и 40 литров, из одного поддон сделаю, из другого - горшок. И кран поставлю)) Открыл - слил лишнее, закрыл. 

Дренажа не было вообще, только грунт. Чёт по поводу дренажа слишком много противоречивых мнений было, решил не делать вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро, пусть немного зато свое, а вообще вроде норм кустик был. Жаль перед харвестом отманикюренную растиху на корню не заснял, самые классные фотки такие, сразу видно все и потенциал сорта и по условиям можно анализ сделать, что исправить и подредактировать, что оставить как есть. В любом случае дальше - больше. ЛСД отличный сорт, тем более при таком объеме субстрата, как планируешь, может продолжишь репорт прямо здесь или заведешь новый, уж больно любопытен ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро, пусть немного зато свое, а вообще вроде норм кустик был. Жаль перед харвестом отманикюренную растиху на корню не заснял, самые классные фотки такие, сразу видно все и потенциал сорта и по условиям можно анализ сделать, что исправить и подредактировать, что оставить как есть. В любом случае дальше - больше. ЛСД отличный сорт, тем более при таком объеме субстрата, как планируешь, может продолжишь репорт прямо здесь или заведешь новый, уж больно любопытен ЛСД.

Спасибо) 

Я сфоткал, но там тихий ужас, выкладывать даже стрёмно) ЛСД самому любопытен)) 

Одно плохо - пока растишки были на цвете с режимом 12/12 было беспалевно и гостей вечером можно было приглашать. Щас подругу фиг знает как приглашать) Она не пьет даже, а с этой темой вообще плохо. Месяц скрывал от нее, а щас фиг знает как быть)) Думаю расстаться даже ради этого, один фиг никуда эти отношения не приведут

Заведу новый репорт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сильно будет лень снимать 20ти литровый таз и ставить его обратно. Я присмотрел на рынке 2 ведра - 20 и 40 литров, из одного поддон сделаю, из другого - горшок. И кран поставлю)) Открыл - слил лишнее, закрыл. 

Дренажа не было вообще, только грунт. Чёт по поводу дренажа слишком много противоречивых мнений было, решил не делать вообще. 

мой тебе совет чел, не изрбретай велик...возьми пенопласт и кусками по 3-4см уложи на дно горшка - сантиметров 5-6. Всё и так проще некуда. Ну а девчонку из за пары коробков бошек хз конечно дела твои все же..у меня к примеру никогда в этом плане траблов небыло, я про то что всё от тебя зависит. Но опять же повторюсь дела твои да и форум не про это. Кури себе в удовольствие и с удовольствием,  первый хв навсегда запоминается))) успехов гровер) 

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пенопласт нафигачу. 

 

ТРИП 

 

Вчера попробовал WW, высушив пару бошек в микроволновке. Ох и классная же она! Я бы назвал ее сортом "Киноман" - 2-3 часа хорошего полета фантазии, глубокой, но не отключающей мозги накурки без эффекта на тело. А потом - сильно прибивает к дивану и дико хочется спать. Как раз посмотреть 1 фильм, поиграть и спать. Идеален отдохнуть после работы) И ооочень плавно накрывает - как покуришь - сидишь секунд 20 вообще без эффекта, а потом плавно начинается. В какой-то момент, после 2-3 подходов вдруг понимаешь, что уже на дне самом)) Прям пузом вчера пошкварил о дно трипа)) 

Ultimate тоже порадовал - курнул перед работой, уже 5 часов как держит. Основательно так, мозги отдыхают. Про эффект пока не понятно. Потом допишу, как 2-3 раза покурю. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

Я сфоткал, но там тихий ужас, выкладывать даже стрёмно) ЛСД самому любопытен)) 

Одно плохо - пока растишки были на цвете с режимом 12/12 было беспалевно и гостей вечером можно было приглашать. Щас подругу фиг знает как приглашать) Она не пьет даже, а с этой темой вообще плохо. Месяц скрывал от нее, а щас фиг знает как быть)) Думаю расстаться даже ради этого, один фиг никуда эти отношения не приведут

Заведу новый репорт) 

Давай выкладывай, что тут стремного? Интересно ведь всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай выкладывай, что тут стремного? Интересно ведь всем)

ок) тут, правда, только один, второй забыл снять 

Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...