• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Шрум-гриль превратился в шрум-буль)

 

Шрум не сдаётся до последнего; карабкается, цепляется... это агония...

 

Выглядит дело серьезным) У тебя по любому должны вырасти грибочки, иначе я усомнюсь во вселенской справедливости) Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выглядит дело серьезным) У тебя по любому должны вырасти грибочки, иначе я усомнюсь во вселенской справедливости) Удачи)

Да не, нет в тубе нихуа.) Уже четвертый день булькает.) Откуда ей взяться, вселенской справедливости?) Где ты её встречал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Откуда ей взяться, вселенской справедливости?) Где ты её встречал?))

Ну бывали у меня редкие рандеву с этой прекрасной и ветреной красавицей wub.png Все возможно wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые банки обрастают уже?

Да, обрастают. В другом репорте фотки есть. Уже десять дней обрастают, и у них неплохо вроде получается). Надеюсь послезавтра первые четыре банки по лоткам распихать, запокровить, и в парник. Сейчас вот покров стерилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними омнипор с нижних отаерстий

Братан, я сниму конечно, но чую, что это беспонту(. Там и так вентилятор высасывает газ через отверстие без омнипора, расположенное прямо над вверхом блока; по полчаса десять раз на дню сосёт, а компрессор туда 300 литров в час загоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капли на покрове? Может фото сделаешь покрова близко. Любой кусок возле стенки

Капель нет. Я пшикаю, они исчезают на след день) Сфотаю завтра. А мож и сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нужной влажности не будет плодоношения

Попробуй запшикать очень обильно в след раз. А перед этим расцарапай покров вилкой с шагом 5 см на покрове в бороздках должны образоваться лужи

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkazavr666, on 25 Feb 2016 - 9:27 PM, said:

 

Без нужной влажности не будет плодоношения

 

Полностью согласен влажность играет ключевую роль :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен влажность играет ключевую роль :icon_clever:

 

Без нужной влажности не будет плодоношения

Попробуй запшикать очень обильно в след раз. А перед этим расцарапай покров вилкой с шагом 5 см на покрове в бороздках должны образоваться лужи

Окей, завтра сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря если вспомнить аномалии грибов с первого блока, а именно "лопнувшие" ножки грибов и тд, то это тоже вышло не из за генетики, а из за недостатка влажности. Основная засада с панами, из за котрой вид считается сложным к культивации, состоит в том, что нужно поймать тонкую грань между влажностью и воздухообменом. Увеличивая воздухообмен - проседает влажность, тк воздух снаружи априори суше. Увеличивая влажность путем частичного перекрытия вент отверстий - обрезается воздухообмен. ))) такая вот жопа. ))) чтоб поймать оптимальный климат в тубе или парнике, нужен некоторый опыт, поэтому новичкам и не рекомендуют начинать с панов.

 

Arendator, Бро, скажи, а Монолитовцу ты ямайцев присылал?

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря если вспомнить аномалии грибов с первого блока, а именно "лопнувшие" ножки грибов и тд, то это тоже вышло не из за генетики, а из за недостатка влажности.

Тогда уж не от недостатка влажности, а от херового воздухообмена. В том тубе мокро было, пизнес. На крыше капли, на покрове капли, на стенках капли, сам блок вообще в луже стоял. Впрочем, когда я начал нагнетать в туб воздух и отводить от покрова угл. газ, ситуация с каплями не изменилась. Возможно, омнипор не пускал потоки воздуха от вентиляторов; возможно, что-то еще... Я полазил на Олечке, на Гроуклабе, на нашем ресурсе - хрен кто паны нормально поднимал... Они капризные, похоже, пиздец. Даже Интегра жалкие крохи собрала... Нормально гровили Лунатик, Арендатор и ... всё) Монолитовец еще. Я не оправдываюсь, честно, просто констатирую. Нет, ну немножко бальзама на мою израненную неурожаем душу это обстоятельство всё же проливает, что греха таить). Я буду шрумить паны до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты меня не слышишь. И Арендатора не слышишь. Вот он то же самое писал тебе :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же на странице и на следующей посмотри на покров. На нем совсем сухо и как раз на этом этапе видны зарождающиеся пины, которые эта сухость обломала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слышу, слышу... Я всё слышу). Я когда писал предыдущий пост, вспомнил тот пост Арендатора)).  Я удивлён, что ты его помнишь), и признателен весьма :icon_friendship:. Но понимаешь, трудно поверить, что в тубе недостаточная влажность, когда смотришь в него, и видишь влажность ебучую)). К тому же, помнишь, я во второй туб поставил гигрометр? Так вот, наблюдения показали, что при наличии скромной испарины на стенках и потолке влажность держится 90%. После высыхания стенок влажность начинает падать в среднем на 10% в сутки. И даже при сухих стенках она держится 60%, при условии, что в комнате 40%. Тот туб был на вид - хоть выжимай)) В тотальной испарине. Я ХЗ. Я и вам верю, и глазам своим верю))

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж не от недостатка влажности, а от херового воздухообмена.

Влажность внутри субстрата , а не на та что в тубе , хотя и в тубе играет большую роль  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Arendator, Бро, скажи, а Монолитовцу ты ямайцев присылал?

не понял smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же на странице и на следующей посмотри на покров. На нем совсем сухо и как раз на этом этапе видны зарождающиеся пины, которые эта сухость обломала )))

На следующей странице нет фото туба1, о котором мы говоирим, а на странице с постом Арендатора есть. Там фотки, где я покров снимаю. И капли на покрове там есть. Да я точно говорю, это был мокрый туб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность внутри субстрата , а не на та что в тубе , хотя и в тубе играет большую роль  

Какая была в субстрате ХЗ, но низ блока реально плавал в воде. Там поэтому и развился так успешно wetspot, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с панами не все так просто где-то меньше или наоборот больше и результат почти нулевой , экзотика в этом деле требует более точных пропорций во всем чем кубенисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с панами не все так просто где-то меньше или наоборот больше и результат почти нулевой , экзотика в этом деле требует более точных пропорций во всем чем кубенисы...

Хоть в этом я могу найти себе малодушное оправдание) Паны будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слышу, слышу... Я всё слышу). Я когда писал предыдущий пост, вспомнил тот пост Арендатора)). Я удивлён, что ты его помнишь), и признателен весьма :icon_friendship:. Но понимаешь, трудно поверить, что в тубе недостаточная влажность, когда смотришь в него, и видишь влажность ебучую)). К тому же, помнишь, я во второй туб поставил гигрометр? Так вот, наблюдения показали, что при наличии скромной испарины на стенках и потолке влажность держится 90%. После высыхания стенок влажность начинает падать в среднем на 10% в сутки. И даже при сухих стенках она держится 60%, при условии, что в комнате 40%. Тот туб был на вид - хоть выжимай)) В тотальной испарине. Я ХЗ. Я и вам верю, и глазам своим верю))

бро на момент той фото я не вижу капель на субстрате. Для меня это главный показатель. Что там на стенах и потолке мне до фонаря. Влажность покрова это влажность покрова, влажность воздуха в туба это влажность воздуха в тубе,это два разных параметра. Про гигрометр я промолчал, когда увидел что ты его купил. Но раз ты спросил скажу. Выкинь нафиг. Он пиздит, они не предназначен на близкую к 99% влажность, его зашкаливает наглухо.)) на энтео проверяли помню такой же гигрометр с сравнении с профессиональным и он показал себя как игрушечный, годный только для того чтоб ящериц разводить ))) Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Паны будут!

полюбому будут good.gif но лучше руку набить на кубенисах , я три года гровер разные стрейны кубов и только потом на экзотику wink.png

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...