• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Попытка номер 2

Оцените эту тему


hamilio

Рекомендованные сообщения

переставил кейки подальше от вентиляции может обветривались.

завтра думаю вытащу всех из коробок, волю грибам?))

ни каких вентиляторов,они сушат покров!

те кейки что стоят в холостую,хш и регидрацию часов на 20-24,потом в парник.

а так удачи)

p.s минус тот исправил)

удачного шрумера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят дней 12 я хш и регидру сегодня вечером сделаю если они признаков жизни не покажут, в боксах свет в 7 вечера включается подожду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты от них хочешь? На последних фото покров сухой совсем, при такой влажности пигнигш не пойдет. А с момента как ты покров увлажнишь пройти до пиннинга дней может хоть 6, хоть 8 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил кейки на регидрацию (прямоугольный решил оставить так как плодоносить начал) , хоть покров на вид и был сухой гигрометер показывал 95- 99%

post-33428-0-87671600-1450903112_thumb.jpg

post-33428-0-16490900-1450903133_thumb.jpg

post-33428-0-82519300-1450903150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промолчу по поводу холодного шока, и того что я о нем думаю )))

 

Бро, ты совершаешь самую частую ошибку новичка, ты суетишься, ты дергаешь грибы туда сюда погружаешь их под воду, морозишь на балконе. ))) ты вообще когда нибудь был там где они растут? Какие +7?))

Не торопи их, просто создавай условия.

В твоем примере, не нужно было их регидрировать и тем более на холод ставить. Нужно было тупо пару дней увлажнять покров. Они набрали бы с него воды, и начали образовывать пины дня через 2-3. Вместо этого ты создал им шок и урожай ты получишь не тк быстро как мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило - не мешай грибам расти, не дергай их. В природе они почти неподвижный организм, который больше всего ценит свою пассивность.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как почву увлажнять нужно? Просто из пульвика прям на покров брызгать? Почему Хок и регидрация плохо и так много о них написано на форуме что после каждой волны полоскать мицелий нужно, я поетому репорт и веду что новичок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промолчу по поводу холодного шока, и того что я о нем думаю )))

 

Бро, ты совершаешь самую частую ошибку новичка, ты суетишься, ты дергаешь грибы туда сюда погружаешь их под воду, морозишь на балконе. ))) ты вообще когда нибудь был там где они растут? Какие +7?))

Не торопи их, просто создавай условия.

В твоем примере, не нужно было их регидрировать и тем более на холод ставить. Нужно было тупо пару дней увлажнять покров. Они набрали бы с него воды, и начали образовывать пины дня через 2-3. Вместо этого ты создал им шок и урожай ты получишь не тк быстро как мог бы.

я не согласен.с регидрацией быстрее пойдет волна и нет стресса ни какого от хш.ИМХО

я делаю регидрацию 12 часов,далее в парник а дня через 2-3 начинаются примордии и нет ни каких проблем.а с пульвиком можно нацеплять всякой х..ни до жопы.

ведь не даром говорят,если на кейке капельки воды то это не есть гуд!потому что к жидкостям как известно липнет всякая бяка!

 

Сегодня отправил кейки на регидрацию (прямоугольный решил оставить так как плодоносить начал) , хоть покров на вид и был сухой гигрометер показывал 95- 99%

Влажность кейка не зависит от влажности бокса.

у нас влажность 95-98% на улице летом.

Ты хочешь сказать что если оставить кейк на улице он наберет воды))))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hamilio, да, кипяченой охлажденной водой из пульвика. Главное тут постепенность, те если планируется внести 250 по воды, делать это лучше по 50 за 5 раз, а не все 250 по одним махом.

 

Бро, много чего написано на форумах и не только, но нужно всегда свою голову иметь, это мой принцип.)

Я вот много лет свято верил в то что мицелий должен колонизировать в абсолютной темноте.) А на практике оказалось что это полная херня.))

Я за естественный подход в грибоводстве, и не буду морозить тропические грибы, это неестественно.

 

Infectedmushroom, Бро, у каждого свое мнение, я не буду пытаться тебя переубедить, не ставлю себе целью ломать копья и спорить, просто скажу, что у меня на блоке постоянно перед первой волной лежит вода миллионами капель и все в порядке никаких заражений нет, а пиннинг адский.

 

Плюс если е научной точки подходить, то что вы делаете неверно называть холодным шоком. Это называется регидрация при пониженной температуре, и пониженная температура тут служит для того чтоб в воде в период регидрации минимально развивалась конкурентная микрофлора.

 

А холодный шок это термин позаимствованный из пром грибоводства вешенки и шиитаке, древесных грибов. Только вот холодный шок в данном случае это УСТОЙЧИВОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ДОГОВРЕМЕННОЕ понижение температуры окружающей среды, и фишка в том что без него эти виды не будут плодоносить или будут это делать неохотно, тк в природе где они жили в диком виде они именно так и плодоносили с естественным похолоданием в его период. Кубенсис же отлично плодоносит без хш и подобного, тк там где они растут такого дубака не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил для воды фильтр, надеюсь так безопаснее будет, я люблю грибы и готов на них тратить столько денег сколько понадобиться)))

post-33428-0-05431000-1450956254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я думал знаю много, оказалось херня)

post-33428-0-76845100-1451159245_thumb.jpg

Изменено пользователем hamilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. только одно не понятно...ведешь два репорта, один сорт, один парник, одна технология грова, кейков много...в чем смысл? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я думал знаю много, оказалось херня)

о! Интрига!)) что конкретно заставило тебя так думать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил для воды фильтр, надеюсь так безопаснее будет, я люблю грибы и готов на них тратить столько денег сколько понадобиться)))

Бро, только не забудь что перед тем как в фильтр воду налить, ее все равно придется кипятить, посколько такого типа фильтр, не убивает микроорганизмы и бактерии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парника у меня 2 я во время первого репорта заметил что две банки скисли и не стал ждать конца начал по новому делать все, пощитал логичным новый опыт писать в новом репорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в планах сделать еще репорт по белке с кокосом содой и кофем)

Я люблю грибы и стараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямоугольный кекс имеет по бокам голубоватый оттенок.

это нормально.

фильтр для воды до сих пор не могу понять,НАХРЕНА?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз это же фильтр)))

я кипячоную водичку фильтрую и с пульвика пш-пш на стенки инкубатораа могу и не делать так они сами растут походу не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри,а то у меня корефан перепшикал,что с кейка потом чуть ли ручьем не текло.

варворский способ)

Проще тогда как растишку,проливать кейк с удобрен6иями))))

И в воду проще добавить перекись водорода,эффекта будет больше для обезораживания чем кипячение.

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же мечтаю про растишку сативную)


для нее и покупался фильтр, жду пока тумбочку сделают и гровить лоурайдер буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...