• Нравится 2
Перейти к публикации

Бредовая идея.

Оцените эту тему


Рауль

Рекомендованные сообщения

Бредовая она потому, что рождена (изобретена, если хотите) в Бреде (Нидерланды).

Сейчас, гровом не занимаюсь. Потому как уже не интересно.

Но, может кому и пригодится.

Проверенно в индоре и аутдоре. Аутдор - относительно.

Сама идея:

Осуществить равномерную и постоянныю влажность грунта 24 часа в сутки.

В самую лютую жару, грунт был влажный.

Идея первая. Опробована в Бреде. Сквот. Закрытый, зимний бассейн (частный дом) использовался как теплица. Весна-Лето-Осень. Большая стеклянная крыша-купол. Искусственный свет не использовался. Бытовой (офисный) вентилятор в углу. Масса всяких растворов (не вдавался в детали и, зачастую, и не знал их). Принесли бутылку, сказали: "Разводи кружку на ведро". Добавил.

Это всё - предисловие.

Суть идеи:

Взята водопроводная, пластиковая труба (100мм). На конце у неё был какой то набалдашник, квадратный. Отламывать не стал (и, как потом выяснилось - правильно сделал). Раскалённой в костре арматуриной, прожёг много дырок по бокам. Получилась труба з заглушкой на торце.

 

Внутрь напихал минеральной ваты. Не оставлять пустот внутри. Но и не запрессовывать палкой со всего веса (как я делал в первом варианте). Просто наполнить, чуть придавив.

Трубу поставил в ёмкость с водой. Как потом выяснилось, высота (максимальная) может быть очень большой. Но минимальная, должна быть не меньше пол метра от верхнего уровня воды, до нижнего уровня грунта.

Верх трубы вставил в грунт. В качестве ящика у меня был мешок для мусора (60л), поставленный в деревянный ящик (что было на свалке, то и использовал). В трубе дожёг отверстия сверху. Не заглушивал. В мешке прорезал дырку. Вставил трубу. Обмотал скотчем. В ящике, тоже прорезал дырку для пропустить трубу.

 

Пропорции на рисунках не соблюдены. Да и не важны. Важен принцип.

Проектом интересовались многие. Поэтому не могу точно утверждать, что воду надо или не надо доливать.  Может быть, кто то и доливал. Я думаю – мне хватило 30 литров на весь сезон.

 

Небольшое отступление с маленькой, пикантной  (для России)подробностью.

В том же году был оштрафован на 150 евро, за хранение трёх мешков (по 60л каждый) марихуаны.

Но на чердаке, были припрятаны ещё два. Поэтому от потери денег, расстроился больше.

 

Следующий этап:

Окрестность Роттердама. Аутдор (условно).

В землю вкопана 200л бочка. Крышка бочки – столешница. Вокруг стулья.

Бочка наполнена землёй. (друзья занимались смешиванием грунта, для магазинов. И мне бочку наполнили.)

Возле дома, вкопан в землю пластиковый ящик для инструментов. В него вмонтирована система от выброшенного унитаза. Шланг подключён к водопроводу. Труба от ящика, протянута по траншее к бочке. Всё, впоследствии зарыто и засеяно декоративной травой.

Вертикальное расстояние – то же (пол метра, от воды, до грунта). Горизонтальное – метров десять (от вотерклозета, до бочки).

Куст пророс «прямо сквозь столешницу». И, в самую жару, у всех листики поникли, а у меня бодренько куст рос.

 

 

post-33599-0-63459500-1449744831_thumb.jpg

post-33599-0-99418600-1449744841_thumb.jpg

post-33599-0-08193000-1449744855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да идеи и правда кустарные, вобщем главное фантазию включить, очень интересны такие задумки, захочешь покурить главное семя хорошее и шансы есть если выстроить всю цепочку пошагово, прикинуть имеющийся материал, представить картину мысленно результата, через три месяца можно и шишак покурить. Очень интересны всякие такие выдумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...