• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Pink Buffalo от Shajtan Shamana

Оцените эту тему


kaktotaktut

Рекомендованные сообщения

Всем привет Друзья ! Меня зовут Денис, наконец-то и у меня появилась возможность вести гроу-репорт  :pooh_lol:  .

Однажды, впервые пережив психоделический опыт, я понял что знания и опыт полученные в ходе, - дорогого стоят, все это заставляет тебя переосмыслить твое положение в этом мире. Все пережитое меня вдохновило и мне просто оставалось ждать.

Этим летом отдыхая с девушкой у её родителей в России, забыл сказать, сам я из Украины но уже как 5 лет живу в Польше, я бездельничал в интернете и  наткнулся на канал Shajtan Shamana, меня безумно заинтересовали его репорты по растениям силы и особенно, выращиванию грибов в домашних условиях. Вот то, что мне нужно  :icon_spin3:   :icon_spin3:  .

Я связался с ним, мы пообщались и я заказал у него 2 отпечатка, Pink Buffalo и Orissa. Пока шли отпечатки, я уехал к себе домой в Украину и там начал искать ответы на вопросы, наткнулся на ваш паблик, благодаря множеству опытов людей, у вас можно многому научиться  :old:   :excl: . Как то, шурша в интернете, я познакомился с Ентео пабликом, там увидел записи Белки, прочел книгу, мне очень нравиться твой посыл друг ! Ты интересный человек, хотелось бы как то пообщаться с тобой  :icon_friendship:   . 

Когда пришли отпечатки у меня  было 2 попытки что то вырастить, но,  в связи с частыми переездами и поездками- мой первый опыт, а точнее приготовленные кейки, остались у знакомого в Украине, они кстати даже смогли отплодоносить около 6 раз  :icon_biggrin: Урожай конечно не кило + , но я даже не ожидал такого результата, приблизительно 50 грамм сухого веса.

Фото одной из волн

post-31930-0-05939400-1453751926_thumb.jpg

post-31930-0-53613500-1453752070_thumb.jpg

Моя вторая попытка была уже здесь, в Польше, не назву её удачной, но опыт полученный в ходе- бесценен. Как результат- 2 волны, и около 14 грам сухого веса, дальше все заразил :icon_cry:. Вот фотка моего рекордсмена

post-31930-0-35029900-1453752256_thumb.jpg

Забыл упомянуть что первый опыт это Бычки, второй- Орисса.   

В этот раз буду гровить Бычков, делать монотуб и парник, если на парник конечно банки доживут. Все делаю в условиях относительной стерильности, слушаюсь интуицию, как будет плохо а как хорошо, очень надеюсь так же на ваши советы и подсказки.

Итак, если вы еще не устали от выше прочитанного  :icon_biggrin: , преступим к самому репорту  :yahoo: 

19 января я приготовил взвесь, для этого я использовал:

1) Очищающий гель для рук ну основе спирта

2) 2 шприца, на 20 и 10 кубов

3) 5 флакончиков стерильной воды по 3 мл. если не ошибаюсь.

4) нож.

5) потасканый отпечаток Пинк Буффало.

6) свечка ( к сожалению не нашел тут сухого спирта  :icon_cry:  )

7) спирт в флаконе.

8) стопка с простой водой из бутылки ( та которая по больше, ею я буду иннокулировать маленький шприц )

9) стопка со спиртом, что бы мокать иглу.

10) 2 ампулы гента, на фото нету.

Я протер руки гелем до локтей, дал высохнуть, тщательно протер рабочую поверхность, нож и все остальные предметы спиртом, зажег свечку, так же открыл все флаконы с водой. Открыл пачку с большим шприцом со стороны поршня, вытащил поршень, девушка подала принт, он доставался ис зип-лока предварительно протертый спиртом, сошкреб немного спор ножом прямо в шприц, окуратно закрыл поршень, наколол немного иглу над огнем, остудил её в спирту, набрал все 20 кубов стерильной воды по очередно с каждого флакончика, перед сменой флакона мокал иглу в спирт. Набрал совсем немного воздуха вблизи от огня, перетряс хорошо шприц, выпустил воздух и спрятал шприц в теплое место, со вторым шприцом который по меньше, сделал абсолютно все те же манипуляции, вот только вместо стерильной воды с флаконов, обычная вода с бутылки которая находилась в большой стопке, шприц тоже положил в теплое место.

Следующим шагом было приготовление банок и крышек с фильтрами. Одновременно с этим я быстренько промыл пшеницу и поставил её варится на 40 мин вместе с левиком ( добавил 2 таблетки ), предварительно пшеницу не замачивал, Белка как то говорил что это не играет особой роли.

Скажу сразу что с фильтрами я не заморачивался, мне очень нравятся твои фильтры Белка, но я использовал примитивные варианты- в крышках сделал отверстия где-то по 3-4 мм., поверх дырок на каждую наклеил дышащий пластырь, а на верх него- один слой строительного тайвека, нашел ошметок размером метр на метр в строительном магазине за копейки.

Все банки хорошо помыл со средством и поставил сушиться.

Когда пшеница сварилась ( при надавливании она будто бы лопается, стержень немного сыроват ), я ей промыл холодной водой, дал воде стечь, розсыпал её по банкам, некоторые до половины некоторые чуть больше, на дно банок я насыпал по столовой ложке вермикулита, банки предварительно протер спиртом вместе с крышками, после того как засыпал все банки пшеницей, на горлышко каждой я натянул слой строительно тайвека, на верх накрутил крышки. Так получилось что на все банки не хватило крышек, фэйлище  :eusa_clap:  :rofl: поэтому на 3 банки вместо крышей, я просто натянул фольгу и закрепил её резинками  :icon_smile_manure: . Кстати, всего у меня получилось 11 банок.  :neo:  ( посмотрим сколько до конца доживет =) ).

Дальше мне нужно было все это добро стерилизовать, к прибольшому сожалению скороварки у меня нету, я долго думал купить, но, это так и осталось думаться дальше  :icon_hmm: . Для стерилизации я использовал одну кастрюлю и одну пароварку, я разделил все банки на 2 группы, каждую банку замотал в фольгу, что бы вода внутрь не попала, первую группу банок я ставил вариться на полтора часа в кастрюле, под банки ложил полотеничко, вторую же групу банок в это время я ставил в пароварку на час, по истчению стерилизации банки остывали с закрытыми крышками, когда все остывало я менял группы банок местами, получалось что те, которые были в кастрюле попадали в пароварку и наоборот. 

Приготовление взвеси, банок, фильтров , пшеници и стерилизация происходили в один день, а точнее с вечера и до утра  :icon_brow:  :icon_brow:  :icon_brow:  :icon_smile_manure:

В 9 утра я ушел по делам, вернулся к 12, взялся иннокулировать банки взвесью, перед иннокуляцией я протер все остывшие банки спиртом, так же протер спиртом крышки, фильтры, шприци со спорами, руки, рабочую поверхность и приготовил стопку со спиртом. Перед иннокуляцией я ввел в взвесь по пол ампулы гента в каждый шприц. По истичению 15 минут, я снял с банок фольгу, которая служила защитой от воды во время стерилизации и по очереди в каждую банку вводил через ИК порт  :icon_lol:  по 3-4 куба взвеси, перед проколом каждого порта я опускал иглу в спирт, который находился в стопке. Забыл сказать что перед тем как ввести взвесь в банки, я их тщательно перетряс что бы на стенках не оставалось никакой влаги, так же я перетряс их и после того как ввел взвесь, для того что бы создать в банке больше очагов мицелия.

Все банки я сложил в 2 коробке, в большой коробке у меня стоит 7 банок иннокулированых с большого шприца, в нем находилась стерильная вода с флакончиков. В маленькой коробке 4 банки, в них я вводил взвесь из маленького шприца, в нем была обычная вода из бутылки.

Вот как это все выглядит

post-31930-0-12152100-1453755818_thumb.jpg

Сверху банки я укрыл теплыми пижамами девушки, коробки закрыл, большую коробку дополнительно замотал в одеяло, все это дело я поставил к батареи, большая коробка стоит на подушке  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:

post-31930-0-73707200-1453755961_thumb.jpg

Иннокуляция была сделана 20.01.2016.

Сегодня 25.01., прошло 4 дня, температура в комнате 25 градусов, в коробках возле батареи около 29-30 градусов. Сегодня достал баночки для отчета и вот что увидел

post-31930-0-78477000-1453756580_thumb.jpg

это большая, центральная банка ил большой коробки, прогресс пошел, хотя мне хотелось бы что бы внутри было по теплее,

 

это маленькая банка из большой коробки, все остальные банки из этой коробки выглядят так же, поэтому не стал фотографировать все банки, сори за качество, внутри мы видим туман мицелия который ползет сверху и по стенкам.

post-31930-0-85734100-1453756773_thumb.jpg

 

Результаты маленькой коробки мне понравились больше, все банки полностью покрылись туманом, получилось сделать качественное фото только двух банок, но остальные как по мне абсолютно такие же, следом заражения вроде как не заметил, подожду, посмотрю что дальше будет.

post-31930-0-50460600-1453756961_thumb.jpg

 

Благо дарю вам если вы сумели все это прочесть с начала до конца, даже если и не сумели всеравно всех благ вам  :icon_biggrin:  :icon_lol:  :icon_spin3:

Кстати, монотуб у меня будет из 16-ти литровых контейнеров, тоесть каждый на 2 литра меньше чем у тебя Белка в книге, чего мне добавить меньше в твой рецепт субстрата ? или же всеравно делать все как по книге и просто подстроить отверстия для вытяжки ?

Буду рад видеть ваши комментарии, High-Stone, спасибо что вы есть  :icon_thumbs:  :icon_thumbs:  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kaktotaktut

    50

  • belkazavr666

    36

  • vloper00c

    2

  • Awesome8D

    2

Бери как в книге, 28 литров норм на брикет коко.

Круто было чтоб инкубатор с доступом воздуха был))

Пс. А пообщаться легко, пиши ;)

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сегодня решил отметить изменения в моих баночках  :icon_lol:

Прошло 8 дней с момента инокуляции и 3 дня после последней проверки банок.

Вот что я обнаружил в маленькой коробке где стоит 4 банки

post-31930-0-95712700-1453995465_thumb.jpg

post-31930-0-99935600-1453995486_thumb.jpg

post-31930-0-72217000-1453995579_thumb.jpg

Здесь я так понимаю паутинная плесень и банка на вынос, все правильно ?

post-31930-0-55617700-1453995616_thumb.jpg

вот тут я до конца не могу понять, я обвел уплотнение, очень похожее на заразу но оно какое-то не такое, помогите разобраться  :icon_help:

В остальных банка маленькой коробки вроде как все хорошо.

 

А вот что в большой коробке

post-31930-0-45686300-1453995795_thumb.jpg

Большая банка очень тормозит, я её перетряс и переложил в маленькую коробку, она стоит ближе к батареи.

 

post-31930-0-22328500-1453995854_thumb.jpg

post-31930-0-91588700-1453995921_thumb.jpg

post-31930-0-90469700-1453996035_thumb.jpg

В Последней банки точно паутинная плесень, вот банка и не развивается.

 

Подскажите что то на счет этих банок, что б я сразу выбросил ненужное  :)

В монотуб буду пихать только те банки в которых буду уверен на все сто, все остальные банки, если конечно что то останется, пойдут на парник.

Завтра кстати уже буду собирать монотуб и тестить его с теплой водой  :rolleyes:

Парник постараюсь сделать толковый, присобачу куллер для подачи воздуха, отверстие внизу для выхода угл. газа, сделаю так же отверстие для подачи тумана из увлажнителя, куплю ленту лед не большую, думаю все будет хорошо  :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись выкидывать )) оставь все в покое пусть растет а там видно будет

Спасибо Белка )

Значит ждёмс =)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так присмотрелся, Тайвек строительный очень сильно отличается от тайвека с костюма или конверта.

Будем смотреть по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так присмотрелся, Тайвек строительный очень сильно отличается от тайвека с костюма или конверта.

Будем смотреть по результатам.

Друг, я вот сейчас задумался, может не делать двойной слой строительного тайвека на мой монотуб ? Боюсь что с двойным будет не достаточно воздуха пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монотуб я двойной и не рекомендовал. И вообще я на омнипоре советую туб делать.

Слушай Белка, я совсем запутался немного, что бы определить на какой высоте должны быть нижние отверстия нужно налить в контейнер воды столько же сколько будет субстрата, это как получается ? 4 литра воды, 1 л вермикулита и брикет коко который в итоге получается 8.8 л, это вместе заукруглим до 14 л воды мне нужно налить в контейнер ?? Прости за глупый вопрос, просто немного запутался, эта информация хорошо описывается в гроу-репортах по твоей схеме, но у меня к сожалению сейчас нет к ним доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, смотри:

Из 660 грамм сухого коко кирпича и 4литров воды получается на выходе 8,8литров готового кокоса.

Плюс 1 литр вермика. Итого:9,8 литра округляем до 10 литров, далее плюсуем желаемый объем зерна, ну допустим 2 литра. Итого итоговый объем субстрата 10+2=12 литров вмете с зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, смотри:

Из 660 грамм сухого коко кирпича и 4литров воды получается на выходе 8,8литров готового кокоса.

Плюс 1 литр вермика. Итого:9,8 литра округляем до 10 литров, далее плюсуем желаемый объем зерна, ну допустим 2 литра. Итого итоговый объем субстрата 10+2=12 литров вмете с зерном.

Все понял, спасибо, кстати, омнипор не нашел, был только омнипласт, где то читал что ты не советуешь омнипласт, но у меня есть viscoplast ( polopor ), но он выглядит как бумажный, дышащий, вроде как водоотпорный, что по советуешь, попробовать его или де все-таки строи. Тайвек ? Вот описание пластыря, правда но польском

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! И так, сегодня доделал монотуб, поставил его на то место, где хочу что бы он стоял в дальнейшем, на тест. Боксы у меня по 16 литров, форма боксов конечно не стандартная, 12 л субстрата у меня получается чуть ли не под самый верх нижнего контейнера. Белка, в своей книге ты рекомендуешь не закрывать ничем щель между боксами, мол эта щель играет очень даже важную роль, касается ли это и моего туба ? или же все-таки закрыть щель скотчем ?

На фото туб стоит рядом с дверью которая ведет на балкон, балкон не застеклен, так что постоянно от двери идет поток воздуха, рядом с тубом контейнер из которого буду делать парник.

post-31930-0-16309100-1454253711_thumb.jpg

 

Так же сегодня достал баночки для проверки, им сегодня 10 дней, вот результат маленькой коробки, там стоит 5 банок ( большую банку переставил в неё в прошлый раз )

post-31930-0-53155100-1454253902_thumb.jpg

post-31930-0-69052800-1454253917_thumb.jpg

post-31930-0-49789100-1454253929_thumb.jpg

Хорошо что не выбросил подозрительные банки в прошлый раз, следов заражений я не увидел, большая банка потихоньку обрастает.

 

Вот большая коробка, в ней 6 банок.

post-31930-0-91250800-1454254065_thumb.jpg

post-31930-0-66855600-1454254087_thumb.jpg

post-31930-0-65905200-1454254106_thumb.jpg

post-31930-0-38367200-1454254121_thumb.jpg

post-31930-0-86334800-1454254131_thumb.jpg

Все банки обросли кроме одной, вообще она какая то подозрительная, мне она не очень нравиться.

Все банки из маленькой и большой коробки, кроме подозрительной банки и большой, готовы к использованию, Белка, могут ли банки постоять до после завтра ? =) потому что завтра только буду делать субстрат для монотуба, а ему еще стоять целую ночь в одеяле. И какой посоветуешь сделать субстрат для кейсов исходя из того, что у меня есть вермикулит, торф-смесь для кактусов ( там земля, немного кокоса и агроперлита ) ну и само собой обросший мицелий =). Большое спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясный пень что выбрасывать "подозрительные" банки не стоило, тк ты принял мицелий за заражение :lol:

И в этой твоей "подозрительной" банке тоже мицелий. ))

 

Могут простоять, не вопрос.

 

Ну а тут советовать не особо много из чего )) делай 40/60 грунт/вермик.

 

Щель на время колонизации затяни пищевой пленкой. На плодоношения пленку снимай день на 4й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 часа как я поставил туб на тест, знаю что прошло еще мало времени, но сухими ореолами вокруг отверстий даже и не пахнет, что я сделал не так Белка ? Или может трабл в пластыре ( хотя очень сомневаюсь ).post-31930-0-40319700-1454266268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 часа как я поставил туб на тест, знаю что прошло еще мало времени, но сухими ореолами вокруг отверстий даже и не пахнет, что я сделал не так Белка ? Или может трабл в пластыре ( хотя очень сомневаюсь ).attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Еще рано.ты пойми смысл теста. Ты заливаешь горячую воду в монотуб. Она очиыаая спаряется и оседает на стенках. Ты как бы ускоренно воспроизводишь то как в тубе сформируется микроклимат и вода из субстрата осядет на стенах.

Когда вода в тубе станет комнатной температуры, туб начнет вести себя так, как будет вести себя в рабочем режиме и вот тогда уже надо будет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рано.ты пойми смысл теста. Ты заливаешь горячую воду в монотуб. Она очиыаая спаряется и оседает на стенках. Ты как бы ускоренно воспроизводишь то как в тубе сформируется микроклимат и вода из субстрата осядет на стенах.

Когда вода в тубе станет комнатной температуры, туб начнет вести себя так, как будет вести себя в рабочем режиме и вот тогда уже надо будет смотреть.

Понял, ждёмс тогда завтра до утра, посмотрим че да как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, как по мне, так тест туба провален, сухих ореолов я не увидел, зато одна из длинных сторон туба была поооолностью сухая, мне вообще кажется что воздух втягивается только через щель между боксами. Помогай Белка !)))

post-31930-0-98659900-1454322313_thumb.jpg

post-31930-0-87778900-1454322351_thumb.jpg

post-31930-0-09348100-1454322410_thumb.jpg

 

Вот фото низа, сухую сторону не стал фоткать, она просто была сухая.

post-31930-0-40465400-1454322462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая сторона со стороны балкона?

 

Фото верхних боковых дырок надо умудрился сделать изнутри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая сторона со стороны балкона?

Фото верхних боковых дырок надо умудрился сделать изнутри ))

Вот я тупануууул, стенка была сухая потому что верхний блок съехал буквально на пару мили метров, все поправил и туб поставил малость по другому, все стенки запотели, я так понимаю надо тест с самого начала делать

Сейчас постараюсь сфоткать дырки изнутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сначала не надо. Просто поверни туб запотевшей длинной стороной к балкону. И через полчасика-час посмотреть на дырки этой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кое что видно, но лучше изнутри фоткать, те фотик совать внутрь туба.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кое что видно, но лучше изнутри фоткать, те фотик совать внутрь туба.

вот фото изнутри, туб поставил запотевшей стороной к балкону.

post-31930-0-46812500-1454328880_thumb.jpg

post-31930-0-61104500-1454328889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...