• Нравится 2
Перейти к публикации

B. Lee Auto fem | ДРЛ 400W + ЭСЛ 13W | Почва


Temush

Рекомендованные сообщения

Всем привет, так как на ваш форум я наткнулся только сегодня, то начну свой репорт с 9-го дня роста от семечки.

Растению 9 дней от семечки.
Сорт: B. Lee Auto fem
Освещение: ДРЛ 400W (дроссель стоит на 250W) + ЭСЛ 13W
Обдув: 3 компьютерных кулера.
В качестве бокса использую шкаф, температура днем 26-28, ночью 20-22. 
Режим: 20/4 

Субстрат покупал для цитрусовых, а на счет полива, по мере высыхания земли лью 200ml. воды и каждый день опрыскиваю землю пульверизатором в небольших количествах.
post-34086-0-37520800-1453157617_thumb.jpg
На данный момент это все, завтра выложу фото бокса, ламп и кулеров.
Спасибо за внимание, буду рад выслушать ваши отзывы. 

Изменено пользователем Temush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Temush

    23

  • PacifiC

    7

  • Kib

    5

  • Dim4ik8931

    5

Всем привет, так как на ваш форум я наткнулся только сегодня, то начну свой трип с 9-го дня роста от семечки.

Сорт: B. Lee Auto fem

Освещение: ДРЛ 400W (дроссель стоит на 250W) + ЭСЛ 13W

Спасибо за внимание, буду рад выслушать ваши отзывы. 

С началом Бро! Не трип, а реп :icon_biggrin: трип будет после ХВ :icon_spin3:  Какой объем горшка? Какие габариты бокса? ЭСЛки на 13W c Fix Price? Удобрять чем будешь?

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Не трип, а реп :icon_biggrin: трип будет после ХВ :icon_spin3:  Какой объем горшка? Какие габариты бокса? ЭСЛки на 13W c Fix Price? Удобрять чем будешь?

Спасибо) Исправил.

В качестве горшка использую обрезанную 6-ти литровую баклажку.

Габариты бокса:

Высота - 160см.

Ширина - 88см.

ЭCЛки не с Fix Price

Удобрять собираюсь минеральным удобрением для цитрусовых, с составом: (азот-9%,фосфор-5%,калий-5%,микроэлементы B,Cu,Zn,Mn,Fe,Mo)

Изменено пользователем Temush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Исправил.

В качестве горшка использую обрезанную 6-ти литровую баклажку.

Габариты бокса:

Высота - 160см.

Ширина - 88см.

ЭCЛки не с Fix Price

Удобрять собираюсь минеральным удобрением для цитрусовых, с составом: (азот-9%,фосфор-5%,калий-5%,микроэлементы B,Cu,Zn,Mn,Fe,Mo)

Под 400W мог и несколько автиков посадить. Удобрения не айс, вегу еще вывезишь, а вот цвет нет. Купи удобрения для цветущих растений, что бы в нем было калия и фосфора больше чем азота. Мой тебе совет возьми Бона Форте для цветущих растений и Бона форте осеннее(пролить перед ХВ вместо рипена) либо возьми монофосфат калия(МФК) будешь добавлять в свою удобру для цитрусовых на цвете, и возьми еще сульфат магния. Перед ХВ вместо рипена прольешь МФК+Сульфат 0,7гр/л И думай что нибудь с вентиляцией, а конкретно с фильтрацией на цвете запах будет сильный.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 400W мог и несколько автиков посадить. Удобрения не айс, вегу еще вывезишь, а вот цвет нет. Купи удобрения для цветущих растений, что бы в нем было калия и фосфора больше чем азота. И думай что нибудь с вентиляцией, а конкретно с фильтрацией на цвете запах будет сильный.

Спасибо за советы. А на счет лампы, у меня то дроссель 250W и я так понимаю что лампа тоже работает на 250W

И еще вопросик, у меня кулера стоят с 3-х сторон(днем выложу фото) и как по мне растение слишком колыхает от них, не может ли оно от этого сломаться? Возможно надо уменьшить мощность кулеров ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А на счет лампы, у меня то дроссель 250W и я так понимаю что лампа тоже работает на 250W

И еще вопросик, у меня кулера стоят с 3-х сторон(днем выложу фото) и как по мне растение слишком колыхает от них, не может ли оно от этого сломаться? Возможно надо уменьшить мощность кулеров ? 

Ну если уж прям сильно, то уменьши. А так впринципе, оно и лучше ствол будет толще и крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так он уже выглядит на десятом дне от семечки. Хотел поинтересоваться на счет нижних листьев, они у меня совсем не растут (видно на фото).
post-34086-0-75677200-1453202921_thumb.jpg
Горшок стоит в старой стиральной машинке, используется в виде отражателя, два кулера спереди (стоят один на другом) на выдув, сзади и справа на обдув.
post-34086-0-63117100-1453202923_thumb.jpg
Эти два стоят на вдув.
post-34086-0-64928600-1453202933_thumb.jpg
Вот сам шкаф с внутренностями.
post-34086-0-73448300-1453202926_thumb.jpg
Блок питания от чего запитаны кулера.
post-34086-0-12664800-1453202931_thumb.jpg
Вот сам дроссель для лампы ДРЛ-400W.

post-34086-0-36399000-1453202932_thumb.jpg
Лампа ДРЛ-400W (Philips 4100K) с отражателем, знаю что 4100k спектр не лучший для растения, но к сожалению другой нет. Хотелось бы узнать покроет ли мощность лампы недостающие спектра?  
post-34086-0-24462300-1453202925_thumb.jpg

Лампа ЭСЛ - 13W (4100К) используется как досвет, для нижних листьев.
post-34086-0-81426000-1453202928_thumb.jpg
Миска с водой стоит для увлажнения воздуха, т.к лампа слишком греется. Воду обновляю по мере высыхания (1 раз в 3 дня).
post-34086-0-82111500-1453202927_thumb.jpg



 

Изменено пользователем Temush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро, На счет ДРЛ тоже много читал у меня их аж 2 еще старые Советские одна точно на 500w на второй маркировки не видно,ДРЛ смещен в фиолетовую сторону, тем и плох растению нужен спектр в пределах от синего до красного, я думаю от эсл 35w 6500k толку будет больше, поправте меня если я не прав, И Автикам свет 18/6 Оптимально

Изменено пользователем Dim4ik8931
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро, На счет ДРЛ тоже много читал у меня их аж 2 еще старые Советские одна точно на 500w на второй маркировки не видно,ДРЛ смещен в фиолетовую сторону, тем и плох растению нужен спектр в пределах от синего до красного, я думаю от эсл 35w 6500k толку будет больше, поправте меня если я не прав 

Спасибо, Бро) насчет лампы ты прав, но не полностью, насколько я знаю у лампы ДРЛ спектр где то 6000-8000К но это у ламп советского производства, у меня же лампа марки Philips типа HPL-N считается полным аналогом ламп ДРЛ. У нее спектр 4100К заявлено производителем и так как она новая с коробки, то думаю на вегу она сгодится. Просто главная беда в том что у меня в городе максимальная мощность ламп ЭСЛ 30W, и спектр у них всех 4000K, поэтому просто мне нет смысла их брать, если бы были на 6400К уже давно бы их приобрел. 

И еще на сколько я понимаю 4000К это смесь трех цветов (синего, зеленого, красного) в совокупности получаем белый, но синий и красный остается же правильно? А зеленый растения не воспринимают на сколько я знаю. 

Вывод мой таков, получается просто лампа на 400W ДРЛ будет менее эффективна чем лампа допустим 200W ЭСЛ (6400К), попраьте меня если теперь я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бро) насчет лампы ты прав, но не полностью, насколько я знаю у лампы ДРЛ спектр где то 6000-8000К но это у ламп советского производства, у меня же лампа марки Philips типа HPL-N считается полным аналогом ламп ДРЛ. У нее спектр 4100К заявлено производителем и так как она новая с коробки, то думаю на вегу она сгодится. Просто главная беда в том что у меня в городе максимальная мощность ламп ЭСЛ 30W, и спектр у них всех 4000K, поэтому просто мне нет смысла их брать, если бы были на 6400К уже давно бы их приобрел. 

И еще на сколько я понимаю 4000К это смесь трех цветов (синего, зеленого, красного) в совокупности получаем белый, но синий и красный остается же правильно? А зеленый растения не воспринимают на сколько я знаю. 

Вывод мой таков, получается просто лампа на 400W ДРЛ будет менее эффективна чем лампа допустим 200W ЭСЛ (6400К), попраьте меня если теперь я ошибаюсь)

4100К этот спактр не подходит растению (как если бы тигра кормили клевером ;)), и к тому же ваши 400W накрутят электричества впустую мало не покажется!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто главная беда в том что у меня в городе максимальная мощность ламп ЭСЛ 30W, и спектр у них всех 4000K, поэтому просто мне нет смысла их брать, если бы были на 6400К уже давно бы их приобрел.

Бро, если в городе есть Fix Price, зайди посмотри там бывают ЭСЛ 13W 6400К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если в городе есть Fix Price, зайди посмотри там бывают ЭСЛ 13W 6400К.

Бро) какой фикс прайс) Я из ДНР, могу разве что ДНАТ со столба снять и то когда только цвести начнет буду что-то думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро) какой фикс прайс) Я из ДНР, могу разве что ДНАТ со столба снять и то когда только цвести начнет буду что-то думать)

Ясненько) Ну на крайняк аутдорный сезон сделаешь как надо. Видел репорт чувак из ДНР Х-120 поднимал около 1 кг шишек с куста снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро) какой фикс прайс) Я из ДНР, могу разве что ДНАТ со столба снять и то когда только цвести начнет буду что-то думать)

Имхо снеми ДНАТ со столба! и на веге лучше будет плюс безопасней! Положение обстановки ваше позволяет! ДРЛ не катит по кельвину для наших растих светит больше в зеленой части света что не вкусно растихам! Эсл 13ватт ниочем только WC  освещать!Ищи Днат от 250В и выше оптимал 400В !!Удачи Бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько) Ну на крайняк аутдорный сезон сделаешь как надо. Видел репорт чувак из ДНР Х-120 поднимал около 1 кг шишек с куста снял.

 

Имхо снеми ДНАТ со столба! и на веге лучше будет плюс безопасней! Положение обстановки ваше позволяет! ДРЛ не катит по кельвину для наших растих светит больше в зеленой части света что не вкусно растихам! Эсл 13ватт ниочем только WC  освещать!Ищи Днат от 250В и выше оптимал 400В !!Удачи Бро!

Я понял большое спасибо, ну пока будет на ДРЛ расти, посмотрим что выйдет буду фотки выкладывать)  

У меня еще вопрос такой, так а что там с этими нижними листочками? почему они не растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял большое спасибо, ну пока будет на ДРЛ расти, посмотрим что выйдет буду фотки выкладывать)  

У меня еще вопрос такой, так а что там с этими нижними листочками? почему они не растут?

Самые нижнии листочки это семядоли, они и не должны расти. Как только растишка выростить и окрепнит, досыпь земли по семедоли.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые нижнии листочки это семядоли, они и не должны расти. Как только растишка выростить и окрепнит, досыпь земли по семедоли.

Подтверждаю! а вообще я придерживаюсь на раних стадиях растить в стаканчиках рассаду как вытянутся пересаживать в горшки от 9л дальше и не тянутся у них есть периуд зависит от сорта ктото не тянится как индика а ктото любит вытягивать глиста даже днат не помогает на заметку как вытянулся пересадил по немогу глиста зарыл и все пучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые нижнии листочки это семядоли, они и не должны расти. Как только растишка выростить и окрепнит, досыпь земли по семедоли.

Спасибо огромное) А то я уже за переживал БРО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! а вообще я придерживаюсь на раних стадиях растить в стаканчиках рассаду как вытянутся пересаживать в горшки от 9л дальше и не тянутся у них есть периуд зависит от сорта ктото не тянится как индика а ктото любит вытягивать глиста даже днат не помогает на заметку как вытянулся пересадил по немогу глиста зарыл и все пучком!

Кстати  он у меня тоже был вытянутым я земли уже досыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!) еще такой вопрос, грешу на нашу воду после опрыскивания остаются белые пятна на листьях, если это из за воды, то можно ли использовать воду с фильтра или талый снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!) еще такой вопрос, грешу на нашу воду после опрыскивания остаются белые пятна на листьях, если это из за воды, то можно ли использовать воду с фильтра или талый снег?

не пшикай) я вообще не заморачиваюсь с этим ) сть проблема ищи причину нет причины исключай действие и наблюдай это учит в грибах с марьей полегче но тоже катит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы!) еще такой вопрос, грешу на нашу воду после опрыскивания остаются белые пятна на листьях, если это из за воды, то можно ли использовать воду с фильтра или талый снег?

Бро, конечно можно воду из фильтра. Некоторые производители удобрений например ADVANCED NUTRIENTS рекомендуют использовать именно такую воду для своей продукции. Белые пятна говорят о том, что вода жесткая. Но и в этом есть свой плюс, нехватка кальция точно не будет :icon_biggrin: Есть средства смягчающии воду где то 50-70р стоит в Рашке, а есть способ проще отстаивать воду в открытой таре 2-3 дня и :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 400W мог и несколько автиков посадить. Удобрения не айс, вегу еще вывезишь, а вот цвет нет. Купи удобрения для цветущих растений, что бы в нем было калия и фосфора больше чем азота. Мой тебе совет возьми Бона Форте для цветущих растений и Бона форте осеннее(пролить перед ХВ вместо рипена) либо возьми монофосфат калия(МФК) будешь добавлять в свою удобру для цитрусовых на цвете, и возьми еще сульфат магния. Перед ХВ вместо рипена прольешь МФК+Сульфат 0,7гр/л И думай что нибудь с вентиляцией, а конкретно с фильтрацией на цвете запах будет сильный.

Бону для цветущих не надо... надо для лиственных и осенную, из этих компот мешается почти идеальный, с разницей +/-2мг/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил в горшок 10 литров.
Смешал с торфяной землей 50/50 (в земле присутствовал вермикулит).

Добавил лампу КЛЛ 13W.

post-34086-0-27504100-1453220659_thumb.jpg post-34086-0-73293300-1453220765_thumb.jpg
 

Изменено пользователем Temush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил в горшок 10 литров.

Смешал с торфяной землей 50/50 (в земле присутствовал вермикулит).

Добавил лампу КЛЛ 13W.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

РН торфяной земли замерил? А то потом будешь с кислотой весь гров бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...