• Нравится 2
Перейти к публикации

АУТ 2016.


barmaley93rus

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Не знаю как Вы.А я начинаю.И так,орехи куплены в errorseeds. брал как фотопериодные так и автоматы,оба вида фем.Начал я с фотиков: нью-йорк 1шт. блюберри 1шт.

и лоурайдер2(что значит цифра 2 я хз) 2шт.Автоматы будут позже,в конце мая наверное.Орехи замачивать не стал,раскидал сразу в заранее подготовленные торф.таблетки и в тёмное место.Две недели рассада будет жить(крепнуть) в боксе.Бокс 40-40-120см. и уже оборудован всем необходимым(с прошлогоднего индора).Единственное заменил ДНАТ на 3 ЭСЛ 85вт. 6400к.Этого достаточно.Вентеляцию упростил до двух куллеров.Вдув 80,выдув 100.Удобрения,их я вообще планирую не использовать,я тут с осени яму намутил с байкалом,помётом,перлитом и всякой ерундой,но об этом позже,пусть сначала взайдёт.Ну вот,пока вроде всё.ааа нет.Грунт,грунт будет исключительно с места будующей посадки,может разве что в духовке прокалю если лень небудет.

post-29827-0-75469800-1457081404_thumb.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • barmaley93rus

    195

  • zemledel

    39

  • RONI1

    20

  • Kib

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И так,три дня позади с того момента как орехи были растусованы по торф.таблеткам.ТИШИНА.Решил немного повысить градус переместив их на предварительно "придушенную" батарею.Попутно замочил семена красного подсолнуха,это для жены.Стаканчики обтянул целофаном и зафиксировал резинками для создания парникового эффекта.Но в плёнке сделал отверстия зубочисткой что-б не запрела совсем.Теперь остаётся ждать,ведь после всхода начнётся самое интересное.

post-29827-0-39960600-1457165256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубань. Широта вроде 45я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро хорошего полета твоим дамам!!! На какой широте обитаешь?

Какая широта оптимальна для аута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая широта оптимальна для аута?

оптимальной нету, все зависит от сорта, автик например может почти везде успеть созреть.... вопрос в другом, когда можно в аут высаживать саженцы? Ответ: когда ночная температура буден не ниже +10.

 

Вот я и думаю, в конце марта еще будет +5 в Кубани, как с этим бороться? Может спецом тренировать их, то есть ночью в боксе делать хотя бы +15? Или в парник сажать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ШЛЯПА.С торф.таблеток хер что появилось.При раскопках было выяснено что все семена проклюнулись но по какой то причине замерли.Грешу на древность таблеток. Зато фем.микс из того же магазина(эррорсидс) на ватных дисках за два дня хвосты показали.Но для меня ценностиони особо не представляют,всё что известно это фем.фот.орехи. названия НЕТ.Я много раз подымал местный план,хочу СОРТ.Есть у меня автоматы но для них ещё рано,поэтому я заказал на эрроре ещё семян-нью-йорк,блюберри и супер хаш.Ну.а пока рассадил этот фем.микс по баклажкам пивным,будут стоять в боксе пока не прибудет основа ГРОВа2016.

Ниже фото будующей паляны,через месяц весь пятак заростёт крапивой,она уже повылазила.В прошлом году место было просыпано амиачной силитрой.Крапива наш союзник,пусть тоже ростёт густо и высоко.

post-29827-0-03186600-1457531371_thumb.jpg

post-29827-0-66824700-1457531423_thumb.jpg

post-29827-0-53278400-1457531484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимальной нету, все зависит от сорта, автик например может почти везде успеть созреть.... вопрос в другом, когда можно в аут высаживать саженцы? Ответ: когда ночная температура буден не ниже +10.

 

Вот я и думаю, в конце марта еще будет +5 в Кубани, как с этим бороться? Может спецом тренировать их, то есть ночью в боксе делать хотя бы +15? Или в парник сажать будешь?

Нет дружище,парников не планирую.Прошлый гров прошло всё ок.Да,ростихи сначала сидят в ступоре.а потом когда как ты говориш погода устаканится "стреляет ".Но вот опять же вопрос,это местной пох.мороз.А вот как сортовая выдержит столь ранюю высадку хз... На крайняк у меня есть провереные холодом орешки,что нибудь да выростим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, братка, фотики можно и пораньше высадить, а с автоматами лучше дождаться оптимальных условий и тогда высаживать в виде рассады. Не пользуйся никогда этими торфяными таблетками, их постоянно приходится увлажнять чтобы не пересыхали и ростки часто вылезают уже с проблемами из-за перелива, не многим удается в них выращивать и лишь они их хвалят, на самом деле это самый хреновый способ проращивания, нам нужны просто маленькие горшочки с земляным субстратом в гних и нужно помещать проросшие семена, по мере пересыхания поверхностного слоя увлажняя из пульвика. А вообще круто, пока у нас в средней полосе только закупают и планируют аут, у вас уже высадки. Будем следить, начало аута 2016 положено!  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс Negoro! Даааа,начало положено,да вот буксануло чёрт побери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено. :good:  Удачного и плодотворного грова, а, упомянутая выше, средняя полоса подхватит... но чуть попозже :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за теплые пожелания.И так,что мы имеем спустя неделю?Первый таблеточный десант был вскрыт.Как упоминал выше все проклюнулись но на этом всё.При касании зародыши как творожные.А вот Лорик выглядит более развитым и вроде не гнилой.Решил дать ему шанс,прикопал и накрыл стаканчиком.Ну и фем.микс,вылез весь.Из табеток тоже.Надеюсь Лорик вытянит,в пути опять те же сорта только вместо лоры супер хаш.Вот где ручки чешутся.

post-29827-0-87422100-1457680946_thumb.jpg

post-29827-0-99883700-1457680978_thumb.jpg

post-29827-0-29271900-1457681011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С субботой товарищи! Мне всё недаёт покоя многострадальный Лоурайдер2(надеюсь правильно на русском).По всем "законам" каска должна слететь,та хрена каска,уже зелёный торчать должен по срокам.... Сделав субботний напасссище,опять плять раскопал нахер,уже раз четвёртый.Вообщем так,взял влажный ват.диск,иглу,зубочистку.Орех промыл в воде.Каска(лопнувшая) слетела легко.а вот так называемая "плева" нехера.пришлось оперировать.Вроде процедура прошла успешно,пациент пока в реанимации(в ват.диске мокром).Фото до и после:

post-29827-0-96343200-1457775982_thumb.jpg

post-29827-0-27267000-1457776010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с Я упомянул что плёнку еле сдёрнул? О о о,она как приклеена была,несмотря что постоянно увлажнялась.Я так понимаю что тяжёлые "роды" (снятие касок,плевы) присуще всем культурным сортам.Я например подымая местный план,никогда скорлупу не снимал в ручную,мало того ростишка с почвы всходила оставив шлем там.Ну это чисто мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я так понимаю что тяжёлые "роды" (снятие касок,плевы) присуще всем культурным сортам.

Глубоко заблуждаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу вот так Лорик присажен.На этот раз последний раз.Если пару дней,та нахер... если завтра прогресса не обнаружу (хотя бы мин.движения)-УНИТАЗ.

п.с находится под стаканчиком.парник.

post-29827-0-66811900-1457795666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко заблуждаешься)

Возможно.Но повторюсь,я в первые прибегаю к такой процедуре в плане помощи снятия каски.Но и ИМЕННУЮ я тоже подымаю впервые.отсюда может быть и поспешные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я думаю просто с орехами не повезло. Мои девки тоже из ерроров.

Ты в каком банке брал? Уа или рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки МОИ и это ФАКТ.Орехи все раскрылись,хрена на сидбанк пинать?Просто я к делу подошёл не очень серьёззно.Раньше ведь как? Замочил жменю семак,горсть взошла,щипотка подросла и с десяток выросло,еденицы дожили до ХВ.А тут товар штучный! я впервые в жизни покупаю семочки за деньги.У меня в разных коробочках,пакетиках и т.п орехи не с названием сорта.а с трипом.Ну типа открыл контейнер от киндера.а там орешки с бумажкой-РЖАЧНАЯ или Грузовая,корочея думаю понятно.Теперь ближе к теме,Лорик что то без признаков движения,и не сдох вроде и не жив.Х.. с ним,хотел в унитаз,потерплю ещё.Остальные 5шт безымянного фем.микса ростут только не радуют.Таких инкогнито у меня пруд пруди.Зато красный китайский подсолнух прёт отлично.Общее фото,где что думаю сами разберётесь

post-29827-0-72000100-1457856020_thumb.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Я проращивал в торф таблетках у меня было все нормально. Многие не правильно делают! Замочил таблетку в ровной воде, можно добавить стимулятора корней и дал полежать чтобы она полностью распухла. Потом отжимаешь  пока не будет капать из нее вода, закинул семку в таблетку и увлажняешь с пульвика. Аутом еще не заморачивался. А тебе желаю удачи! Буду заглядывать. Таблетки с проросшими растихами закинь в горшки небольшие, а то пересохнут.

Изменено пользователем Fazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дружище,таблетки сегодня в баклашки переедут.Я в принципе так и делал т.е ложил таблетку в блюдце с водой,через Nое время таблетка подымалась и я туда орех жопой к верху(тупой частью) погружал где то чуть выше середины таблетки.Единственое что я их не отжимал.Может я их сцука залил?Нах их короче.Второй раз траблы с ними.Первый раз сеточку не снял,сейчас вообще угробил....

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что с ним делать? на фото вчера-сегодня.Вроде позеленел.а раскинуть лопушки никак.Или это уже труп? нюхал,вроде не воняет ха ха

post-29827-0-55547300-1457861702_thumb.jpg

post-29827-0-10830700-1457861727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...