• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Big Devil 2 Auto; Red Devil Auto; White Widow Auto; Днат 250w; Земля


spb_dqz

Рекомендованные сообщения

  • Всем привет =)

Начинаем новый репорт.

Орехи были куплены у Negoro и очень удачно приехали, как раз к ХВ предыдущего дерева.

Из всех приехавших сортов, после долгих раздумий решил остановиться на

Big Devil 2 Auto

 

 

Big Devil 2 Auto
Производитель: Negoro Garden
Генетика: Big Devil х Fruit Skunk
Цикл: 70..90 дней от семени в завис. от фенотипа растения
Фенотип, эффект: Индика/Сатива
Эффект: больший уклон в сативу
Тип: Универсальные (Indoor/Outdoor)
Уровень ТГК: Экстремально высокий

Big Devil 2 сорт, изменяющий отношение к автоцветам в том виде в котором мы о них знаем. В свое время появившийся Big Devil положил конец спорам между гроуверами, делающими выбор между автоцветущими и фотопериодными сортами, т.к. он обладает внушительным урожаем, сохраняя при этом все достоинства и скорость роста автоцветущих сортов, после скрещивания его с разновидностью фруктового сканка, кроме внушительных размеров центральной колы, которой так славилось первое поколение сорта, он приобрел не только приятный аромат с цитрусовой отдушкой, но и начал показывать удивительный потенциал по наращиванию боковых ответвлений. По силе действия и эффекта его можно отнести к лучшим растениям автосегмента, да и не так много фотопериодных сортов способны создать ему серьезную конкуренцию, о чем часто упомянали гроуверы с большим стажем выращивания различных растений, поэтому если ваш приоритет соотношение урожайности и экстремальной силы действия с интересным эффектом - Big Devil 2 несомненно станет лучшим растением из дегустируемых вами ранее. Сорт не был до конца стабилизирован и ему это пошло лишь на пользу, т.к. часть растений сохранили внешний вид Big Devil, чуть меньшие по размеру кусты с большим центральным соцветием, вызревающим за 70..75 дней или наследники генетики сканка - Big Devil 2, отличающиеся особым ароматом фруктового сканка с признаками сативного фенотипа, где на фоне слегка уменьшенного главного соцветия идет большее количество боковых ответвлений, что делает урожай еще больше при небольшом удлинении цикла до 80..90 дней. Эффект тоже разнится от растения к растению. И в первом, и во втором варианте сорт идеально подойдет для средних и крупных боксов для выращивания по системе LST или SCROG. Размеры в индоре у данного растения 60..80 см, в открытом грунте встречаются экземпляры, достигающие размера в метр и более. Теперь, чтобы получить большой урожай в открытом грунте, попробуйте вырастить несколько растений данного сорта и вы навсегда забудете о необходимости покупать фотопериодные сорта, которые с большой вероятностью не отцветают в широтах РФ и сэкономите деньги на приобретении большего числа автоцветущих семян других сортов. Средняя урожайность сорта 50..90 гр. с растения, в аутдоре встречаются образцы дающие более 100 гр. Этот сорт без преувеличения можно назвать селекционным прорывом и эксклюзивной генетикой автоцветов нового поколения и скорее всего, после его выращивания в вашей оранжерее, поиск идеального растения для вас будет закончен.

 

Red Devil Auto

 

 

Производитель: Negoro Garden

Тип семян: автоцветущий регулярный
Фенотип: индика/сатива
Эффект: больше индика
Цикл: 65..70 дней от семени
Урожай: 20..50гр
Универсальность: индор, аутдор

В свое время, продегустировав оба карлика (White и Red Dwarf) от Будды, особое внимание я уделил именно красному карлику, его действие было сильнее, чем у собрата, при этом на начальном этапе он отличался более сативным эффектом и не «размазывал по дивану», его воздействие выводило сорт на уровень силы эффекта чуть выше, чем у автоблюберри, Big Devil, АК47, что можно назвать чрезвычайной для автоцветущих штаммов, но сорт, был, действительно, очень невелик в плане урожайности, чтобы исправить это упущение мне пришлось долго заниматься выборкой наиболее сильных и урожайных растений, отличающихся крупным фенотипом, идущим от фотопериодного растения сканк (а не от рудералисных предков, дающих автоцикл) с которого и началось придание автоцветения этому сорту сид-банком. Из 12 женских растений лишь 3 показали увеличенный фенотип, одно растение показало красные соцветия, это явилось дополнительным фактором, благодаря которому я остановился на нем, именно это растение стало материнским для тех семян, что были получены. Тестируя свои семена, все они показали увеличение габаритов, по сравнению с заводскими семенами, а около 25% женских особей к харвесту при небольшой передержке до 75 дней стали темно красными с фиолетовой составляющей. Интенсивность запаха можно считать средней, что не скажешь о силе воздействия. С растения выращенного из моих семян на тесте я получил 42 грамма, на земляном сусбтрате под ЭСЛ 250Вт, что считается хорошим результатом для выращивания, не в услвоиях DWC, под достаточно слабым светом с дефицитом красной составляющей в сравнении с ДНАТ. Сорт хорошо отзывается на растяжку ускоренным ростом, и более чем спокойно переносит невзгоды аута, плесень ему страшна гораздо меньше, чем для других авто и фото-сортов, что является отличительной чертой, на которую обратят внимание аутдорщики. Сорт достаточно силен и может применяться для смягчения сильных болей и мигреней. Хай-эффект, появляющийся в начале переходит в эйфоричное, успокаивающее действие индики ближе к середине действа, обладая достаточным уровнем телесного расслабления после тяжелого рабочего дня. Если вы ищите сильное растение с интересной генетикой и зачастую уникальной цветовой палитрой с гашишным запахом и приятной сбалансированной генетикой по соотношению индика/сатива, возможно именно Красный дьявол (такое название я дал своему сорту, т.к. назвать его карликом просто не получается ), в моем исполнении станет сортом, который вам особенно понравится!

Данное растение является медицинским и может использоваться в терапевтических и рекреационных целях. Фотографии представленные выше – это растения, выращенные именно из этих семян. Это ли не лучшая их реклама, поэтому если Вы не хотите переплачивать за цветной кусочек картона, а ищите высокородную генетику, позволяющую получить лучшие растения, именно семена от «Negoro Garden» будут лучшим и единственно правильным выбором для Вас!

 

White Widow Auto

 

 

Производитель: Negoro Garden

Генетика: Lowlife, Green house seeds (GHS), Negoro.
Цикл: 60..68 дней от семени
Фенотип, эффект: Индика/Сатива
Эффект: больший уклон в сативу
Тип: Универсальные (Indoor/Outdoor)
Уровень ТГК: Очень Высокий

Наконец-то свершилось, теперь оригинальная Белая Вдова есть и в Negoro Garden. Любой авторитетный сид-банк должен иметь в своем арсенале сорт, ставший известным мировым брендом и являющийся для любого гроувера синонимом высочайшего качества. К созданию своей вдовы я подошел, основываясь, на мой взгляд, на двух лучших генетиках этого сорта, скрестив автовдову от лоулайф и фотопериодное растение грин хауз, придав в дальнейшем стабильное автоцветение каждому растению. В итоге мы имеем гибрид первого поколения, вобравший в себя лучшие характеристики от двух высокородных генетик этого сорта. Мои вдовы достаточно стабильны и при габаритах в 30..40 см разделяются на два фенотипа почти не отличающиеся внешне, но разнящиеся по уровню осмаливания и типу выделяемых кристаллов. Первый с витиеватыми чашечками соцветий, шишки густо усеяны кристаллами, как бархат, окаймляющий не многочисленные веерные и мелкие листья, второй с более плотными шишками имеет большее количество листвы, с чуть меньшим по сравнению с первым, но все же значительным количеством более крупных кристаллов, похожих на бриллиантовые вкрапления. Сорт имеет отличные характеристики по соотношению соцветия/листва, что упрощает маникюринг после харвеста. Аромат классический – терпкий и сладковатый с нотками кислинки, при этом не отличающийся резкостью, что позволяет говорить о уровне запаха чуть ниже среднего при выращивании. В отличии от других семян моего банка, являющихся усиленными заводскими репликами именитых сортов, берущих начало от лучших фотопериодных генетик известных во всем мире, этот сорт уникален и неповторим, являясь непосредственно моей разработкой. Отдельно стоит отметить, что при тестах растения в ауте, оно показало достаточно высокую стойкость к низким температурам и почти не подверглось разрушительному действию плесени в дождливый период позднего лета средней полосы, что делает сорт универсальным и очень ликвидным вне зависимости от среды выращивания. По своей силе действия и эффекту она отличается от классических автоцветов на генетике лоурайдера, поэтому спутать ее с другими сортами не получится, а «ух ты» при дегустации, станет лучшим комплиментом проведенной мной работы) При высокой силе действия она не обладает приколачивающим эффектом и не опускает бренное тело на диван, без возможности подняться, действие 50 на 50 с достаточно ярко выраженным хай-эффектом, настраивающим на позитивный досуг и общение. Но все же до оценки ее действия во всей красе резкой и бурной двигательной деятельности лучше избежать, чтобы не потемнело в глазах) Это именно белая вдова от Negoro, на данный момент одна из немногих представительниц данного сорта в автоформате и я горд предложить ее Вам. Сейчас пошла тенденция на создание фем. семян сид-банками, которые не дают нормального потомства и скорее всего найти оригинальную автовдову в регулярном исполнении у вас не получится, поэтому гроуверам со стажем, которые хотят на будущее сохранить эту потрясающую генетику очень рекомендую, попробовав плоды этого сорта в сенсемильном варианте, размножить его для себя, т.к. семена этого сорта ограничены по количеству, но сохранить эту генетику необходимо. Меня восхитило полученное растение и я очень жду отзывов и репортов по нему, т.к. не сомневаюсь что и для вас оно станет востребованным и любимым.

 

 

Описание взято из 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так как орехи регулярные, а бокс не особо большой, решил замочить по 2 ореха каждого сорта, потом высадить в литровые горшки, дать определиться с полом и уже потом высаживать в нормальные ведра.

В общем, пока сам не знаю, что из этого всего получится. Но посмотрим. Опыт с регулярами у меня первый.

Так же обязательно хочу поставить сетку и опробовать технологию ScRog.

Думаю, будет интересно. 

Освещение 250вт Днат, на достветку 2 аквариумные лампы по 18 ватт синяя и красная. Култуб самодельный, стены бокса окрашены водоэмульсионкой. Таймер электрический, есть вентелятор. Бокс отмыт с доместосом, дабы не оставалось заразы с прошлых горвов. Вентеляция очищена и немного переделана, чтобы было больше места. Ну и, конечно, мой лучший друг -увлажниетль скарлет, которому я никак не позволяю загнуться и заставляю его усердно работать)

20160104 142150

Удобрения GHE микро и блум. В конце рипен. Так же где-то еще валяется упаковка сульфика, который тоже ждет своего времени.

20160104 142158

Итак, поехали)

 

В 2-х литровой банке развел около 1,5 гр. корневина, орехи положил на диски, смочил, выжал, убрал в баночку. В баночку наговорил много хороших и приятных слов орехам, заодно надышав CO2. Все убрано в шкаф. Ждем-с =)

20160104 151149

20160104 150816

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим началом!

Надышал СО2 зря,(этот элемент для ботвы нужен) лучше капни перекиси, корешки кислород кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро! жирных шиш и беспалевного грова!

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Большой Дьявол сегодня проклюнулся. Оставил его пока что. Пусть прорастет чуть-чуть. Остальные ждем-с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Желаю встречи Вдохновения с Успехом!)  :russian:

 

Но.. Провода не мешают? Растих опшикивать не страшно? Я бы боялась) Удлинить провода,  вынести удлинитель из тента  :icon_clever:

И на пол лист пенопласта положить, (раз не покрасил :icon_brow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

 

 с началом! безпаливности и удачного грова!

 

крайне советую и соглашусь с вондерланд - убрать все провода, особенно тройники за пределы бокса. ибо очень опасно!

 

Тройник в идеале заменить на пилот с предохранителем на всякий случай.

 

также рекоммендую приобрести ph up и ph down (недорогие и хватит надолго), зато всегда сможешь быстро скорректировать уровень ph

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С началом! Желаю встречи Вдохновения с Успехом!)  :russian:
 
Но.. Провода не мешают? Растих опшикивать не страшно? Я бы боялась) Удлинить провода,  вынести удлинитель из тента  :icon_clever:
И на пол лист пенопласта положить, (раз не покрасил :icon_brow: )

 

Не мешали ни разу. Основное все вынесено за бокс: дроссель и остальные приблуды. Можно, конечно, вытащить все, но палево сразу же. Короч, придумаю чоньть.

 

 с началом! безпаливности и удачного грова!

 

крайне советую и соглашусь с вондерланд - убрать все провода, особенно тройники за пределы бокса. ибо очень опасно!

 

Тройник в идеале заменить на пилот с предохранителем на всякий случай.

 

также рекоммендую приобрести ph up и ph down (недорогие и хватит надолго), зато всегда сможешь быстро скорректировать уровень ph

Есть еще полтора литра электролита. Хватит на всю жизнь, ИМХО, а поднимать его еще ни разу не приходилось. Из трубы вытекает 7-7,5.

 

Сегодня проклюнулись все шесть. Рассадил по горшкам. Знаю, низко. Завтра придумаю чоньть...

post-28496-0-40709500-1452078217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть условия в которых больше шансов на девок? Или они определились еще в зерне?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, красавчик :good: в своем писал по теме:

 

Если вы выращиваете регулярные семена будь это фотопериодные или автоцветущие важно соблюдать определенные правила с целью повышения выхода женских особей. Эти же правила отлично подойдут для улучшения качества и скорости набора роста феминизированными растениями. Для регулярных растений они особенно принципиальны.

 

Для повышения вероятности получения женских растений из регулярных семян стараюсь следовать рекомендациям профессионалов. Из литературы и собственных исследований Dutch Passion известно, что на определение пола растений при их выращивании из семян, кроме предрасположенности в половых хромосомах, оказывают влияние и различные внешние факторы. Появлению женских растений благоприятствуют следующие из них:

 

- повышенное содержание азота (именно по этому я начинаю удобрять растения азотосодержащими удобрениями почти с первого дня жизни, т.к. содержание этого элемента в покупном грунте крайне низкое, а подобным внесением мы не только стимулируем увеличение женских особей, но и производим задел азота для автоцветов чей жизненный цикл в вегетативной стадии очень короток и часто дефициты вылезают при перехождении на программу питания для цвета, где азота мало, кроме того повышенный азот хорошо стимулирует разрастание растих на начальной стадии, что для автоцветов особенно важно - вега генетически ограничена в отличии от фотопериодных растений где ее продолжительность определяем мы сами);

- повышенная влажность 50..60% (к сожалению у меня она около 20% днем и около 55 ночью);

- более низкая температура (в первые несколько дней веги, держу лампу 250Вт на высоте 25-30 см и увеличиваю производительность вентиляции для большего отвода тепла, во-первых, это позволяет уменьшить стресс от яркого света пока растихи слишком малы, во-вторых, это дает возможность стеблю вытянуться на 4-5 см., для того чтобы по мере слеживания земли была возможность досыпать свежий грунт (горшки маленькие и лишние 2-3 см. земли корням не помешают); кроме того, взрослое растение в ночной период опускает листья и при слишком коротком стебле нижние листочки после пересадки могут соприкасаться с влажной землей, что может вызвать их загнивание, а потеря листов автоцветами достаточно критична, учитывая малый объем зеленой массы. У меня температура выровнялась на 28 градусах, что не плохо, но все же можно было бы и ниже - оптимал 22..24 градуса.

- преобладание синего в спектре света (использование на веге лампы с преобладанием синего спектра 6000...6400К, особенно важно, наравне с повышенным азотом). Синий спектр стимулирует рост зеленой массы и стеблей, часто под ДНАТом на веге автоцветы вырастают значительно меньше, чем могли бы быть и листики иногда могут выглядеть помятыми, поникшими или слегка подкрученными. Для любых типов растений рекомендую по возможности иметь на вегетативной стадии именно этот спектр. Опять же для автоцветов это особенно важно, чем больше он наберет на веге, тем больше выдаст настадии цветения.

- более короткий световой день (сейчас режим 16/8 - он будет постоянным на весь цикл);

- осторожное использование удобрений для веги с повышенным содержанием калия, стимулирующим появление мужских особей. Изначально в грунтах его гораздо больше чем азота, поэтому ранняя подкормка азотистыми удобрениями будет уменьшать пропорциональный размер калия по сравнению с азотом.

 

Естественно, все это абсолютно не гарантирует обязательное появление дам, но если есть хотя бы небольшая возможность увеличить соотношение Ж/М, почему бы ей не воспользоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, красавчик :good: в своем писал по теме:

 

Если вы выращиваете регулярные семена будь это фотопериодные или автоцветущие важно соблюдать определенные правила с целью повышения выхода женских особей. Эти же правила отлично подойдут для улучшения качества и скорости набора роста феминизированными растениями. Для регулярных растений они особенно принципиальны.

 

Для повышения вероятности получения женских растений из регулярных семян стараюсь следовать рекомендациям профессионалов. Из литературы и собственных исследований Dutch Passion известно, что на определение пола растений при их выращивании из семян, кроме предрасположенности в половых хромосомах, оказывают влияние и различные внешние факторы. Появлению женских растений благоприятствуют следующие из них:

 

- повышенное содержание азота (именно по этому я начинаю удобрять растения азотосодержащими удобрениями почти с первого дня жизни, т.к. содержание этого элемента в покупном грунте крайне низкое, а подобным внесением мы не только стимулируем увеличение женских особей, но и производим задел азота для автоцветов чей жизненный цикл в вегетативной стадии очень короток и часто дефициты вылезают при перехождении на программу питания для цвета, где азота мало, кроме того повышенный азот хорошо стимулирует разрастание растих на начальной стадии, что для автоцветов особенно важно - вега генетически ограничена в отличии от фотопериодных растений где ее продолжительность определяем мы сами);

- повышенная влажность 50..60% (к сожалению у меня она около 20% днем и около 55 ночью);

- более низкая температура (в первые несколько дней веги, держу лампу 250Вт на высоте 25-30 см и увеличиваю производительность вентиляции для большего отвода тепла, во-первых, это позволяет уменьшить стресс от яркого света пока растихи слишком малы, во-вторых, это дает возможность стеблю вытянуться на 4-5 см., для того чтобы по мере слеживания земли была возможность досыпать свежий грунт (горшки маленькие и лишние 2-3 см. земли корням не помешают); кроме того, взрослое растение в ночной период опускает листья и при слишком коротком стебле нижние листочки после пересадки могут соприкасаться с влажной землей, что может вызвать их загнивание, а потеря листов автоцветами достаточно критична, учитывая малый объем зеленой массы. У меня температура выровнялась на 28 градусах, что не плохо, но все же можно было бы и ниже - оптимал 22..24 градуса.

- преобладание синего в спектре света (использование на веге лампы с преобладанием синего спектра 6000...6400К, особенно важно, наравне с повышенным азотом). Синий спектр стимулирует рост зеленой массы и стеблей, часто под ДНАТом на веге автоцветы вырастают значительно меньше, чем могли бы быть и листики иногда могут выглядеть помятыми, поникшими или слегка подкрученными. Для любых типов растений рекомендую по возможности иметь на вегетативной стадии именно этот спектр. Опять же для автоцветов это особенно важно, чем больше он наберет на веге, тем больше выдаст настадии цветения.

- более короткий световой день (сейчас режим 16/8 - он будет постоянным на весь цикл);

- осторожное использование удобрений для веги с повышенным содержанием калия, стимулирующим появление мужских особей. Изначально в грунтах его гораздо больше чем азота, поэтому ранняя подкормка азотистыми удобрениями будет уменьшать пропорциональный размер калия по сравнению с азотом.

 

Естественно, все это абсолютно не гарантирует обязательное появление дам, но если есть хотя бы небольшая возможность увеличить соотношение Ж/М, почему бы ей не воспользоваться.

 

Спасибо, бро) Какой из этого сделаем вывод?

Врубаем увлажнитель на всю катушку и вентеляцию. Думаю будет 24-25 градусов. 

Даем слабый раствор микры.

Кто что думает? Время есть еще до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро.Удачного начала и ХВ!
Что хочу сказать по сорту БД2....
Это пиздец,честное слово,такого я не видел.Моя мечта поднять его в ауте.
Убивает наповал часа на 3,прекур слабый,если не частить.
Непривередлив к росту,растить надо одного в боксе.У меня он занимает примерно 40см ширь 40см глубь и центряк 32см и это в 10л
56 дней всего)
Лил компот на цвет,всегда пш один был,сегодня смерил 5.0пш трабла ноль,ест много литр в 16ч выпивает.
Короче я о нем могу говорить без конца и честное слово,для этого сорта нужен особый подход!Это шедевр!
Спасибо Негоро)
Буду следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро.Удачного начала и ХВ!

Что хочу сказать по сорту БД2....

Это пиздец,честное слово,такого я не видел.Моя мечта поднять его в ауте.

Убивает наповал часа на 3,прекур слабый,если не частить.

Непривередлив к росту,растить надо одного в боксе.У меня он занимает примерно 40см ширь 40см глубь и центряк 32см и это в 10л

56 дней всего)

Лил компот на цвет,всегда пш один был,сегодня смерил 5.0пш трабла ноль,ест много литр в 16ч выпивает.

Короче я о нем могу говорить без конца и честное слово,для этого сорта нужен особый подход!Это шедевр!

Спасибо Негоро)

Буду следить)

О как) Размахнулся я конечно)) Ладно, чоньть придумаем по факту) Сколько сажал? Сколько девок? Есть репа про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лорика2 ХВ был,вот и посадил бд2 одного,на 14 день определился с полом)Репорта нет.Могу фото скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОброго утра, ну или у кого чего там) Сегодня малышня проклюнулась. Почти в полном составе. Не хватает только одного дьявольчонка, но его хитрая рожица уже пробивается сквозь землю.

Продолжаю прыскать все тем же корневином. 

Стаканчики убрал, поставил по-выше. где-то см 30-35

В боксе +28 (ночью было +21)

Влажность +35. (ночью 55)

Чуть позже подкорректирую температуру, так как солнце только-только включилось.

 

Итак, поехали считать дни. Сегодня 0/0

post-28496-0-29609800-1452223398_thumb.jpg

post-28496-0-63101600-1452223410_thumb.jpg

post-28496-0-03677300-1452223420_thumb.jpg

post-28496-0-21028600-1452223433_thumb.jpg

post-28496-0-51577900-1452223452_thumb.jpg

post-28496-0-20748500-1452223472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

1/0

Темпер немного снизился. +27 влажность 30. Малышки бодро растут, Не вылазит только дьявольчонок.  Нравится ему там, видимо) На фото видно приоткрывшуюся касочку. Скоро вылезет, надеюсь)

post-28496-0-32156300-1452306855_thumb.jpg

post-28496-0-34104200-1452306867_thumb.jpg

post-28496-0-42218700-1452306889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро пусть Джа охраняет твой гров ! :icon_friendship:   Почему не хочешь стаканчики-парнички поставить ну хотя бы на первые 2-3 дня

 

Ах да .. ты им сразу Днат врубил.. :icon_hmm:

Изменено пользователем Мангуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любим помним и скорбим. Не вылезший дьяволенок умер(

Вот и у меня такая беда была.парничек исправляет.боишься перелить или перепшикать и в итоге беда с водой на первых днях жизни.то много то смало.а в парничке всегда влажно)

может оно и к лучшему.не будет бокс рвать.на цвете,можно дьяваленку уже жизнь начинать давать дней через 10.Если место будет)

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая беда была.парничек исправляет.боишься перелить или перепшикать и в итоге беда с водой на первых днях жизни.то много то смало.а в парничке всегда влажно)

может оно и к лучшему.не будет бокс рвать.на цвете,можно дьяваленку уже жизнь начинать давать дней через 10.Если место будет)

Если второй дьяволенок будет девочкой, то да. А если нет? Весь раздумьях: мочить ли семку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) Нам неделя.

8/0

Что было хорошего за эту неделю? 

Поменял лампочку на 400WT. Светить сильней не стало, но вот температура упала конкретно. Выше 28 теперь не поднимается. Ночью падает до 18-ти. Влажность та же: 30-45%

Дал малышам 25% компот 2 дня назад. Сегодня думаю дать раствор корневина для укрепления корневой системы.

 

Что было неприятного?

Перелил одну вдовушку. На фотках видно. Стрессанула, но жива.

Вчера одна из малышек упала. Просто положила стебель на землю, при этом бодро развернув листочки в сторону лампы. присыпал стебель землей, приподнял ее и дал 100мл раствора корневина. Сейчас чувствует себя хорошо.

Продолжаем полет.

post-28496-0-38132800-1452998624_thumb.jpg

post-28496-0-80073600-1452998640_thumb.jpg

post-28496-0-43806600-1452998642_thumb.jpg

post-28496-0-45742000-1452998644_thumb.jpg

post-28496-0-52235900-1452998646_thumb.jpg

post-28496-0-39496200-1452998648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) Нам неделя.

8/0

Что было хорошего за эту неделю? 

Поменял лампочку на 400WT. Светить сильней не стало, но вот температура упала конкретно. Выше 28 теперь не поднимается. Ночью падает до 18-ти. Влажность та же: 30-45%

Дал малышам 25% компот 2 дня назад. Сегодня думаю дать раствор корневина для укрепления корневой системы.

 

Что было неприятного?

Перелил одну вдовушку. На фотках видно. Стрессанула, но жива.

Вчера одна из малышек упала. Просто положила стебель на землю, при этом бодро развернув листочки в сторону лампы. присыпал стебель землей, приподнял ее и дал 100мл раствора корневина. Сейчас чувствует себя хорошо.

Продолжаем полет.

Привет , тоже растил ети семячки. Та что якобы перелил с желтыми кончиками  - у меня из 20 вдов 2 таких было и росли мучаясь почти месяц, все в пятнах и больные хз чем .Пришлось вырвать и выкинуть нах.

Падали внезапно 2 биги и 1 вдова- в итоге корешок отсыхал, случилась такая херня на второй недели жизни растихи. Косяки конечно у всех бывают но воду давал по приборам , удобрения от гринхауз  да и концентрации смешные .. Грешу на инфекцию на самих семках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , тоже растил ети семячки. Та что якобы перелил с желтыми кончиками - у меня из 20 вдов 2 таких было и росли мучаясь почти месяц, все в пятнах и больные хз чем .Пришлось вырвать и выкинуть нах.

Падали внезапно 2 биги и 1 вдова- в итоге корешок отсыхал, случилась такая херня на второй недели жизни растихи. Косяки конечно у всех бывают но воду давал по приборам , удобрения от гринхауз да и концентрации смешные .. Грешу на инфекцию на самих семках.

Для страховки надо перекись добавлять при замочке, и приятно, и полезно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер) Ну или у кого что там))

Давненько меня тут небыло. Репорт, и без того скучный, уплыл в небытие. А между тем, нам

21/0

Вчера последний раз дал 25% компот. С послезавтра перехожу на 100% с чередованием водой. Скоро должны показать пол и откроется главная интрига: сколько девчонок)

А пока смотрим фоточки)

post-28496-0-47997800-1454070992_thumb.jpg

post-28496-0-07116700-1454071008_thumb.jpg

post-28496-0-72107600-1454071021_thumb.jpg

post-28496-0-16383000-1454071035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлит иль вермикулит присутствует?

грунт как то ни так

в этих горшках нет. Пересаживаться они будут в нормальную почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...