• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт. Sin tra bajo auto fem. LED гирлянда


Shantobe420

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я студент, решил попробовать себя в роли садовода, но при ограниченном бюджете сильно не размахнешься.Кто что может посоветовать по выращиванию.

Грунт фикус, пальма с биогумусом "Сотка зелени" и 30% перлита

Лампы LED 6500 и 3000 как досвет по 10 Вт, на днях пойду еще за лампами, посоветуйте какой мощности хватит на 1 куст

Удобрения юзать рано, но я заранее купил Агрикола для комнатных расстений и Агрикола для цветущих расстений (слава богу нашел нужные пропорции специально для конопли) слышал еще про монофасфат калия, обязателен ли он, а то найти не могу.

Кто что подскажет.

Фото сделаны с интервалом 12 часов примерно

post-34193-0-48529800-1454245046_thumb.jpg

post-34193-0-16716100-1454245431_thumb.jpg

post-34193-0-91890400-1454245448_thumb.jpg

post-34193-0-73299800-1454245477_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantobe420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150w(потребления) в среднем на одну растишку)

Изменено пользователем Dim4ik8931
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я студент, решил попробовать себя в роли садовода, но при ограниченном бюджете сильно не размахнешься.Кто что может посоветовать по выращиванию.

Грунт фикус, пальма с биогумусом.

Лампы LED 6500 и 3000 как досвет по 10 Вт, на днях пойду еще за лампами, посоветуйте какой мощности хватит на 1 куст

С началом Бро. Сфоткай свои LED лампы. Если есть возможность, сорви фольгу она блики будет давать(на растишках могут быть ожоги) покрась стенки белой водоэмульсионкой в 3-4 слоя. Если без вариантов, то переверни фольгу матовой стороной наружу. На один автик можно ЭСЛ 105W-150W (6400K-вега/2700K-цвет) либо ДНАТ 100W-150W на весь цикл, но в этом случае нужно чтото мутить с отводом горячего воздуха от лампа. Удачного беспалевного грова и ровного Ph.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150w(потребления) в среднем на одну растишку)

А это точно? видел репорты на 50 Вт вроде, еще где то было написано что и при 30 может жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро. Сфоткай свои LED лампы. Если есть возможность, сорви фольгу она блики будет давать(на растишках могут быть ожоги) покрась стенки белой водоэмульсионкой в 3-4 слоя. Если без вариантов, то переверни фольгу матовой стороной наружу. На один автик можно ЭСЛ 105W-150W (6400K-вега/2700K-цвет) либо ДНАТ 100W-150W на весь цикл, но в этом случае нужно чтото мутить с отводом горячего воздуха от лампа. Удачного беспалевного грова и ровного Ph.

Спасибо бро,у меня гроубокс из коробки,какой там красить =D, а какие спектры могут заменить 6400K, потому что я живу в маленьком городе,мало что можно найти,кое как нашел светильник 6500К, еще и по деньгам напряг. Спасибо за совет с покрытием, переклею на обратную сторону. Мне ЭСЛ нет варианта покупать, только LED

post-34193-0-20597200-1454246912_thumb.jpg

post-34193-0-30615800-1454246931_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantobe420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,у меня гроубокс из коробки,какой там красить =D, а какие спектры могут заменить 6400K, потому что я живу в маленьком городе,мало что можно найти,кое как нашел светильник 6500К, еще и по деньгам напряг. Спасибо за совет с покрытием, переклею на обратную сторону. Мне ЭСЛ нет варианта покупать, только LED

На вегу 6500K. Ты пойми эти LED расчит аны на освещение строй площадок, фасадов зданий....... это не фито светильники я даж хз что у тебя из этой затеи получится. А LED панели с фито спектром стоят в разы дороже ЭСЛ и ДНАТа.

 

А это точно? видел репорты на 50 Вт вроде, еще где то было написано что и при 30 может жить

Жить она и на подаконнике сможет. Чем больше ватт а соответственно и люменов, тем больше выхлом. Полноценный гров при ограниченном бюджете, возможен только в ауте.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегу 6500K. Ты пойми эти LED расчит аны на освещение строй площадок, фасадов зданий....... это не фито светильники я даж хз что у тебя из этой затеи получится. А LED панели с фито спектром стоят в разы дороже ЭСЛ и ДНАТа.

 

Жить она и на подаконнике сможет. Чем больше ватт а соответственно и люменов, тем больше выхлом. Полноценный гров при ограниченном бюджете, возможен только в ауте.

ну ладно, 1 блин как говорится комом, буду за тем что есть ухаживать, а в дальнейшем постараюсь ЭСЛ заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,у меня гроубокс из коробки,какой там красить =D, а какие спектры могут заменить 6400K, потому что я живу в маленьком городе,мало что можно найти,кое как нашел светильник 6500К, еще и по деньгам напряг. Спасибо за совет с покрытием, переклею на обратную сторону. Мне ЭСЛ нет варианта покупать, только LED

зачем плафон белый на лампе?

и по сколько ватт твои LED-ы?

Изменено пользователем behigh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, не мучай. Если ты студент, и не хочешь лишнее тратить, так и делай все по человечьи. На этот "лед" ты уже бабки спустил. Ниче не вырастет под ним. Выкидывай и шуруй в электромагаз. Лампа днат стоит 250р. Балласт еще 400, еще пара приблуд, провода, короче в 1500 максимум выйдет. Култуб там соорудишь, смекнешь что к чему, лишь бы вентелсятор (еще 400 р) и гофра были. На фемку же ты где-то денег нашел... И агриколу убери по-дальше ты не замешаешь из нее грамотный раствор без опыта. GHE еще 1500, но это оооочень на много гровов. Устанешь тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи эсл по 50в хотябы нужных спектров...по удобрам можно попробовать бона форте из бюджетных...на форуме где то есть репорты с ними ну и пару кулеров..вдув пассивный можно 1 кулер на выдув 1 на растиху ну и сульфик циркон...видел давненько у негоро вдова под 4мя 55в 4000к нехилая вымохала только созреваение подольше получается...зато результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...