Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

8 8
RokoD

Циркон - эффективный бюджетный стимулятор.

Оцените эту тему

Recommended Posts

ыывв

Не, не в этом дело: я просто не понимаю зачем  :)

исходя из описания я думаю что, эпин-универсальный антистрессовый адаптоген, защита от заморозков, восстановление поврежденных растений, циркон-корнеобразователь индуктор цветения,эфективная защита от засухи. из перечисленного у моих растих наблюдается стресуха от одного полива в неделю, от пожравших их улиток, вначале цикла лили постоянные дожди и ночь опускалась до +3, им от каски 55 дней но выглядят они заметно моложе что и огорчает, вот и почитав описания циркона и эпина подумал что нужны оба, но если что не так то ты расскажи мне что и как лучше сделать, буду тебе очень благодарен да и растишки тоже)))

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

исходя из описания я думаю что, эпин-универсальный антистрессовый адаптоген, защита от заморозков, восстановление поврежденных растений, циркон-корнеобразователь индуктор цветения,эфективная защита от засухи. из перечисленного у моих растих наблюдается стресуха от одного полива в неделю, от пожравших их улиток, вначале цикла лили постоянные дожди и ночь опускалась до +3, им от каски 55 дней но выглядят они заметно моложе что и огорчает, вот и почитав описания циркона и эпина подумал что нужны оба, но если что не так то ты расскажи мне что и как лучше сделать, буду тебе очень благодарен да и растишки тоже)))

Если хочешь быстрой помощи - Циркон. Он усваивается за 18 часов, а Эпин за 14 дней.

Поделиться сообщением

ыывв

Если хочешь быстрой помощи - Циркон. Он усваивается за 18 часов, а Эпин за 14 дней.

ок понял, спасибо.

Поделиться сообщением

bogja

Друзья, а можно циркон мешать с удобрами? То есть добавлять прямо в компот? Я использую Etisso.

Можно с ним мешать или надо обязательно с чистой водой ?

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

@@bogja,     post-15087-0-70553600-1465069615_thumb.png

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ыывв

Случилось всетаки попользовать циркон, пересаживал растиху с открытого грунта в горшок, такой опыт был впервые но он был необходим, растиха уже на тот момент вымахала с пол метра и при пересадке в естественно повредил корневую систему, через 15мин после пересадки растиха моментально стала опускаться и вянуть, и долго не думя я намешал чудо-препарат и пролил растиху, через час растиха была как новенькая, не знаю было ли это действие циркона или еще что но я реально увидел что после него малышка реанимировалась и почти не стрессовала :icon_smile_manure:

Поделиться сообщением

dvestidruzei

В известном всем пособии по выращиванию автоцветов автор рекомендует в конце цикла делать пролив водой, нейтралином или цирконом, из чего можно сделать вывод, что циркон обладает "шлаковыводящими" свойствами и его полезно использовать не только под завершение цикла, но и, например, во время проливов. Так ли это?

Поделиться сообщением

JimmyMiller

В известном всем пособии по выращиванию автоцветов автор рекомендует в конце цикла делать пролив водой, нейтралином или цирконом, из чего можно сделать вывод, что циркон обладает "шлаковыводящими" свойствами и его полезно использовать не только под завершение цикла, но и, например, во время проливов. Так ли это?

можешь каждый день давать, так как у вышеотписавшихся есть такой опыт) ну и тем более если циркон выдавливает удобры, то логически получается, что между циклами можно делать проливы, главное дозировку расчитывать правильно! и лучше недокормить, чем передознуть)

Поделиться сообщением

dvestidruzei
ну и тем более если циркон выдавливает удобры

Вот это мне и непонятно. Так ли это? Хотя уже думаю что пофиг, буду проливать просто водой.

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

циркон выдавливает удобры
Циркон не выдавливает удобры, он  вызывает у растихи состояние "Свин", то есть увеличивает метаболизм и обмен веществ (от освещения то же зависит), заставляя растение больше питаться (удобры выедает растиха, а не "выдавливает" Циркон.(кстати, выдавливает куда?  :icon_biggrin: )), быстрее набирать зеленую и шишкомассу. Именно поэтому Циркон "ускоряет созревание": циркон ускоряет рост и цветение выключая стрессы, исключая появление многих паразитов и болезней; то есть растиха отлично ест, не болеет и наслаждается отличным климатом и освещением и да - созревает быстрее и жирнее если ехать красиво, без траблов.
  • Нравится 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

автор рекомендует в конце цикла делать пролив водой, нейтралином или цирконом
 Нейтралин\финал фейз\флора клин - называй это как хочешь, но результат один - вымывание солей (удобрений) из горшка. Подразумевается, что неделя вымоет соли и неделя простая вода. Растиха доест остатки из веток и листьев и удобр в ней просто не останется. Циркон же заставит растиху выжрать из горшка все остатки в ускоренном темпе, потом та же вода и хв.
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

pablo110411

можно использовать циркон для проращивания семян?

Поделиться сообщением

pablo110411

что лучше использовать для ауто и регул циркон или GHE?

Поделиться сообщением

Bur*Ahmet

можно использовать циркон для проращивания семян?

Можно , в инструкции написана дозировка для замачивания семян 

что лучше использовать для ауто и регул циркон или GHE?

Циркон это стимулятор а GHE это европейская компания выпускающая как и удобрения и так и стимуляторы . Из GHE можешь выбрать базовое питание - микро , блум и рипен .

Поделиться сообщением

superalexss

gallery_20326_2382_45257.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Трава в сердце
FenTaz1

вопрос ребят ,сидит растиха в боксе .. купил циркон можно ли его разводить в воде и начать поливать (растиха ток скинула каску) тоесть уже можно ей циркон или ток на листья и с начала веги ? 

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD

@@FenTaz1, Циркон используется раз в 10 дней, не чаще, а твоя новорожденная растиха не обладает ни корневой, ни листьями, для "переваривания" данного препарата. Первое применение по факту трехлистника и далее раз в 10-14 дней. Дозировки в первом посте.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Косячок
Donbass 2016

Добрый вечер! Вопрос у меня по циркону,всё понятно по дозам,по области применения! Но есть маленькое уточнение,требующее вашего совета,как лучше применять циркон,под корень либо по листу(знаю и так и так можно) но для нашего чудо растения,как лучше???И можно я так понимаю применять между подкормками? Я просто не использовал циркон в этом деле,впринципе и так всё было гуд,но хочется лучших результатов...:smile235:

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD
6 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Но есть маленькое уточнение,требующее вашего совета,как лучше применять циркон,под корень либо по листу

смотришь по обстоятельствам - если растиха залита или под корень нужно лить нечто иное - юзай по листу. Если растение на бурном цветении - юзай под корень.

8 минут назад, Donbass 2016 сказал:

И можно я так понимаю применять между подкормками?

1 раз в 10-14 дней

• Лайк 1

Поделиться сообщением

AndrKorn
В 13.03.2016 в 18:50, RokoD сказал:

Я после "Рипена" всегда долблю с неделю чистой водой с цирконом

В 13.03.2016 в 18:50, RokoD сказал:

Приветствую) Прям каждый полив добавляешь Циркон? Я думал один раз и далее водой) А в каких дозировках делаешь? У меня завтра первый полив водой))) Хочу юзануть циркон)

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD
5 часов назад, AndrKorn сказал:

Привет. До бурного цветения по листу 1 раз в 10 дней, не чаще, а лучше раз в 2 недели, дозировка 0,1 мл\л. на цветении 1 раз в 10 дней под корень в моноварианте (можно проливом), дозировка 0,2 мл\л.

Такой схемой пользуюсь, проблем нет, толк есть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

AndrKorn

@RokoD Нееет) я имел в виду после рипена как делаешь? У меня вот завтра уже полив водичкой начинается))

Поделиться сообщением

Трава в сердце
RokoD
1 минуту назад, AndrKorn сказал:

@RokoD Нееет) я имел в виду после рипена как делаешь? У меня вот завтра уже полив водичкой начинается))

Аа.. Каждый пролив.  В течении 7-10 дней (обязательно дать высохнуть после пролива) получается 2=3 пролива. Если автик, то 3-4 пролива. Держи рн воды 6,2-6,5

Поделиться сообщением

AndrKorn
2 минуты назад, RokoD сказал:

Аа.. Каждый пролив.  В течении 7-10 дней (обязательно дать высохнуть после пролива) получается 2=3 пролива. Если автик, то 3-4 пролива. Держи рн воды 6,2-6,5

Ну у меня фотик и автик, созрели девочки)) Я поливаю один раз в два дня двумя литрами, земли примерно 17 литров в гроубегах. Ну что бы вот прям просохло нужно всё таки 3 дня. Дозировка по рекомендации производителя, 1мл/10л ну естественно подкорректированные под мои условия? Или всё таки уменьшать потому что каждый полив?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу