• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Blueberry fem/Днат-250/Кокос/Hy-Pro


Fazan

Рекомендованные сообщения

23.03.16/ 29 дней от каски. Поливы по мере просыхания кокоса. РН-5.8/РРМ-890. Не могу понять почему у растихи листья какие то как пластиковые на ощуп, мож гинетика а может я не так что то делаю? И думаю что она медленно развивается! Все таки уже 29 дней прошло, по хорошему уже на цвет переводить пора, но она еще не выросла! Есть у кого какие мнения по этому поводу? Теперь буду в какос при посадке добавлять не много торфа для первых дней жизни. Я думаю что пустой какос дал тормоз вначале развития. Жду советов и коментариев. Спасибо.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

в смысле пустой кокос??? ты его компотом не проливал что ли перед посадкой??? растиха у тебя заебательская,не паникуй понапрасну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Fazan

    52

  • kipr1504

    13

  • DJAzZz

    6

  • catlearned

    3

Хай Бро. Я кокос замачивал в лёгком компоте (все 3 компонента по 0.3мл\литр) и с нужным ПШ) кокос UGRO!!

Ты Бро пролей кокс водичкой чистой и посмотри на выходе ПШ и ППМ.

 

в смысле пустой кокос??? ты его компотом не проливал что ли перед посадкой??? растиха у тебя заебательская,не паникуй понапрасну.

 

При всём уважении Бро, но растиха не выглядит здоровой... :icon_confused:

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле пустой кокос??? ты его компотом не проливал что ли перед посадкой??? растиха у тебя заебательская,не паникуй понапрасну.

Кокос проливал компотом конечно!

 

Хай Бро. Я кокос замачивал в лёгком компоте (все 3 компонента по 0.3мл\литр) и с нужным ПШ) кокос UGRO!!

Ты Бро пролей кокс водичкой чистой и посмотри на выходе ПШ и ППМ.

 

 

При всём уважении Бро, но растиха не выглядит здоровой... :icon_confused:

Я тоже вижу что что-то не так с ней! Может я залил ее в начале частыми поливами!? Подожду наверно пока полностью просохнет компот, а потом померить на выходе. Или лучше сразу пролить Бро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос проливал компотом конечно!

 

Я тоже вижу что что-то не так с ней! Может я залил ее в начале частыми поливами!? Подожду наверно пока полностью просохнет компот, а потом померить на выходе. Или лучше сразу пролить Бро ?

бро,на кокосе залить это еще очень постараться надо! :kos: сейчас глянул на растиху с компа,да,безусловно траблы присутствуют......но это скорее всего от перекосов с кормежкой. А ты вообще на выходе когда измерял ррм и пш? у меня подобные твоим траблы-осветленные верха и листья не торчком. :kos: но у меня были стесненные условия и крайне низкая влажность.,хотя пш всегда выдерживал в районе 5.8-6.0. :kos: ты сульф под корень льешь или только по листу? я лил под корень и сульф очень сильно понижает пш,приходилось после него проливать.

 

Хай Бро. Я кокос замачивал в лёгком компоте (все 3 компонента по 0.3мл\литр) и с нужным ПШ) кокос UGRO!!

Ты Бро пролей кокс водичкой чистой и посмотри на выходе ПШ и ППМ.

 

 

При всём уважении Бро, но растиха не выглядит здоровой... :icon_confused:

с мобилы смотрел,потому и не разглядел все как следует. :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил 15 литров воды с пш 5.7 на выходе пш 6.4 ппм 350 . Пш так и не упал! Под корень сульф не лью, использую только из набора спрей по листу, но думаю от него пока отказаться на время. Так что Бро такие дела! Может из-за пенопласта в дренаже траблы с пш на выходе ? Думаю когда просохнет кокос может увеличить дозу удобр?

Изменено пользователем Fazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять накрылся увлажнитель отнес по гарантии сука :suicide: Короче из за траблов с темпой решил оставить днат-250 до конца цикла, что бы не морочить всем голову с частыми переменами ламп! Что бы без обмана! Всем МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил оставить днат-250 до конца цикла

 

И на такой лампе можно норм урожай собрать) главное это ДНАТ, а не ЛЭД 4200к))) :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

 

Может из-за пенопласта в дренаже траблы с пш на выходе ? Думаю когда просохнет кокос может увеличить дозу удобр?

 

Пенопласт не причём, я последнее время всегда гранулы в земельку добавляю для пышности вместо перлита, и на дно закидываю)

 

Внеси состав удобр в NPK калькулятор и посмотришь что да как) :good:

 

И кстати уронить ПШ на кокосе удавалось коловой засухой, что бы горшок был максимально сухой ( с перлитом 4 дня был этот показатель) а потом ровняковый залей 5.9 и посмотришь на выходе.)

 

твой сад - экспериментируй)

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил 15 литров воды с пш 5.7 на выходе пш 6.4 ппм 350 . Пш так и не упал! Под корень сульф не лью, использую только из набора спрей по листу, но думаю от него пока отказаться на время. Так что Бро такие дела! Может из-за пенопласта в дренаже траблы с пш на выходе ? Думаю когда просохнет кокос может увеличить дозу удобр?

 

у меня такое было, вот что я узнал про то что в дренаж его лучше не класть! И когда я его вытащил из горшков, то все после пролива было с ПШ уже нормально!

2.4 Добавки и модификаторы при производстве пенопласта

 

Для улучшения процесса вспенивания и пористой структуры пенопласта  в состав композиции вводится поверхностно-активное вещество (ПАВ).

В качестве ПАВ используется вещество ОП-7. ОП-7 - не ионогенное поверхностно-активное вещество, представляющее собой продукт обработки смеси моно- и диалкилфенолов окисью этилена.

Формула: R-[-СН2-СН2-О-]n-СН2-СН2-ОН, где R - алкильный остаток, содержащий 8-12 атомов углерода; n = 7-9.

Вещество ОП-7 обладают слабощелочной или слабокислой реакцией (pH  = от 6.0 до 8.0), хорошо растворяются в воде. Массовая доля основного вещества не менее 88%. Массовая доля воды не более 0,3%.

 

Получается пенопласт использовать НЕЛЬЗЯ в дренаже!!!!  Может быть кислая реакция, а может быть щелочная!

 

 

Добавлю еще: некоторые спросят, а почему тогда у меня пенопласт в дренаже и все нормально, а причины тут две:

- у вас пенопласт кислит и вы не замечаете этого, все таки когда он ближе к 6.0 это многих устраивает;

- ОП-7 присутствует в фенольных пенопластных структурах, а есть пенопласт где не используют ОП-7 для вспенивания.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на такой лампе можно норм урожай собрать) главное это ДНАТ, а не ЛЭД 4200к))) :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

 

 

Пенопласт не причём, я последнее время всегда гранулы в земельку добавляю для пышности вместо перлита, и на дно закидываю)

 

Внеси состав удобр в NPK калькулятор и посмотришь что да как) :good:

 

И кстати уронить ПШ на кокосе удавалось коловой засухой, что бы горшок был максимально сухой ( с перлитом 4 дня был этот показатель) а потом ровняковый залей 5.9 и посмотришь на выходе.)

 

твой сад - экспериментируй)

Бро по кальку получается 2 мл/л АиВ можно чуть больше а кроме трех компонентов на бутылках ничего не указано! Но на бутылках написано что присутствует бор,молибден,и т.д ,а процентное соотношение не указано! Думаю мож удобры сменить на бона форте или что похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро по кальку получается 2 мл/л АиВ можно чуть больше а кроме трех компонентов на бутылках ничего не указано! Но на бутылках написано что присутствует бор,молибден,и т.д ,а процентное соотношение не указано! Думаю мож удобры сменить на бона форте или что похожее.

бро,х.з. по твом удобрам,я их не юзал,,но на боньке у меня лично меньше траблов чем на гхе. И да,попробуй полную засуху дай растихе,реально помогает,убедился сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,х.з. по твом удобрам,я их не юзал,,но на боньке у меня лично меньше траблов чем на гхе. И да,попробуй полную засуху дай растихе,реально помогает,убедился сам.

Хорошо Бро подсушу какос и посмотрю что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Бро подсушу какос и посмотрю что буднет

нет нет бро! не подсушу,а прямо чтоб горшок легкий легкий был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет бро! не подсушу,а прямо чтоб горшок легкий легкий был!

Так и хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было, вот что я узнал про то что в дренаж его лучше не класть! И когда я его вытащил из горшков, то все после пролива было с ПШ уже нормально!

2.4 Добавки и модификаторы при производстве пенопласта

 

Для улучшения процесса вспенивания и пористой структуры пенопласта  в состав композиции вводится поверхностно-активное вещество (ПАВ).

В качестве ПАВ используется вещество ОП-7. ОП-7 - не ионогенное поверхностно-активное вещество, представляющее собой продукт обработки смеси моно- и диалкилфенолов окисью этилена.

Формула: R-[-СН2-СН2-О-]n-СН2-СН2-ОН, где R - алкильный остаток, содержащий 8-12 атомов углерода; n = 7-9.

Вещество ОП-7 обладают слабощелочной или слабокислой реакцией (pH  = от 6.0 до 8.0), хорошо растворяются в воде. Массовая доля основного вещества не менее 88%. Массовая доля воды не более 0,3%.

 

Получается пенопласт использовать НЕЛЬЗЯ в дренаже!!!!  Может быть кислая реакция, а может быть щелочная!

 

 

Добавлю еще: некоторые спросят, а почему тогда у меня пенопласт в дренаже и все нормально, а причины тут две:

- у вас пенопласт кислит и вы не замечаете этого, все таки когда он ближе к 6.0 это многих устраивает;

- ОП-7 присутствует в фенольных пенопластных структурах, а есть пенопласт где не используют ОП-7 для вспенивания.

 

НАСЫПЬ в друшлаг пенопласт и сверху пролей с ПШ 6.5 ) сделай замеры на выходе) Эта процедура расставит все точки над "И" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, курил недавно это чудо :) Выращенное лучшими культиваторами из США :)) Пускай у тебя будет не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСЫПЬ в друшлаг пенопласт и сверху пролей с ПШ 6.5 ) сделай замеры на выходе) Эта процедура расставит все точки над "И" :-)

 

а зачем, чтобы понять какая реакция будет?))))) ..... он вообще не нужен! Если какос, то он не нужен и так! Если земля, то нужно просто ее готовить правильно и добавить в нее вермик и перлит и все! Зачем делать дренаж вообще)))))) Ну а если у вас горшки-мешки или различные поты, то там тоже все уже продумано и дренаж делать не надо.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дренажа сливные отверстия быстро забьются(если дно не друшлаг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 28.03.16/ 34 дня от каски. Просыхает кокос уже пять дней после пролива водой, темпа 24-21 влажность 45-70. Растиха на мой взляд лучше себя чувствует. Удобрять буду по кальку, потому что производитель удобр завысил кол-во дозировок.

post-27681-0-84861300-1459155477_thumb.jpgpost-27681-0-77264100-1459155503_thumb.jpgpost-27681-0-33869200-1459155535_thumb.jpgpost-27681-0-81049700-1459155580_thumb.jpgpost-27681-0-86310300-1459155607_thumb.jpg

На веге буду держать пока растиха выздоровит.

Изменено пользователем Fazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_biggrin:01.04.16/ 38 дней от каски/ 1 день 12/12. Сегодня перевел на цвет. Поливы через день-два компотом. Темпа 22-26 влажность 40-65. Пока все нормально. Лью 2мл/л А и 2мл/л В, судя по растихе ей удобр хватает.

post-27681-0-21197500-1459500250_thumb.jpgpost-27681-0-48194700-1459500299_thumb.jpgpost-27681-0-28716500-1459500327_thumb.jpg

Всем спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и красавица к выходу будет, на кокосе отлично разрослась, 38 дней веги и теперь цвет, очень крупное растение будет к харвесту, ты уж растягивай получше чтобы все побегам света доставалось и тогда черника хорошо бошки нарастит, такие они у нее красивые и цветастые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и красавица к выходу будет, на кокосе отлично разрослась, 38 дней веги и теперь цвет, очень крупное растение будет к харвесту, ты уж растягивай получше чтобы все побегам света доставалось и тогда черника хорошо бошки нарастит, такие они у нее красивые и цветастые!

 

Ох и красавица к выходу будет, на кокосе отлично разрослась, 38 дней веги и теперь цвет, очень крупное растение будет к харвесту, ты уж растягивай получше чтобы все побегам света доставалось и тогда черника хорошо бошки нарастит, такие они у нее красивые и цветастые!

Спасибо Бро! И так растягиваю как могу. Бокс узкий, даже поливать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продолжает болеть растиха! Сегодня увидел на листах трещины и дырки, не могу понять в чем дело!? И еще есть осветленные места на листьях. Смотрел таблицу болезней по определению листа, так ничего и не нашел. Живности никакой нет, проверил. Проливал скозняком 15 литров воды потом удобры. Вышло много лишнего_ по моему. Засолов никаких нет. РН, РРМ все в норме. Что делать подскажите? Откуда эти трещины?

07.04.16/ 44 дня от каски/ 7 дней 12/12.

post-27681-0-25833700-1460047235_thumb.jpgpost-27681-0-31107800-1460047268_thumb.jpgpost-27681-0-78166000-1460047322_thumb.jpgpost-27681-0-78277400-1460047363_thumb.jpgpost-27681-0-34919500-1460047403_thumb.jpgpost-27681-0-21611200-1460047435_thumb.jpg

С такими траблами не сталкивался! Буду благодарен за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не расстраивайся ... трабл необычный... для подсказа нужен очень опытный гровер...я немного занимаюсь домашними растениями ... бывает трабл бактериологический...хрен с ним справишся учитывая короткий срок жизни наших растений... как по мне в данной ситуации надо пользоваться правилом -

делай что должно ..и будь что будет....       Давай посмотрим будет ли прогрессировать... а там вдруг и мастера с советами подскочут :pooh_lol:

Кстати живность бывает очень мелкая и скрытная особенно на ранней стадии ... подождем может ещё проявятся животные :cray:

Удачи  !   ждем фоток........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Так никто и не ответил!

присоединюсь к бро Мангусту....я тоже не могу понять в чем причина трабла,а засорять тему флудом не хотелось бы. Переживаю и слежу за твоей блюхой как за родной! надеюсь суперолдовые динозавры хайстоуна не оставят нас без своей поддержки и советов! удачи братишка! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...