• Нравится 2
Перейти к публикации

Репорт путешествия никого в никуда (: Или осознанное путешествие?

Оцените эту тему


rahkokru

Рекомендованные сообщения

   Вот и мой первый трип подьехал, сьел шоколад (65% какао) в это же время заварил 5г (хотя черт его знает сколько, весы показывали то 7 то 9 но потом все-таки 5) сухих перемолотых грибов в термосе с пакетиком заварки, сорт грибов я не знаю (((прикрепил фото если кто знает напишите буду благодарен. Через пол часа содержимое термоса вылил в кружку, добавил 1ст. лож лимона (сок) и 1 ст. ложку меда, перемешал, выпил.
    В течении первых 20 минут было ощущение что во мне что то есть)) и это что то себя скоро проявит, легкая улыбка на лице и приподнятое настроение не проходили. Потом я решил лечь и сделать что-то типа медитации на расслабление, расслаблял каждую часть тела наполняя теплом и светом. Открыв глаза и прождал пару минут, начались визуальные галлюцинации, потолок стал двигаться, цвета стали ярче, изменилось восприятие всего вокруг. Сразу же захотелось пойти на улицу, что я и сделал. Как же там было прекрасно - земля дышала, облака были такими контрастными и красивыми, все очень насыщенно, но машины и цивилизация вокруг все немного портили, подумал, что хочу на природу и понял почему советуют триповать там))). Пока смотрел на облака появилось ощущение что мир этот в моей голове и только, что пока я его воспринимаю он есть. Это была не мысль, а своего рода понимание. Чтобы не вызывать подозрений пришлось вернутся домой. Со стороны странно было бы видеть такого счастливого человека, в состояние без причинного счастья и эйфории, постоянная улыбка на лице которую невозможно убрать и огромные зрачки явно вызвали бы подозрение. Чуть не забыл написать про ветер, была ветреная погода и возникало ощущение что ты “ложишься” на ветер, будто он тебя подхватывает сзади, окутывает, а ты просто на нем отдыхаешь.
     Дома эйфария усилилась, тело стало как будто легким и парило в воздухе, ощущения я могу сравнить с постоянным оргазмом, по спине и особенно на шеи и затылке бегали постоянные приятные мурашки. Их можно было бы не заметить, но если на чем-то концентрироваться в этом состоянии оно “увеличивалось” будь то ощущения в теле, что-то во внешнем мире и позже как станет ясно, мысль, эмоция, любое + - переживание чего-либо и все, все, все.  “Куда внимание туда энергия.”
     Чем я занимался дома, просто залипал какое-то время, смотрел на картинки, на ковер, немного слушал музыку не вижу смысла описывать кто знает тот поймет))). Интересно то, что случилось потом.
     Дома, как я потом понял, было прохладно и я стал ощущать эту прохладу затем жуткий холод, плюс ко всему зациклился и сам стал его усиливать. Пришлось одеть куртку, которая мало помогла, залез под два одеяла, стал отвлекать внимание на что-то другое. Но холод оставался со мной я так и не согрелся. Мое состояние усиливалось, стало немного трудно двигаться, двигая пальцами понимал, как много усилий, движений производит мое тело и как важно его расслаблять. Попробовал послушать музыку в наушниках))) когда засовывал наушник в ухо у меня началась истерика я смеялся и не мог успокоится, потому что, когда я это делал я вставлял наушник будто не в свое ухо очень непонятное ощущение. Когда успокоился, музыка, которую я решил послушать совершенно мне не понравилась, подумал, как я слушаю такое дерьмо. Лежал и игрался со шнуром от наушников, время будто замедлилось, смотрел на шнур будто под слоу моушн (slow motion).
     Даздавствует БЭД))) как его любят называть психонавты.
     Все это время со мной был мой друг, тоже под грибами, но грамма 3. Он захотел курить и сказал, что пойдет покурит, я сказал хорошо, что было ужасной ошибкой. Когда он ушел, холод снова меня окутал, и возникло ощущение, что я его потерял, оказывается все это время я чувствовал его присутствие просто не обращал внимания, а тут его нет, на меня напал страх, паника, могу сказать, что никогда в жизни мне не было так страшно. Срочно решил его вернуть, встав с кровати понял насколько хуевая у меня моторика, но ощущение страха двигало вперед. Не буду писать, как трудно было одеть ботинки в этом состоянии))). Когда вышел в подъезд, мой друг не с того не сего решил вернуться, сказал, что почувствовал, что что-то не так. Мы зашли домой. У меня возникло ощущение что я хочу его обнять, я сказал ему чтобы он больше не уходил, что мне стало страшно, сказал пусть он сядет рядом. Страх прошел, но не полностью. Я вернулся обратно в “теплое место” было по-прежнему холодно.
     Что было дальше трудно описать. Но я постараюсь…
    Мое состояние изменилось, я ощущал все сразу, затем услышав слова друга, -попробуй отключить вд, отключить мысли, не думать
    Я это сделал, но не помню чтобы в тот момент о чем то думал…
… Мое тело стало сливаться с пространством, все началось с рук, они сливались с одеялом, затем я слился со всем что окружало меня вокруг. Возникла мысль что все это я, я как будто был пластилином, большим куском пластилина, своего рода картинка из этого пластилина, просто разные цвета… где заканчивалась моя рука, шло продолжение меня просто другого цвета, потом перетекало “меня” в дверь, в “меня” моего друга и так далее, но все будто пластилин – все одно. Трудно описать это ощущение я стал пространством.
     Закрыв глаза я будто оказывался в другом мире, сразу же открыв их, сказал другу  что попадаю в другой мир и не знаю что там, было немного страшно, и не страшно, я чувствовал все одновременно, стоило только сфокусироваться хоть чучуть, меня уносило это. Друг подбодрил меня, и я решил погрузится в эту неизвестность… А дальше… меня сжимало в точку в ничто, в этот момент я чувствовал одиночество и оно наполняло меня, затем почти моментально меня разрывало на всю вселенную (я становился ей) и я чувствовал абсолютно противоположное… я был одновременно ничем и всем одновременно. Появилось какая-то ясность и понимание всего, всех вещей на свете. В тот момент я решил вспомнить вопросы, на которые бы хотел услышать ответы. Задавая их, сразу же получал понимание, осознание… это приходило в виде ответа на вопрос… многие из вопросов были настолько глупы, что, когда друг что-то спрашивал я отвечал, весь ответ в твоем вопросе. Большинство вопросов содержали ответ. Я их просто отбросил. Но задал себе главный… кто я, о предназначении и т.д.???
   После этого вопроса я увидел себя со стороны… я был тем пространством где все происходило, высшим я если хотите, и одновременно но со стороны увидел свою личность, как набор кучки убеждений, навязанных желаний, и всяких ограничений, которые мне дарили мои родители, окружение, школа и конечно я сам (часть навоза дадим тебе мы с мамой (карма), а потом ты научишься находить его сам.). В тот же момент осознал свою безграничность и возможности, что стоит только изменить эти убеждения, освободится и моя личность может быть любой, потому что, это не я на самом деле, я нечто большее. Затем я увидел других людей и как мы связанны и где всему этому быть Богу. Возник свет, из которого вниз шли своего рода корни где каждый корень был человеком, все мы этот свет и все мы связанны.
      Открывая глаза я был там же, но пространство искажалось мой друг лежал рядом, но его конечности… голова была где то в районе живота, рука оторвана и скручена, сам он провалился на пол метра в кровать. (просто наблюдал не давал оценки, был...)
    Я по-прежнему был всем и ничем одновременно. Пришло осознание безграничности вселенной что каждый из нас создает свой мир, в котором есть все что только пожелаешь, как безгранична вселенная так же безграничен человек и все то что он создает, мне стало трудно объяснять что-то другу, я все понимал и осознавал, а когда пытался сказать… я приведу пример, мои слова – это как пытаться засунуть шар от боулинга в маленькое отверстие 1мм, это невозможно, я пытался что-то сказать, но на половине слов погружался в себя и молчал. Потом я подумал о своем теле и сразу же стал клеткой своего организма я видел все процессы как по мне течет кровь, как питается моя клетка, стоило мне сконцентрироваться. Я содержал все знания в себе в этот момент мой мозг работал на 100%. Я чувствовал все сразу и хорошее, и плохое, осознавал и воспринимал все одновременно. В какой-то момент друг сказал, что мое лицо меняется, что-то меня беспокоит, тут же я услышал музыку она показалось мне мрачной… мне становилось страшно, комната стала чернеть, я захотел, чтобы это закончилось, но времени не существовало возникал тот же пресловутый БЭД. И тут я понял, что сам создаю то что вижу или чувствую, я просто пространство для происходящего, я проектор этого… я как и вселенная, со множеством миров, что я ад и рай, инь и янь, я ощутил себя потоком энергии, и я могу выбирать куда ей течь я "встал" между плохи и хорошим (был словно в "подвешенном состоянии"), и осознал что я все это, я безграничен и это трип я к ниму шел чтобы получить это осознание… я мог создать рай и пойти туда, попасть туда, мог создать ад и оказать там, мне становилось страшно и я наполнялся любовью… я все одновременно… я посмотрел на друга и решил сделать из него демона, и его лицо стало меняться, становилось страшным… я останавливался думал о хорошем (и это сразу проецировалось)… Потом я осознал почему каждый трип так отличается, мы просто все разные и каждый из нас безграничен (уникален) и создает свою вселенную, кто то верит что есть инопланетяне и другие миры пожалуйста они в трипе, у кого то есть страхи, пожалуйста они в трипе, кто то верит в чакры и кундалини, пожалуйста они в трипе, кто то верит что в трипе много уровней, да конечно съешь больше грибов и это будет в трипе, а кому то нужен проводник - но все это вы сами. Я видел других сущностей, но осознавал, что я их создаю, "наблюдаемое есть наблюдатель", я мог создать ад, где меня убивали бы демоны, но наказуемый и наказывающий я сам.
    Наши возможности безграничны, вселенная бесконечна и содержит в себе все…  Если я содержал в себе семена каких-то знаний или представлений, содержал в себе страхи, они тут же проявлялись, но я осознавал и выбирал, то что хочу (принимая все, не сопротивляесь), так я спас себя от бэда… Я создавал свой трип… Трудно это обьяснить.
    Вселенная ничто и все одновременно, она эта наши представления о ней…  мы все создаем сами… В трипе я не получил ничего что было бы для меня ново, я понимал, что все что я вижу - это себя, свои представления и все остальное, я создаю свой мир, и каждый мир — это иллюзия, выбирай ты же бог… создавай и переживай это. Мы как будто играем в игры сами с собой или с богом не знаю. Представьте себе мешок деда мороза (вселенная, бог), но он не обычный когда вы загадываете что то или верите во что то (имеете представление или концепцию, ум), просто суньте руку в мешок и там это будет (создаст иллюзию), так же и здесь и самое прикольное что руки и мешка нет)) (тоже иллюзия) это тоже ваше представление… или концепция…
   Все что я написал это моя иллюзия ("отражавшая меня") я сам ее создал, а вы создаете свои, и мысль о том что это иллюзия такая же иллюзия, и иллюзия то что вы создаете все вокруг… ("если все фиксированные верования – иллюзии, то твое положение о том, что все фиксированные верования – иллюзии, тоже иллюзия")  получается бессмыслица…
   Теперь мне хочется все забыть, забыть все что я знаю, все концепции, идеи… все все все… что будет тогда???
 
 Монах спросил Тодзана: — Что такое Будда? — Три фунта льна, — ответил Тодзан.

   Это бессмыслица, глупо спрашивать о просветление тогда "ум" создаст иллюзию просветления (ага я понял говорит ум, я был прав), концепцию. Сказать что то создать "рамки", определить. Что будет если не будет "ума"… В трипе все что было это был мой "ум"…
Просветление это отсутствие "ума"??? "Говорящий не знает знающий не говорит"
   На этом я пожалуй закончу мне трудно описать понимание, осознание, но надеюсь кто то меня поймет))) Я многого не написал, потому что это моя иллюзия в ней нет смысла могло быть все что угодно, создавайте свои, но хочу выделить некоторые моменты о которых не писал.

Когда друг начал есть клубничное варенье я лежал с закрытыми глазами, и тут я осознал что это я ем ее, мой рот наполнился слюнями я ощущал вкус, но клубнику ел он.
Когда я ел клубнику с закрытыми глазами, ощущения были что я и вся вселенная это рот… ничего больше не существует… я взял клубнику и как она была вкусна)))
Когда я включал бас – он пробегал по мне с ног до головы - бешенные ощущения.

Я мог подумать о ком угодно и переносился к человеку ощущал его энергетику. Понимал с кем мне лучше не общаться и как они влияют.
Я чувствовал как мой друг ко мне относится и хорошо что именно он был рядом создавалась связь - спасибо отдельно ему.
Когда я подумал что хочу есть тут же через секунду друг говорил давай поедим… и таких моментов было несколько.

Вообщем спасибо всем, кто помог вырастить волшебные грибы, спасибо белке!!! Хороших путешествий, хороших иллюзий!!! p.s. Я ни слова не написал о том как наши миры взаимодействют, каждого человека, но думаю можно догадатся... p.s.s. Бог создал вселенную - человек создал бога!!!

 

Уже после я прочитал Палевина, что мне очень понравилось...

Представь фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков «фокус» и «человек». Весь мир вокруг — такой театр теней; пальцы фокусника — это слова, а лампа — это ум. В реальности же нет не только предметов, на которые намекают тени, но даже и самих теней — есть только свет, которого в одних местах больше, а в других меньше. Так на что надеяться? И чего бояться? Однако, говоря об этом, я не беру лампу истины в руки, а просто гну перед ней пальцы слов, создавая новые и новые тени. Поэтому лучше вообще не открывать рта.

post-34514-0-34429600-1461268691_thumb.jpg

post-34514-0-61641100-1461268775_thumb.jpg

post-34514-0-85738000-1461268863_thumb.jpg

Изменено пользователем rahkokru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо написал! good.gif Много моментов которые теперь и мне знакомы. Недавно я понял, что самое важное умение это Смирение. Удачи!friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Он – Веда, Он и приношенье, 
Победа Он и пораженье, 
Он Истина и Ложь – все Он, 
И день и ночь и явь и сон, 
Он – счастье, Он же и несчастье, 
Он – целое и Он – двучастье, 
Он – избавитель от земных 
Мучений и Виновник их ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если я содержал в себе семена каких-то знаний или представлений, содержал в себе страхи, они тут же проявлялись, но я осознавал и выбирал, то что хочу (принимая все, не сопротивляесь), так я спас себя от бэда… Я создавал свой трип… Трудно это обьяснить.

 

Хочу поделиться что мне помогло победить "бэд". Любой "БЭД" - это проявление вас самих, вашего сознательного и бессознательного нужно это понять и пролить свет осознанности. Главное не сопротивляться тому что происходит, получать то, что получаешь, наблюдать это (не цепляясь), ни в коем случае не пытаться игнорировать или пытаться решить - это сильнее затягивает (начинаешь отождествляться, борьба порождает борьбу) потому что является сопротивлением тому что есть. Единственный способ от чего то избавится - это наблюдать, полное переживание ведет к исчезновению. Лучшее что можно сделать это быть в здесь и сейчас (наблюдать) - тогда придет понимае, ты источник и создатель всех своих переживаний и в тоже время наблюдатель. Когда научишься принимать то, что есть, хотеть того, что есть - получишь то, что хочешь. Вот такой небольшой парадокс.

 

Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть.

Будда

 

Чтобы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом.

Просто собери всё своё внимание и направь его на настоящий момент. Это приносит глубокое удовлетворение. Так ты выводишь сознание из сферы деятельности ума и создаёшь промежуток «без ума», внутри которого пребываешь в состоянии наивысшей бдительности и осознанности, однако при этом — не думаешь.

Всё, что ты принимаешь целиком и полностью, приводит тебя к покою, даже принятие того, что ты не в силах принять, принятие того, что ты в сопротивлении.

Экхарт Толле

Изменено пользователем rahkokru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...