• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Репорт Psilocybe Cubensis Ecuador, Brasil. После знакомства с книгой Белки!

Оцените эту тему


Krekas

Рекомендованные сообщения

Ну хз. Те кто мог склеить ласты об этом вряд ли написали бы )))

Да ну) зачем вы так мрачно) никаких "отходняков", отравлений или другого дискомфорта не замечено. Все как у грибов)

Если эти желтые пятна бактериалка, почему не распространяется дальше по кейку? До этого были желтые капельки в банках с мицелием, позже исчезали, вообще не понятно что это такое. Когда то читал, не помню на каком сайте, на этом тоже человек высказал мнение, что это продукт жизнедеятельности мицелия. Белка опроверг эту теорию. А там хз) может в санстанцию отнести)) на анализ.

Изменено пользователем Krekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Krekas

    29

  • belkazavr666

    29

  • Crazy_Monaco

    8

  • Crazymushrum

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не распространяется тк субстрат занят грибами, которые имеют свой иммунитет. Но это не значит что бактерии не продуцируют свои продукты метаболизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не распространяется тк субстрат занят грибами, которые имеют свой иммунитет. Но это не значит что бактерии не продуцируют свои продукты метаболизма.

Доходчиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно, но только не в санстанцию.

Если там работают "понабирали по объявлению", то смысла в таких анализах нет.

А если знающие профессионалы, то могут и "проинформировать кому не следует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет желтых капель может это и бред но хз, ко мне приходила в голову мысль, у меня на крышках из нутри инокуляционый порт ржавый я его не чем не замазывал может это ржавчина смешалась с конденсатом и как желтая капелька легла на мицicon_biggrin.gif  да бредово звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет желтых капель может это и бред но хз, ко мне приходила в голову мысль, у меня на крышках из нутри инокуляционый порт ржавый я его не чем не замазывал может это ржавчина смешалась с конденсатом и как желтая капелька легла на мицicon_biggrin.gif  да бредово звучит

Нет, нет. Это не ржавчина однозначно. Она янтарного цвета, красивая, цвет чистый как слеза) В монотубе прямо в этой луже, вырос гриб, большой, шляпка сантиметров 5. И прямо в луже появляются новые примордии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ращу на кокосе уже много лет. Никаких желтых выделений или луж у меня не было. Я понимаю что досадно на таком этапе понять что это бактериалка и тем не менее увы

Бро, вот скажи, ты же делал кейсинг в своей практике. и думаю регидрировал их между волнами. какого цвета была вода после регидрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот скажи, ты же делал кейсинг в своей практике. и думаю регидрировал их между волнами. какого цвета была вода после регидрации?

Да было дело, делал. И понимаю к чему ты клонишь, но вынужден тебя расстроить, то о чем ты говоришь и то что я вижу тут это разные вещи.

Ты наверняка был очевидцем нашей с рыбакитом дискуссии на тему желтых выделений на маточном зерне. Итогом было то что каждый остался при своем, он так и не смог объяснить мне почему мой мицелий не выделяет ничего желтого, а я не стал распинаться на тему того почему в представленных им банках желтые капли есть (к слову те банки что он выкладывал, бесследно исчезли и урожая я с них так в репортах на которые он ссылался я и не увидел.

Я обещал в книге рассказать о том что это за желтые капли, и я это сделаю тк знаю что это. Если тебе так сильно хочется пролить свет на эту тему то дам подсказку, мицелий обладает иммунитетом, а с бактериями он борется за счет специфических антибиотиков, которые он способен выделять. Выделяет он их только в присутствии бактерий, в иных случаях этого не происходит.

Одно дело если блок полностью обросший и дал уже хотя бы одну волну, тогда да, все понятно, находясь в нестерильной среде бактерии попадают на блок и он их подвляеь пока молод и силен. Но если это банка маточного зерна, то дело другое, оно изначально стерильно в банке и подобные выделения являются индикатором лишней жизни в банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, тут речь не о банках. тут наглядные примеры кейков. В кейке кроме зерна есть так же и кокос, который если смочить сам по себе уже будет выделять окрашенную жидкость...по этому я не согласен с твоими выводами. смотря на фото мы видим только желтизну, а какая причина его образования по фото мне не определить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, Ман, я ращу на кокосе уже много лет. Ответь мне почему мой кокос не выделяет ничего желтого похожего на то что мы видим тут?

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что "мы" видим тут, все очень просто. Мы видим тут разные вещи. Я вижу тут бактериалку, задатки к которой были еще с начала этого репорта. Поэтому для меня неудивительно что сейчас все выглядит так как выглядит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что "мы" видим тут, все очень просто. Мы видим тут разные вещи. Я вижу тут бактериалку, задатки к которой были еще с начала этого репорта. Поэтому для меня неудивительно что сейчас все выглядит так как выглядит.)

Я остаюсь при своем мнении) а что делать с кейками решать только ТС :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предыдущее мое сообщение прокоментируешь если не сложно?)

Пс. В моем репорте тут по слабоконцентр.взвеси я юзаю субстат кокос+навоз. Покажи мне там какие нибудь желтые выделения )

Даю слово, все мои блоки на про протяжении многих лет выглядят именно так. В книге можешь глянуть и другие блоки если есть сомнение в моих словах.

Итак, почему же мои блоки не выделяют желтой жидкости? Может у меня кокос неправильный и или навоз с марса? :lol:

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Есть только одно исключение из правила. Это блоки с премиксом вермикомпоста, и то на исходе 2й волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предыдущее мое сообщение прокоментируешь если не сложно?)

А что комментировать? ты выразил свое мнение. я его услышал. никаких научно доказанных фактов не было озвучено. 

Я могу привести кучу теорий почему миц меняет цвет. Но не думаю что ты изменишь свою точку зрения, а у меня нет ни времени ни желания делать этого) так что каждый остается при своем :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты меня не услышал. ))

Суть в том, что я объяснил механизм и причину образования желтых выделений на этих блоках, даже указал в каком направлении смотреть, а никто из собеседников не смог мне объяснить почему такие выделения отсутствуют на моих блоках. Ну самому не смешно?))

И все же, хочу услышать твое мнение. Почему на моих блоках из кокоса и навоза нет и не бывает никаких желтых выделений? Что я делаю не так?

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Бро, мне не нужна куча теорий почему они есть, тк я и так знаю откуда растут эти ноги. Мне нужна хотя бы одна теория почему у меня на блоках их нет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Бро, мне не нужна куча теорий почему они есть, тк я и так знаю откуда растут эти ноги. Мне нужна хотя бы одна теория почему у меня на блоках их нет. )

Бро. я похож на экстрасенса? :icon_lol: 

Почти во всех случая когда у людей появляется желтизна именно на блоках, то этому предшествует обильное количество воды которое скопилось на поверхности. вот они начинают желтеть. мой вариант что это получается из-за чрезмерно высокой влажности)

П.С. у меня тоже не бывает желтизны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на блоках всегда лежат капли воды. Перед первой волной это настоящие лужи, что можно видеть по фоткам. Это просто вода не имеющая никакого цвета, цвета чистой воды.)) еще теории?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс. Тем более не понимаю тебя. Если у тебя самого здоровые блоки без желтых выделений, неужели тебе самому вериться в нормальность подобных выделений из мицелия? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь это мне очень сильно напоминает ситуацию со сказочкой о том что мицелию нужна полная темнота при колонизации субстрата. 20 лет назад дядя написал об этом и все жуют эту жвачку принимая за чистую монету. И я сам жевал а потом подумал, какого х.я? Как итог для меня очевидно то, что мицелию глубоко насрать на наличие или отсутствие света на колонизации )) а ведь остались те кто до сих пор жует эту жвачку и как попугай из уст в уста передает этот бред ))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще теории?))

Выше ведь сказал, нет желания тут теории разводить) и времени нету) я свое мнение выразил) 

Желтизна смотрится красиво. ничего против не имею :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошёл своею дорогой,
А поезд пошёл своей.

 

Решил ничего не выбрасывать) все оставить. Посмотрю как будет развиваться ситуация дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше ведь сказал, нет желания тут теории разводить) и времени нету) я свое мнение выразил)

Желтизна смотрится красиво. ничего против не имею :icon_lol:

А, ну все понятно. :lol: раз так, побереги нервы когда захочешь вновь поговорить со мной о желтых пятнах, ну или временем запасись, негоже таким занятым такие темы поднимать :lol: Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...