• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Burma от Crazy_Monaco )))

Оцените эту тему


Grjaznij Santa

Рекомендованные сообщения

Можно я тут буду писать? А я в депрессии. Забрал сегодня отпечаток со своей бурмой, который пришел от Крейзи. Начал делать. Взял 30 л контейнер, сделал в нем дырки для рук - получился мелкий импровизированный главбокс. Врубил озонатор, проозанировал его 30 минут, потом начал делать - вскрыл отпечаток, и тут начались косяк за косяком. Озон внутри бокса разъел латексные перчатки в которых я работал внутри. Потом соскреб споры стерильным ножом с отпечатка в шприц 5 мл, и тут косяк второй и очень серьезный - неудачно открыл стеклянную ампулу для инъекций и в итоге поранил палец и хлынула кровь через рваные перчатки, забрызгала весь глав бокс к хуям((( в том числе и отпечаток!!!! Это косяк - кабздец!!!!! Я в так расстроен!!! Кое как сделал 2 "баяна" со взвесью! Я даже не знаю - 90% что запорол все НАХ!!! Походу нада второй заказывать отпечаток........... ППЦ... На всякий случай завтра попробую инокулировать, но честно я не на что уже не рассчитываю, походу я все запорол......... Руки млять заточкены только под ХУЙ у меня. (((((((((

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • belkazavr666

    22

  • Grjaznij Santa

    20

  • Crazy_Monaco

    7

  • Рауль

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крейзи, миленький, может взвесь мне пришлешь готовую? Я куплю у тебя ее!!! МЛЯ... КАК ЖЕ Я НАКОСЯЧИЛ!!!! МЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не расстраивайся, я тоже с первого раза нихрена не сделал отпечатки и главбокс сделал очень стремный и не рабочий!))) Теперь для ампулы в главбоксе всегда лежит ватка что бы ломать удобно!!! да и сама конструкция стала лучше и удобней!!! У всех попервости руки из жопы, заводи отдельный репорт, тут люди хорошие, подскажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пользуешся надсечкой, царапай в руках и, только потом, укладывай в гловбокс.

Если не пользуешься - очень советую завести. Алмазный натфиль например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз так и сделал Если кто не в курсе, Кипятишь водичку минут 15 для верности, берешь шприц, набираешь кипящую водичку, сливаешь в раковину и так три раза, на четвертый набираешь в шприц сколько нужно (не забыть оставить место для гентамицина, и я сразу обработал шприц спиртом, убрал в главбокс опшикав там все внутри раствором деохлора)! Я думал порезался во время добавления гента!! там то полюбому ампулу надо ломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 3 раза полоскать стерильный шприц из упаковки?))

Загадка.

Как и "Зачем прокаливать над огнём иглу шприца, кторый только что распечатали.

И, даже после распечатывания, на игле колпачёк был одет."

Но прокалить - надо.

Вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка.

Как и "Зачем прокаливать над огнём иглу шприца, кторый только что распечатали.

И, даже после распечатывания, на игле колпачёк был одет."

Но прокалить - надо.

Вопрос - зачем?

Не могу найти где ты прочел про прокаливание иглы) но да, смысла прокаливать стерильную иглу нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни видео, что ни отчёт - иглу прокаливают.

Даже техника подробно - не накалять кончик, бо затупится.

 

То есть - спиртовку из списка оборудования вычёркиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой не вычеркиваем. )) заменяем на газовую горелку))

 

Понимаешь, всему свое время. Прокаливание иглы производится непосредственно перед инокуляцией и тп, тк как только ты снимешь колпачок твоя стерильная игла перестанет быть стерильной.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему полоскание в спирте не заменяет? (Не заменяет?)

И ещё, какой в том смысл, если внутрь шприца,

мы набрали точно то же самое, что предположительно осело на игле?

 

А так - заменить на газовую горелку - да легко. Всего то - снять насадку-жало с газового паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что спирт не панацея, а вот нагревание в пламени - именно она.

Не знаю я что ты там набираешь в шприц, а я набираю туда все еще кипящую воду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, подожди.

С кипящей водой, всё понятно. Но потом то, мы эту воду выливаем в рюмку. И всё, что есть в воздухе, контактирует с поверхностью воды в рюмке

А площадь у неё - заметно выше, площади иглы. следственно, возможность загрязнения бактериями из воздуха,

(если эти бактерии есть) воды, заметно больше возможности загрязнения иглы.

Отпечаток, контактирующий с этим же воздухом, имеет заметно большую площадь, чем игла.

И споры мы сыпем с отпечатка в воду, всё через тот же воздух.

Следственно - прокаливание иглы, то ли совсем шаманское суеверие, то ли устранение 0.1% вероятности заражения.

 

(На всякий случай - напомню. Я не спорю. Я спрашиваю то, что не знаю, у того, кто знает заметно болше меня, в данном вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, подожди.

С кипящей водой, всё понятно. Но потом то, мы эту воду выливаем в рюмку. И всё, что есть в воздухе, контактирует с поверхностью воды в рюмке

А площадь у неё - заметно выше, площади иглы. следственно, возможность загрязнения бактериями из воздуха,

(если эти бактерии есть) воды, заметно больше возможности загрязнения иглы.

Отпечаток, контактирующий с этим же воздухом, имеет заметно большую площадь, чем игла.

И споры мы сыпем с отпечатка в воду, всё через тот же воздух.

Следственно - прокаливание иглы, то ли совсем шаманское суеверие, то ли устранение 0.1% вероятности заражения.

 

(На всякий случай - напомню. Я не спорю. Я спрашиваю то, что не знаю, у того, кто знает заметно болше меня, в данном вопросе)

Бро, тебе пора переходить к практике.

 

P.S. по ходу пора создавать тему оффтоп....а то все репорты превратилсиь в беседки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если в таком ключе, то да. Почитай о стерильности в общем, много нового узнаешь.

Если вкраце, то абсолютной стерильности в домашних условиях добиться нереально, да и не нужно, поэтому когда речь идет о домашнем грибоводстве всегда она идет о стерильности относительной.

А раз так, то задача грибовода постараться по максимуму довести уровень относительной стерильности до абсолютной, даже понимая невозможность этого.)

Само собой на разных этапах процесса существуют точки наибольшей уязвимости, и введение спор в воду для взвеси это одна и таких точек. И именно поэтому мы протираем рюмки спиртом и поджигаем его. Именно за этим мы минимизируем воздушные потоки в комнате, протираем все спиртом одеваем маски, добавляем гент, не держим дома плесневелые продукты и прокаливаем иглу и тд, За тем чтоб повысить шансы на успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, тебе пора переходить к практике.

P.S. по ходу пора создавать тему оффтоп....а то все репорты превратилсиь в беседки!

 

согласен, с одной стороны хочется ответить, а с другой стороны понимаю что правила форума не просто так придуманы. Поэтому прекращаю отвечать на вопросы не по теме, кому надо задаст их в "не могу найти грибной ответ". Ну и вообще я заметил что много кто задает вопросы на тысячу раз разжеванные вопросы. Новички, если вам лень читать, не возмущайтесь потом что ваш вопрос остался без ответа.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ктож тебя так главбоксы делать научил?)))

Ну уж точно не ты))... Где то на одном из форумов находил инструкцию по сборке самопального главбокса "на коленке"...

Наверное если б начал знакомиться с твоей литературой чуточку раньше, то вообще мыслей бы не было делать какие то главбоксы.... Но что ж теперь... Что сделано то сделано. 

Вчера пидорил кухню с пемо люксом 9 часов (ДЕВЯТЬ!!!) в надежде начать все с начала более осмысленно... а сегодня заглядываю в свои инокулированные банки - в 3 из 4 есть белый пушок с верху, едва проглядываемый (4 сутки со дня инокуляции).... Полагаю выводы делать рано, но я все равно рад что кухню отмыл)))

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...