• Нравится 2
Перейти к публикации

Как заваривать грибы

Оцените эту тему


istorik

Рекомендованные сообщения

Вообще-то тема о заваривании грибов.

Экстракция псилоцибина, подробно и доступно описана в теме с соответствующим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    17

  • dobriy_micolog

    12

  • CaHeKzzZZ

    11

  • hant8086

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не судите строго=)

 

Грибы же можно заваривать прямо в себе=)......вариант для смеха*

 

встать утром, принять баню, остыть, закуниться сухими грибами и запить в себя кипяток(на грани допустимого) с вареньем.

эффект через 3минуту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На грани допустимого" у среднего человека означает 50-60 градусов в чашке.

Уже в горле - не превышает сорока пяти.  И в желудке - не выше сорока (не на долго).

Остальное ("утром, баню, остыть, сухими и запить тёплой жидкостью") - очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На грани допустимого" у среднего человека означает 50-60 градусов в чашке.

Уже в горле - не превышает сорока пяти.  И в желудке - не выше сорока (не на долго).

С этим не спорю, моя норма ещё ниже=)

...просто на практике на встречал быстрей способа.

 

с тех пор только заваривать, а лишние в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно. 

Грибной чай спустя сутки сохраняет свои свойства, возможно и теряет немного в силе (выяснить не удалось), но то что эффект сохраняется - это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это общепринятое (точнее - широко распостранённое) заблуждение.

У человека существует предельно действующий уровень.

Назовём его единицей.

И хоть три единицы съешь, хоть двадцать - будет эффект (психо) единицы.

Следующий уровень - ЛД50.

И опастность вещества измеряют в дельте единица-ЛД50.

(Я не помню цифры, но помню, что у грибов - 500 или выше)

 Дружище подскажи? Не совсем понял написаное..? т.е. сколько грибов не ешь эффект тот же..? т.е. надо просто подобрать свою норму, что бы было не мало ни много, тут по граммам както никто не отписывает особо? И что значит следующий уровень - ЛД50, как этого добится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съел пол грамма - слегка зацепило.

Съел два грамма - уже лучше.

Съел пять грамм (или например 15) - максимально глубоко занырнул.

Но, сколь ни ешь более (30, 50 или 100 грамм) больше не зацепит. (предельно действующий уровень не перепрыгнешь)

 

ЛД50 - лучше не пробовать. :icon_rolleyes:

Это Летальная Доза 50% - уровень, при котором 50% испытуемых мышей отправились к праотцам (иначе говоря - опасный уровень).

Дистанция между предельно действующим и ЛД50 - примерно равна разнице между ЛД50 и ЛД100 (все окочурились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, сколь ни ешь более (30, 50 или 100 грамм) больше не зацепит. 

И всё же я бы крайне не рекомендовал столько жрать. Это такой лютый бэд словишь, что ад раем покажется после него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэд, у тебя в голове. Не в дозе.

Если словил бэд - порадуйся. Ты нашёл своё проблемное место. То, что мешает тебе жить. То, что вызывает не нужные эмоции, когда приходит время верных решений.

Но главное - нет ни какой разницы между предельно действующей дозой (я думаю это 15 гр. сухих) и 75 грамм.

Это миф. Городская байка.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photo_53d77d4b35c50.jpegА я заваривал вот в таком заварнике, предварительно прогрев его кипятком. Потом всё отжимается поршнем и получается чаек без мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photo_53d77d4b35c50.jpegА я заваривал вот в таком заварнике, предварительно прогрев его кипятком. Потом всё отжимается поршнем и получается чаек без мусора.

А с чем и в каких пропорциях заваривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А с чем и в каких пропорциях заваривал?
Как угодно. Можешь добавить чай и/или лимон. Можешь добавить мёд. Можешь чистую воду использовать. Воду 100-200 гр (тоже не критично.

Сухих кубенсисов - 3-5 гр. (хороший и вполне полновесный трип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем и в каких пропорциях заваривал?

Да, правильно Рауль сказал.

Я заваривал 3,5 грамма грибов и добавил немного душички (думал, чтобы перебить непривычный вкус или запах). Вода 85 С из чайника, в количестве 150 грамм, настаивалось минут 10-15.

Но, никакого постороннего вкуса\запаха не почувствовал, так что в следующий раз буду заваривать просто одни грибы.

Удачи! 

Изменено пользователем curious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

вот инфа как заварить чай , только кипяток немного подождите чтобы остыл , минуты 3
Измельчают грибы в труху, заливают лимонным соком (из лимона) до верха грибов, закидывают 2 чайные ложки зверобоя (чай), заливают кипяток, выдерживают 10 мин с закрытой крышкой, фильтруют через кофейный фильтр и пьют. Пропорции 1 гр сухих грибов/ чуток лимонного сока/ 2 чайные ложки зверобоя/ 200 мл кипятка. Зверобой имеет МАО ингибитор который усиливает действие активного вещества, что уменьшает дозу грибов в разы. Ну и само собой перед полетом 1 дневный пост это важно. Кушать во время трипа или в тот день лучше виноград мандарины, киви и тп. Можно еще выпить 500 мг витамина С каких 3-4 часа перед путешествием.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по силе действия?

Не превалирует ли 1гр съеденных сырыми над тойже дозой 1гр заваренных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Smekolog, сырыми или сухими ты имеешь в виду?
Лично у меня, по опытам, когда съедаешь сам гриб - эффект чуть сильнее, чем если заваривать и сами плоды не принимать. 

Но тут еще по-разному получается, когда и как их принимаешь. Если чисто сухие разжевывать - одна скорость эффекта, если мелко нарезать и смешать на 5 мин с соком и выпить - то другая совсем. 

Я сейчас остановился на таком: режу грибы мелко, заливаю буквально 100-150 мл водой, 5 минут даю разбухнуть и ем, заедая медом. Начало минут через 20, но скорость догоняет довольно быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По силе примерно будет одинаково +- , а вот побочек для тела от сырых может быть довольно много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду разницу в силе между способами: поедание плодов (преимущественно сушенными, не суть) и выпивание заваренного настоя (только жидкость, без поедания плодов)

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду разницу в силе между способами: поедание плодов (преимущественно сушенными, не суть) и выпивание заваренного настоя (только жидкость, без поедания плодов)

Я как-то первый раз попробовал заварить в термосе крутым кипятком 5 гр. Эквадора в сухом виде , дал настояца 15-20 мин. процедил через марлю как следует отжал саму заварку в утиль . Два часа держался что есть сил , терял всю реальность хотя до этого спокойно ел в сухом виде 5-5.5 гр. , но потом вычитал что ближе к 100С псилоцибин переходит в псилоцин и эффект увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, а эффект был интенсивнее, но короче по времени, да?

Что-то такое замечал, когда через чай. Поэтому и не очень мне это нравится, резкий вход. Предпочитаю плавно разогнать каналы и работать осознанно, а не так, что тебя выбивает и хз если успеешь зацепиться за что-то.  

 

@@Smekolog, сухими накатывает волнами. Это очень тяжело воспринимается порой, поэтому и советуют чай как для более плавного входа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, а эффект был интенсивнее, но короче по времени, да?

 

Согласен трип более интенсивнее и по время немного короче , но зато без (ну или почти) побочных явлений это что касаемо кубенисов. С панаеолусами проблем вообще нет что сырыми , что сушими их употреблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_беру нужное количество психоделика /3g/

_измельчаю либо в ручную либо в блендере в пыль /когда как/

_засыпаю сие в термос, сверху туда же выжимаю сок лимона, немного меньше чем уровень грибосов, сразу же доливаю холодной водой до уровня грибов, чтоб их накрыло /а потом меня ))/

_закрываю термос и настаиваю грибы в лимонном соке 40 мин. для чего? таким образом вы создаете искуственную среду, что то на подобии среды в желудке, и уже там в термосе, а не в вашем желудке, происходит метаморфоза псилоцибина в псилоцин. т.о. вы уже употребляете готовый продукт

_по истечении 40 мин. засыпаю в термос зверобой и все, никакого сахара, сахар слегка нейтрализует действие нашей гремучей смеси.

_и заливаю это кипятком, но не крутым, спорить не буду, если нужно сами найдете что высокая темпа разрушает вещества.

_настаиваю 15-20 мин.

_если пить маленькими кружками, то можно не допить чай )), начинаешь улетать не допив 2 последние кружки /это если залить 400 мл. воды и пить кофейными чашками/

_если процедить и слить в одну кружку все с выжиманием и прочими приблудами, жмых не ем, в холодильнике есть продукты куда по вкуснее )), и выпить все залпом, то вход будет оочень резкий, не успеваешь опомнится когда произошло изменение реальности.
--------------------------------------------------
дополнено 05.10.2017_ зверобой необходимо пить отдельно от грибов за 20-30 мин до их приема, т.к. он играет роль имао ему нужно дэшку времени чтоб запустить процесс замедления распада

Изменено пользователем Project_newager
это важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-псилоцибин в псилоцин дефосфолируется под воздействием кишечных ферментов, поэтому в желудке с ним ничего интересного в плане мощности не происходит, но лимон по сообщениям действительно обладает эффектом

-собственно в лимоне есть смысл, судя по зарубежной ветке LemonTek но его химическое воздействие остается неразгаданным до сих пор аж с 2005. Но с ним надо аккуратно, если есть язвенные болезни любой стадии

-зверобой обоснованно увеличивает мощность

 

вчера нашинковал свежих грибосов 6-7г и в термос залил 90-95* водой на час.

Пошел в зал- неординарная тренировочка вышла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пошел в зал- неординарная тренировочка вышла))

Да? И как же? Размазало тебя по тренажерам или ты их о свою мощь?  :icon_biggrin:

 

Читал, что ребята под психоделиками занимались - разрывали тренажеры просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-зверобой обоснованно увеличивает мощность

 

 

он всего лишь играет роль ИМАО, как лоза в аяваске, просто замедляет расщепление ферментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...