• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Ну так я и говорю о том что просадив условия ты остановил развитие пинов. Грубо говоря абортнул на ранней стадии

Нет, ну смотри... Пиннинг начался дней через 8 после того, как я увлажнил покров (или правильней будет называть его верхом блока, так как покров проёбан сухостью, и функции своей не выполнил). Из этого делаю вывод, что пиннинг происходил в условиях нормальной влажности, но просто вышел скромным, из за отсутствия покрова. Я правильно рассуждаю? Если я рассуждаю правильно, то мы имеем сейчас нормальный скромный пиннинг, и хреновый гриббинг... И побеждать сейчас мне нужно именно его. Или не всё в этом деле так точно и однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arendator,насчет нулевого выхлопа из монотуба не согласен. )) паны вообще в сравнении с кубами маленькие грибочки, и Имхо как раз таки с лоточков выхлоп нулевый ))

Скоро покажу как делается так чтоб лес был. Да и вообще как в монотубе это делается без всяких кулеров и прочей лабуды.

А на тему данного репорта, так не удивительно. Новичок взялся первый раз растить паны

Вот и я про это новичкам нужно что-то по легче для начало как руку набьют так и можно и дальше...

Я с согласен с тобой что туб рулит и если все делать грамотна то он выдаст очень впечатляющий результат , но к сожалению на практике лишь единица таких репортов потому что много всяких условий будет играть на исходный результат. Очень хотелось бы и твой монотуб заценить в будущем по панаеолусам smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в своём репорте по ямайке кокос тоже добавлял, а сейчас не советуешь. Почему? Коко ведь полезно для распределения влаги в субстрате... Мож добавить?

Потому что  особой разницы не заметил что есть он что его нет в дальнейших культиваций , а вот с добавлением зерна разница просто огромная , но опять нужно очень тонкая пропорция соотношения зерна к обросшему сену-навозу...если зерна будет больше чем положено то в конце будут одни оборты это можно видеть в моем репорте по ямайке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это новичкам нужно что-то по легче для начало как руку набьют так и можно и дальше...

Я с согласен с тобой что туб рулит и если все делать грамотна то он выдаст очень впечатляющий результат , но к сожалению на практике лишь единица таких репортов потому что много всяких условий будет играть на исходный результат. Очень хотелось бы и твой монотуб заценить в будущем по панаеолусам smile.png

Да, я тоже не особо встречал качественные репорты по панам в монотуба. Исправим это, один хороший человек согласился помочь принтом, в конце месяца как будет принт начну шаманить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не особо встречал качественные репорты по панам в монотуба. Исправим это, один хороший человек согласился помочь принтом, в конце месяца как будет принт начну шаманить ))

Я так и знал, что ты не просто гровишь, а еще и шаманишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тубу2 тоже кирдык...

               post-33232-0-28787400-1455536078_thumb.jpgpost-33232-0-33389200-1455536122_thumb.jpg

 

И снова этот запах затхлости(( Паутинка, не правда ли?

Вдобавок мицелий по бокам и на дне блока местами имеет синевато-зеленоватые расплывчатые пятна...

                                               post-33232-0-14714200-1455536268_thumb.jpg

 

Видимо, новостройка моя не годится для шрума. Заселена она плотно всякой нечистью. И бороться с ней весьма непросто, ведь стены в гипсе, а пол бетонный - такие поверхности раствором хлора не вымоешь...

Приготовил чёрный мусорный пакет, и жду комментариев профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, этот шрум окончен; значит, конец и репорту) Чему-то я научился, многое еще предстоит узнать...

 

Спасибо всем, кто принимал участие: учил, советовал, переживал, надеялся, наблюдал) Удачных вам шрумов, и хорошего настроения!!

 

                                                                    GAME OVER

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что это паутинка? Если да то почему перекисью ее не пшикнуть?

А ты не уверен? И что это могёт быть?

 

А куда пшикать, она по всему блоку сеть раскинула. Причём два дня назад я заметил только в одном месте участок в два квадратных сантиметра, а через сутки приехал - весь блок потянут паутиной. Думаешь, можно сделать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из пульвика все запшикать перекисью 2-3 раза с интервалом 12 часов. И паутинке писец придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из пульвика все запшикать перекисью 2-3 раза с интервалом 12 часов. И паутинке писец придет

Сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, этот шрум окончен; значит, конец и репорту) Чему-то я научился, многое еще предстоит узнать...

 

Спасибо всем, кто принимал участие: учил, советовал, переживал, надеялся, наблюдал) Удачных вам шрумов, и хорошего настроения!!

 

GAME OVER

Бро, не останавливайся! По фото вообще не скажешь что там зараза какая. Жди до последнего, не теряй надежду. Не выкидывай туб!!! Изменено пользователем Petruxa-DXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не останавливайся! По фото вообще не скажешь что там зараза какая. Жди до последнего, не теряй надежду. Не выкидывай туб!!!

Не-не, не выкинул)) Запшикал перекисью, добавил на стенки влажности, возобновил проветривание, сорвал абортышей... - жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно из пульвика все запшикать перекисью 2-3 раза с интервалом 12 часов. И паутинке писец придет

А при таких делах перекисью пшыкать обычной из аптеки, трех процентной? Ниче разбавлять не надо? Для будущего нужно просто когда грибы подруг) вдруг тоже понадобится. А пока нафига не получается, банки по-прежнему протекают быстро, че только не делал. Я думаю это споры зараженные. Сегодня ещё костюм из тайвека купил за 300 р. с магазина))) буду крышки переделывать и споры походу новые заказывать. Может посоветуешь каких кубенсисов лучше взять, до этого был сорт хуатла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, не выкинул)) Запшикал перекисью, добавил на стенки влажности, возобновил проветривание, сорвал абортышей... - жду)

Давай не сдавайся) Все получится!!! Был на моем месте не дай бог. Уже 2 месяца без грибов, банки затухают( около 4-х кг. зерна выкинул) но я знаю и ц меня будет праздник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таких делах перекисью пшыкать обычной из аптеки, трех процентной? Ниче разбавлять не надо? Для будущего нужно просто когда грибы подруг) вдруг тоже понадобится. А пока нафига не получается, банки по-прежнему протекают быстро, че только не делал. Я думаю это споры зараженные. Сегодня ещё костюм из тайвека купил за 300 р. с магазина))) буду крышки переделывать и споры походу новые заказывать. Может посоветуешь каких кубенсисов лучше взять, до этого был сорт хуатла?

А скороваку юзаешь? Или кастрюля? А гентомицин в взесь добавляешь?

 

 Я этих кубенсисов в глаза не видел, так что советовать не могу) Панеолусов видал, да и то не много)) Я бы взял Тичеров, наверное. Хотя по дизайну мне мексикана нравится.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таких делах перекисью пшыкать обычной из аптеки, трех процентной? Ниче разбавлять не надо? Для будущего нужно просто когда грибы подруг) вдруг тоже понадобится. А пока нафига не получается, банки по-прежнему протекают быстро, че только не делал. Я думаю это споры зараженные. Сегодня ещё костюм из тайвека купил за 300 р. с магазина))) буду крышки переделывать и споры походу новые заказывать. Может посоветуешь каких кубенсисов лучше взять, до этого был сорт хуатла?

Бро, для новичков советуют Golden teacher, как наиболее простой и неприхотливый штам к выращиванию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петруха ДХМ)))  сорян, просто твой ник навеял воспоминания) если я правильно расшифровал ДХМ в твоем никнейме - то ешь камбоджу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петруха ДХМ))) сорян, просто твой ник навеял воспоминания) если я правильно расшифровал ДХМ в твоем никнейме - то ешь камбоджу)

Это гликодин если в курсе) Изменено пользователем Petruxa-DXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скороваку юзаешь? Или кастрюля? А гентомицин в взесь добавляешь?

 

Я этих кубенсисов в глаза не видел, так что советовать не могу) Панеолусов видал, да и то не много)) Я бы взял Тичеров, наверное. Хотя по дизайну мне мексикана нравится.

Своровали пока нету. Делаю в кастрюлю, первые разы норм было. Чувствую что зараза в спорах. С геном делал и без Генка результат один - зависают на второй день. Просто банку з зерном после стерилизации стояла дольше, пока инокуляцию не сделал. Крышки переделаю, повторю эксперимент и походу буду споры заказывать. Я так понимаю кубенсисы все одикавы по пручести. Отличаются только темпами роста и количеством. Изменено пользователем Petruxa-DXM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, от штамма к штамму сила слегка варьируется. Добавь к этому люфт по содержанию в волне и разница ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, от штамма к штамму сила слегка варьируется. Добавь к этому люфт по содержанию в волне и разница ощутима

А какие тогда самые мощные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутинка вроде отступила. Но грибов от этого больше не стало)) Пшикаю раз в два дня водой из пульвика на стенки и верх блока.

                                                    post-33232-0-22728600-1456077561_thumb.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрум-гриль превратился в шрум-буль)

 

Шрум не сдаётся до последнего; карабкается, цепляется... это агония...

 

                                              post-33232-0-94700400-1456139468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...